Результатов: 71

Развод как путь к богатству: необыкновенные приключения ушедшей от миллиардера «амазонки»

Бывшая жена всемирно известного бизнесмена пообещала тратить все доходы на благотворительность economics.mk.ru »

2024-3-30 14:13

"Великанша": В тропических лесах Амазонки нашли самую большую в мире змею

Группа учёных отправилась в леса Амазонки исследовать тропические леса и обнаружила змею, похожую на зелёную анаконду. Однако позднее выяснилось, что это новый вид анаконды, отличающийся от уже известных. life.ru »

2024-3-3 20:26

Засуха в Бразилии обнажила древние наскальные рисунки на берегах реки Амазонки

«В 2010 году были обнаружены и зарегистрированы гравюры именно с этого памятника. Но теперь они появились снова, и с усилением засухи было обнаружено больше гравюр», - сказала Беатрис Карнейро из Бразильского института исторического и художественного наследия (Ифан). kapital-rus.ru »

2023-10-24 12:23

«Жили амазонки, казаки — оборотни»: Скабеева процитировала «историю» Украины

Российская журналистка и телеведущая ток-шоу «60 минут» на телеканале «Россия-1» Ольга Скабеева процитировала некоторые моменты из «истории украинского государства»: На территории страны жили амазонки. kapital-rus.ru »

2023-8-11 13:38

Леса Амазонки пострадали из-за наркомафии

Тропические леса в Бразилии серьезно пострадали из-за незаконного оборота наркотиков в бассейне Амазонки. По словам национального секретаря по наркополитике Бразилии Марты Мачадо, в кризисе виновато правительство бывшего президента страны Жаира Болсонару, который оставил тропические леса без государственной защиты. lenta.ru »

2023-6-28 20:28

Выживание детей в джунглях Амазонки в течение 40 дней после крушения самолета объяснили

Газета The Washington Post рассказала, как дети смогли выжить в Амазонке после крушения самолета и продержались в течение 40 дней. Издание отмечает, что им помогли их развитые навыки выживания. versia.ru »

2023-6-11 23:45

Повреждение Амазонки может стоить Бразилии 184 миллиарда долларов

Тропические леса Амазонки приближаются к критической точке, после которой части ее экосистемы перестанут получать достаточно дождей, чтобы поддерживать себя. Это может стоить бразильской экономике 184 миллиарда долларов к 2050 году, что эквивалентно 10% ее ВВП, говорится в новом отчете Всемирного банка. ridus.ru »

2023-5-4 14:59

Тропические леса бразильской Амазонки продолжают исчезать

Бразильская вырубка лесов Амазонки достигла худшего в истории февральского уровня во второй месяц президентского срока президента Луиса Инасиу Лулы да Силвы. argumenti.ru »

2023-2-25 18:40

Определен главный враг лесов Амазонки

Гораздо более ощутимый урон лесам Амазонки в Колумбии наносят фермеры, а не наркобизнес, как считалось ранее. Главного «врага» джунглей в латиноамериканской стране определили ученые колумбийского Университета Толимы и Университета штата Орегон в США в совместном исследовании. lenta.ru »

2023-2-21 04:00

«Амазонки» одной из самых жестоких ОПГ в России предстали перед судом за убийства и грабежи

Суд в Ростовской области вынес вердикт по делу членов «банды амазонок», которые нападали на водителей и полицейских и убивали их. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на корреспондента из зала суда. riafan.ru »

2023-2-13 13:58

Болсонару обвинили в геноциде коренных жителей Амазонки

Президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва обвинил администрацию экс-лидера страны Жаира Болсонару в геноциде коренных жителей Амазонки — народа яномами. По словам политика, Болсонару позволил тысячам горняков наводнить территорию, где проживают яномами, что привело к загрязнению рек и вырубке лесов. lenta.ru »

2023-1-23 11:13

Частота сентябрьских пожаров в лесах Амазонки резко возросла

Тропические леса реки Амазонка стали гореть значительно чаще — примерно на 120% по сравнению с 2021 годом. Виной тому крайне сухой сезон, во время которого местная влажность опустилась ниже критических отметок, и активная вырубка лесов человеком. riafan.ru »

2022-10-1 18:02

Пожары в лесах Амазонки стали крупнейшими за последнее десятилетие

Произошедшие в 2022 году в лесах Амазонки пожары стали крупнейшими августовскими пожарами за последнее десятилетие. Национальное космическое агентство INPE зарегистрировало 31,5 тысячи оповещений о пожарах в августе текущего года. lenta.ru »

