Результатов: 70

Патриарх Кирилл назвал рабством мир без справедливости и единомыслия

Мир, в котором нет справедливости и единомыслия, представляет собой одну из форм рабства. Такую мысль высказал на Всемирном фестивале молодёжи в "Сириусе" Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. life.ru »

2024-3-3 23:34

Депутат Рады Гончаренко: мобилизацию на Украине можно сравнить с рабством

В новой версии законопроекта о мобилизации не прописаны предельные сроки службы. Это сопоставимо с рабством, заявил депутат Рады Алексей Гончаренко.

ridus.ru »

2024-1-31 17:56

В Верховной Раде назвали службу в ВСУ рабством

Предложенный кабинетом министров Украины законопроект о мобилизации не предусматривает предельных сроков службы. По словам депутата Рады, украинские власти сначала рассказывали о демобилизации, а после «кинули» людей. lenta.ru »

2024-1-31 16:58

В Казахстане обеспокоились рабством

Власти Казахстана создадут закон «О противодействии торговле людьми» для укрепления защиты рабочих-мигрантов. Министр внутренних дел республики Марат Ахметжанов уточнил, что при разработке законопроекта определят понятия «жертва торговли людьми», «потенциальная жертва торговли людьми» и «уязвимое положение». lenta.ru »

2022-11-2 12:02

Борцов с рабством засудили за обнародование чужого номера телефона

Объединение по борьбе с торговлей людьми обязали компенсировать моральный ущерб гражданину за распространение персональных сведений social.mk.ru »

2022-10-3 16:51

ФАС предложила способы борьбы со «страховым рабством» при оформлении кредитов

Федеральная антимонопольная служба внесла изменения в проект постановления правительства РФ, согласно которым россияне смогут самостоятельно выбирать, где страховать кредиты, и менять компанию после сделки/ versia.ru »

2021-12-14 12:51

КС проверит ситуацию с "рабством" должника и зависимостью от воли финансового управляющего

Как указал заявитель Павел Чепкасов в своей жалобе, он не смог попытаться взыскать зарплату через суд tass.ru »

2021-5-31 20:17

Тамара Эйдельман, Екатерина Великая. Между свободой и рабством [Видео]

От Екатерины II до Горбачева правители предполагали, что немного отреставрировав систему, можно придать ей новое дыхание, и все будет хорошо... echo.msk.ru »

2021-5-22 09:25

В РПЦ назвали суррогатное материнство рабством

МОСКВА, 19 мая, ФедералПресс. Россиянок, которые становятся суррогатными матерями, представители РПЦ сравнили с рабынями. Об этом рассказал заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Вахтанг Кипшидзе. fedpress.ru »

2021-5-19 00:46

Миллиардер считает ипотеку современным рабством

Российский миллиардер Игорь Рыбаков разместил на своем канале в YouTube видеоролик, в котором рассуждает о недостатках жилищного кредитования. mirnov.ru »

2020-12-30 07:50

Миллиардер из России назвал ипотеку рабством

МОСКВА, 29 декабря, ФедералПресс. Российский миллиардер Игорь Рыбаков в обращении на своем YouTube-канале назвал ипотеку «видом современного рабовладения». Он заявил, что жилищные кредиты только кажутся безобидными. fedpress.ru »

2020-12-29 15:27

Российский миллиардер сравнил ипотеку с рабством

Миллиардер Игорь Рыбаков, который по итогам уходящего года занял 96-е место в списке богатейших людей России по версии Forbes, считает ипотеку «видом современного... rosbalt.ru »

2020-12-29 13:56

Миллиардер Игорь Рыбаков считает ипотеку современным рабством

Ипотека — это вид современного рабовладения. Так оценил приобретение недвижимости в кредит российский миллиардер Игорь Рыбаков. Бизнесмен считает, что квартира - это шкаф для спанья. argumenti.ru »

2020-12-29 13:15

Российский миллиардер назвал ипотеку «современным рабством»

Совладелец корпорации «Технониколь» и сооснователь «Рыбаков Фонда» российский Миллиардер Игорь Рыбаков заявил, что арендовать жильё выгоднее, нежели приобретать его в кредит, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2020-12-29 13:06

