Результатов: 136

Назван максимальный срок безопасного хранения салатов

Доедание новогодних салатов на следующий день может быть опасно для здоровья, предупредила в беседе с «Лентой.ру» врач-гастроэнтеролог, диетолог, старший научный сотрудник Саратовского МНЦ гигиены ФБУН «ФНЦ медико-профилактических технологий управления рисками здоровью населения» Инна Заикина. lenta.ru »

2024-1-1 06:30

Россиянам назвали сроки хранения новогодних салатов

МОСКВА, 27 декабря, ФедералПресс. На новогодний стол обычно готовится так много блюд, что невозможно съесть все за короткий срок. О тонкостях хранения праздничной еды рассказала доцент кафедры профессионального и технологического образования экономического факультета Государственного университета просвещения Елена Ершова. fedpress.ru »

2023-12-27 11:27

Битва салатов. Аналитики подсчитали, как и где выгоднее купить ингредиенты

Во сколько россиянам обойдется накрыть новогодний стол, подсчитали эксперты. В частности, они изучили стоимость традиционных новогодних салатов. aif.ru »

2023-12-22 14:20

Нутрициолог назвала самые полезные соусы для заправки салатов

Эксперт в области здорового питания и нутрициолог Дарья Киселева поделилась с читателями Pravda.Ru тремя уникальными рецептами заправок и соусов, которые... rosbalt.ru »

2023-12-21 19:11

Стоимость салатов «Оливье» и «Сельдь под шубой» выросла на 6% и 4%

Стоимость салатов «Оливье» и «Сельдь под шубой» выросла на 6% и 4%, больше всего из ингредиентов традиционных новогодних блюд подорожали морковь и куриные яйца – их рост составил 20% nsn.fm »

2023-11-23 08:30

Бренд-шеф Владимир Леншин поделится рецептами легких летних салатов

В петербургском арт-пространстве mArs (Марсово поле, д. 3) в четверг, 18 мая, состоится встреча с шоуменом, бренд-шефом гастрономического клуба... rosbalt.ru »

2023-5-15 17:44

Доктор Павлова рассказала о лучших заправках для салатов

МОСКВА, 23 апреля, ФедералПресс. Врач-эндокринолог Зухра Павлова рассказала, какие заправки для салата самые полезные и вкусные. Они подойдут также и для тех, кто решил встать на путь правильного питания. fedpress.ru »

2023-4-23 10:23

Гастроэнтеролог призвала не соревноваться в доедании новогодних салатов

Не стоит доедать салаты, которые остались с новогоднего застолья, ведь такие блюда после приготовления должны храниться не более суток при температуре от нуля до четырёх градусов. Об этом в беседе с "Известиями" предупредила гастроэнтеролог-гепатолог Юлия Юнусова. life.ru »

2023-1-1 18:08

Холодец против салатов: Лайф выяснил, как отличаются новогодние столы у зумеров и бумеров

На новогоднем столе молодёжь России предпочитает видеть салаты, а старшее поколение — мясо, бутерброды и холодец. Такие данные приводятся в результатах опроса "СберМаркета", которые есть в распоряжении Лайфа. life.ru »

2022-12-29 12:38

«Пятерочка» представила индекс любимых новогодних салатов россиян

Аналитики торговой сети «Пятерочка» подсчитали индекс традиционных новогодних салатов россиян — «Оливье» и «Селедки под шубой». Как выяснили эксперты, приготовление этих блюд обойдется почти на треть дешевле, если выбирать продукты собственных торговых марок (СТМ) «Пятерочки». lenta.ru »

2022-12-28 17:50

Диетолог сравнила вредность двух популярных новогодних салатов

Диетолог Елена Соломатина сравнила вредность двух популярных новогодних салатов. Соломатина отметила, что вред от селедки под шубой снижается благодаря наличию рыбы, в которой содержатся жирные омега-3 кислоты. lenta.ru »

2022-12-21 17:55

Диетолог рассказала, какой из новогодних салатов вреднее для здоровья

Самые популярные новогодние салаты — оливье и селедка под шубой — не слишком полезны для здоровья, особенно при употреблении в больших количествах nsn.fm »

