Результатов: 132

Как выбрать профессию? Эксперт дал советы подросткам, как найти своё дело

Близятся ЕГЭ, а некоторые выпускники так и не определились со своей будущей профессией и тем, куда поступать. Что выбрать, если ребёнка интересуют только компьютерные игры? Где узнать про новые востребованные профессии? Читайте наши советы. aif.ru »

2024-3-25 02:09

Тодоренко рассказала о связанном с профессией страхе

Популярная российская телеведущая Регина Тодоренко рассказала, что боялась показывать своих детей аудитории, так как к ней могли потерять интерес. «Я уже не та безудержная Регина-путешественница, которая ночевала на краю земли в племенах аборигенов», — высказалась она в интервью для журнала «ОК!». lenta.ru »

2024-3-15 19:34

Звезда шоу на СТС рассказал о связанном с профессией страхе

Популярный юморист Дмитрий Позов рассказал о вечном страхе, связанном с профессией. «Вот этот вот вечный страх: если я тормознусь, исчезну на какое-то время [из медиапространства] — все, меня забудут через день», — признался он в шоу «Чужие письма», доступном на YouTube. lenta.ru »

2024-3-12 11:12

Известная российская юмористка раскрыла связанную с профессией сложность

Известная стендап-комикесса Ярослава Тринадцатко раскрыла в YouTube-шоу «Есть тема» связанную с профессией сложность. Она заявила, что девушкам, занимающимся юмором, сложно найти партнера. Она объяснила, что график стендап-комиков отличается от распорядка дня людей, работающих в офисе. lenta.ru »

2024-3-8 19:57

Известный российский ведущий развеял связанный с профессией миф

Известный российский теле- и радиоведущий, актер и шоумен Сергей Белоголовцев развеял миф, связанный с профессией радиоведущего. «Я вам хочу сказать: это кажется, что вот эти вот люди сидят и просто балаболят что-то. lenta.ru »

2024-3-6 20:21

Школьников из Академического района Екатеринбурга познакомили с будущей профессией врача

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 марта, ФедералПресс. Ученики 8 класса профильного химико-биологического направления школы № 123 в Академическом районе побывали на экскурсии в Областной детской клинической больнице. fedpress.ru »

2024-3-5 13:40

"Образ будущего": Эксперт объяснил, как подростку определиться с профессией

Сейчас молодое поколение взрослеет позже, а от обилия возможностей зачастую не может определиться, кем хочет быть. На что нужно опираться подростку при выстраивании жизненной траектории, рассказал предприниматель, эксперт в области развития человека Евгений Мурик. life.ru »

2024-1-28 23:10

Знакомство с профессией - в подарок. Шувалов исполнил мечту ребенка

В канун старого Нового года председатель ВЭБ.РФ пообщался с девятилетним Димой Фроловым, участником благотворительной акции «Елка желаний». Игорь Шувалов исполнил мечту мальчика и познакомил его с профессией архитектора. aif.ru »

2024-1-13 15:08

Эксперт допустил, что дизайнер органов станет отдельной профессией в 2026 году

Также появятся и такие специалисты, как инженеры биопринтинга, считает директор Центра компетенций НТИ "Бионическая инженерия в медицине" на базе СамГМУ Алексей Комягин tass.ru »

2024-1-4 06:29

Вице-спикер Госдумы Толстой призвал признать блогерство официальной профессией

Госдума готова выработать законодательные решения для урегулирования блогерской деятельности social.mk.ru »

2023-12-11 14:56

Главред Лайфа Татьяна Денесюк: Слушайте своих детей, когда они определяются с профессией

Главный редактор Лайфа Татьяна Денесюк рассказала, как пришла в журналистику из совсем другой сферы — МВД. В интервью PEOPLETALK она призналась, что ещё в возрасте трёх лет собирала коллекцию вырезок из газет и журналов, которую запрещала выбрасывать. life.ru »

2023-9-18 15:56

Захарова: утверждение, что дипломат является мужской профессией, уходит в прошлое

По словам официального представителя МИД РФ, в ведомстве не существует гендерных ограничений для карьерного развития tass.ru »

2023-9-8 13:07

Продюсер прокомментировал идею признать блогерство профессией

Идею о признании блогерства новой профессией следует поддержать. Такое мнение высказал продюсер и директор блогеров-миллионников Евгений Вольтов. Он поддержал инициативу депутата Госдумы Яны Лантратовой по внесению в Общероссийский классификатор видов экономической деятельности ОК 029-2014 (ОКВЭД 2) такого рода занятий, как ведение блога. life.ru »

