Результатов: 150

Российский велопутешественник Владимир Косаров выжил в тропических джунглях Колумбии

Пропавший в латиноамериканских джунглях российский велопутешественник Владимир Косаров добрался до Панамы через Дарьенский пробел и вышел на связь с близкими. Косаров планировал преодолеть джунгли за две недели, однако его экспедиция затянулась на долгие месяцы. vz.ru »

2024-4-17 16:20

"Великанша": В тропических лесах Амазонки нашли самую большую в мире змею

Группа учёных отправилась в леса Амазонки исследовать тропические леса и обнаружила змею, похожую на зелёную анаконду. Однако позднее выяснилось, что это новый вид анаконды, отличающийся от уже известных. life.ru »

2024-3-3 20:26

Какао с насекомыми. Эксперт раскрыл, что в плитке шоколада 5% — тараканы

При сборе какао-бобов в корзины с урожаем попадают тропические паразиты, неизбежно остающиеся и в конечной продукции — шоколаде и конфетах. aif.ru »

2024-3-3 00:08

Роспотребнадзор объяснил, как защититься от тропических заболеваний за границей

МОСКВА, 30 декабря, ФедералПресс. В пресс-службе Роспотребнадзора объяснили, как защититься от тропических заболеваний при путешествиях за границей. fedpress.ru »

2023-12-30 09:49

Эксперты в ООН предрекли распространение в мире опасных тропических болезней

Генеральный директор Партнерства RBM по борьбе с малярией Майкл Адекунле Чарльз заявил, что миру следует подготовиться ко вспышке опасных тропических болезней на фоне изменения климата social.mk.ru »

2023-12-4 01:38

СМИ: Норвегия выделит Индонезии $100 млн на спасение тропических лесов

По информации NRK, это самая крупная единоразовая сумма, которую норвежская сторона когда-либо выделяла на работу по сохранению таких лесов tass.ru »

2023-12-1 15:22

В зоопарк Екатеринбурга поселили тропических обезьянок

В зоопарке Екатеринбурга поселились тропические обезьянки саймири. В группе несколько животных, руководит ею самец Марс. Также в нее входят маленький Платон, за которым ухаживает его мать Афина. Остальные — самки Ада, Зара и Ханна – прекрасно дополняют их семейную идиллию. lenta.ru »

2023-10-27 15:13

Жара снизила способность тропических лесов поглощать углекислый газ

Ученые Университета Лидса показали, что тропические леса Южной Америки теряют способность поглощать углерод из атмосферы, когда условия становятся исключительно жаркими и засушливыми. Этому способствует положительная фаза Эль-Ниньо, увеличивающая температуру приповерхностных вод Тихого океана. lenta.ru »

2023-9-5 16:33

Вильфанд предупредил москвичей о возвращении тропических ночей

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд сообщил, что 12 августа в Москву ожидает еще одна "тропическая ночь" social.mk.ru »

2023-8-9 10:26

Москвичей предупредили о возвращении тропических ночей

Тропические ночи вернутся в Москву в субботу, 12 августа. Об этом москвичей предупредил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд, его слова передает агентство ТАСС. По словам метеоролога, из-за воздушных масс из Египта ночь на субботу вновь будет жаркой, температура поднимется до 21 градуса Цельсия. lenta.ru »

2023-8-9 09:14

Синоптик предупредил москвичей о предстоящих тропических ночах к выходным

К концу этой рабочей недели жителей и гостей столицы ожидает жаркая погода, когда столбики термометров поднимутся выше 30 градусов. Об этом рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус. tvzvezda.ru »

2023-8-1 18:40

Синоптик Тишковец предупредил россиян о тропических ливнях

В пятницу и на выходных тропические ливни обрушатся на Центральную Россию и Черноземье. Об этом в своем Telegram-канале заявил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец, сообщает RT . tvzvezda.ru »

2023-7-26 14:26

Синоптик предупредил об обрушении тропических ливней на ряд регионов России

Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец в личном Telegram-канале предупредил об обрушении тропических ливней на Центральную Россию social.mk.ru »

2023-7-27 13:56

Синоптик предупредил об обрушении тропических ливней на часть России

На Центральную Россию с пятницы, 28 июля, по воскресенье, 30 июля, обрушатся тропические ливни. Об этом жителей страны предупредил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец. «В пятницу и в выходные на Центральную Россию и Черноземье обрушатся настоящие тропические ливни», — сказал он. lenta.ru »

2023-7-26 13:31

Планета лишилась тропических лесов площадью с европейскую страну

В 2022 году в мире стало на десять процентов меньше тропических лесов. Больше всего лесного покрова исчезло в Бразилии, на втором месте оказалась Республика Конго. Обезлесение является фактором повышения выбросов парниковых газов, поскольку тропические леса поглощают углекислый газ. lenta.ru »

2023-6-28 20:32

Тест на географическую эрудицию: в какой части света нет тропических лесов?

