Результатов: 23

Прием омега-3 оказался действенным способом защиты от опасного заболевания

Американские ученые обнаружили влияние приема омега-3 на защиту печени. Оказалось, это действенный способ предотвратить заболевание неалкогольный стеатогепатит. Это хроническая болезнь, которая сочетается с метаболическим синдромом (ожирение, диабет) и может вызвать цирроз печени. lenta.ru »

2023-10-27 04:33

Володин: Санкции перестали быть действенным инструментом сдерживания развития России

Страны Евросоюза воюют против России, делая вид, что не имеют отношения к терактам в РФ и атакам на мирное население, и обсуждают при этом антироссийские санкции nsn.fm »

2023-6-10 09:12

Сомнолог поделился действенным способом заснуть за пять минут

Техник быстрого засыпания, однако подходят они, как правило, для здоровых людей, у которых нет серьезных нарушений сна, уверен сомнолог Роман Бузунов.... rosbalt.ru »

2022-9-24 01:16

В Армении призвали ОДКБ к действенным мерам

Представитель Армении при Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Виктор Биягов призвал членов ОДКБ к «действенным коллективным мерам» по обеспечению территориальной целостности и суверенитета республики. lenta.ru »

2022-9-13 16:09

США назвали «остановку» «Северного потока-2» действенным способом влияния на Россию

США считают, что возможность «остановки» газопровода «Северный поток-2» является действенным рычагом влияния на Россию. Об этом заявила пресс-секретарь... rosbalt.ru »

2022-1-18 21:46

Белый дом назвал «остановку» «Северного потока-2» действенным способом влияния на Россию

США считают, что возможность «остановки» газопровода «Северный поток-2» является действенным рычагом влияния на Россию. Об этом заявила пресс-секретарь... rosbalt.ru »

2022-1-19 21:46

В Центре политинформации назвали развитие ВПК «действенным методом убеждения» Запада

Недопонимания, имеющие место в отношениях России и Запада, нашли свое отражение в обсуждении вопроса гарантий безопасности, о которых все последнее время неустанно твердит российская сторона. Переговоры завершены, но Госдеп и западные СМИ делают вид, что гарантии и расширение НАТО в ходе них не обсуждались. tvzvezda.ru »

2022-1-17 17:52

В Киеве призвали США к действенным санкциям против "Северного потока-2"

Украина надеется, что США введут санкции, которые позволят остановить запуск газопровода "Северный поток-2", заявил глава компании "Нафтогаз Украины" Юрий Витренко, уточнив, что американские санкции действенные только в … vestikavkaza.ru »

2021-7-14 20:19

Ученые признали компьютерные игры действенным способом при лечении психических расстройств

Ряд психических болезней можно лечить при помощи компьютерных игр. К такому выводу пришли ученые из Ирландии. mirnov.ru »

2021-6-26 08:05

Блогерша поделилась «действенным» способом отомстить бывшему

TikTok-блогерша с ником kristinamakescontent рассказала, как отомстила бывшему возлюбленному после расставания. Она поделилась своим лайфхаком на платформе, собрав почти три миллиона просмотров. Другие пользователи назвали ее способ «действенным» и признались, что поступают так же. lenta.ru »

2021-5-31 08:15

Свердловские парламентарии признали действенным закон, запрещающий парковку на газонах

Депутаты констатируют, что мера позволила за три года существенно снизить количество неправильно припаркованного транспорта во дворах и сохранить зеленые насаждения tass.ru »

2021-5-13 16:07

Путин назвал СМИ действенным механизмом общественного контроля

Владимир Путин поприветствовал гостей и участников фестиваля журналистов «Вся Россия - 2019», который стартовал в Сочи. Президент России отметил важную роль средств массовой информации в отношениях между властью и гражданами. tvzvezda.ru »

2019-9-22 23:05

Сайдик назвал "самым действенным" перемирие в Донбассе, вступившее в силу 21 июля

По словам спецпредставителя председателя ОБСЕ, среднее число нарушений режима прекращения огня остается значительно ниже по сравнению с показателями до этого tass.ru »

2019-8-21 20:09

«Ответ всегда будет действенным и эффективным»: Путин предостерёг Запад от размещения американских ракет в Европе

Россия примет зеркальные и асимметричные меры в случае развёртывания США ракет средней и меньшей дальности в Европе, сказал президент РФ Владимир Путин, выступая с посланием Федеральному собранию. По его словам, Москва будет вынуждена развернуть вооружения, которые могут быть использованы не только против территорий, где размещены ракеты, но и против центров принятия решений. russian.rt.com »

2019-2-20 20:21

Горбунов: «Мобильный избиратель» остается действенным инструментом

Председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов заявил, что система «Мобильный избиратель» столь же популярна, как на прошедших минувшей... rosbalt.ru »

2018-9-6 17:47

Брак оказался действенным средством от рака

Наличие мужа или жены повышает шансы раковых больных на выживание. К такому выводу пришли ученые, обследовав данные по 800 тысячам человек. Однако сила этого эффекта зависит от пола, расы и этнического происхождения — наиболее действенным он оказался для белых мужчин, не латиноамериканского происхождения. lenta.ru »

2016-4-11 11:35