2022-8-31 18:28

В лесах Амазонки нашли тело пропавшего британского журналиста

В тропических лесах Амазонки обнаружено тела британского журналиста Дома Филипса и его проводника и эксперта по коренным народам Бруно Перейры. Посол Бразилии в Великобритании передал семье журналиста печальную новость об обнаружении его тела. versia.ru »

2022-6-13 17:56

Пропавший в лесах Амазонки британский журналист найден мертвым

Пропавшие в тропических лесах Амазонки британский журналист Дом Филлипс и его проводник и эксперт по коренным народам Бруно Перейрой были найдены мертвыми. Это произошло после того, как поисковая группа обнаружила в воде вещи мужчин. lenta.ru »

2022-6-13 17:24

Продолжаются поиски журналиста и ученого, пропавших без вести в районе Амазонки

Семьи британского журналиста и бразильского эксперта по делам коренных народов призывают бразильские власти активизировать усилия по их поиску incident.mk.ru »

2022-6-8 07:28

Тропические леса Амазонки в Бразилии достигли нового рекорда обезлесения

Доля тропических лесов Амазонки, пострадавшая от обезлесения в первые три месяца 2022 года, была самой высокой из когда-либо зарегистрированных, согласно новому докладу Национального института космических исследований Бразилии (INPE). argumenti.ru »

2022-4-17 12:48

Почему уничтожают леса Амазонки и как это касается каждого из нас

Начиная с 1960-х годов, тропические леса в Южной Америке стремительно вырубаются. В последнее время их площадь сокращается на 5–10 тысяч квадратных километров в год, а вместе с ними сокращается способность атмосферы Земли поглощать углекислый газ. argumenti.ru »

2021-12-26 14:54

Facebook запретит распродавать леса Амазонки

Один из крупнейших IT-гигантов Facebook сообщил, что решил запретить покупку и продажу земель в экологических заповедных зонах в тропических лесах Амазонки на своем маркетплейсе и в принадлежащих ему приложениях WhatsApp и Instagram. lenta.ru »

2021-10-12 01:15

Кавалерист-девицы и фронтовые амазонки: как женщины в XIX веке шли на войну в мужском обличье

В издательстве «МИФ» выходит книга Ольги Хорошиловой «Русские травести в истории, культуре и повседневности». Автор исследует трехвековую историю травести-культуры в России — от легкомысленных придворных карнавалов до женских военных формирований Первой мировой forbes.ru »

2021-4-3 10:30

Женщина уехала из Лондона к нищему любовнику из джунглей Амазонки

Преподавательница йоги из Лондона перебралась к любовнику из Перу, который младше на нее на 14 лет, живет в джунглях без водопровода и перебивается случайными заработками. Там нет водопровода, утром ее будят крики обезьян-ревунов, а стирать белье приходится в реке. Несмотря на это, женщина довольна жизнью. lenta.ru »

2021-1-28 07:07

Эксперта по неконтактным племенам застрелили из лука туземцы Амазонки

Бразильские экологи оплакивают смерть Риели Францискато – ведущего эксперта по неконтактным племенам Амазонки, убитого попавшей ему в грудь стрелой incident.mk.ru »

2020-9-12 12:25

Ростовские амазонки. Двухсерийные убийцы. Документальный фильм

История самой кровавой женской группировки, которая прогремела на всю Россию. В течение 10 лет "ростовские амазонки" держали в страхе Ставропольский край, Ростовскую область и Калмыкию, совершая серии дерзких и жестоких грабежей и убийств. vesti.ru »

2020-8-1 17:55

Учёные заявили о скорой необратимой гибели лесов Амазонки

По их мнению, ситуация вот-вот достигнет "точки невозврата", когда превращение влажных тропиков в высушенную саванну будет уже не остановить.Читать далее... life.ru »

2020-3-12 16:30

Дневник Нины Шацкой из джунглей Амазонки: «Видела розовых дельфинов!»

