Результатов: 75

Семья Варданяна заявила о первом его звонке за несколько недель после задержания

Один из бывших лидеров армян Нагорного Карабаха Рубена Варданян получил разрешение на звонок родным из азербайджанской тюрьмы, куда его поместили по обвинению в финансировании терроризма nsn.fm »

2024-4-21 08:45

Неделя миллиардера: автодилер Бакальчук, откровения Дурова, голодовка Варданяна

Маркетплейс Wildberries Татьяны Бакальчук запустил продажу автомобилей, суд арестовал часть площадей отеля Four Seasons Hotel Moscow Алексея Хотина, Евгений Касперский представил смартфон с операционной системой KasperskyOS, Павел Дуров в интервью Такеру Карлсону рассказал, что у него есть несколько сотен миллионов долларов, к которым он не прикасается вот уже 10 лет, а в Баку Рубен Варданян объявил голодовку. forbes.ru »

2024-4-20 11:00

В Армении завели уголовное дело из-за избиения оппозиционного активиста Варданяна

Сопровождавшие задержанного, как утверждают адвокаты, отлучились и не помешали нападающим tass.ru »

2024-4-18 12:42

Бакинский апелляционный суд отклонил жалобу Варданяна на продление его ареста

Адвокат экс-руководителя непризнанной Нагорно-Карабахской республики пытался обжаловать решение суда первой инстанции, передает Trend tass.ru »

2024-1-29 11:06

В Азербайджане продлили арест миллиардера Варданяна

В Азербайджане Сабаильский районный суд продлил на четыре месяца арест миллиардера и бывшего экс-главы правительства непризнанной Нагорно-Карабахской республики Рубена Варданяна. Его обвиняют в финансировании терроризма и участие в создании и деятельности не предусмотренных законодательством вооруженных формирований. lenta.ru »

2024-1-25 13:09

Песков: Путин и Алиев публично не обсуждали ситуацию вокруг Варданяна

Президенты России и Азербайджана Владимир Путин и Ильхам Алиев не обсуждали в открытой части ситуацию вокруг бывшего главы правительства самопровозглашенной Нагорно-Карабахской Республики Рубена Варданяна, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. vz.ru »

2023-10-13 16:44

Песков: Путин и Алиев не обсуждали экс-министра непризнанной НКР Варданяна

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин и азербайджанский лидер Ильхам Алиев на встрече в Бишкеке не обсуждали судьбу бывшего госминистра Нагорного Карабаха Рубена Варданяна nsn.fm »

2023-10-13 15:53

Суд в Азербайджане отклонил апелляцию Рубена Варданяна

Сабаильский районный суд Баку ранее вынес решение об аресте экс-госминистра непризнанной Нагорно-Карабахской республики на четыре месяца tass.ru »

2023-10-9 16:42

Путин про Варданяна: он отказался от нашего гражданства

Президент России Владимир Путин, отвечая на вопрос о судьбе бывшего главы непризнанных властей Нагорного Карабаха Рубена Варданяна , у которого было гражданство РФ, заявил, что Варданян сам отказался от российского паспорта. tvzvezda.ru »

2023-10-5 18:04

Больше 20 известных россиян призвали добиться освобождения Варданяна

Более 20 известных россиян призвали добиться освобождения миллиардера Рубена Варданяна, арестованного в Азербайджане. Обращение подписали в том числе вдова Александра Солженицына Наталия, учредитель фонда «Вера» Нюта Федермессер, кинорежиссер Александр Сокуров и бизнесмены Михаил Куснирович и Марк Курцер forbes.ru »

2023-10-4 18:32

Более 20 деятелей культуры и науки РФ выступили в поддержку Варданяна

Более 20 деятелей культуры, науки и образования России написали открытое письмо в поддержку бизнесмена, бывшего госминистра Нагорного Карабаха Рубена Варданяна nsn.fm »

2023-10-4 17:01

Более 20 известных россиян призвали добиться освобождения Варданяна, задержанного властями Азербайджана

Российские деятели культуры, науки и образования подписали открытое письмо в поддержку бизнесмена и бывшего госминистра Нагорного Карабаха Рубена Варданяна,... rosbalt.ru »

2023-10-4 15:59

Дети Рубена Варданяна попросили о помощи в освобождении их отца

Четверо детей миллиардера и бывшего государственного министра непризнанной Нагорно-Карабахской Республики Рубена Варданяна, которого недавно задержала Госпогранслужба Азербайджана, обратились к мировым лидерам, правозащитникам и средствам массовой информации. tvzvezda.ru »

