Результатов: 112

Шеф-повар объянил, почему нельзя хранить тропические фрукты в холодильнике

Ананасы и другие фрукты не рекомендуется хранить в холодильнике. Шеф-повар ресторана LEROY Денис Сидоркин дал советы о том, как правильно хранить фрукты.... rosbalt.ru »

2023-12-28 09:38

Эль-Ниньо может обречь на гибель редкие тропические ледники Индонезии

Об этом сообщило геофизическое агентство страны. Индонезия, где находится треть мировых тропических лесов после Бразилии и Конго, ожидает, что засушливый сезон может продлиться до октября, поскольку Эль-Ниньо увеличивает риск лесных пожаров и угрожает запасам чистой воды. kapital-rus.ru »

2023-8-24 21:07

Сильные тропические ливни обрушатся на Приморье: дата

ВЛАДИВОСТОК, 22 августа, ФедералПресс. В ближайшие дни в Приморье ожидается серьезное ухудшение погоды. Сильные осадки синоптики прогнозируют во всех муниципалитетах края. fedpress.ru »

2023-8-22 05:24

В Гидрометцентре рассказали, какие регионы России накроют тропические ливни

Краткие по продолжительности, но приносящие значительное количество осадков тропические ливни накроют Псковскую, Смоленскую, Оренбургскую, Калининградскую, Ленинградскую, Ростовскую области, а также Приморский и Пермский края и Карелию. life.ru »

2023-8-8 15:29

Тишковец: Центральную Россию накроют тропические ливни на выходных

В пятницу и в выходные Центральную Россию и Черноземье ожидают тропические ливни, сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец в своем Telegram-канале nsn.fm »

2023-7-26 13:19

Синоптики пообещали тропические ливни в центре России

В центральной части страны в среду ожидаются сильные дожди, сообщил ведущий специалист центра погоды Фобос Евгений Тишковец. Зона интенсивных дождей перейдет в Центральную Россию в течение дня, под ней окажутся Смоленская, Тверская, Новгородская, Ярославская, Калужская и Московская области, сообщил Тишковец, передает ТАСС. vz.ru »

2023-7-26 12:48

Страну заливают тропические ливни

Сразу несколько российских регионов подверглись удару стихии – мощные ливни затопили дома, размыли железнодорожные пути и унесли машины. Что происходит с погодой? Тропические ливни и смерчи – это пока ещё аномалия или уже новая норма? versia.ru »

2023-7-18 00:00

Центр погоды «Фобос»: в европейской части России наступили тропические ночи

В центре европейской части России наступили тропические ночи. В ночь на 7 июля столбик термометра показывал от 18 до 21 градуса тепла. В Москве температура была еще выше - на уровне 23 градусов. ridus.ru »

2023-7-7 14:21

Тропические циклоны связали с изменениями погоды

Ученые Калифорнийского университета обнаружили, что тайфуны и ураганы способствуют тому, что теплая вода уходит глубоко в океан, откуда она уносится течениями в отдаленные места. Таким образом, тропические циклоны могут повлиять на погодные условия других регионов Земли. lenta.ru »

2023-6-22 15:33

Тропические леса бразильской Амазонки продолжают исчезать

Бразильская вырубка лесов Амазонки достигла худшего в истории февральского уровня во второй месяц президентского срока президента Луиса Инасиу Лулы да Силвы. argumenti.ru »

2023-2-25 18:40

Эти полезные тропические фрукты способны наладить пищеварение и снять стресс

Тропические фрукты хорошо подходят для того, чтобы наладить пищеварение. Они богаты витаминами и веществами, полезными для организма, а также имеют маленькую калорийность. Об этом рассказала в беседе с Лайфом диетолог Марина Макиша. life.ru »

2023-1-3 11:39

Кардиолог дал москвичам 5 советов, как пережить тропические ливни в декабре без вреда для здоровья

Кардиолог-терапевт медицинского центра "Андреевские больницы – Неболит" Сергей Васильев в беседе с Лайфом рассказал, как пережить ненастную погоду середины декабря. Столицу неожиданно накрыли тропические дожди, которые продержатся до середины недели. life.ru »