Российский миллиардер назвал ипотеку рабством

Ипотека — это вид современного рабства, полагает российский миллиардер Игорь Рыбаков. Видео о минусах жилищного кредитования он опубликовал на своем YouTube-канале. По словам предпринимателя, ипотечники впадают в сильную зависимость от «плантации», испытывая постоянный страх потери рабочего места. lenta.ru »

2020-12-29 11:59

Коллекторы угрожают екатеринбурженке похищением ребенка и рабством «в горном ауле»

В Екатеринбурге коллекторы угрожают забрать у молодой матери ребенка и сделать рабом в горах. Как рассказала E1.ru горожанка, около полутора месяцев назад... rosbalt.ru »

2020-9-2 13:54

ЦБ европейской страны захотел откреститься от связей с рабством

Центробанк Нидерландов захотел откреститься от возможных исторических связей с рабством и инициировал специальную проверку. Это уже второй подобный случай с регулятором европейской страны за последнее время. lenta.ru »

2020-7-10 17:56

Церковь и Банк Англии извинились за связи с рабством в прошлом

Церковь и Банк Англии извинились за связи с рабством некоторых своих представителей в прошлом. Так, в Банке Англии, отвечающем за управление денежно-кредитной политикой всей страны, признали «недопустимой частью истории» торговлю вещами, которые производились невольниками. lenta.ru »

2020-6-19 10:08

В Центробанке нашли способ борьбы с «зарплатным рабством»

Примерно через год россияне смогут получать зарплату через Систему быстрых платежей (СБП) Банка России по номеру телефона, который сотрудник сможет привязать к любому счету в выбранном им банке. argumenti.ru »

2020-2-1 15:54

В целях повышения конкуренции: как ЦБ намерен бороться с «зарплатным рабством»

Меры по борьбе с «зарплатным рабством» необходимы, однако они должны сопровождаться повышением экономической грамотности населения. Так эксперты прокомментировали доклад Центробанка, в котором содержались рекомендации по повышению конкуренции на финансовом рынке. russian.rt.com »

2019-11-27 00:50

Эксперт оценил новую идею борьбы с «зарплатным рабством»

Эксперт РИСИ, экономист Михаил Беляев в беседе с ФБА «Экономика сегодня» оценил предложение Банка России ввести для работников бесплатные переводы средств из зарплатного банка на свой счёт в другом банке или возможность перевода зарплаты по номеру телефона через Систему быстрых платежей. Читать далее russian.rt.com »

2019-11-26 14:45

В Думе заявили, что инициатива ЦБ о борьбе с "зарплатным рабством" не решит эту проблему

Инициатива регулятора заключается в том, чтобы работник мог бесплатно переводить деньги из зарплатного банка на свой счет в другом банке tass.ru »

2019-11-26 11:36

В Центробанке нашли новый способ борьбы с "зарплатным рабством"

В Банке России продолжают работать над решением проблемы “зарплатного рабства”, предлагая новые способы борьбы с этим явлением economics.mk.ru »

2019-11-26 07:18

Центробанк объяснил трудности в борьбе с «зарплатным рабством»

<p class="western" style="margin-bottom: 0.5cm;" align="left">Банк России представил доклад &laquo;Подходы Банка России к развитию конкуренции на финансовом рынке&raquo;, в котором затронул тему борьбы с так называемым &laquo;зарплатным рабством&raquo; &mdash; ситуации, в которой работники не могут по своему усмотрению выбрать банк для перечисления заработной платы. vm.ru »

2019-11-26 00:36

ЦБ предложил способ борьбы с «зарплатным рабством»

Центральный банк предложил новый способ борьбы с «зарплатным рабством». Во-первых, деньги будут бесплатно переводиться с карты зарплатного банка на счет этого же физического лица, но открытого в другом банке. tvzvezda.ru »

2019-11-26 22:59

Найден новый способ борьбы с «зарплатным рабством»

В рамках борьбы с «зарплатным рабством» Банк России предлагает ввести механизм бесплатного перевода денежных средств с карты зарплатного банка на счет этого же физического лица, но уже открытый в другом банке. lenta.ru »

2019-11-25 20:54

Отдых с женихом в Дубае обернулся для модели из России сексуальным рабством

Модель из Хабаровска Анастасия Орлова попала в сексуальное рабство и подвергалась жестоким избиениям в Дубае. riafan.ru »

