Результатов: 51

Парацетамол убил. Эксперт разъяснила, как безопасно давать лекарства детям

Двухлетня девочка умерла, отравившись парацетамолом. Как безопасно давать лекарства детям? Разбирался aif.ru aif.ru »

2024-4-2 19:12

Россиянам рассказали о полезных свойствах некоторых ингредиентов конфет

Диетолог-консультант Алексей Кабанов рассказал, что многие, читая состав конфет и других сладостей, пугаются при виде непонятных ингредиентов. Специалист объяснил, почему фразы «эквивалент какао» или «пальмовое масло» не должны вызывать отторжение и почему эти ингредиенты полезны. lenta.ru »

2024-2-7 14:27

Битва салатов. Аналитики подсчитали, как и где выгоднее купить ингредиенты

Во сколько россиянам обойдется накрыть новогодний стол, подсчитали эксперты. В частности, они изучили стоимость традиционных новогодних салатов. aif.ru »

2023-12-22 14:20

Названы пять ингредиентов, которых в натуральной колбасе быть не должно

Чтобы выбрать хорошую колбасу, нужно обращать внимание на её состав. Каких ингредиентов не должно быть в этом продукте, рассказал доцент кафедры индустрии питания, гостиничного бизнеса и сервиса университета РОСБИОТЕХ Дмитрий Быстров. life.ru »

2023-10-21 15:23

Диетолог взвесил плюсы и минусы всех ингредиентов шаурмы

Шаурма — калорийная и вредная уличная еда, но если правильно подобрать продукты для её начинки, то можно добиться питательной пользы. Об этом "Газете.ru" рассказал заместитель директора АНО НИЦ "Здоровое питание" диетолог-консультант Алексей Кабанов. life.ru »

2023-4-29 15:03

Куличи подешевели. Стоимость пасхального блюда уменьшилась на 11%

В крупной торговой сети посчитали, как изменился «Индекс кулича» по сравнению с прошлым годом. Стоимость как готовых изделий, так и ингредиентов для их приготовления дома в магазинах в среднем уменьшилась на 11%. aif.ru »

2023-4-14 17:56

Названо 7 ингредиентов, которые сделают любые суши афродизиаком

Многие люди считают, что суши и роллы увеличивают влечение и влияют на гормональный фон. Так ли это на самом деле, Лайфу рассказала главный технолог "Много лосося" Людмила Румянцева. life.ru »

2023-3-6 18:15

Стоимость ингредиентов для салата оливье впервые за несколько лет снизилась в России

Вице-президент российской «Ассоциации экспертов рынка ритейла» Сергей Кузнецов заявил в интервью радио Sputnik, что в России впервые за несколько лет снизилась стоимость салата оливье. riafan.ru »

2022-11-22 11:33

Для людей с искушённым вкусом: Три неочевидных, но невероятных сочетания ингредиентов в пицце

Пицца — одно из самых популярных блюд итальянской кухни, количество рецептов приготовления которого насчитывает более тысячи. Повара всех стран готовят её по-разному, экспериментируя с начинками, формой и видом теста. life.ru »

2022-8-21 13:23

"Асконд" считает логичным отмену запрета на поставки в Россию ингредиентов для сладостей

Исполнительный директор ассоциации Вячеслав Лашманкин отметил, что в настоящее время существуют сложности с поставками эмульгаторов и красителей для пищевого производства от европейских производителей tass.ru »

2022-7-25 11:30

Воробьев: в Подмосковье намерены нарастить поставки ингредиентов для "Вкусно - и точка"

Чтобы запустить систему работы всех ресторанов потребуется от трех до шести месяцев, отметил губернатор региона tass.ru »

2022-6-23 09:19

Губернатор Подмосковья рассказал о «точечной» замене ингредиентов блюд «Макдональдса»

Рестораны McDonald's в России под новым брендом откроются в середине июня, сохранив большую часть ассортимента, однако некоторым ингредиентам нашли «точечную» замену nsn.fm »

2022-5-27 08:29

Оригинальные напитки из местных ингредиентов создадут на Камчатке

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 9 апреля, ФедералПресс. Камчатский пищекомбинат «Юнет» благодаря местному сырью и отечественному оборудованию намерен выпустить линейку газированных напитков, которые смогут заменить зарубежные аналоги. fedpress.ru »

2022-4-9 18:37

«ДП»: Петербургские производители сыров и йогуртов заявили о нехватке ингредиентов

Производителям молочной продукции (сыров и йогуртов) в Петербурге стали недоступны важные импортные ингредиенты, из-за чего ассортимент продукции сократится.... rosbalt.ru »

2022-4-7 10:42

Аналитики сообщили о подорожании ингредиентов в декабре для крабового салата и мимозы

