Результатов: 52

Вредность 80-го уровня: на видео сняли самого настырного кота на свете

Каждый кошатник сталкивался с ситуацией, когда кот скребется в дверь, но не заходит, даже если дверь для него открыли. Все дело во вредности. Эти гордые животные просто не хотят признавать, что им помогли. ridus.ru »

2023-8-25 04:30

Диетолог сравнила вредность двух популярных новогодних салатов

Диетолог Елена Соломатина сравнила вредность двух популярных новогодних салатов. Соломатина отметила, что вред от селедки под шубой снижается благодаря наличию рыбы, в которой содержатся жирные омега-3 кислоты. lenta.ru »

2022-12-21 17:55

Психолог указала на "вредность" профессии Деда Мороза и объяснила, что виноваты в этом не дети

Дед Мороз — уникальный персонаж, который несёт радость и взрослым, и детям. При этом многие люди считают, что представители этой новогодней профессии ведут праздный образ жизни и отличаются вредностью, однако это совсем не так. life.ru »

2022-12-14 11:01

Российских пилотов и бортпроводников захотели лишить надбавок за вредность профессии

Российские авиаперевозчики хотят лишить пилотов и бортпроводников надбавок за вредность профессии. Об этом сообщает SHOT, публикуя письмо Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ), куда входят все авиакомпании России — от "Аэрофлота" до "Ямала", в Правительство РФ. life.ru »

2022-7-6 19:24

Минтруд решил, где и кому выдавать молоко за вредность

Министерство труда и социальной защиты РФ совместно с экспертами Роспотребнадзора утвердили список вредных факторов на производстве, при наличии которых сотрудникам бесплатно выдается молоко. mirnov.ru »

2022-6-1 08:45

Минтруд утвердил список условий выдачи россиянам молока "за вредность"

Министерство труда и социальной защиты России утвердило перечень вредных производственных факторов, при которых работникам бесплатно выдают молоко и другие равноценные пищевые продукты. Соответствующий документ обнародован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов. life.ru »

2022-5-31 11:54

Минтруд утвердил условия по выдаче работникам молока «за вредность»

Минтруд РФ утвердил перечень вредных производственных факторов, при которых работникам следует выдавать бесплатное молоко и другие равноценные пищевые продукты nsn.fm »

2022-5-31 08:57

Минтруд утвердил условия выдачи молока «за вредность»

Министерство труда и социальной защиты России утвердило перечень вредных производственных факторов, а также нормы и условия выдачи работникам бесплатного молока и других равноценных пищевых продуктов. lenta.ru »

2022-5-31 01:34

На Украине потребовали от Словакии опровергнуть вредность санкций против России

Официальный представитель МИД Украины Олег Николенко потребовал от вице-премьера Словакии Рихарда Сулика опровергнуть слова о вредности санкций против России. Также спикер ведомства добавил, что разговоры о возвращении к торговле с РФ «пропагандируют безнаказанность и поощряют Россию к дальнейшей агрессии». lenta.ru »

2022-1-19 21:44

Кембриджский университет проверит классическую литературу "на вредность": что в ней могут найти

Детские книги из архива Кембриджского университета проверят на наличие вредного контента metronews.ru »

2021-10-26 14:46

Минтруд захотел возобновить выдачу «молока за вредность»

Рабочим, занятым на производствах с вредными условиями труда, планируют выдавать молоко, кисломолочные и диетические продукты. Среди вредных условий химический, биологический и физический факторы, перечень которых предстоит утвердить дополнительно. lenta.ru »

2021-6-26 03:34

Молоко за вредность. Правда ли, что оно спасает от «заводских» болезней?

Молоко — продукт крайне популярный. Представить без него жизнь общества практически невозможно. И все знают, что раньше на вредных производствах именно молоко выдавали в качестве лечебно-восстановительного питания. aif.ru »

2020-9-13 00:04

Bild: немецкие защитники природы решили перепроверить «Северный поток — 2» на вредность

Немецкая ассоциация по защите окружающей среды Deutsche Umwelthilfe, до сих пор старательно пытавшаяся запретить в Германии транспорт на дизельном топливе, нашла себе нового противника, пишет таблоид Bild. russian.rt.com »

2020-3-7 18:25

Правительство отменило советскую норму о выдаче молока «за вредность»

В РФ отменили постановление 1967 года о бесплатной выдаче молока работникам производств, связанных с вредящими здоровью условиями труда nsn.fm »

2020-2-21 23:48

Отменено советское постановление о молоке за вредность

Опубликовано постановление правительства, согласно которому на территории России прекращает действовать ряд актов СССР и их отдельных положений, в том числе постановление о порядке бесплатной выдачи молока за вредность на производстве. vesti.ru »

2020-2-21 21:54

В России отменили норму выдачи молока "за вредность"

Правительство отменило еще один блок устаревших нормативных документов в рамках реализации механизма "регуляторной гильотины". На этот раз упразднен 3621 документ, в том числе и норма, согласно которой сотрудникам бесплатно выдавали молоко за работу на вредном производстве. kapital-rus.ru »

2020-2-22 21:22

В России отменили советскую норму о молоке «за вредность»

Правительство отменило действие постановления Совета министров СССР от 1965 года, по которому работникам вредных производств полагается бесплатное молоко. За работодателем остается обязательство выдавать рабочим продукты за вредность, но он может выбирать вид компенсации. lenta.ru »