Исколесив почти половину земного шара, многократно побывав и в Африке, и в Южной Америке, я никак не могла добраться до Амазонки social.mk.ru »

2020-1-8 16:49

Женщина-воин: учёные нашли в Воронежской области погребение скифской амазонки в парадном головном уборе

Российские археологи обнаружили в Воронежской области захоронение скифской женщины в парадном головном уборе из драгоценных металлов. Погребение датируется второй половиной IV века до н. э. Исследователи отмечают, что ранее им не удавалось найти на Среднем Дону подобный элемент одежды в столь хорошей сохранности. russian.rt.com »

2019-12-6 18:33

В Воронежской области ученые обнаружили древнее захоронение богатой «амазонки»

Археологи обнаружили в Воронежской области погребение «амазонки» в уборе из драгоценных металлов. Уникальность находки заключается в том, что это первый найденный на Среднем Дону парадный головной убор богатой скифской женщины, который сохранился полностью. tvzvezda.ru »

2019-12-6 15:49

Амазонки Муаммара Каддафи

Изумление в мире вызывали причуды Муаммара Каддафи. Полковник и вожди Ливийской революции окружал себя телохранительницами, которых прозвали амазонками или еще Монахинями революции. Иногда вооруженных спутниц Каддафи именовали еще и Зелеными монахинями. argumenti.ru »

2019-11-14 15:39

Ситуация с пожарами в лесах Амазонки близка к катастрофической

Сила пожаров такова, что в начале сентября власти крупнейшего бразильского штата Амазонас ввели чрезвычайное положение. 5-tv.ru »

2019-9-12 08:43

Ученые воссоздали внешность алтайской амазонки

Швейцарскому специалисту Марселю Ниффенеггеру впервые удалось воссоздать облик женщины, которая жила на Алтае 2,5 тысячи лет назад. Захоронение конной воительницы было найдено археологами в 1990 году в южной Сибири, в одном из акалахинских курганов на плато Укок. tvzvezda.ru »

2019-9-3 08:40

Ученые заявили, что вырубка лесов в бассейне Амазонки способствует глобальному потеплению

Вырубка лесов в Бразилии обусловлена агрессивным землепользованием, считает научный сотрудник института сельского хозяйства в университете штата Западная Австралия Салли Томпсон tass.ru »

2019-9-2 14:15

Огромный Supertanker вступил в бой с лесными пожарами Амазонки: видео

Авиалайнер Boeing 747-400 Supertanker привлекли к тушению пожаров в Боливии. Американский самолет с экипажем из 14 человек был нанят правительством страны. Сейчас он задействован в ликвидации огня в окрестностях города Санта-Крус. tvzvezda.ru »

2019-8-25 03:57

Огонь уничтожает леса Амазонки

Пожары катастрофических размеров бушуют в лесах Амазонки, неуклонно захватывая все новые территории. Так, за неделю космические спутники обнаружили почти 10 тысновых очагов, уже погибло более 744 тыс га леса и сельхозугодий. В … vestikavkaza.ru »

2019-8-23 13:33

Лесные пожары пожирают бассейн Амазонки

В Бразилии прокуратура начала проверку в связи с ростом числа пожаров в Амазонии. За полгода они уничтожили уже почти два миллиона гектаров леса. Полиция предполагает, что некоторые поджоги целенаправленно устраивают фермеры, чтобы занять больше земель. vesti.ru »

2019-8-23 06:21

Французской Total отказали в лицензии на нефтедобычу в устье Амазонки

Бразильский институт по защите окружающей среды и возобновляемым природным ресурсам отказал французскому энергетическому концерну Total в выдаче лицензии... rosbalt.ru »

2018-12-28 14:17

Бразилия отказала Total в лицензии на добычу нефти в устье Амазонки

Отмечается, что компания не смогла подтвердить, что бурение скважин будет соответствовать необходимым требованиям защиты окружающей среды tass.ru »

2018-12-28 11:03

В лесах Амазонки нашли племя, не подозревающее о цивилизации

В глубине заповедника Вале-ду-Джавари в Латинской Америке обнаружено племя, совершенно ничего не знающее о цивилизации. По мнению специалистов, в джунглях могут обитать ещё около 2-х десятков диких племён. mirnov.ru »

2018-8-25 10:09

«Последний из могикан»: единственный житель неизвестного племени Амазонки попал на видео

В Бразилии опубликовали видеозапись, на которой запечатлена жизнедеятельность последнего выжившего члена неизвестного амазонского племени. Ролик был сделан организацией FUNAI, которая защищает права коренных жителей страны. tvzvezda.ru »

2018-7-27 04:06

Американские ученые предсказали исчезновение лесов Амазонки

Ученые из калифорнийского университета предрекают высыхание тропических лесов Амазонки из-за увеличения парниковых газов и существенное увеличение влажности в лесных районах Африки и Индонезии, сообщают Извести . tvzvezda.ru »

2018-4-29 19:43