Специалисты платформы фискальных данных подсчитали индексы крабового салата и мимозы. Соответствующее исследование опубликовал RT. argumenti.ru »

2021-12-30 09:47

Эксперты: кондитеры не будут испытывать сложности из-за дефицита тропических ингредиентов

Газета "Коммерсантъ" ранее сообщила, что Mars предупредил об ограничении поставок батончиков и конфет Bounty из-за возникших сложностей с сырьем tass.ru »

2021-10-5 11:13

Новая элитарность в индустрии красоты: высокий уровень ответственности

В мире всё отчётливее слышны призывы к бизнесу становиться экологичнее. И бьюти-бренды оказались в одной из самых незавидных позиций. Только ленивый, пожалуй, не сказал про ежегодное производство 120 млрд упаковки для косметики, не забывают индустрии напоминать и про неразлагаемые глиттеры, и про не всегда рациональный расход ресурсов, а летом ещё обязательно к списку добавляются солнцезащитные средства, точнее, вероятность их негативного воздействия на окружающую среду. dp.ru »

2021-9-30 10:01

Как приготовить панкейки из двух ингредиентов: рецепт

МОСКВА, 26 февраля, ФедералПресс. Россияне скоро будут отмечать масленицу. Врач-диетолог из Австралии Ребекка Готорн рассказала, как приготовить американские панкейки, используя лишь два ингредиента. Об этом сообщают СМИ. fedpress.ru »

2021-2-26 09:30

Диетолог назвала способ приготовить полезные блины из двух ингредиентов

Австралийский врач-диетолог Ребекка Готорн назвала способ приготовить панкейки, используя только два ингредиента: спелый банан и два куриных яйца. Сперва нужно взбить в миске яйца, после чего добавить туда размятый до состояния пюре банан. lenta.ru »

2021-2-26 09:02

Тысячи упаковок мороженого из украинских ингредиентов оказались заражены коронавирусом

Около пяти тысяч упаковок мороженого оказались заражены коронавирусом в Китае social.mk.ru »

2021-1-16 10:15

Корпорация МСП поддержала строительство первого в РФ завода пребиотических ингредиентов

Мощность завода по переработке составит до 500 тонн топинамбура в сутки, а годовой объем конечной продукции - до 15 тыс. тонн tass.ru »

2020-12-25 17:26

Индия ограничивает экспорт лекарств на фоне коронавируса

Индия, крупнейший мировой поставщик дженериков, ограничила экспорт 26 фармацевтических ингредиентов и производимых из них лекарств, включая парацетамол, поскольку вспышка коронавируса приводит к сбоям в поставках. Об этом сообщает Reuters. vesti.ru »

2020-3-3 16:13

«Росконтроль» рассказал о проверке ингредиентов масленичных блинов

Сопредседатель Всероссийского союза потребителей «Росконтроль» Александр Борисов рассказал о результатах проверки ингредиентов, входящих в состав традиционных масленичных блинов.
Читать далее russian.rt.com »

2020-2-21 17:56

Крымскими учеными изобретен "здоровый" майонез

Российские ученые изобрели "здоровый" майонез без искусственных ингредиентов. Как сообщили в Крымском федеральном университете (КФУ), в качестве консервантов и ароматизаторов в этом соусе используются гидролаты и масляные экстракты растений: розмарина, сельдерея, базилика и укропа. vesti.ru »

2020-1-31 11:43

Кулинары раскрыли рецепт питательного салата из трех ингредиентов

Рецепт питательного и полезного салата из трех ингредиентов раскрыли кулинары, пишет <a href="https://utro.ru/recepty/2020/01/23/1432734.shtml" target="_blank" rel="noopener">&laquo;Утро.ру&raquo;</a>. vm.ru »

2020-1-23 13:51

Сколько в разном мороженом сахара и других ингредиентов? Инфографика

В инфографике АиФ.ru представлена калорийность и пищевая ценность различных видов мороженого и замороженных десертов. aif.ru »

2019-8-23 00:14

Против жителя Томска возбудили дело о контрабанде из Европы ингредиентов для наркотиков

По данным таможни Томской области, свыше одного килограмма прекурсора наркотического вещества пытались незаконно доставить посылкой из Словении tass.ru »

2019-6-26 08:48

«Роскачество» дало рекомендации по выбору ингредиентов для кулича на Пасху

«Роскачество» рассказало, как выбирать ингредиенты для кулича на Пасху, сообщает Nation News со ссылкой на сайт организации.
Читать далее russian.rt.com »

2019-4-24 15:52

ФСБ накрыла банду, производившую наркотики из украинских ингредиентов

Сотрудниками ФСБ России пресечена деятельность международной преступной группировки, состоящей из россиян и украинцев, занимавшихся производством наркотиков. vesti.ru »