2023-8-10 18:26

Робот Фёдор может обзавестись новой профессией

Сотрудники МЧС России прорабатывают возможность участия в создании роботов для медреабилитации после успешного применения робота-спасателя "Фёдора". Об этом сообщила пресс-служба Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций (ВНИИ ГОЧС) МЧС РФ. life.ru »

2023-6-2 11:21

«Горишь профессией»: Валерия эмоционально поздравила Киркорова с днем рождения

Российский эстрадный артист отмечает 56-летие. В день праздника популярная исполнительница опубликовала теплые пожелания для поп-короля в своем личном блоге. 5-tv.ru »

2023-4-30 19:28

РУМЦ ЧелГУ помог определиться с профессией уральским школьникам с ограниченными возможностями здоровья

ЧЕЛЯБИНСК, 17 апреля, ФедералПресс. Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Челябинского государственного университета при поддержке центра развития движения «Абилимпикс» Свердловской области выступил организатором открытого профориентационного урока «Профессия и Я: решим этот квест вместе!». Встреча прошла в Екатеринбурге. fedpress.ru »

2023-4-17 13:19

Урок от ЛУКОЙЛа: как ямальским школьникам помогают определиться с профессией

Обучение в старших классах – важный период для любого школьника. Это время, чтобы определиться с будущей профессией. Для половины учеников корпоративных классов ЛУКОЙЛа из Салехарда, которые накануне побывали на экскурсии на Пякяхинском месторождении, вопрос «кем быть?» уже не стоит: ребята решили стать нефтяниками. fedpress.ru »

2023-4-7 14:50

Мы живем профессией: в Большом театре наградили лауреатов премии «Золотая маска»

Для деятелей искусства полученная награда прежде всего олицетворяет признание и уважение со стороны коллег. 5-tv.ru »

2023-3-28 20:22

Россияне рассказали, что хотели бы сделать подработку основной профессией

Аналитики сервиса "Подработка" и портала "Работа. ру" провели исследование среди более четырёх тысяч россиян из всех регионов и узнали, хотели ли бы они, чтобы подработка стала основной профессией. life.ru »

2023-3-15 12:04

Профориентационные встречи помогли новгородской молодежи определиться с будущей профессией в сфере безопасности дорожного движения

В преддверии Дня студенчества учащиеся выпускных классов стали участниками тематических встреч с представителями Госавтоинспекции gibdd.ru »

2023-1-24 13:00

Московским школьникам помогут определиться с профессией по-новому

В Москве помогут школьникам с выбором профессиональной траектории через анализ их интересов. Новые возможности в области профориентации стали доступны в сервисе «Портфолио учащегося», заработавшем на базе «Московской электронной школы», рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам соцразвития Анастасия Ракова. lenta.ru »

2023-1-19 08:30

Детям из новых регионов РФ помогают определиться с будущей профессией в лагере «Литвиново»

МОСКВА, 15 декабря, ФедералПресс. В рамках акции «Детям – в руки», в подмосковном лагере «Литвиново» проводится пятая смена «Послезавтра», в течение которой подростки из присоединенных регионов смогут освоить различные навыки и пройти тестирование на определение будущей профессии. fedpress.ru »

2022-12-16 21:22

В Госдуме отреагировали на идею считать воспитание пятерых детей профессией

Стоит рассмотреть предложение по приравниванию воспитания пяти и более детей к профессии, считает член комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб. lenta.ru »

2022-12-8 11:46

Кадыров предложил считать воспитание пяти и более детей профессией

Матерей, которые воспитывают пять и более детей, нужно приравнять к работающим гражданам в части социальных гарантий и дохода. Такое предложение выразил глава Чечни Рамзан Кадыров. По его словам, многодетные матери выполняют важнейшую социальную роль по воспитанию подрастающего поколения. lenta.ru »

2022-12-8 20:12

«Город открытий» познакомил московских школьников с Когалымом и профессией нефтяника

Маленькое путешествие в Когалым надолго запомнится московским школьникам. Ровно на три дня они смогли прикоснуться к профессии нефтяника и даже ощутить себя немного северянами. Поездка стала продолжением пилотного проекта Мостуризма «Город открытий» при поддержке компании «ЛУКОЙЛ». fedpress.ru »

