Результатов: 37

Аббас Джума стал новым главой Попечительского совета Медиагруппы «Патриот»

На пресс-конференции в медиацентре «Патриот» глава медиахолдинга Николай Столярчук сообщил о решении Координационного совета назначить журналиста-международника ФАН Аббаса Джума новым главой Попечительского совета медиагруппы. riafan.ru »

2023-5-25 13:41

Журналист Аббас Джума объяснил, почему американцы легко ведутся на дешёвые фейки

Играют роль "неприхотливость" этого общества и некая усталость от новостей с Украины, однако многие очевидные вещи они действительно не понимают. life.ru »

2022-5-30 15:49

Журналист Джума обвинил отечественных звёзд в попытках заработать на русофобии

По его мнению, многих уехавших из страны знаменитостей никто не знает на Западе, поэтому они бросаются в политику, чтобы заработать и сохранить прежний образ жизни. life.ru »

2022-5-30 15:36

Журналист Аббас Джума: России не стоит уподобляться американцам в ходе спецоперации

По его мнению, несмотря на все обвинения Запада, военные ВС РФ должны продолжать гуманно относиться к жителям Украины и отказываться от штурмов там, где это возможно. life.ru »

2022-5-30 14:55

Аббас Джума осудил избирком Ливии за исключение Сейфа Каддафи из списка кандидатов в президенты

Высшая избирательная комиссия Ливии обнародовала предварительный список кандидатов на президентских выборах, куда не вошел Сейф аль-Ислам Каддафи. riafan.ru »

2021-11-25 22:21

Вадим Радионов, Джума: может ли Россия управлять талибами*?

Специалист по Ближнему Востоку Аббас Джума высказал предположение, что, несмотря на встречи на высшем уровне и попытки договорится, Москва не располагает серьезными рычагами воздействия на новые афганские власти... echo.msk.ru »

2021-9-1 14:15

Аббас Джума: Потеряет ли Россия ключ к Центральной Африке?

Пункт материально-технического обеспечения ВМФ в Судане — очень ценный проект для России и с экономической, и с репутационной точки зрения, конечно, у него есть противники за рубежом, заявил журналист-международник Аббас Джума. versia.ru »

2021-4-30 21:16

В Бразилии от коронавируса умер последний мужчина из амазонского племени Джума

В Бразилии от коронавируса умер Арука Джума - последний представитель мужского пола амазонского племени Джума. Это произошло еще 17 февраля, однако известно стало только сейчас. Арука Джума был последним в своем племени, свободно говорившим на родном языке своих предков. tvzvezda.ru »

2021-3-20 10:53

В мечети Джума в Агдамском районе прошли первые коллективные молитвы

В мечети Джума, которая расположена в освобожденном после 27 лет оккупации вооруженными силами Армении Агдамском районе, состоялись первые коллективные молитвы. Прихожане застелили пол временными коврами, на которых верующие совершают … vestikavkaza.ru »

2020-12-2 23:22

Аббас Джума указал на наличие развенчанных фейков в статье NYT о россиянах в Ливии

Издание The New York Times опубликовало очередной фейк о якобы присутствии российских бойцов в Ливии. В качестве доказательств использовались развенчанные фейки, пишет журналист-международник Аббас Джума. versia.ru »

2020-9-13 23:26

Аббас Джума указал на принадлежность задержанных в Белоруссии людей к ЧВК "Мар"

Белорусские правоохранители в ночь на 29 июля задержали в стране сотрудников ЧВК Мар. Об этом заявил журналист-международник Аббас Джума. nation-news.ru »

2020-7-30 09:45

Джума считает, что дело Шугалея носит политический характер

Требования представителя государственного совета Ливии Халеда аль-Мишри взамен на освобождение российских социологов Максима Шугалея и Самера Суэйфана означают, что дело носит политический характер, считает международный журналист Аббас Джума. nation-news.ru »

2020-5-30 16:47

Аббас Джума осудил Минобороны Турции за открытое нарушение закона и вторжение в Ливию

Журналист-международник Джума считает заявление главы Минобороны Турции Акара о поддержке ПНС проявлением двойных стандартов. riafan.ru »