2023-10-2 18:39

В Ереване началась акция в поддержку Рубена Варданяна

В Ереване началась акция в поддержку бывшего госминистра Нагорного Карабаха Рубена Варданяна. Отмечается, что участники митинга собрались у музея-института древних рукописей. Они держат в руках флаги НКР и плакаты в поддержку бывшего главы правительства региона. lenta.ru »

2023-9-30 14:58

Что осталось в России у бывшего госминистра Нагорного Карабаха и миллиардера Рубена Варданяна

Арестованному миллиардеру Рубену Варданяну в Азербайджане грозит до 14 лет колонии. Какие активы у его семьи есть в России? life.ru »

2023-9-30 01:40

Рубена Варданяна арестовали в Азербайджане на четыре месяца

В Баку Сабаильский суд назначил одному из лидеров непризнанных властей Нагорного Карабаха Рубену Варданяну меру пресечения в виде ареста на четыре месяца. versia.ru »

2023-9-28 12:48

Бывший российский миллиардер и госминистр Карабаха: кто может спасти Рубена Варданяна от ареста в Баку

Служба госбезопасности Азербайджана заявила, что бывшему госминистру Нагорного Карабаха Рубену Варданяну предъявлено обвинение в финансировании терроризма на территории страны. По сообщениям спецслужб, он незаконно пересек границу Нагорного Карабаха и финансировал вооруженные формирования. fedpress.ru »

2023-9-28 12:30

Суд арестовал Варданяна на 4 месяца по обвинению в финансировании терроризма

Бывшему госминистру Нагорного Карабаха Рубену Варданяну, обвиняемому в финансировании терроризма, может грозить до 14 лет заключения nsn.fm »

2023-9-28 11:30

Азербайджан обвинил миллиардера Рубена Варданяна в финансировании терроризма

БАКУ, 28 сентября, ФедералПресс. Служба государственной безопасности (СГБ) Азербайджана обвинила миллиардера Рубена Варданяна, одного из лидеров непризнанных властей Нагорного Карабаха, в финансировании террористической деятельности на территории Азербайджана. fedpress.ru »

2023-9-28 11:27

Варданяна арестовали в Азербайджане и предъявили ему обвинения

Задержанного в Азербайджане экс-госминистра непризнанной Нагорно-Карабахской Республики (НКР) Рубена Варданяна арестовали. Его обвиняют по трём статьям: финансирование терроризма, создание незаконных вооружённых формирований, а также незаконное пересечение границы. life.ru »

2023-9-28 10:44

Варданяна арестовали по обвинению в финансировании терроризма

Бывшего госминистра Нагорного Карабаха Рубена Варданяна арестовали в Азербайджане, политик обвиняется в том числе в финансировании терроризма nsn.fm »

2023-9-28 10:31

Опубликовано видео задержания Варданяна азербайджанскими силовиками

Служба государственной безопасности (СГБ) Азербайджана предъявила обвинения бывшему государственному министру Нагорного Карабаха Рубену Варданяну, в сети опубликовано видео задержания политика азербайджанскими силовиками. lenta.ru »

2023-9-28 10:25

Миллиардера Варданяна обвинили в финансировании терроризма

Арестованному в Азербайджане миллиардеру Рубену Варданяну предъявили обвинения в финансировании терроризма. Об этом сообщает Служба государственной безопасности (СГБ) Азербайджана. Его подозревают в финансировании вооруженных армянских формирований, не предусмотренных законодательством Азербайджана. lenta.ru »

2023-9-28 10:21

«Первая ласточка»: Задержание Варданяна назвали выпадом в сторону России

Глава Центра политических и правовых исследований в Ереване Джонни Меликян заявил НСН, что Алиев нарушил свое слово, так как лично обещал никого не задерживать.  nsn.fm »

2023-9-27 19:56

МИД Армении пообещал принять все меры для возвращения Варданяна из Азербайджана

МИД Армении пообещал принять все меры для возвращения бывшего главы правительства непризнанной Нагорно-Карабахской республики Рубена Варданяна, который был задержан Азербайджаном. Ведомство ожидает помощи в этом от России и других стран forbes.ru »