2019-2-22 12:10

Эксперт опроверг наличие бумаги и кошатины в «Докторской» колбасе

Алексей Горбатов, являющийся исполнительным директором Национального союза производителей мяса и мясных продуктов, сообщил что «докторская» колбаса соответствует всем стандартам качества и не содержит в своем составе никаких посторонних ингредиентов, сообщают Известия. В результате исследований, Роскачество сообщило, что из 40 проверенных торговых марок колбасы ни в одной из них не было обнаружено посторонних ингредиентов, бактерий, антибиотиков, радионуклидов, тяжелых металлов и тем более кошачьего мяса и бумаги.

kapital-rus.ru »

2018-10-23 16:32

Коктейль-2018: не взбалтывать! Из каких ингредиентов Кремль создает нынешнюю президентскую кампанию

Из каких ингредиентов Кремль создает нынешнюю президентскую кампанию, почему воссоздать классический рецепт выборов последних лет при этом почти невозможно, а смешивать выборы с реальной жизнью опасно novayagazeta.ru »

2017-10-6 01:08

Производители мюсли указали "любовь" в качестве одного из ингредиентов

Власти США ополчились на производителя мюсли и выпечки, пекарню Nashoba Brook Bakerу из Конкорда, которые указали на упаковке своего продукта "любовь" в качестве ингредиента. Представители службы по контролю за качеством продуктов питания считают такой рекламный ход недопустимым. vesti.ru »

2017-10-5 16:34

Американские чиновники потребовали удалить слово «любовь» из списка ингредиентов

Управление по контролю качества продуктов питания и лекарственных препаратов (FDA) США не оценило креативный подход владельцев одной из пекарни. Чиновники потребовали удалить слово «любовь» («Love») из списка ингредиентов гранолы —традиционного завтрака американцев. lenta.ru »

2017-10-4 16:01

В ЮАР убили больных львов из цирка ради ингредиентов для знахарского зелья

В ЮАР убили львов Хосе и Лисо, спасенных из цирка в Южной Америке. Трупы животных со снятыми шкурами были найдены в частном заповеднике Эмойя на севере провинции Лимпопо. У зверей были отрезаны головы, хвосты и лапы. lenta.ru »

2017-6-5 17:03

Mars сообщил о дефиците ингредиентов для Whiskas и Pedigree в России - Из-за «большого экспортного потенциала»

Mars сообщил о дефиците ингредиентов для Whiskas и Pedigree в России. Об этом сообщил президент компании на территории РФ Валерий Щапов, передает в субботу RNS. Щапов рассказал, что в России возник дефицит некоторых ингредиентов для кормов. abnews.ru »

2017-1-28 19:49

В России зафиксировали дефицит ингредиентов для Whiskas и Pedigree

Президент компании Mars в России Валерий Щапов рассказал о дефиците ингредиентов кормов для домашних животных. По его словам, это произошло из-за переориентации сельхозпроизводителей на экспорт в связи с динамикой курса рубля. lenta.ru »

2017-1-28 16:16

Макдоналдс объявил об отказе от ряда вредных ингредиентов

Сеть американских закусочных Макдоналдс объявила, что ради борьбы за клиентов откажется от использования в производстве некоторых ингредиентов, сообщает Associated Press. Ожидается, что в процессе приготовления куриных наггетсов не будут использоваться некоторые искусственные консерванты, а в булочки для бургеров не будет добавляться кукурузный сироп с высоким содержанием фруктозы. vz.ru »

2016-8-2 00:53

Мкдоналдс объявил об отказе от ряда вредных ингредиентов

Сеть американских закусочных Макдоналдс объявила, что ради борьбы за клиентов откажется от использования в производстве некоторых ингредиентов, сообщает Associated Press. Ожидается, что в процессе приготовления куриных наггетсов не будут использоваться некоторые искусственные консерванты, а в булочки для бургеров не будет добавляться кукурузный сироп с высоким содержанием фруктозы. vz.ru »

2016-8-2 00:53

Россельхознадзор разрешил поставки молочных ингредиентов из Новой Зеландии

Россельхознадзор отменил временные ограничения и разрешил поставки ряда молочных ингредиентов с 29 предприятий Новой Зеландии. Перечень включает обезвоженный молочный жир, концентрат сывороточного белка и концентрат молочного белка, которые используются в производстве детских смесей. lenta.ru »

2015-8-17 16:43

Россельхознадзор разрешил импорт молочных ингредиентов с 29 предприятий Новой Зеландии - Запрет длился с 2013 года

Россельхознадзор разрешил импорт молочных ингредиентов с 29 предприятий Новой Зеландии, который был ранее запрещен. Ведомство сообщило об этом в понедельник. Как отметили в Россельхознадзоре, запрет на ввоз молочных ингридиентов из Новой Зеландии снимается с 17 августа 2015 года. abnews.ru »

2015-8-17 15:56