Результатов: 92

Арестованный в Азербайджане миллиардер Варданян прекратил голодовку

Арестованный в Азербайджане миллиардер Рубен Варданян прекратил голодовку почти через три недели после ее начала, сообщила его семья, уточнив, что он сделал это после уговоров родственников. Варданян объявил голодовку 5 апреля. forbes.ru »

2024-4-26 21:50

Варданян впервые с начала голодовки связался с семьёй

Семья экс-госминистра непризнанной Нагорно-Карабахской Республики (НКР) Рубена Варданяна впервые с начала объявленной им 5 апреля голодовки в бакинской тюрьме связалась с ним. Информация об этом появилась в телеграм-канале политического деятеля. life.ru »

2024-4-21 05:04

Экс-министр НКР Варданян объявил голодовку в бакинской тюрьме

По информации семьи Рубена Варданяна, он объявил голодовку еще 5 апреля, "после чего его телефонные звонки членам семьи были прекращены" tass.ru »

2024-4-19 15:05

Омбудсмен Азербайджана сообщила, что Варданян не жалуется на условия содержания

В аппарате Сабины Алиевой также отметили, что ему обеспечили возможность связаться с семьей tass.ru »

2023-10-6 11:11

СГБ Азербайджана: Варданян арестован по обвинению в финансировании терроризма

Бывший глава правительства непризнанной Нагорно-Карабахской Республики (НКР) Рубен Варданян арестован в Азербайджане по ряду обвинений, в том числе по статье о финансировании терроризма, сообщила служба госбезопасности (СГБ) республики. vz.ru »

2023-9-28 11:07

Миллиардер Рубен Варданян арестован в Азербайджане. В чем обвиняют бывшего главу правительства Нагорного Карабаха?

Бывший глава правительства непризнанной Нагорно-Карабахской республики (НКР) Рубен Варданян был задержан азербайджанскими военными. Варданяна задержали при попытке выехать в Армению через погранично-пропускной пункт «Лачин». lenta.ru »

2023-9-28 11:06

Варданян перед задержанием заявил The Guardian о готовности погибнуть за свою страну

Рубен Варданян, который сегодня был задержан Азербайджаном, в интервью The Guardian на прошлой неделе заявил, что будет целью для азербайджанских военных после начала «антитеррористической операции» Баку. forbes.ru »

2023-9-28 21:59

Премьер Карабаха задержан: почему Россия может не вступиться за него?

Его слова цитирует РИА Новости. Официальный представитель Кремля заявил, что в Кремле нет информации о задержании на границе Нагорного Карабаха бывшего госминистра непризнанной республики Рубена Варданяна. kapital-rus.ru »

2023-9-27 15:32

На границе Азербайджана задержан экс-министр Карабаха Рубен Варданян

Госпогранслужба Азербайджана подтвердила задержание бывшего министра Нагорного Карабаха Рубена Варданяна на КПП «Лачин». В сообщении службы отмечается, что он ехал в Армению из Азербайджана. tvzvezda.ru »

2023-9-27 14:07

Бывший госминистр Варданян заявил о «полноценной войне» в Карабахе: Бои идут на земле, в воздухе

Бывший госминистр непризнанного Нагорного Карабаха Рубен Варданян оценил обстановку в республике после того, как Минобороны Азербайджана объявило о начале... rosbalt.ru »

2023-9-19 14:37

Когогин сообщил, что Варданян остается в проекте создания электрокара "Атом"

Гендиректор "Камаза" ранее, говоря об участии в проекте бизнесмена, отметил, что "когда все завершится", команда "объявит о новых партнерах" tass.ru »

2023-3-16 10:04

Варданян заявил о намерении остаться в Нагорном Карабахе после отставки из кабмина

Бывший участник списка Forbes Рубен Варданян заявил, что не планирует уезжать из Нагорного Карабаха после того, как президент непризнанной республики отправил его в отставку. По его словам, «есть давление» в связи с его пребыванием в республике, но он продолжит работать в регионе forbes.ru »

2023-2-24 20:16

Бизнесмен Варданян освобожден от должности госминистра непризнанной Нагорно-Карабахской республики

Бизнесмен Рубен Варданян, занимавший пост госминистра непризнанной Нагорно-Карабахской республики, освобожден от должности. Об этом объявил глава НКР Араик... rosbalt.ru »

2023-2-23 16:54

Варданян покинул должность главы правительства Нагорного Карабаха

Рубен Варданян освобожден от должности главы правительства Нагорного Карабаха. Соответствующий указ был зачитан главой НКР Араиком Арутюняном в четверг, 23 февраля, на заседании правительства. Место покинувшего должность Варданяна предложили генпрокурору непризнанной республики Гургену Нерсисяну. lenta.ru »