2020-5-21 20:56

Аббас Джума считает, что ПНС Ливии неспособно на политическое урегулирование кризиса

Аббас Джума указал на отсутствие реальной власти ПНС Ливии в Триполи, где заправляют бандитские группировки. riafan.ru »

2020-5-1 23:25

Джума напомнил, что РФ остается единственным сдерживающим фактором между Турцией и Сирией

Россия остается единственным сдерживающим фактором между Турцией и Сирией на фоне обострения ситуации в Идлибе. nation-news.ru »

2020-3-2 19:03

Джума считает, что ПНС попросту отдало Триполи на откуп сирийским наемникам Анкары

Аббас Джума осудил ПНС за устроенный им беспредел в Триполи, угрожающий безопасности ливийского местного населения. riafan.ru »

2020-1-24 13:56

Джума назвал берлинскую конференцию по Ливии бутафорской из-за неоколониализма Запада

Аббас Джума уличил Запад в безразличии к проблемам Ливии, проявленном на саммите в Берлине. riafan.ru »

2020-1-21 17:45

Аббас Джума не исключает, что правительство Ливии обратится к Египту за помощью

Спикер Палаты представителей в Тобруке Агила Салех дал обещание, что заручится военной поддержкой Египта в случае вступления в конфликт Ливии третьей воюющей стороны в его страну. Об этом сообщило египетское издание Arabic Sputnik. nation-news.ru »

2020-1-12 21:01

Джума обвинил США в очернении Ирана из-за крушения украинского «Боинга»

Спецкор ФАН подчеркнул, что попытка обвинить иранскую сторону до завершения расследования говорит о предвзятости. riafan.ru »

2020-1-9 22:12

Журналист Джума рассказал, что жители Ирана потребовали мести после убийства Сулеймани

Джума рассказал, что происходило на улицах городов после того, как их жители узнали об убийстве США генерала Сулеймани. riafan.ru »

2020-1-9 05:35

Аббас Джума заявил, что Иран не пойдет на дальнейшую эскалацию конфликта с США

Аббас Джума считает, что Ирану есть чем ответить на возможные удары США, но он не пойдет на эскалацию конфликта. riafan.ru »

2020-1-9 02:36

Сирийский журналист Аббас Джума рассказал, как Новая газета опорочила его имя

«Новая газета» оклеветала известного журналиста-международника Аббаса Джуму, выставив его одним из соорганизаторов роковой поездки Александра Расторгуева, Орхана Джемаля и Кирилла Радченко в Центральноафриканскую Республику. oko-planet.su »

2018-11-18 23:44

"Очень непрофессионально": Аббас Джума о статье "Новой газеты", порочащей его имя

В середине августа либеральное издание "Новая газета" опубликовало статью под заголовком "Убийство в ЦАР: "Русские журналисты имели при себе оружие?" utro.ru »

2018-11-17 14:13

Журналист Аббас Джума рассказал о клевете в своей адрес со стороны "Новой газеты"

Журналист Аббас Джума рассказал в интервью Федеральному агентству новостей о том, как сотрудники Новой газеты попытались опорочить его имя и связать с гибелью Александра Расторгуева, Орхана Джемаля и Кирилла Радченко в Центральноафриканской республике. nation-news.ru »

2018-11-17 23:34

Хотели опорочить мое имя: журналист Аббас Джума рассказал, как его оклеветала «Новая газета»

«Новая газета» оклеветала сотрудника «Комсомольской правды» Аббаса Джуму, выставив его одним из соорганизаторов роковой поездки российских журналистов в Центральноафриканскую Республику. riafan.ru »

2018-11-16 22:26

Джума: Освобождение Алеппо положило начало триумвирату Россия-Турция-Иран

В данном случае речь идет не о прекращении войны, а о возможности дипломатически развить военные успехи российских ВКС и сирийской арабской армии в Алеппо,- заявил газете ВЗГЛЯД по Ближнему Востоку Аббас Джума, комментируя договоренность о прекращении огня в Сирии. vz.ru »

2016-12-29 16:40