Результатов: 39

Похищенную в Мексике 23-летнюю россиянку освободили из плена наркомафии

В Мексике полиции удалось вызволить российскую туристку, которую несколько дней назад схватили и удерживали в плену члены местного наркокартеля. Об освобождении Марии пишет SHOT. life.ru »

2024-3-17 11:06

Тимошенко предупредила о возможном вхождении наркомафии на Украину

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко выступила против решения Верховной рады разблокировать подписание законопроекта о легализации медицинского каннабиса. Она считает, что некомпетентная власть убивает украинцев, а страна может стать плацдармом для преступности, связанной с масштабным вхождением наркомафии на Украину. ridus.ru »

2024-1-18 10:10

Россиянина взяли под госзащиту после получения гроба со свиной головой от наркомафии

В Первоуральске полиция обеспечила круглосуточную охрану семье мужчины, который получил угрозы убийством и гроб с окровавленной свиной головой, когда нашёл в сдаваемой им квартире нарколабораторию. Об этом пишет портал "Е1.ru". life.ru »

2023-11-13 20:06

Леса Амазонки пострадали из-за наркомафии

Тропические леса в Бразилии серьезно пострадали из-за незаконного оборота наркотиков в бассейне Амазонки. По словам национального секретаря по наркополитике Бразилии Марты Мачадо, в кризисе виновато правительство бывшего президента страны Жаира Болсонару, который оставил тропические леса без государственной защиты. lenta.ru »

2023-6-28 20:28

На Среднем Урале вскрыли сеть наркомафии – продавали оптом и на два региона

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 12 июля, ФедералПресс. В Ленинский районный суд Нижнего Тагила поступило уголовное дело, возбужденное против шестерых членов банды наркоторговцев. Закладчики, координируясь друг с другом и своим «начальством» через закрытые каналы связи, распространяли запрещенные вещества в Свердловской области и Пермском крае. fedpress.ru »

2022-7-12 17:46

Стало известно об угрозе жизни президенту Сербии из-за наркомафии

Президенту Сербии Александру Вучичу угрожает опасность из-за его борьбы с мафиозными группами, занимающимися оборотом наркотиков в стране. Об этом стало известно из интервью министра внутренних дел страны Александра Вулина. lenta.ru »

2021-10-11 09:44

Полицейские конфисковали 17 тонн кокаина у бельгийской наркомафии

Во время подготовки спецоперации по ликвидации сети распространения наркотиков бельгийские полицейские выяснили, что преступники использовали для обмена информацией необычные телефоны. vesti.ru »

2021-3-10 03:24

Bild: владельцы «музея» нацизма в Испании сбывали оружие наркомафии

Гражданская гвардия Испании накрыла на юге страны логово торговцев оружием, которое к тому же оказалось «осиным гнездом» национал-социалистов, сообщает Bild. В обычном гараже в Малага — Коста-дель-Соль находился склад оружия СС и коллекция предметов национал-социалистического культа. russian.rt.com »

2021-1-10 13:55

Дело Голунова играет на руку раззадоренной оппозиционными СМИ наркомафии

Депутат Госдумы Евгений Федоров заявил в беседе с Федеральным агентством новостей, что ситуация с задержанием по подозрению в сбыте наркотиков журналиста Медузы Ивана Голунова может стать подарком для наркомафии. nation-news.ru »

2019-6-10 15:01

Россиян обвинили в попытке продать ПЗРК мексиканской наркомафии

СКР завершил расследование уголовного дела предпринимателей Владимира Любишина и его сына Владимира, торговавших в Венгрии оружием. Американские агенты под видом представителей мексиканской наркомафии пытались купить у россиян ПЗРК в обмен на наркотики стоимостью два миллиона долларов. lenta.ru »

2019-2-14 11:21

В Бразилии рассказали о миллионах живущих под контролем наркомафии жителях Рио-де-Жанейро

Министр общественной безопасности Бразилии Раул Жунгманн заявил, что более миллиона жителей Рио-де-Жанейро живут под контролем наркомафии.
Читать далее russian.rt.com »

2018-3-1 07:44

В Бразилии рассказали о миллионах живущих под контролем наркомафии жителей Рио-де-Жанейро

Министр общественной безопасности Бразилии Раул Жунгманн заявил, что более миллиона жителей Рио-де-Жанейро живут под контролем наркомафии.
Читать далее russian.rt.com »

2018-3-1 07:44

Около миллиона жителей бразильского Рио-де-Жанейро живут под контролем наркомафии

Министр общественной безопасности Бразилии Раул Жунгманн заявил, что около миллиона жителей Рио-де-Жанейро живут под контролем наркомафии social.mk.ru »

2018-3-1 07:31

Подводный флот и частные армии: как воюют наркокартели

Танки по образу и подобию боевиков Кустарная колесная и гусеничная техника, интерес к которой у специалистов вызван в первую очередь самим фактом ее существования, используется далеко не только на Ближнем Востоке. tvzvezda.ru »