2022-11-25 10:23

Алехно назвал безумную увлеченность профессией причиной развода с Медведевой

Певец Руслан Алехно объяснил, почему развелся с актрисой Ириной Медведевой. По словам артиста, причиной их расставания стала безумная увлеченность профессией. riafan.ru »

2022-10-14 20:06

Волонтеры «Роснефти» познакомили детей Донбасса с профессией нефтяника

МОСКВА, 16 июня, ФедералПресс. Компания продолжает волонтерский проект в поддержку детей Донбасса. Ребята посетили образовательный парк «Кидзания» в Москве, тут для них провели познавательную экскурсию по «городу профессий». fedpress.ru »

2022-6-16 09:49

Нефтяники ЛУКОЙЛа познакомили с профессией студентов и выпускников корпоративных групп

КОГАЛЫМ, 24 мая, ФедералПресс. На объектах ЛУКОЙЛа в Когалыме на минувшей неделе встречали будущих нефтяников. Профориентационные занятия прошли для студентов первой корпоративной группы компании Пермского национального исследовательского политехнического университета и выпускников профильного класса Обдорской гимназии Салехарда, которые только собираются поступать в пермский политех. fedpress.ru »

2022-5-24 14:50

Практика в «Конданефти» – лучший старт для знакомства с профессией

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 8 апреля, ФедералПресс. Студенты Югорского государственного университета, Игримского и Радужнинского политехнических колледжей под руководством опытных наставников пройдут производственную практику на Кондинском промысле. fedpress.ru »

2022-4-8 08:00

В МИД РФ считают, что Западу нужно научиться пользоваться дипломатией как профессией

В пресс-службе администрации грузинского лидера отметили, что Давид Тевзадзе уже приступил к исполнению обязанностей tass.ru »

2022-2-23 17:19

МИД РФ: Западу нужно научиться пользоваться дипломатией как профессией

В пресс-службе администрации грузинского лидера отметили, что Давид Тевзадзе уже приступил к исполнению обязанностей tass.ru »

2022-2-23 17:19

Более 1,5 тысячи юнармейцев выбрали военную службу своей профессией в 2021 году

Свыше 1,5 тысячи юнармейцев стали курсантами военных учебных заведений в 2021 году, в том числе на военную службу поступили около 40 девушек. Об этом на пленарном заседании VII Всероссийского юнармейского слета сообщил заместитель министра обороны РФ - начальник Главного военно-политического управления ВС России генерал-полковник Геннадий Жидко. tvzvezda.ru »

2021-12-10 17:40

Тысячи безработных Приморья смогут овладеть новой профессией

ВЛАДИВОСТОК, 16 ноября, ФедералПресс. Жители Приморского края, которые пока никуда не трудоустроились, смогут получить новую специальность. Как сообщили в пресс-службе краевого правительства, обучение проходит абсолютно бесплатно благодаря проекту «Содействие занятости» национального проекта «Демография». fedpress.ru »

2021-11-16 09:46

Детям из онкологических центров помогают определиться с профессией

МОСКВА, 11 ноября, ФедералПресс. Победители и финалисты «Лидеров России» возобновили очные уроки лидерства для онкобольных детей из школы «УчимЗнаем». Первый урок активисты провели год назад как часть проекта «Делай чудо». fedpress.ru »

2021-11-11 13:04

«Детей здесь больше нет»: Как TikTok стал профессией и сколько она приносит

О том, какие тиктокеры самые востребованные и сколько они получают за свои видео, в интервью НСН рассказал тиктокер с четырьмя миллионами подписчиков Арсений Бардаш. nsn.fm »

2021-11-2 14:12

Путин: женщины не должны оказываться перед выбором между семьей и профессией

Президент отметил, что динамично меняющийся мир ставит перед обществом новые задачи, в решении которых все более весомую роль играют женщины tass.ru »

2021-10-14 12:33

Стало известно, сколько россиян довольны своей профессией

Лишь каждый пятый россиянин доволен своей профессией и не хотел бы ее менять, говорится в исследовании Райффайзенбанка, которое имеется в распоряжении... rosbalt.ru »

2021-7-30 12:48

Россиянам раскрыли способ бесплатно овладеть новой профессией

Министерство труда раскрыло способы бесплатно овладеть новой профессией. По информации ведомства, более 50 тысяч россиян записались на программы переобучения в рамках федерального проекта «Содействие занятости». lenta.ru »

2021-6-13 06:06