2022-12-12 15:35

В Москву придут тропические ливни

В понедельник на Москву обрушатся тропические ливни. Об этом жителей и гостей столицы предупредил ведущий специалист погодного центра «Фобос» Евгений Тишковец. «Погода в Москве 11 декабря: грядет оттепель, вечером временами осадки в виде влажного снегопада, ледяного дождя, дождя и гололеда, утром местами дымка и туман! В понедельник - рекордные тропические ливни!!!», - написал Тишковец в своем Telegram-канале. tvzvezda.ru »

2022-12-12 03:35

Тропические циклоны оказались усилителями экстремальной жары

Ученые Университета Аризоны показали, что тропические циклоны являются массивными тепловыми «насосами», которые усугубляют эпизоды экстремальной жары. Значения теплового индекса городов в Карибском бассейне всегда были примерно на пять градусов Цельсия выше среднего после урагана. lenta.ru »

2022-11-10 12:59

Древняя технология помогла азиатским племенам покорить тропические леса

Ученые Университета Гриффита и Институт истории человечества Общества имени Макса Планка показали, что древние охотники-собиратели смогли занять тропические леса Южной Азии благодаря использованию миниатюрных каменных орудий и умению изготавливать тонкие костяные наконечники для стрел и копий. lenta.ru »

2022-10-17 06:30

Москвичам предрекли тропические ночи

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд предупредил жителей столичного региона о наступлении сильной жары 5 и 6 августа. По его словам, температура в этот период будет превышать норму на пять градусов. lenta.ru »

2022-8-5 14:37

«Укусы страшно болят»: юг России атаковали тропические полосатые комары

Тревожные новости приходят с курортов России: отдыхающие на Черноморском побережье стали замечать необычных полосатых комаров. Этот вид, естественной средой обитания которого считается Юго-Восточная Азия, способен передавать смертельные заболевания. social.mk.ru »

2022-7-30 11:20

В какие российские регионы придут тропические ливни и жара

МОСКВА, 4 июня, ФедералПресс. Эта неделя в Центральной России сопровождалась почти тропическими ливнями. В ближайшее время ожидается, что погода немного успокоится, а потом станет теплее, чем предполагает климатическая норма. fedpress.ru »

2022-6-4 13:29

Тропические леса Амазонки в Бразилии достигли нового рекорда обезлесения

Доля тропических лесов Амазонки, пострадавшая от обезлесения в первые три месяца 2022 года, была самой высокой из когда-либо зарегистрированных, согласно новому докладу Национального института космических исследований Бразилии (INPE). argumenti.ru »

2022-4-17 12:48

В России предложили отменить пошлины на чай и тропические фрукты

«Руспродсоюз» предложил отменить ввозные пошлины на черный и зеленый чай, тропические фрукты, сахарозаменители и некоторые виды упаковки. С такой инициативой 24 марта ассоциация обратилась в Минэкономразвития. lenta.ru »

2022-3-31 00:56

Гибнущие тропические леса оказались спасителями планеты

Международная группа ученых обнаружила, что нетронутые тропические горные леса в Африке поглощают больше углерода, чем считалось ранее. Однако быстрое исчезновение лесных массивов способствует высоким выбросам углекислого газа в атмосферу, ускоряя глобальное потепление. lenta.ru »

2021-8-26 10:31

Погода 24. Тропические ливни на юге страны очень скоро прекратятся

Дожди на юге слабеют, но не прекращаются. В Европейской России образовался очередной атмосферный блок. Как это влияет на погоду в разных частях региона? Когда она улучшится в Причерноморье? И испортится в центральных областях? vesti.ru »

2021-8-17 06:52

Погода 24. Тропические дожди накрыли европейскую часть России

Синоптики предупреждают о новой волне гроз и ливней в европейской части страны. Дожди снова будут тропическими. Ведущий специалист центра ФОБОС Евгений Тишковец рассказал, когда закончатся дожди. vesti.ru »