2020-2-21 15:47

В России отменили норму о бесплатной выдаче молока за вредность

В России вступило в силу постановление правительства об отмене более 3,6 акта советских времён — в том числе нормы о бесплатной выдаче молока рабочим, занятым на работах с вредными условиями труда. Читать далее russian.rt.com »

2020-2-21 14:57

В России упразднили советскую норму выдачи молока «за вредность»

Кабинет министров РФ в рамках так называемой «регуляторной гильотины» упразднил действие очередной подборки нормативных актов правительства СССР. Под «приговор» попал 3621 документ. Среди них - популярное в Советском Союзе постановление Совета Министров от 1965 года о бесплатной выдаче молока работникам вредных производств для поддержания физических сил. tvzvezda.ru »

2020-2-21 13:43

Правительство РФ отменило советскую норму о молоке «за вредность»

21 февраля вступает в силу постановление правительства РФ о так называемой «регуляторной гильотине», документ упраздняет 3621 советский акт social.mk.ru »

2020-2-21 02:31

Трамп раскрыл важность и вредность своего Twitter

Президент США Дональд Трамп в интервью телеканалу рассказал о важности социальных сетей, в том числе Twitter. По его словам, соцсети много значат для него, поскольку с их помощью он может высказываться. lenta.ru »

2020-2-19 23:40

Сотрудницу российского военного госпиталя засудили за выдачу молока «за вредность»

В Москве с сотрудницы Главного военного клинического госпиталя имени академика Бурденко взыскали с Варвары Г. месячную зарплату в размере 50 тысяч рублей за выдачу молока врачам и медсестрам за профессиональную вредность. lenta.ru »

2020-1-9 16:25

На Украине предложили отменить норму о «молоке за вредность»

Министр экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Тимофей Милованов предложил отменить оставшуюся в Трудовом кодексе страны с советских времен норму о бесплатной выдаче молока рабочим вредных производств. versia.ru »

2019-11-28 19:23

Украинский министр предложил отменить «молоко за вредность» на производстве

Милованов объясняет свою позицию тем, что норма о бесплатной выдаче молока осталась в Трудовом кодексе еще с советских времен и не подходит для современной европейской страны. aif.ru »

2019-11-27 17:04

Министр экономики Украины предложил отменить норму о "молоке за вредность"

Тимофей Милованов отметил, что "в современной европейской стране XXI века" эта норма уже выглядит пережитком прошлого tass.ru »

2019-11-27 15:24

Мэр Октябрьска получала незаконную надбавку «за вредность»

ОКТЯБРЬСК, 28 августа, ФедералПресс. Глава Октябрьска Александра Гожай посчитала, что «особые условия работы» на посту мэра требует особых условий оплаты. Суд с ней не согласился. fedpress.ru »

2019-8-28 20:07

Оценена вредность и опасность работы в России

Порядка 79 процентов рабочих мест в России имеют допустимые условия труда, в то время как на оставшемся 21 проценте работать вредно и опасно, сообщили в министерстве труда. В общей сложности ведомство в рамках проверки проинспектировало свыше 26 миллионов рабочих мест в России. lenta.ru »

2019-4-17 09:23

СЖР поддержит идею "доплачивать за вредность" журналистам

Глава союза также высказался за психологическую реабилитацию представителей СМИ в санаториях и домах отдыха Минтруда. Председатель Союза журналистов России (СЖР) Владимир Соловьёв заявил о готовности организации поддержать идею учитывать неудобный график, а также эмоциональные и интеллектуальные нагрузки в зарплатах сотрудников. life.ru »

2019-3-29 12:32

Молоко и кисель за вредность. Что выдают на токсических производствах

«Да тебе за вредность молоко нужно давать!» — довольно популярная некогда фраза. А собственно — почему молоко? И за какую вредность? И в каких количествах? aif.ru »

2018-9-13 14:10

Доплата за вредность. На Камчатке пенсии чиновников и депутатов увеличили почти в 2,5 раза. Остальных повышение не коснулось

На Камчатке пенсии чиновников и депутатов увеличили почти в 2,5 раза. Остальных повышение не коснулось novayagazeta.ru »

2018-4-23 20:53

В Крыму сотрудникам рентген-лаборатории отменили выплаты за вредность

В одной из больниц Крыма сотрудникам рентген-лаборатории отменили ежегодный отпуск и доплату за вредные условия труда. Как сообщает издание «Медицинская... rosbalt.ru »

2018-2-15 18:36

Молочный шоколад проверят на вредность

Роскачество начинает масштабную проверку молочного шоколада. Рейды проводятся сразу в нескольких российских регионах, в том числе и в Москве. Инспекторы закупают сладкое лакомство в разных магазинах и доставляют в спецлабораторию. vesti.ru »

2017-1-16 17:53

Вокалистов и духовиков приравняют к артистам цирка за вредность профессии

Министерство культуры планирует приравнять вокалистов и тех, кто профессионально играет на духовых инструментах, к артистам цирка. Это позволит музыкантам получить звание заслуженных и народных на пять лет раньше срока, предусмотренного нынешними правилами. russian.rt.com »

2016-9-30 16:57

Аксенов отказался реагировать на «тупость и вредность» представителей ЕС

Глава Крыма Сергей Аксенов не собирается давать оценку глупым заявлениям относительно принадлежности полуострова и прошедших в республике выборов в Госдуму, исходящим от представителей Евросоюза. «Я, честно, плевать хотел на все их решения, они мне до лампочки», — заявил Аксенов. lenta.ru »

2016-9-21 12:30