2023-2-23 15:48

Варданян покинул пост главы правительства Нагорного Карабаха

Бывший участник списка Forbes Рубен Варданян освобожден от должности главы правительства непризнанной Нагорно-Карабахской республики. Варданян занял этот пост меньше четырех месяцев назад, отказавшись до этого от гражданства России. forbes.ru »

2023-2-24 15:38

Варданян заявил, что не намерен покидать Карабах

Государственный министр непризнанной Нагорно-Карабахской республики сообщил о готовность вести диалог с властями Азербайджана tass.ru »

2023-1-23 19:04

Премьер Карабаха Варданян выступил за продолжение работы российских миротворцев

Глава правительства непризнанной Нагорно-Карабахской республики, миллиардер Рубен Варданян выразил несогласие с критикой российских миротворцев, звучащей из Еревана. versia.ru »

2023-1-13 18:12

Варданян отверг критику российских миротворцев в Нагорном Карабахе

Российские миротворцы должны оставаться в Нагорном Карабахе на «десятки лет», заявил бывший участник списка Forbes Рубен Варданян. Он с 2022 года возглавляет правительство непризнанной республики. Ранее «обеспокоенность» действиями российского контингента высказал премьер Армении Никол Пашинян, отказавшийся проводить в Армении учения ОДКБ forbes.ru »

2023-1-13 17:48

Варданян высказался в защиту российских миротворцев в Нагорном Карабахе

Глава правительства непризнанной Нагорно-Карабахской республики, миллиардер Рубен Варданян высказался в защиту российских миротворцев, работающих в зоне конфликта с Азербайджаном. По его словам, присутствие российских миротворцев — один из вопросов безопасности Нагорного Карабаха. lenta.ru »

2023-1-12 16:33

Варданян назвал три варианта для Нагорного Карабаха

Варданян заявил, что у жителей непризнанной Нагорно-Карабахской республики есть три пути: «интегрироваться в Азербайджан, уехать или бороться». По его словам, он сделал свой выбор, когда переехал в регион и вышел из российского гражданства. forbes.ru »

2022-12-26 19:37

Варданян отказался покинуть Нагорный Карабах по требованию Азербайджана

Госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян выступил на всенародном митинге в Степанакерте и заявил, что не подчинится требованию властей Азербайджана... rosbalt.ru »

2022-12-25 19:20

«У меня тут дом»: Варданян ответил на требование Баку покинуть Нагорный Карабах

Варданян заявил, что не понимает, почему он должен уезжать из Нагорного Карабаха по требованию Баку. Бизнесмен, входивший ранее в список богатейших бизнесменов России, заявил, что уже 20 лет приезжает в Нагорный Карабах и имеет там корни. forbes.ru »

2022-12-24 22:12

Азербайджан требует, чтобы Рубен Варданян покинул Нагорный Карабах

Письмо депутата Заксобрания Свердловской области Вячеслава Вегнера, в котором он рассказал об обращении к нему осужденных женщин с просьбой об отправке в зону специальной военной операции в качестве связистов и врачей, опубликовала пресс-служба компании "Конкорд" tass.ru »

2022-12-23 15:27

Варданян: Армения не может принимать решения за Карабах

Власти Армении не могут принимать решения о будущем Нагорного Карабаха, заявил «Коммерсанту» бизнесмен Рубен Варданян, который в октябре принял предложение... rosbalt.ru »

2022-11-3 10:40

Бывший бизнесмен РФ Варданян сообщил, что в ноябре станет госминистром Карабаха

Он отметил, что на протяжении полутора месяцев встречался с жителями республики, с ее политическими и общественными деятелями, а также с представителями разных территорий и социальных групп tass.ru »

2022-10-20 15:23

Миллиардер Варданян станет госминистром Нагорного Карабаха

Бизнесмен Рубен Варданян принял предложение стать госминистром непризнанного Нагорного Карабаха, передает РБК. Должность госминистра Арцаха эквивалентна... rosbalt.ru »

2022-10-20 13:59

Бизнесмен Варданян станет премьером Нагорного Карабаха

ЕРЕВАН, 20 октября, ФедералПресс. Российский и армянский миллиардер Рубен Варданян согласился вступить в должность премьера непризнанной Нагорно-Карабахской республики (НКР). Уже с ноября текущего года он начнет выполнять свои профессиональные задачи. fedpress.ru »

2022-10-20 12:58

Отказавшийся от гражданства России миллиардер стал премьером Нагорного Карабаха

«В начале ноября официально вступлю в должность госминистра Арцаха и тогда изложу наши стратегические цели и первоочередные задачи, которые нам предстоит решать, а также сообщу о первых шагах, которые мы предпримем», - написал Варданян в своем телеграм-канале. kapital-rus.ru »

2022-10-20 11:55

Рубен Варданян – рука Кремля или посол Запада?

