Результатов: 119

Как появилось в дебрях джунглей Амазонии кладбище самолетов

Представьте ситуацию. Вы летите в город посреди амазонских джунглей, добраться до которого можно только на самолете. Со всех сторон на пару тысяч километров только леса, Амазонка, дикие животные и неконтактные индейские племена. ridus.ru »

2024-1-22 05:25

Байден и Си Цзиньпин встретятся в особняке из комедии "Джордж из джунглей"

В резиденции Филоли также проходили съемки триллера "Игра" Дэвида Финчера, комедийной драмы "Небеса могут подождать" Уоррена Битти и Бака Генри, пишет South China Morning Post tass.ru »

2023-11-15 13:55

Глава Дагестана: «Жить в республике по законам джунглей, руководствуясь пацанским кодексом»

МАХАЧКАЛА, 22 июня, ФедералПресс. Глава Дагестана эмоционально прокомментировал вчерашнее крупное ДТП в республике. Губернатор ответил на ряд риторических вопросов. fedpress.ru »

2023-6-23 18:32

В МИД рассказали про «закон джунглей» в европейской политике

Предложение главы дипломатии ЕС Жозепа Борреля изъять замороженные валютные активы и направить их для восстановления Украины является беззаконием, оно, несомненно, подорвет доверие Москвы к Европе, заявил замглавы МИД Александр Грушко. Дипломат назвал эту идею «законом джунглей». lenta.ru »

2022-5-9 12:20

«Бразильцы вышли из джунглей»: президент Аргентины оскандалился заявлением о заселении Латинской Америки (фото)

Аргентинскому лидеру Альберто Фернандесу пришлось извиняться за расистские слова в адрес жителей Бразилии. Президент пытался подчеркнуть «европейские»... rosbalt.ru »

2021-6-11 00:42

В Белом доме оценили слова Путина о «Шерхане» и «Табаки» из «Книги джунглей»

Пресс-секретарь президента США Джен Псаки прокомментировала сравнение российского лидера Владимира Путина «недружественных акций некоторых стран с поведением шакала Табаки, прихвостня тигра Шерхана». argumenti.ru »

2021-4-22 22:58

Женщина уехала из Лондона к нищему любовнику из джунглей Амазонки

Преподавательница йоги из Лондона перебралась к любовнику из Перу, который младше на нее на 14 лет, живет в джунглях без водопровода и перебивается случайными заработками. Там нет водопровода, утром ее будят крики обезьян-ревунов, а стирать белье приходится в реке. Несмотря на это, женщина довольна жизнью. lenta.ru »

2021-1-28 07:07

CNBC: закон джунглей — богатые страны закупают вакцину от COVID-19 ещё до её выхода на рынок

Государства с высоким уровнем дохода бронируют крупные партии вакцин от разных поставщиков до того, как они докажут свою безопасность и эффективность, сообщает CNBC со ссылкой на эксперта в области глобального здравоохранения. russian.rt.com »

2020-11-18 21:25

«По закону джунглей»: Лавров рассказал о «хищнических подходах» некоторых стран во время пандемии

В период пандемии коронавируса некоторые страны начали действовать по принципу «каждый сам за себя». Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. По его словам, ряд государств пытается использовать сложившуюся ситуацию для продвижения своих узкокорыстных интересов. russian.rt.com »

2020-5-28 18:20

МИД ОАЭ заявил о превосходстве международного права над «законами джунглей»

Глава МИД ОАЭ считает, что нельзя игнорировать влияние «стран Пятерки», объединившихся для обсуждения ливийского кризиса. riafan.ru »

2020-5-12 19:19

По закону джунглей: индийские военные в плюшевых костюмах отпугивают обезьян

К слову, неординарный способ сработал. Военные не только отпугнули приматов, но и стали звездами сети. 5-tv.ru »

2020-3-13 04:50

Дневник Нины Шацкой из джунглей Амазонки: «Видела розовых дельфинов!»

Исколесив почти половину земного шара, многократно побывав и в Африке, и в Южной Америке, я никак не могла добраться до Амазонки social.mk.ru »

2020-1-8 16:49

Disney стал предупреждать о расизме в «Леди и Бродяге» и «Книге джунглей»

Стриминговый сервис Disney+ добавил к ряду мультфильмов предупреждение о том, что они могут содержать «устаревшие культурные образы». Объявления, в частности, появились в анимационных лентах «Дамбо», «Леди и Бродяга», «Коты-аристократы» и «Книга джунглей». Мультфильмы ранее подвергались критике. lenta.ru »

2019-11-13 12:15

Момент смертельного ДТП с режиссером «Закона каменных джунглей» попал на видео

Момент столкновения автомобиля, за рулем которого находился режиссер Игорь Хомский, с грузовиком попал на видео. На кадрах видно, что фура припаркована у обочины дороги. В какой-то момент сзади в нее влетает каршеринговая машина. ДТП произошло на Юрьевском переулке в Москве. lenta.ru »

2019-8-25 15:54

Появилось видео с места гибели режиссера «Закона каменных джунглей»

