Результатов: 91

Московский секонд-хенд засудили за продажу джинсов Levi's

Компания «Супер Хенд», владеющая магазином одежды секонд-хенд в Коньково, выплатит компенсацию американскому производителю одежды Levi Strauss & Co, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2024-1-10 16:55

Российскую авиакомпанию засудили за навязывание дополнительных услуг

Авиакомпанию «Уральские авиалинии» обвинили в том, что она навязывает клиентам медицинскую страховку, питание и другие услуги на борту. В ходе контрольной закупки выяснилось, что при оформлении авиабилетов платные опции подключались автоматически, без согласия покупателя. Суд признал вину перевозчика. lenta.ru »

2023-12-1 15:35

Мэрию российского города засудили из-за детских садов

Центральный районный суд Красноярска обязал мэрию города в течение трех лет обеспечить шесть районов недостающими детскими садами и школами. Власти должны построить зданий на 13 тысяч дополнительных мест. lenta.ru »

2023-11-2 12:52

Ученики засудили учителя за семь месяцев прогулов

Трое учеников из Малайзии выиграли судебный процесс против учителя, прогуливавшего занятия в течение семи месяцев. Верховный суд признал, что преподаватель, директор школы и руководство министерства образования нарушили обязанности и конституционные права учащихся. Истцы получили компенсацию. lenta.ru »

2023-7-27 20:13

Родители девочки из США засудили McDonald's на $800 тысяч из-за ожога наггетсом

800 тысяч долларов удалось отсудить семье девочки, которая получила ожог второй степени из-за горячего наггетса в американском "Макдоналдсе" (McDonald's). Об этом сообщил телеканал CBS NEWS со ссылкой на постановление суда присяжных заседателей в округе Браурард (штат Флорида). life.ru »

2023-7-20 19:04

Российские туристы случайно попали в доминиканскую тюрьму и засудили турфирму

Российские супруги, отправившиеся в путешествие, оказались в доминиканской тюрьме вместо Мексики из-за ошибки турагента, которая, в свою очередь, отказалась решать их проблему. С помощью российского консульства они вернулись домой, подали иск и отсудили 672 000 рублей — неустойку, штраф и расходы. lenta.ru »

2022-12-21 16:24

Телеведущего засудили за ненаписанную книгу

Савеловский районный суд Москвы вынес постановление о взыскании с ведущего телешоу о путешествиях «Орел и решка» Евсея Ковалева деньги за ненаписанную им книгу. mirnov.ru »

2022-11-3 15:13

Ведущего «Орла и решки» засудили за ненаписанную книгу

Савеловский районный суд Москвы удовлетворил иск издательства «Эксмо» к ведущему шоу «Орел и решка» Евсею Ковалеву о взыскании средств за ненаписанное литературное произведение. В материалах суда отмечается, что стороны заключили контракт на написание книги, ведущий получил аванс, однако ее не написал. lenta.ru »

2022-11-2 13:36

Борцов с рабством засудили за обнародование чужого номера телефона

Объединение по борьбе с торговлей людьми обязали компенсировать моральный ущерб гражданину за распространение персональных сведений social.mk.ru »

2022-10-3 16:51

Гастрономический скандал в «Бутырке»: врача засудили за лишний паек заключенным

Московский суд потребовал от сотрудника СИЗО «Бутырка», который на свой страх и риск назначал больным туберкулезом заключенным «лишнюю пайку», компенсировать причиненный бюджету ущерб social.mk.ru »

2022-9-14 13:37

Родители ребенка, в теле которого после операций нашли салфетку, засудили медиков из Москвы и Читы

Центральный районный суд Читы взыскал в пользу семьи мальчика, в теле которого забыли салфетку, в общей сложности 4,4 млн рублей с московской больницы... rosbalt.ru »

2022-7-4 17:10

Мужчину засудили за украденный лисой кошелёк

В Великобритании, в городе Оксфорд велосипедиста приговорили к году условного заключения за подобранный им кошелек, который украла лиса. mirnov.ru »

2022-5-21 10:09

Родители засудили взрослого сына из-за отсутствия внуков

Семейная пара в Индии подала в суд иск против сына и его жены из-за того, что у пары до сих пор нет детей. Родители потребовали, чтобы сын и невестка либо родили ребенка в течение следующего года, либо каждый из них выплатил им крупную денежную сумму в качестве компенсации за моральный и денежный ущерб. lenta.ru »

2022-5-13 15:06

Родителей 11-летнего школьника засудили за отнятый у одноклассницы стул

В Вологодском городском суде рассматривалось очень необычное гражданское дело. mirnov.ru »

2022-1-21 17:06

Певец Юлиан высказался о выбывании из шоу «Суперстар»: «Засудили незаслуженно»