2018-1-24 08:17

Сотрудники ФСБ обезвредили членов молдавской наркомафии — видео обыска

Были задержаны двое мужчин — членов международной организованной преступной группы, которая занималась крупными контрабандными поставками наркотиков из Европы в Россию через территорию Молдавии. 5-tv.ru »

2017-9-18 10:53

Антверпен превратился в перевалочный пункт наркомафии

В порт Антверпена регулярно доставляются партии кокаина из Южной Америки, и наркомафия диктует там свои правила, заявил начальник полиции города Станни Де Влигер. Об этом он заявил в своем докладе, который представил руководству местной прокуратуры, полиции, портового сектора и бургомистру Антверпена. vesti.ru »

2017-9-9 19:34

У колумбийской наркомафии отняли подводную лодку

Колумбийские силовики отобрали у наркоторговцев подводную лодку с электрическим двигателем, способную перевозить на своем борту до четырех тонн кокаина. vesti.ru »

2017-7-28 17:15

Сицилия: арестовано 26 человек, которые причастны к наркомафии

Карабинеры Италии в четверг провели арест 26 человек - все они имеют отношение к могущественному известному мафиозному клану Сантапаола, передает РИА Новости. Известно, что эта группировка в буквальном смысле слова монополизировала продажу наркотиками в Катании. Это второй по значению город Сицилии.

kapital-rus.ru »

2017-7-6 09:20

В Мексике застрелили писавшего о наркомафии журналиста

В мексиканском городе Кулиакан был убит известный в стране писатель и журналист Хавьер Вальдес. Его машину обстреляли на улице. Как отмечает Telesur, 50-летний Вальдес — уже шестой сотрудник СМИ, убитый в Мексике с начала этого года. В прошлом году жертвами стали 11 журналистов. lenta.ru »

2017-5-16 10:08

Журналист, писавший о наркомафии, убит в Мексике

Как сообщает местный портал Riodoce, в Мексике преступники расправились с известным борцом с наркопреступностью, писателем и журналистом, автором произведений "Мисс нарко" и "Морды нарко", посвященных деятельности мексиканских наркокартелей, Хавьером Вальдесом incident.mk.ru »

2017-5-16 01:11

Застрелили на улице журналиста, писавшего о наркомафии в Мексике

Писателя и журналиста Хавьера Вальдеса, освещавшего тему наркопреступности в Мексике, средь бела дня расстреляли в Синалоа. nation-news.ru »

2017-5-16 00:39

В Мексике убит писавший о наркомафии журналист

Мексиканский писатель и журналист Хавьер Вальдес, писавший о деятельности наркокартелей, был расстрелян в понедельник на одной из улиц города Кулиакан, находящегося в штате Синалоа. Неизвестные выпустили в Вальдеса не менее десяти пуль, после чего скрылись, передает РИА «Новости» со ссылкой на портал Riodoc. vz.ru »

2017-5-16 00:28

В тайном захоронении наркомафии в Мексике найдено 47 черепов

В Мексике в штате Веракрус в тайном захоронении наркомафии обнаружены 47 человеческих черепов, сообщает портал Terra со ссылкой на заявление прокурора штата Хорхе Уинклера. Ранее СМИ сообщили, что в захоронении в районе Колинас-де-Санта-Фе найдены 250 тел, в основном, молодых людей в возрасте от 14 до 25 лет обоих полов. utro.ru »

2017-3-20 08:30

У мексиканской наркомафии конфискованы миллионы долларов

У мексиканской наркомафии конфискованы миллионы долларов. Генпрокуратура страны сообщила об удачной операции против наркокартеля «Халиско». Задержаны девять его представителей, включая включая пятерых родственников главаря преступной организации. rusnovosti.ru »

2016-5-11 05:17

В Колумбии арестован мировой лидер по отмыванию денег наркомафии

Национальная полиция Колумбии совместно с американскими наркополицейскими задержала Нидаля Вакеда Хатума, считающегося главным в мире специалистом по легализации денег наркомафии. Задержание прошло 4 мая в аэропорту Боготы Эль-Дорадо. lenta.ru »

2016-5-7 10:34

Мексиканский город на границе с США погрузился в хаос из-за наркомафии

Активные перестрелки были зафиксированы в штате Нуэво-Леон. В городе Рейноса преступные группировки организовали несколько перекрытий дорог. ria.ru »

2016-3-19 00:49

В Подмосковье задержан один из главарей наркомафии

31-летнего гражданина Молдавии, одного из главарей транснациональной наркомафии, задержали в подмосковном Королеве. По данным ФСКН, он руководил российским "филиалом", сбывающим оптовые партии гашиша из Северной Африки и синтетических наркотиков из Европы. utro.ru »

2015-8-25 15:51