Даже если вы получали пятерки на уроках географии, это не значит, что этот тест будет пройден на отлично! Справятся только самые умные и любознательные!

ridus.ru »

2023-5-13 17:14

Город Санья на Хайнане создаст конкурентные аграрные бренды для тропических фруктов

В городском управлении сельского хозяйства и деревни сообщили, что для достижения этой цели планируется стимулировать развитие экоплантаций и параллельно формировать новую межотраслевую модель производственно-сбытовых цепочек с привлечением ресурсов сферы туризма tass.ru »

2023-4-10 10:26

На Хайнаньской выставке тропических фруктов было представлено более 200 компаний

Общая площадь экспозиции в 2023 году составила 6 тыс. кв. м, на которых было размещено порядка 115 стендов с продукцией от производителей tass.ru »

2023-3-27 07:55

В США зафиксировали переселение тропических комаров

Ученые сообщили о переселении еще одного вида тропических комаров в США, в штат Флорида. Вероятной причиной миграции насекомых в нехарактерные для них условия может быть изменение климата. Комар является членом группы Culex. lenta.ru »

2023-3-23 00:35

Россия может поставить в Конго передвижную лабораторию для изучения тропических болезней

Российский посол в РК Георгий Чепик заявил, что в проекте будут работать специалисты из обеих стран tass.ru »

2023-3-17 10:22

Президент ЦАР посетил саммит по сохранению тропических лесов в Габоне

Либревиль, 4 марта. Президент ЦАР Фостен-Арканж Туадера принял участие в саммите по сохранению тропических лесов, который прошел в столице Габона. riafan.ru »

2023-3-10 17:02

Вильфанд предупредил о погоде в Москве как при тропических циклонах

В Москве атмосферное давление 16 февраля понизится на 25 миллиметров ртутного столба — это характерно для погоды, которая бывает при тропических циклонах. Об этом заявил руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. lenta.ru »

2023-2-16 07:34

Вирусолог предрек появление в России тропических болезней

Учитывая серьезные климатические изменения, тропические заболевания могут придвинуться поближе к России, а некоторые даже поселиться у нас, считает руководитель лаборатории особо опасных инфекций Центра фундаментальной и трансляционной медицины, вирусолог Александр Чепурнов. Своим мнением он поделился с «Лентой.ру». lenta.ru »

2023-2-7 10:28

Диетолог Макиша объяснила пользу тропических фруктов для восстановления пищеварения

Тропические фрукты могут оказать пользу для улучшения работы пищеварения. На какие плоды стоит обратить особое внимание, рассказала диетолог Марина Макиша. riafan.ru »

2023-1-4 22:35

Раскрыто время заселения древними людьми тропических островов в Тихом океане

Ученые Университета Тафтса в США выяснили, что острова в Микронезии были заселены намного раньше, чем предполагалось. Считалось, что первые поселенцы прибыли на острова Косраэ и Понпеи тысячу лет назад, однако эта оценка основана на неверном предположении об уровне моря. lenta.ru »

2022-12-21 04:35

На Хайнане пройдет китайская выставка тропических сельхозпродуктов 15-18 декабря

Участие в выставке в этом году принимают около 1,2 тыс. компаний из 18 китайских провинций, которые представили сельхозтовары по 2 тыс. позиций tass.ru »

2022-12-15 09:52

Достать зонты: москвичей предупредили о тропических ливнях после снегопада

Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец сообщил, что в Москве в воскресенье повысится температура воздуха и пройдут осадки после снегопадов. Более того, синоптик посоветовал жителям столицы достать зонты, так как в Москву грядет тропический дождь в дни декабря. tvzvezda.ru »

2022-12-11 10:41

На Хайнане прошла международная научная конференция по защите тропических лесов

На ней отметили, что власти провинции в последние годы приняли комплекс мер для сохранения биологического разнообразия видов tass.ru »