Певец, заслуженный артист РФ Юлиан покинул шоу «Суперстар» на НТВ. По мнению артиста, получившего звание в 26 лет, выступавшего перед королевой Елизаветой Второй, его на проекте засудили. argumenti.ru »

2021-12-1 14:29

Лиза Пескова заступилась за младшую сестру, которую засудили на соревнованиях

МОСКВА, 10 ноября, ФедералПресс. Дочь пресс-секретаря Дмитрия Пескова Лиза вступилась за младшую сестру вслед за Татьяной Навкой. Причиной стало то, что девочке занизили баллы на соревнованиях по фигурному катанию. Свое мнение Пескова высказала в Instagram. fedpress.ru »

2021-11-10 10:38

Дочь Пескова и Навки вновь засудили на соревнованиях

МОСКВА, 3 ноября, ФедералПресс. Надежда Пескова активно занимается фигурным катанием. Однако на очередных соревнованиях юная фигуристка снова получила низкие баллы. О несправедливости рассказала Татьяна Навка в своих соцсетях. fedpress.ru »

2021-11-3 07:30

Татьяна Навка заявила, что ее дочь засудили на соревнованиях из-за платья и музыки

Звездная мама переживает, что судьи несправедливо снизили оценки, семилетней Наде, и девочка заняла только третье место. 5-tv.ru »

2021-11-2 20:13

«Просто какой-то сюр»: дочь Навки и Пескова засудили на соревнованиях

Жена пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова фигуристка Татьяна Навка заявила в Instagram, что их дочь Надю снова засудили на соревнованиях social.mk.ru »

2021-11-3 19:03

Дочь Навки и Пескова снова засудили на соревнованиях

Олимпийская чемпионка в танцах на льду Татьяна Навка пожаловалась, что ее дочь Надежду засудили на соревнованиях из-за выбора платья и музыки. Об этом фигуристка написала в своем Instagram-аккаунте. lenta.ru »

2021-11-2 18:25

Тина Канделаки высказала свою версию о том, почему именно в конце Олимпиады засудили российских гимнасток

Решила порассуждать о том, почему, все-таки, засудили нашу гимнастку Дину Аверину. Почему эта несправедливость случилась в самом конце Олимпиады? argumenti.ru »

2021-8-9 16:18

Иностранцы возмущены тем, как засудили российских гимнасток

Отгремели фанфары Олимпиады в Токио, но пользователи соцсетей не могут успокоиться – несправедливое судейство на соревнованиях по художественной гимнастике никак не оставляет равнодушными любителей спорта argumenti.ru »

2021-8-8 20:15

Захарова считает, что сестёр Авериных на Олимпиаде в Токио засудили, пошли на подлог на глазах у всего мира

Мария Захарова, директор департамента информации и печати МИД Российской Федерации эмоционально прокомментировала судейство индивидуального многоборья по художественной гимнастике на Олимпийских играх-2020 в Токио. argumenti.ru »

2021-8-7 15:44

Тарасова считает, что сестер Авериных нарочно засудили на Олимпиаде

Заслуженный тренер России по фигурному катанию назвала ужасным судейство в финале командного многоборья в художественной гимнастике tass.ru »

2021-8-7 14:00

Кендалл Дженнер засудили на миллион долларов за пропущенную фотосессию

Итальянский модный бренд Liu Jo подал в суд на американскую супермодель Кендалл Дженнер за нарушение модельного контракта. Компания подала иск на 25-летнюю знаменитость в Нью-Йоркский городской суд 2 августа. lenta.ru »

2021-8-5 17:47

Россиянина засудили за продажу взломанной PlayStation

Жителя Липецка засудили за перепродажу взломанной консоли PlayStation 3. Октябрьский районный суд города определил наказание в виде выплаты штрафа для местного жителя. Мужчина приобрел бывшую в употреблении игровую приставку Sony с целью выгодной перепродажи. lenta.ru »

2021-7-7 11:01

В Самаре активисты засудили мэрию за отказ в согласовании митинга

В Самаре активисты отсудили у городских чиновников компенсации морального вреда за отказ согласовать митинг 1 декабря 2019 года. Как передает «Интерфакс»,... rosbalt.ru »

2021-6-9 18:05

Apple засудили за продажу iPhone без зарядки

Apple заставили через суд прислать бесплатный зарядник владелице iPhone. Суд принял сторону жительницы Сантуса и велел Apple доставить зарядное устройство женщине в течение десяти календарных дней. За каждый просроченный день американский IT-гигант будут штрафовать на 200 реалов или около 2,8 тысячи рублей. lenta.ru »

2021-6-1 00:15

«Не топаем ножками и не обижаемся»: дочь Навки и Пескова засудили на соревнованиях

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. Олимпийская чемпионка в танцах на льду Татьяна Навка в соцсетях рассказала, что ее дочери поставили неверные оценки на соревнованиях по фигурному катанию. fedpress.ru »