2023-9-28 18:51

В Армении пообещали принять все меры для возвращения Варданяна из Баку

Ереван примет все возможные меры для возвращения экс-госминистра непризнанной Нагорно-Карабахской республики (НКР) Рубена Варданяна из Баку. Об этом сообщили в МИД Армении. В ведомстве также отметили, что рассчитывают «на поддержку России и других международных партнеров». lenta.ru »

2023-9-27 18:47

Задержание Варданяна и рост числа беженцев до 50 тыс. События вокруг Карабаха

По данным радиостанции Kan, автобус перевозил детей и перевернулся в районе города Бейт-Шемеш tass.ru »

2023-9-27 17:56

Премьер Карабаха задержан: почему Россия может не вступиться за него?

Его слова цитирует РИА Новости. Официальный представитель Кремля заявил, что в Кремле нет информации о задержании на границе Нагорного Карабаха бывшего госминистра непризнанной республики Рубена Варданяна. kapital-rus.ru »

2023-9-27 15:32

Представительство Карабаха прокомментировало задержание Варданяна

Задержанный Азербайджаном бывший глава правительства непризнанной Нагорно-Карабахской республики (НКР) Рубен Варданян пережил все вместе с жителями республики и не мог оставаться один. Так информацию о задержании прокомментировал глава представительства НКР Альберт Андрян. lenta.ru »

2023-9-27 15:15

Источник: Права Варданяна будет защищать МИД Армении

Защищать права бывшего госминистра Нагорного Карабаха Рубена Варданяна будет МИД Армении, сообщает РИА Новости со ссылкой на дипломатический в Ереване nsn.fm »

2023-9-27 14:46

Песков заявил об отсутствии у него информации о задержании Варданяна

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что у него нет информации о задержании бывшего госминистра (главы правительства) непризнанной Нагорно-Карабахской республики (НКР) Рубена Варданяна. vz.ru »

2023-9-27 14:43

Экс-госминистра НКР Рубена Варданяна задержали на границе Азербайджана

Азербайджанские военные задержали бывшего госминистра Нагорного Карабаха Рубена Варданяна при попытке выехать в Горис Сюникской области Армении, сообщила его супруга Вероника Зонабенд.

ridus.ru »

2023-9-27 14:22

Погранслужба Азербайджана подтвердила задержание Варданяна

Государственная пограничная служба Азербайджана подтвердила задержание бывшего госминистра Нагорного Карабаха (НКР) Рубена Варданяна nsn.fm »

2023-9-27 13:50

Песков не располагает информацией насчет задержания Варданяна

Источник ранее сообщил о задержании экс-госминистра непризнанной Нагорно-Карабахской республики на границе Азербайджана при попытке выехать в Горис tass.ru »

2023-9-27 13:35

Экс-госминистра непризнанной НКР Варданяна задержали на границе Азербайджана

На азербайджанской границе задержали бывшего главу правительства непризнанной Нагорно-Карабахской Республики (НКР) Рубена Варданяна, пытавшегося попасть в армянский город Горис Сюникской области. Об этом ТАСС узнал у источника из его окружения. life.ru »

2023-9-27 13:34

Канделаки заявила об аресте экс-госминистра Нагорного Карабаха Варданяна

Директор ТНТ Тина Канделаки в своём Telegram-канале заявила, что азербайджанские военные арестовали бывшего госминистра Нагорного Карабаха Рубена Варданяна nsn.fm »

2023-9-27 13:17

Неделя миллиардера: кража у Бакальчук, «Атом» Варданяна, конфискация картин Ахмедова

Wildberries Татьяны Бакальчук понес убытки в 650 млн рублей из-за мошенников, компания «Кама», в которую вложился Рубен Варданян, представила свой первый электромобиль Atom, в Гамбурге немецкая уголовная полиция конфисковала коллекцию произведений искусства с суперъяхты Luna Фархада Ахмедова, а в Москве Замоскворецкий суд и взыскал с бывшего участника списка Forbes Алексея Хотина 192 млрд рублей долгов по налогам. forbes.ru »

2023-5-14 10:30

Политолог Марков считает, что увольнение Варданяна повышает шанс заключения мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном

Российский политолог Сергей Марков, считает что карабахский кейс Варданяна был способом ухода из-под антироссийских санкций, а его увольнение с поста госминистра Народного Карабаха увеличивает шансы на заключение мира между Арменией и Азербайджаном. argumenti.ru »

2023-2-23 17:25