Результатов: 12

«Новая балканская война»: эксперт Перла объяснил, что готовит Генассамблея ООН

В ближайшие двое суток в Генассамблее ООН может пройти голосование по вопросу о признании событий 11 июля 1995 года в Сребренице геноцидом мусульман со стороны сербов. Политолог Андрей Перла объяснил, к чему это приведет. ridus.ru »

2024-3-27 15:35

Популярная балканская страна лишила четырех россиян «золотых паспортов»

Популярная балканская страна, Болгария, лишила 18 человек, в том числе четырех россиян, местного гражданства. Отмечается, что подобное решение было принято после того, как в конце марта 2023 года болгарский парламент проголосовал за отмену так называемых золотых паспортов. lenta.ru »

2023-5-5 17:05

Популярная балканская страна ужесточила визовые правила для россиян

Популярная балканская страна, Болгария, ужесточила правила въезда в страну для российских туристов. Российские собственники недвижимости в стране жалуются, что с 13 апреля местное консульство не будет принимать документы на срочную визу. lenta.ru »

2023-4-13 16:06

Балканская страна стала хуже выдавать визы россиянам

Болгария стала хуже выдавать визы российским туристам. Практически все визы, которые были выданы россиянам балканской страной в конце марта — начале апреля 2023 года были однократными. Подобные изменения специалисты визового рынка связывают с решениями новых сотрудников болгарского посольства. lenta.ru »

2023-4-10 13:14

«Балканская полупетля!»: Москву ждет сокрушительный удар «барической армады»

Мощность субботнего ливня составит пять ведер на квадратный метр, при этом синоптики предрекают падение семидесятилетнего антирекорда. nsn.fm »

2022-9-23 14:46

Эксперт: балканская миротворческая миссия утопия для Косово

Прошедший високосный год для Балканского полуострова стал непростым не только из-за пандемии коронавируса, но и омрачился рядом важных событий: подписание вашингтонских соглашений по Косово, обвинение Гаагским судом лидеров края в военных преступлениях, а также попыток Черногории, Хорватии и Боснии инициировать обсуждение о создании миротворческой миссии для помощи Приштине. oko-planet.su »

2021-1-11 12:21

Андрей Никулин, Балканская ловушка

Единственный способ решить проблемы Балкан — изготовить еще несколько балканских полуостровов, на одном расселить сплошь сербов, на другом хорватов, третий оставить боснякам и албанцам, и то не факт, что это сработает... echo.msk.ru »

2019-3-26 11:14

Балканская трагедия: простить можно, забыть - никогда

Ровно 20 лет назад начались бомбардировки Югославии силами НАТО. Балканская трагедия – 2,5 тысячи погибших и крах огромной страны. "Сербы все помнят, надеюсь, смогут простить, но забыть – никогда", – сказал президент Сербии Александр Вучич в программе "Вечер с Владимиром Соловьевым". vesti.ru »

2019-3-25 18:34

Обозреватель Forbes: «балканская мышь» в НАТО не поможет США и не напугает Россию

Вашингтон стремится включить Черногорию в Североатлантический альянс, пишет обозреватель Forbes Дуг Бэндоу. Таким образом, на его взгляд, уходящая администрация Барака Обамы пытается насолить Москве. russian.rt.com »

2017-1-18 02:25