2021-4-12 05:49

Дочь Пескова и Навки засудили на соревнованиях

Дочь олимпийской чемпионки по фигурному катанию Татьяны Навки и пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова Надежду засудили на первенстве Московской области по фигурному катанию. Навка рассказала, что ее дочь лишилась медали из-за ошибки судей. lenta.ru »

2021-4-11 21:56

Моргенштерна засудили из-за песни «Владимир Путин — молодец»

Кировский районный суд Уфы взыскал с российского рэпера Моргенштерна 300 тысяч рублей за плагиат песни авторства Олега Лихачева «Владимир Путин — молодец». Хип-хоп-исполнителю также запретили использование данного музыкального произведения без разрешения создателя композиции. lenta.ru »

2021-3-25 16:53

Россиянина засудили за ругань на латыни

Жителя Новосибирска засудили за оскорбления в чате дольщиков в WhatsApp. Россиянин, в частности, назвал оппонента «ослом» на латыни. Мужчина получил штраф в размере трех тысяч рублей. Вторую участницу конфликта, которая также оскорбляла одного из дольщиков, но по-русски, оштрафовали на семь тысяч lenta.ru »

2021-3-5 22:24

Францию засудили за недостаточную борьбу с изменением климата

Франция приложила недостаточные усилия для борьбы с изменением климата. Суд в Париже постановил, что неспособность французского правительства воплотить в жизнь свои обязательства по сокращению выбросов углекислого газа привела к «видимому экологическому урону». Иск был подан в 2018 году группой НПО. lenta.ru »

2021-2-3 17:47

Жену научного работника засудили за обвинение супруга в педофилии

По навету супруги чуть было не превратился в педофила начальник отдела крупного конструкторского бюро, разрабатывающего бортовые системы самолетов incident.mk.ru »

2020-11-13 14:58

Родные Льва Рохлина засудили журналистов из-за новой версии убийства генерала

Родные генерала-лейтенанта Льва Рохлина выиграли судебную тяжбу с авторами документального фильма, в котором была озвучена весьма смелая версия убийства военачальника social.mk.ru »

2020-8-12 16:23

Россиянку засудили за затопленную квартиру министра

Россиянку Анну Субботину засудили за затопленную московскую квартиру министра промышленности и торговли Дениса Мантурова. Он выиграл дело в Пресненском суде столицы. Инцидент произошел еще в 2017 году, однако коммунальную аварию заметили не сразу, а затем долго собирали документы и подсчитывали ущерб. lenta.ru »

2020-2-13 21:17

Сотрудницу российского военного госпиталя засудили за выдачу молока «за вредность»

В Москве с сотрудницы Главного военного клинического госпиталя имени академика Бурденко взыскали с Варвары Г. месячную зарплату в размере 50 тысяч рублей за выдачу молока врачам и медсестрам за профессиональную вредность. lenta.ru »

2020-1-9 16:25

Осудили или засудили? Чем закончилось дело о теракте в петербургском метро

Обвиняемые в причастности к страшной трагедии получили от 19 лет до пожизненного. Однако в их виновности уверены далеко не все. rosbalt.ru »

2019-12-10 20:02

"В шоке от оценок". Российскую чемпионку засудили в Японии

По итогам Гран-при Японии Софья Самодурова оказалась лишь на шестом месте в таблице. Пока Алёна Косторная ставила рекорды, а Алина Загитова героически вырывала путёвку в финал Гран-при, третья российская спортсменка страдала из-за несправедливого отношения судей. life.ru »

2019-11-23 14:45

Минобороны России засудили за выстрел из танка по своим

Министерство обороны России признали ответственными за причинение вреда троим военнослужащим, которые в сентябре 2017 года получили тяжелые ранения в результате танкового выстрела на полигоне Западного военного округа в Ленинградской области. Суд взыскал с ведомства четыре миллиона рублей. lenta.ru »

2019-9-5 14:52

SCMP: «на Западе их бы за это засудили» — в китайских вузах камеры проследят за поведением студентов

В китайских вузах начали устанавливать системы распознавания лиц, чтобы следить за посещаемостью и поведением студентов, сообщает South China Morning Post. У «этого плана», однако, сразу нашлись критики, которые выразили озабоченность по поводу соблюдения конфиденциальности студентов и преподавателей, отмечает издание. russian.rt.com »

2019-9-4 14:25

Возможного «отца» биткоина засудили на четыре миллиарда долларов

Суд обязал австралийца Крэйга Райта, который является одним из вероятных создателей биткоина, выплатить родственникам его покойного бизнес-партнера Дэйва Клеймана 410 тысяч биткоинов, что эквивалентно четырем миллиардам долларов. lenta.ru »

2019-9-1 15:55