Результатов: 30

Politico: ЕС должен провести аграрные реформы перед тем, как принимать Украину

По данным издания, мандат действующего состава Еврокомиссии заканчивается уже в следующем году, а всерьез заняться решением проблем в области сельского хозяйства можно будет только во второй половине 2025 года tass.ru »

2023-9-29 10:32

В Одесской области оказались повреждены аграрные и промышленные предприятия

Ночью в Одесской области оказались повреждены складские и производственные здания. Об этом сообщили в региональной военной администрации. Отмечается, что повреждено оказалось также оборудование аграрных и промышленных предприятий. lenta.ru »

2023-9-4 09:58

Приём-2023. Абитуриенты выбирают аграрные и инженерные специальности

Вузы обнародовали предварительные итоги вступительной кампании 2023 года. К айтишникам неожиданно добавились аграрии, политологи и инженеры по машиностроению. aif.ru »

2023-7-31 16:19

Город Санья на Хайнане создаст конкурентные аграрные бренды для тропических фруктов

В городском управлении сельского хозяйства и деревни сообщили, что для достижения этой цели планируется стимулировать развитие экоплантаций и параллельно формировать новую межотраслевую модель производственно-сбытовых цепочек с привлечением ресурсов сферы туризма tass.ru »

2023-4-10 10:26

Российские аграрные НИИ передали в ведение Минсельхоза

Одиннадцать НИИ сельскохозяйственного профиля переведены из Министерства науки и высшего образования в Министерство сельского хозяйства РФ social.mk.ru »

2022-12-16 13:28

Зеленский предложил создать на Украине аграрные кластеры

Президент Украины Владимир Зеленский предложил создать в стране аграрные кластеры. Об этом он заявил во время выступления на международном экономическом форуме «Амброзетти» в Италии, передает РИА Новости. lenta.ru »

2022-9-2 16:39

Глава ЛНР заявил, что аграрные районы республики были быстро взяты под контроль

Леонид Пасечник подчеркнул, что продвижение военных ЛНР и России останавливалось из-за цели по максимуму сохранить жизни и здоровье населения tass.ru »

2022-6-23 20:02

Аграрные вузы Брянской области и ЛНР заключили соглашение о сотрудничестве

Губернатор Александр Богомаз отметил, что в сфере сельского хозяйства Донбасс нуждается в выращивании картофеля, пшеницы, кукурузы, подсолнечника tass.ru »

2022-6-17 20:18

От введения продуктовых карточек выиграют аграрные олигархи и близкие к ним чиновники

В стране продолжается рост цен на продукты. В связи с этим в правительстве в очередной раз заговорили о запуске госпрограммы по поддержке малоимущих. Только вот дойдут ли деньги до нуждающихся, большой вопрос. versia.ru »

2021-11-15 15:30

Глава минсельхоза Патрушев увидел аграрные возможности Среднего Урала

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 13 августа, ФедералПресс. Министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев отметил что у сельхозпроизводителей Свердловской области хорошие возможности для развития. Об этом он заявил во время проведения сельскохозяйственной выставки день поля-2021. fedpress.ru »

2021-8-13 15:00

Глава Минсельхоза Патрушев увидел аграрные возможности Среднего Урала

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 13 августа, ФедералПресс. Министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев отметил, что у сельхозпроизводителей Свердловской области хорошие возможности для развития. Об этом он заявил во время проведения сельскохозяйственной выставки день поля – 2021. fedpress.ru »

2021-8-13 15:00

DWN: аграрные компании по всему миру схлестнулись за украинский чернозём

Аграрные компании США, ЕС и Китая ведут «отчаянную борьбу» за украинский чернозём, пишет Deutsche Wirtschafts Nachrichten. Они инвестируют в сельскохозяйственную инфраструктуру страны большие деньги в надежде не упустить такой «важный рынок». russian.rt.com »

2020-8-4 10:08

Неверов предложил передать аграрные научные институты в ведение Минсельхоза

Это обеспечило бы логичное взаимодействие производителей и аграрной науки через профильное министерство, считает руководитель фракции "Единая Россия" tass.ru »

2019-12-26 16:08

Рабочие места, инвестиции и экспорт. Ростовская область подводит аграрные итоги

Ростовская область сохраняет позиции ведущего региона с развитым агропромышленным комплексом. Показатели развития и работы сельского хозяйства растут от одного отчетного периода к другому. Об итогах деятельности отрасли в 2018 году и планах на 2019 год – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2018-11-20 09:00

"Умные" теплицы и свет по потребностям: как развиваются аграрные технологии в Арктике

Руководители и разработчики проектов рассказали о вертикальных теплицах, создании комфортного спектра для растений и выращивании овощей с помощью гидропоники tass.ru »

2018-8-10 15:10

Аграрные и казачьи смены пройдут в детских лагерях Краснодарского края летом 2018 года

Некоторые получат возможность учиться у исследователей - например, попасть на экологическую смену могут только те, кто занял призовые места или победил в творческих или исследовательских конкурсах tass.ru »

2018-7-5 14:57

Русый рассказал, когда Беларусь и Россия решат проблемные аграрные вопросы

МИНСК, 11 июн - Sputnik. Беларусь и Рoссия смoгут решить все проблемные вoпросы с прихoдом в российское правительствo новoй кoманды, заявил заместитель премьер-министр Михаил Русый в эфире ОНТ.

news.mail.ru »

2018-6-11 08:42

Ставрополье получит 500 млн рублей на аграрные и промышленные проекты

Ставропольский край получит 500 млн рублей на реализацию трех инвестиционных проектов в сфере АПК и создание нового промышленного производства. Соглашение об этом было подписано главой Минкавказа России Сергеем Чеботаревым и губернатором края … vestikavkaza.ru »

2018-6-1 20:30

Аграрные научные центры Ростовской области планируют объединить

К донскому зональному НИИ сельского хозяйства присоединят «НИИ экономики и нормативов», расположенный в Ростове-на-Дону, «НИИ виноградарства и виноделия имени Потапенко» из Новочеркасска и агропредприятия «Красноармейское», «Семикаракорское» и «Каменское». news.mail.ru »

2017-3-31 17:23

АФК «Система» планирует объединить аграрные активы перед выводом на биржу

АФК «Система» планирует объединить свои аграрные активы - «Степь» и RZ Agro - перед IPO, сказал журналистам основной владелец АФК Владимир Евтушенков в кулуарах Российского инвестиционного форума в Сочи. vedomosti.ru »

2017-2-27 19:35

АФК "Система" скупает аграрные предприятия на Юге России

"Система" приобрела ряд аграрных предприятий в южных регионах России. ФАС одобрила сделки по покупке компаний "Ставропольское руно", "Маркон", "Прогресс", а также "Агрохолдинг". pronedra.ru »

2016-7-5 10:48

Российский премьер поручил подготовить предложение по продлению продуктового эмбарго до конца 2017

Российский премьер-министр Дмитрий Медведев поручил подготовить предложение по продлению продэмбарго до конца следующего года, передает ТАСС.

В ходе встречи с бюро правления РСПП он сказал, что будет подготовлено соответствующее обращение к президенту и оформляющее необходимое решение постановление правительства. В результате те, кто занимается сельскохозяйственным бизнесом, сможет получить более длительный, дальний горизонт планирования инвестиций. Отметим, что об этом неоднократно просили аграрные компании.

Также премьер России напомнил, что российские сельхозпроизводители несколько раз выступали за сохранение продэмбарго на аграрные товары из стран, которые ввели антироссийские санкции или в последствии к ним присоединились.

kapital-rus.ru »

2016-5-27 18:13