Обладатель состояния в миллиард долларов инвестор Рубен Варданян объявил, что отказывается от российского гражданства и едет спасать для армян Нагорный Карабах. Кому-то могло показаться, что Варданян пытается таким образом спастись от западных санкций, кто-то заговорил о «зове крови» и желании помочь соплеменникам. versia.ru »

2022-9-13 00:00

Миллиардер Варданян объяснил свой отказ от гражданства России и переезд в Карабах

Миллиардер Рубен Варданян отказался от российского гражданства и решил переехать в Нагорный Карабах. Об этом он сообщил на своем YouTube-канале. riafan.ru »

2022-9-2 19:26

Миллиардер Варданян откажется от паспорта РФ и переедет в Нагорный Карабах

Бизнесмен Рубен Варданян объявил о решении отказаться от российского гражданства и переехать в Нагорный Карабах. «Я принял решение, понимая, какие риски... rosbalt.ru »

2022-9-1 15:38

Миллиардер Варданян отказался от гражданства России

Об этом пишет Forbes со ссылкой на самого миллиардера. «Я принял решение, понимая, какие риски я на себя беру, отказаться от российского гражданства и переехать в Арцах как гражданин Армении. Мне это решение далось очень непросто, но так правильно», - заявил Варданян в видеообращении. kapital-rus.ru »

2022-9-1 15:13

Миллиардер Рубен Варданян заявил о планах начать политическую карьеру

Миллиардер Рубен Варданян заявил, что намерен заняться политикой в Армении. Хотя желание стать президентом сейчас «алогично» из-за тяжелого положения страны, Варданян может пойти на это: «Я готов быть и сапожником для моей нации, и уборщиком, и руководителем», — заявил экс-владелец «Тройки Диалог» forbes.ru »

2021-11-26 10:10

Кто есть кто в свердловском заксобрании: депутат Агарон Варданян из «клана Карапетяна»

Агарон Варданян – 32-летний предприниматель из Верхней Пышмы – своим успехом в региональной политике, по мнению наблюдателей, может быть обязан бизнес-партнеру и, по слухам, близкому родственнику Армену Карапетяну. fedpress.ru »

2021-11-19 09:00

"Позор!" Главу Евросовета освистали в Ереване

В Армении прибывшего в Ереван главу Европейского совета Шарля Мишеля освистали. Сторонники молодежного крыла армянской оппозиционной партии "Дашнакцутюн" приехавшего для встречи с исполняющим обязанности премьера Армении Николом Пашиняном и президентом Арменом Саркисяном еврочиновника встретили криками "Позор!". vesti.ru »

2021-7-16 20:28

Рубен Варданян стал гражданином Армении

Российский бизнесмен Рубен Варданян получил гражданство Армении и будет выступать в качестве общественного деятеля. Об этом он сообщил в своем видеообращении. "Я понимаю, что, став общественным деятелем, я беру на себя большую ношу … vestikavkaza.ru »

2021-6-20 16:02

Миллиардер Рубен Варданян инвестировал в сервис знакомств на основе ИИ iris Dating

Бизнесмен Рубен Варданян стал акционером американского сервиса для знакомств iris Dating, работающего на основе искусственного интеллекта. Проект привлекателен тем, что уровень совпадения пар в нем выше в 5-6 раз у женщин и в 2,5-3 раза у мужчин, рассказал Варданян forbes.ru »

2021-2-24 13:54

«Стоило ли оно того? Конечно, Олег!»: Рубен Варданян отвечает Олегу Тинькову

На днях Олег Тиньков написал в Facebook эмоциональный пост о предпринимательстве и его оборотной стороне. Российский инвестор и миллионер Рубен Варданян обращается к нему со словами поддержки и рассуждает о высокой миссии предпринимателя forbes.ru »

2020-12-17 16:38

Бывший армянский депутат Варданян: Пашинян хотел объявить в 2019-м о выходе Еревана из ОДКБ

Никол Пашинян хотел объявить в прошлом году о выходе Армении из Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Об этом рассказал Агван Варданян, бывший депутат парламента закавказской республики. argumenti.ru »

2020-12-1 15:52