2019-9-27 04:40

Элитный отдых в Дубае обернулся для танцовщицы сексуальным рабством

55 дней провела в сексуальном рабстве в ОАЭ 31-летняя Анастасия Орлова из Хабаровска. Профессиональная танцовщица и модель полетела на отдых в Дубай со своим женихом Эдгаром Марченковым, а в итоге оказалась настоящей секс-рабыней. vesti.ru »

2019-9-26 18:30

Пропавший в Сирии российский борец с рабством вышел на связь

Лидер общественного движения против рабства и торговли людьми «Альтернатива» Олег Мельников вышел на связь впервые после новостей о его пропаже на территории Сирии. Он опубликовал на YouTube видео, в котором рассказал об успехах его организации и о том, что пока не может публиковать конкретных данных о работе. lenta.ru »

2019-9-5 10:53

Милонов предложил МВД создать спецслужбу по борьбе с рабством животных

Депутат Госдумы Виталий Милонов направил главе МВД письмо, в котором предложил создать специальную полицейскую службу по защите прав животных. Об этом сообщает РИА "Новости". Читать далее... life.ru »

2019-8-21 05:52

Стала известна судьба пропавшего в Сирии российского борца с рабством

Российский активист, лидер общественного движения против рабства "Альтернатива" Олег Мельников, который перестал выходить на связь из Сирии с 8 августа, жив incident.mk.ru »

2019-8-14 12:06

Стала известна судьба пропавшего российского борца с рабством

Лидер общественного волонтерского движения против рабства "Альтернатива" Олег Мельников жив и в настоящее время укрывается со своей группой в убежище. Ранее сообщалось, что российский борец с рабством 8 августа перестал выходить на связь после того, как направился в район Идлиба. vesti.ru »

2019-8-14 09:29

Раскрыта судьба пропавшего в Сирии российского борца с рабством

Лидер общественного движения против рабства «Альтернатива» Олег Мельников, пропавший в Сирии, скрылся от боевиков в убежище. Источник сообщил, что Мельников жив и находится в надежном месте. «Он, а также группа, с которой Олег работает, выполнила свои задачи. Однако что-то произошло», — рассказал он. lenta.ru »

2019-8-14 08:48

В Сирии пропал российский борец с рабством

Лидер общественного движения против рабства «Альтернатива» Олег Мельников исчез в Сирии. О пропаже россиянина стало известно после того, как он вместе с проводниками направился в провинцию Большой Идлиб и трижды не вышел на связь в условленное время. lenta.ru »

2019-8-10 01:48

С территориальным рабством на выборах можно справиться, если ввести цифровое голосование, — считает Власов Василий, депутат Законодательной думы от партии ЛДПР

В столице осенью будет проведено первое голосование-онлайн в пилотном режиме. metronews.ru »

2019-5-20 14:40

Москвич Mag, Борец с рабством Кехинде Олуреми Банво: «В Москве в каждом районе существуют домашние притоны»

Девушка прилетает в Москву, ее встречают определенные люди, сразу же забирают паспорт, она еще сообразить ничего не может, и везут на квартиру, в притон… echo.msk.ru »

2019-5-13 15:37

Банки придумали способ борьбы с «зарплатным рабством»

Альфа-банк, Тинькофф банк и Совкомбанк предлагают создать Консолидированный зарплатный реестр, который поможет полностью отказаться от такого понятия, как зарплатный проект forbes.ru »

2019-1-23 12:13

Замглавы Минфина прокомментировал ситуацию с "зарплатным рабством"

Текущие правила смены банков, перечисляющих зарплату, нужно усовершенствовать, но следует осторожно подходить к этому вопросу, так как изменения могут привести к росту стоимости кредитов для предприятий, такое мнение высказал журналистам заместитель министра финансов Алексей Моисеев. news.mail.ru »

2019-1-22 14:23

Россиян подняли на борьбу с «банковским рабством»

Россиян необходимо освободить от «банковского рабства», препятствующего получению зарплаты на счет в выбранном ими самостоятельно банке. Об этом заявила глава Центробанка Эльвира Набиуллина. По ее словам, нынешнее положение вещей мешает людям в полной мере пользоваться всеми банковскими сервисами. lenta.ru »

2018-10-18 17:48