Результатов: 15

Нарышкин назвал санкции инструментом неоколониализма США и ЕС

Глава Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин назвал институт санкций инструментом политики неоколониализма США и ЕС. В своем докладе на Московской конференции по международной безопасности он назвал практику вторичных санкций «колониальной сущностью санкционной политики Вашингтона». lenta.ru »

2023-8-15 13:36

Медведев заявил о необходимости отказа от практик неоколониализма

Неоколониальные практики должны остаться в прошлом, уступив место многополярному миру, заявил зампред Совбеза России Дмитрий Медведев. Он отметил, что существующий миропорядок нельзя назвать справедливым, и напомнил о необходимости стремиться к взаимодействию, основанному на справедливости. lenta.ru »

2023-5-31 15:14

Профессор МГИМО Дегтярёв назвал истоки неоколониализма коллективного Запада в Африке

Политические изменения, которые претерпели бывшие метрополии на африканском континенте, привели к формированию в двадцать первом веке коллективного неоколониализма. Об этом рассказал в рамках научной конференции "Африка — восходящий центр формирующегося многополярного мира" профессор МГИМО, доктор политических наук Денис Дегтярёв. life.ru »

2023-3-28 21:28

Медведев: РФ может вбить последний гвоздь в крышку гроба западного неоколониализма

Россия совместно с другими странами "может вбить последний гвоздь в крышку гроба неоколониальных устремлений западного мира". Об этом заявил заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев в публикации на сайте партии "Единая Россия". life.ru »

2023-3-6 12:25

Медведев увидел у России возможность вбить гвоздь в крышку гроба неоколониализма

Вместе с другими странами Россия может вбить последний гвоздь в крышку гроба западного неоколониализма. Эту возможность увидел заместитель председателя Совета Безопасности Дмитрий Медведев. Согласно заявлению Медведева, Россия способна участвовать в этом процессе, так как никогда не имела своих колоний. lenta.ru »

2023-3-6 11:24

Постпредство РФ считает, что агония неоколониализма Запада сейчас проявляется в ООН

По словам первого заместителя постоянного представителя при ООН Дмитрия Полянского, "в контексте кризиса вокруг Украины она только обострилась" tass.ru »

2023-2-16 17:46

Журналист Манукян рассказал о признаках неоколониализма на Украине

Свидетельством трансформации Украины в колонию является ее полная зависимость от Вашингтона, перешедшего от завуалированного к прямому управлению территориями. Такой точкой зрения поделился с редакцией ФАН журналист и блогер Вадим Манукян. riafan.ru »

2022-12-9 17:57

России предрекли экономическое развитие из-за ослабевания неоколониализма Запада

Политолог Владимир Джаралла прокомментировал объявленный президентом России Владимиром Путиным курс на новую экономику. По его словам, страна не станет запирать себя в режиме псевдосамообеспечения, который приведет лишь к историческому опозданию. lenta.ru »

2022-6-20 02:24

Путин призвал развитые страны избежать «экологического неоколониализма»

Президент России Владимир Путин призвал развитые страны взять на себя ответственность за выбросы, чтобы предотвратить «экологический колониализм» nsn.fm »

2021-12-17 16:15

Французская политика неоколониализма в Африке обречена на провал — аналитик Гектюрк

Снижение влияния Запада в Африке стало причиной нестабильности и государственных переворотов в регионе. Об этом сообщил турецкий журналист Орчун Гектюрк. nation-news.ru »

2021-9-12 22:13

Россия заявила в ООН об опасности проводимой Западом политики неоколониализма

Представитель постпредства России при организации Степан Кузьменков отметил, что многие государства, "отстаивающие суверенитет и независимый внешнеполитический курс, подвергаются экономической блокаде, незаконным односторонним санкциям, в их внутренние дела беззастенчиво вмешиваются" tass.ru »

2021-3-25 20:39

Джума назвал берлинскую конференцию по Ливии бутафорской из-за неоколониализма Запада

Аббас Джума уличил Запад в безразличии к проблемам Ливии, проявленном на саммите в Берлине. riafan.ru »

2020-1-21 17:45

«Политика неоколониализма»: почему Содружество Пуэрто-Рико так и не стало штатом США и не обрело независимость

18 октября 1898 года над островом Пуэрто-Рико был поднят американский флаг, ознаменовавший введение военной администрации США. Бывшая колония Испании перешла под контроль Вашингтона. Несмотря на то что с тех пор прошло уже 120 лет, Содружество Пуэрто-Рико так и не стало ни американским штатом, ни независимой страной, сохраняя промежуточный статус так называемого ассоциированного государства. russian.rt.com »

2018-10-18 14:59

Шойгу рассказал, как США используют «стратегию неоколониализма» для обогащения

США применяют стратегию неоколониализма , поддерживая даже самые дикие идеологии для ослабления законных правительств в третьих странах. Такое мнение высказал министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу. tvzvezda.ru »

2018-7-11 09:46