2021-7-2 14:29

Почему тропические ливни на Южном берегу Крыма привели к таким разрушениям, и можно ли было этого избежать

В самом начале курортного сезона в Ялте случился настоящий потоп, город накрыла стихия, мелкие речушки вышли из берегов. Ущерб оценивается в 7 миллиардов рублей. Многие пострадали, есть погибшие. Вслед за Ялтой сильнейшие ливни обрушились на Красноярск, а позже и на Москву. Кто виноват и что делать? versia.ru »

2021-7-1 11:15

Идут новые тропические ливни: мэр призывает жителей Ялты эвакуироваться

Янина Павленко объяснила, как будет происходить ликвидация последствий наводнения и дала гарантию, что «мародерства не будет». 5-tv.ru »

2021-6-21 12:45

Тропические облака накрыли центр России

Мощные суперъячейковые кучево-дождевые облака, раньше формировавшиеся в тропических широтах, теперь не редкость и в российском небе. Вслед за ними пришли и тропические ливни. vesti.ru »

2021-6-12 12:47

Погода 24. Тропические ливни, морская слизь и воскрешение коловратки

Непрекращающиеся дожди заливают Европейскую часть России. Почему ливни на Русской равнине стали похожи на тропические, правда ли, что все лето будет таким же прохладным и влажным и вернется ли жаркая погода? Мраморное море у берегов Турции покрылось густой слизью и постепенно превращается в гниющее болото. vesti.ru »

2021-6-12 10:46

Изменения климата: тропические виды перемещаются на север в США из-за теплой зимы

Исследование, проведенное группой из 16 ученых во главе с Геологической службой США (USGS), было сосредоточено на изучении влияния потепления зимой на перемещение широкого спектра чувствительных к холоду тропических растений и животных на юг США, особенно в восемь субтропических континентальных штатов США: Флориду, Алабаму, Миссисипи, Луизиану, Техас, Нью-Мексико, Аризону и Калифорнию. argumenti.ru »

2021-4-13 19:54

Тропические клопы атаковали жителей домов в российском городе

В многоквартирных домах Оренбурга и области появились постельные клопы, завезенные, предположительно, из тропических стран. Специалисты предупредили, что кровососущие насекомые размножаются как в чистых помещениях, так и там, где гигиенические нормы не соблюдаются, сообщает «Московский комсомолец». lenta.ru »

2021-2-8 12:36

Тропические леса Бразилии начали выделять углекислый газ вместо кислорода

Климатологи бьют тревогу из-за метаморфозы с бразильскими лесами, которые перестали поглощать углекислый газ. Теперь они его выделяют. Впервые ученые заметили это семь лет назад и с тех пор количеств СО2 только увеличивается. tvzvezda.ru »

2020-12-19 00:59

Смертоносные тропические шершни убили мужчину в Испании

В Испании в результате нападения смертоносных тропических шершней погиб пожилой мужчина. Об этом сообщает издание Daily Star.

oko-planet.su »

2020-9-25 17:13

Смертоносные тропические шершни убили мужчину в Испании

В Испании в результате нападения тропических шершней погиб пожилой мужчина. Трагедия произошла в районе муниципалитета Ларача в Галисии. Тело 69-летнего Антонио Родригеса Лоурейро нашли сотрудники экстренных служб, вызванные родственниками погибшего после того, как он не вернулся с работы. lenta.ru »

2020-9-25 07:00

DE: из-за аномальной жары Францию атаковали распространяющие тропические вирусы комары

Из-за необычно тёплой осени во Франции продолжают плодиться тигровые комары, которые переносят смертельно опасные для людей тропические вирусы, пишет Daily Express. Эти насекомые были замечены уже в 58 департаментах страны. russian.rt.com »

2020-9-19 16:25

Тропические ливни и первый снег: кадры природных аномалий в Чите и на Алтае

Начиная с выходных дней на Читу обрушились сильные ливни. Улицы города буквально затопило водой. Автовладельцы с большой осторожностью пытаются проехать по рекам, в которые превратились дороги Читы. tvzvezda.ru »

2020-8-25 05:53