2022-12-21 10:24

Врач назвала россиянам безопасный срок хранения новогодних салатов

Врач-терапевт Маргарита Королева назвала сроки хранения праздничных салатов. Она посоветовала съедать такие блюда в день их приготовления, чтобы избежать отравления. «Если мы приготовили салат утром 31 декабря, а есть его начали в конце 1 января, к этому моменту он уже может быть испорчен», — предупредила медик. lenta.ru »

2022-12-18 10:20

Врач рассказала, кому стоит отказаться от майонезных салатов не только в новогоднюю ночь

Основной вред майонеза заключается в большом количестве трансжиров и консервантов в его составе, эти вещества вызывают проблемы с сосудами и сердцем, а также желудочно-кишечным трактом, поэтому некоторым категория людей лучше отказаться от употребления такого соуса. life.ru »

2022-12-17 13:48

Диетолог назвала альтернативу майонезу для заправки новогодних салатов

Любой покупной майонез очень калориен — в нем 60-70 процентов жирности, поэтому для заправки новогодних салатов лучше использовать альтернативные варианты, считает врач-диетолог Елена Соломатина. Она перечислила их в беседе с «Лентой. lenta.ru »

2022-12-17 07:00

Гастроэнтеролог назвала самый безопасный из традиционных новогодних салатов

МОСКВА, 13 декабря, ФедералПресс. Майонезные салаты, которые многие традиционно готовят на новогодний стол, опасны для фигуры и здоровья. Гастроэнтеролог Вероника Корнилова назвала наименее вредный из них. fedpress.ru »

2022-12-13 14:34

Шеф-повар подсказал правильный способ варки яиц для новогодних салатов

Шеф-повар Александр Белькович подсказал правильный способ варки яиц для новогодних салатов. Он предложил сперва оставить яйца при комнатной температуре, потом аккуратно положить их в горячую, почти закипающую воду. lenta.ru »

2022-12-9 20:34

Шеф-повар рассказал, как варить яйца для новогодних салатов, чтобы не потерять "нежность"

Главная ошибка при приготовлении новогодних салатов — это переваренные яйца, ведь в таком случае они могут потерять "нежность", которая не передастся и блюду. Об этом в беседе с "Вечерней Москвой" рассказал шеф-повар Александр Белькович. life.ru »

2022-12-9 15:51

Сколько можно съесть майонеза и кому он противопоказан?

Самый популярный соус, который дополняет разные блюда — от выпечки до салатов. Однако не всем его можно употреблять в своем рационе. Кому же не стоит, рассказала нутрициолог. aif.ru »

2022-12-1 04:00

Диетолог развеяла миф о пользе салатов

Для здоровья лучше всего употреблять овощи и фрукты целиком, а не готовить из них салаты. По словам врача-диетолога, члена Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов, кандидата медицинских наук Дарьи Русаковой, таким образом чувство насыщения приходит быстрее. life.ru »

2022-9-17 09:22

Диетолог развеяла миф о пользе салатов

Врач-диетолог, член национальной ассоциации диетологов, нутрициологов, кандидат медицинских наук Дарья Русакова развеяла миф о пользе салатов. По ее словам, овощи и фрукты лучше всего употреблять целиком. lenta.ru »

2022-9-17 08:14

Собянин выделил грант на увеличение производства салатов и других зелёных культур

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление о выделении компании «РусЭко» гранта в 350 млн руб. для увеличения производства свежих салатов и других зеленых культур. argumenti.ru »

2022-3-23 14:47

Собянин выделил грант на увеличение производства салатов и других зелёных культур

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление о выделении компании «РусЭко» гранта в 350 млн рублей, предназначенного для увеличения производства свежих салатов и других зеленых культур nsn.fm »

2022-3-23 11:39

Врачи Южно-Сахалинска призвали россиян срочно избавиться от прошлогодних салатов

По словам медиков, ежегодно в новогодние каникулы к специалистам поступает огромное количество пациентов с жалобами на рвоту, жидкий стул и повышение температуры из-за испорченных блюд. life.ru »