Появилось видео с места аварии, в результате которой погиб режиссер Игорь Хомский. ДТП произошло рано утром в воскресенье, 25 августа, на Юрьевском переулке в Москве. На кадрах видны два автомобиля. lenta.ru »

2019-8-25 15:20

В Москве 42-летний режиссер "Закона каменных джунглей" врезался в грузовик и погиб

На востоке столицы в аварии погиб режиссер "Закона каменных джунглей" Игорь Хомский, сидевший за рулем каршерингового автомобиля. vesti.ru »

2019-8-25 14:16

Режиссёр "Закона каменных джунглей" разбился на машине из каршеринга

По предварительной версии, Игорь Хомский не справился с управлением и врезался в припаркованную фуру. Режиссёр фильма "Закон каменных джунглей" Игорь Хомский погиб в ДТП с КамАЗом в Москве. life.ru »

2019-8-25 13:41

Лавров заявил, что США добиваются миропорядка "по закону джунглей"

По его мнению, американская "принуждающая дипломатия" стала элементом в решении широкого круга политических задач. Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что США пытаются построить миропорядок по принципу "кто сильнее, тот прав". life.ru »

2019-6-4 10:51

Лавров заявил, что США хотят создавать миропорядок по «закону джунглей»

США стремятся к тому, чтобы построить миропорядок, который действует по принципу «кто сильнее, тот и прав». Как передает RT, об этом в своей статье «О Дне Победы» для журнала «Международная жизнь» пишет глава российского МИДа Сергей Лавров. В публикации речь идет о том, что цель Запада состоит в том, чтобы «заставить общественность сомневаться в справедливости того мироустройства, которое было утверждено в Уставе ООН по итогам Второй мировой войны».

Лавров пишет, что в этом случае речь идет о стремлении Запада подорвать уже существующую международно-правовую систему, заменить ее на некий порядок, который будет «основан на правилах» и принципах джунглей: «кто сильнее, тот и прав».

kapital-rus.ru »

2019-6-4 10:22

Лавров заявил о желании США создавать миропорядок по «закону джунглей»

Соединённые Штаты пытаются построить миропорядок, действующий по принципу «кто сильнее, тот и прав», заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.
Читать далее russian.rt.com »

2019-6-4 09:10

Лавров указал на попытки США создавать миропорядок "по закону джунглей"

Как подчеркнул глава МИД РФ, большая часть американской истории - пример бесконечных захватнических войн tass.ru »

2019-6-4 09:04

Обезьяны, львы и королевство джунглей: опубликован новый трейлер «Короля Льва»

Компания Walt Disney показала новый трейлер грядущего ремейка культового мультфильма Король Лев , который в своей новой интерпретации предстанет в виде кинофильма. Ролик опубликован на официальном канале Disney на YouTube в среду, 10 апреля. tvzvezda.ru »

2019-4-10 15:27

Главный закон дорожных джунглей: правило трёх "Д"

Все мы ездим в машинах, в качестве водителя или пассажира. Машина сама по себе средство повышенной опасности, а то, что часто творится на дорогах, нагнетает еще больше ужаса. Некоторые участники дорожного движения буквально развязывают войны с соседями по трассе. argumenti.ru »

2019-4-1 11:57

Си Цзиньпин призвал мировое сообщество отказаться от «закона джунглей»

Китайский лидер провел встречу с президентом Франции Макроном, канцлером ФРГ Меркель и председателем Еврокомиссии Юнкером aif.ru »

2019-3-26 16:45

Си Цзиньпин: мир должен отвергнуть закон джунглей и создать новую стратегию безопасности

Председатель КНР заявил о необходимости "отбросить в сторону менталитет холодной войны и игр с нулевой суммой" tass.ru »

2019-3-26 14:58

Маугли из каменных джунглей. Тайна квартиры на Ленинградском шоссе

Стали известны подробности дикой истории, от которой уже больше суток не могут прийти в себя даже те, кого она непосредственно не касается. В столице, на Ленинградском шоссе, в одной из квартир в куче мусора нашли истощенную пятилетнюю девочку, не умеющую говорить. vesti.ru »

2019-3-12 21:26

Джордж теперь не из джунглей, а из булочной. Фанаты не узнали известного актёра

Поклонников таланта знаменитого актёра давно печалит тот факт, что Фрэйзер не сильно-то похож на себя в юности. После долгой депрессии актёр изменился до неузнаваемости, но фанаты всё ещё ждут чуда. life.ru »

2019-2-22 10:47

Закон джунглей. Почему бесплатная доставка не может быть вечной

В начале февраля «Яндекс.Еда» и Ozon заявили об отказе от бесплатной доставки. Почему бизнесу приходится брать деньги за этот сервис? Иначе нельзя, если хочешь оздоровить свою экономику forbes.ru »

2019-2-15 11:42

Живут же люди! Суринам – страна джунглей, маронов и «телефонных» переворотов

Парамарибо, вопреки красивой песни отечественной группы «Квартал» вовсе не «город утренней зари», а «жители большой воды» в переводе с тупи-гуарани, языка коренных жителей Республики Суринам – индейцев. argumenti.ru »

2019-1-14 14:53