2022-10-27 07:45

Guardian: изменение климата привело к распространению тропических вирусов в Европе

По данным газеты, повышение температуры и количества осадков расширяет ареал обитания комаров - переносчиков вирусов tass.ru »

2022-10-6 11:51

На улице Москвы заметили скопление тропических тараканов

На улице Москвы обнаружили скопление мадагаскарских тараканов. Крупных тропических насекомых, которые обитают в лесах острова Мадагаскара, заметила девушка во время прогулки с собакой в районе Лианозово. lenta.ru »

2022-7-25 15:23

Геоинженерия может вызвать возрождение малярии в тропических странах

Исследователи из Медицинского центра Джорджтаунского университета оценили, как геоинженерия влияет на распространение инфекционных заболеваний. Ученые из Соединенных Штатов, Бангладеш, Южной Африки и Германии использовали климатические модели для моделирования передачи малярии в рамках двух будущих сценариев с геоинженерией и без нее. argumenti.ru »

2022-5-3 14:17

Ученые создали из тропических растений материал для терапии рака

Ученые российского НИТУ «МИСиС» в составе международного коллектива создали из тропических растений материал с уникальными антибактериальными и противораковыми свойствами nsn.fm »

2022-2-17 09:39

Хайнань проведет в декабре международную ярмарку тропических сельхозпродуктов

На ней свою продукцию продемонстрируют 2 тыс. предприятий из Китая и 15 других стран и регионов мира tass.ru »

2021-12-8 13:47

NASA планирует запустить спутники для изучения тропических штормов в 2027 году

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) намеревается организовать запуск трех спутников для изучения поведения тропических штормов и гроз из космоса, сообщил директор ведомства Билли Нельсон. riafan.ru »

2021-11-6 07:42

NASA намерено запустить в 2027 году три спутника для изучения тропических штормов

Подобные космические проекты позволят повысить готовность к различным стихийным бедствиям на Земле, отметили в управлении tass.ru »

2021-11-6 01:28

Власти КНР создали на Хайнане Национальный парк тропических лесов

В хайнаньском лесопарке произрастают свыше 3,6 тыс. видов дикорастущих сосудистых растений и обитают 540 видов позвоночных животных tass.ru »

2021-10-12 18:56

Эксперты: кондитеры не будут испытывать сложности из-за дефицита тропических ингредиентов

Газета "Коммерсантъ" ранее сообщила, что Mars предупредил об ограничении поставок батончиков и конфет Bounty из-за возникших сложностей с сырьем tass.ru »

2021-10-5 11:13

Академия тропических наук создала на Хайнане механизм внедрения селекционных разработок

Климат в Санья идеально подходит для выведения жизнестойких сельскохозяйственных культур, сообщил замглавы академии Го Аньпин tass.ru »

2021-9-9 05:20

Погода 24. Центральный регион накроют ливни, но тропических ждать не стоит

МЧС распространило предупреждения о грозах и шквалах на северо-западе России. В Смоленской и Псковской областях уже начались сильные дожди. Доберутся ли ливни до центра страны? И грозят ли нам потопы? vesti.ru »

2021-8-17 16:25

В Рязанской области засняли розовых тропических богомолов

Жители Рязанской области засняли на камеру розовых тропических богомолов. На размещенных в сети кадрах насекомое запечатлено в траве. «Вблизи Рязани замечены розовые богомолы! Насекомые из более тропических полос», — гласит подпись под публикацией, которая набрала больше тысячи лайков. lenta.ru »

2021-8-2 17:29

Новости на "России 24". Россиянам предстоит пережить "пятидневку" тропических ливней

В столице в ближайшие сутки выпадет треть месячной нормы осадков. Всего же ливни продлятся пять дней. Заливает и другие российские города. vesti.ru »

2021-6-11 00:26

В Приморье зафиксировали массовый выброс на берег тропических рыб

Массовый выброс теплолюбивых анчоусов зафиксирован на острове Русском во Владивостоке. Специалисты определили в ней анчоуса. argumenti.ru »

2021-5-11 13:05

Метеорологи изъяли имена Дориан и Лаура из списка названий тропических циклонов

Во Всемирной метеорологической организации отметили, что ураганы с такими названиями привели к очень сильным разрушениям и смерти людей tass.ru »

2021-3-18 01:43