2022-1-6 15:14

Диетолог Гинзбург назвал срок хранения салатов после новогодней ночи

Доктор медицинских наук посоветовал ориентироваться на запах, цвет и вкус праздничных блюд. Любые изменения — повод отправить их не в желудок, а в мусорное ведро. life.ru »

2022-1-1 11:43

Эксперт раскрыл секрет хранения новогодних салатов

Шеф-повар Антон Калер рассказала о том, как продлить сроки годности новогодних салатов. По его словам, традиционные оливье и селедка под шубой - это самые скоропортящиеся продукты. Срок реализации заправленных майонезом салатов по СанПиНу - 12 часов, рассказал эксперт. tvzvezda.ru »

2022-1-1 06:44

Раскрыт способ хранения новогодних салатов

Шеф-повар Антон Калер раскрыл способ продлить сроки хранения новогодних салатов. По его словам, можно увеличить их на два дня, если сделать правильную упаковку. Стоит накрыть блюдо пленкой или крышкой. lenta.ru »

2022-1-1 05:43

Россиян предупредили об опасности смыва салатов в унитаз

Петербургский водоканал предупредил россиян об опасности неправильной утилизации салатов после застолья. Сотрудники компании призвали не смывать еду в унитаз из-за повышенного риска засоров канализации в праздники. lenta.ru »

2021-12-30 18:47

Аналитики подсчитали, на сколько за год выросли "индексы" новогодних салатов

Эксперты выяснили, во сколько обойдётся приготовление традиционных праздничных блюд — "Мимозы", оливье и крабового салата. life.ru »

2021-12-30 11:42

Диетолог дал три главных совета по хранению новогодних салатов

Диетолог Михаил Гинзбург в беседе со «Звездой» рассказал, сколько могут хранится новогодние салаты, приготовленные с использованием майонеза. «Где-то порядка, наверное, 24 часов. При этом очень важно, чтобы они на столе долго не стояли. tvzvezda.ru »

2021-12-29 10:27

Диетолог назвала маленькие хитрости, чтобы не отказываться от майонеза для заправки салатов

Россияне активно готовятся к Новому году, к праздничному застолью. Многие готовят традиционные салаты - селёдка под шубой, мимоза и оливье. Эти салаты, как прописано в рецептах, заправляют майонезом. argumenti.ru »

2021-12-29 09:15

Диетолог объяснила, как снизить калорийность салатов с майонезом

Майонез не причинит вреда организму, если использовать его в небольшом количестве. Об этом сообщила диетолог Анна Мелехина. Она напомнила, что в состав соуса входят абсолютно безобидные продукты: яйца, растительное масло, горчица, уксус, сахар и соль. tvzvezda.ru »

2021-12-29 03:07

Россиян предупредили об опасности готовых салатов

Ведущий специалист Экспертного центра Союза потребителей «РОСКОНТРОЛЬ» Елена Менячихина призвала россиян готовить салаты самостоятельно, а не покупать в кулинарии.  nsn.fm »

2021-12-16 13:53

Диетолог перечислила правила хранения новогодних салатов

Приготовленные к новогоднему застолью салаты лучше съедать сразу, а не оставлять их на следующий день. Сберечь блюдо до следующего дня поможет хранение в холодильнике без заправки. versia.ru »

2021-12-11 12:07

Диетолог Соломатина рассказала о правильном хранении салатов на Новый год

В идеале нужно сварить овощи заранее и положить их в холодильник, а на следующий день порезать, заправить и съесть, заметила она. life.ru »

2021-12-11 08:02

Диетолог рассказала о правильном хранении новогодних салатов

Новогодние салаты лучше не хранить, рассказала «Ленте.ру» диетолог Елена Соломатина, а если и хранить, то делать это с осторожностью, так как это хорошая среда для размножения бактерий. Она дала несколько полезных советов, которые позволят избежать неприятных последствий 1 января. lenta.ru »

2021-12-11 07:01