Результатов: 32

Суд отклонил иск к Егору Криду из-за «порочащей русский язык» песни

Кунцевский суд Москвы отклонил иск руководителя религиозной группы «Братство Морозов — Златоуст» Александра Морозова к певцу Егору Криду. Морозов заявил, что композиция Крида Pussy Boy «грязнит, порочит и оскорбляет религиозные чувства истца, порочит русский язык, носителей русского языка». lenta.ru »

2024-3-28 11:01

Ведущий новостей Би-би-си попал в больницу после обвинений в порочащей связи с подростком

Причиной госпитализации стали проблемы с психическим здоровьем, сообщила его жена Вики Флинд tass.ru »

2023-7-13 03:39

Все за деньги: депутат Матвейчев раскрыл мотивы порочащей добровольцев СВО статьи «Фонтанки»

Очернять намерение российских добровольцев отправиться в Донбасс не только неэтично, но и противозаконно. Об этом заявил депутат Госдумы РФ Олег Матвейчев. mirnov.ru »

2022-8-30 21:10

Суд не признал порочащей честь и достоинство фразу Собчак об "охотнице за випами"

Суд также критически относится к доводам Эльнары Троицкой о том, что ей были причинены нравственные страдания и нанесен моральный ущерб tass.ru »

2022-2-10 14:48

Путин подписал закон об удалении из интернета порочащей честь информации

Решение об удалении недостоверной или порочащей честь информации будет выноситься прокуратурой по заявлению гражданина в течение 15 дней. aif.ru »

2021-7-5 16:26

"Скоростное" удаление клеветы из интернета окончательно одобрено Госдумой

Госдума одобрила в третьем чтении законопроект, дающий россиянам инструмент для удаления порочащей их честь и достоинство информации из интернета. При этом весь процесс — от подачи заявления до направления требования удалить сведения в Роскомнадзор — займет не более 15 дней. vesti.ru »

2021-6-9 12:40

В России вводится внесудебная блокировка сайтов с «порочащей информацией»

Госдума приняла во втором чтении законопроект о внесудебной блокировке сайтов с так называемой порочащей информацией, передает корреспондент «Росбалта».... rosbalt.ru »

2021-6-8 13:35

Госдума разрешает блокировку сайтов с «порочащей информацией»

Госдума приняла в первом чтении законопроект о внесудебной блокировке сайтов с так называемой порочащей информацией, передает корреспондент «Росбалта».... rosbalt.ru »

2021-3-24 14:29

Австралия возмутилась китайской публикацией, порочащей ее армию

Скандал развивается на фоне расследования преступлений, совершенных австралийским спецназом на территории Афганистана. riafan.ru »

2020-11-30 14:21

МВД предложило ввести наказание за оскорбления полицейских в интернете

На федеральном портале нормативных правовых актов опубликована пояснительная записка, в которой сказано, что МВД разработало поправки в федеральный закон «О полиции» для защиты работников правоохранительных органов от распространения клеветнической и порочащей их честь информации через интернет.

Подчеркивается, что изменения в федеральный закон были подготовлены по поручению Владимира Колокольцева, министра внутренних дел Российской Федерации. Подготовка этого документа связана с необходимостью защиты работников органов правопорядка от посягательств на неприкосновенность их чести и достоинства, а также от распространения порочащей информации сотрудников полиции в информационно-коммуникационных сетях, включая интернет. При этом не уточняется, как именно планируется защищать работников правоохранительных органов от клеветы, распространяемой в интернете. Ожидается, что соответствующие изменения вступят в силу с января 2020 года, передает ТАСС.

kapital-rus.ru »

2019-9-28 20:45

"Очень непрофессионально": Аббас Джума о статье "Новой газеты", порочащей его имя

В середине августа либеральное издание "Новая газета" опубликовало статью под заголовком "Убийство в ЦАР: "Русские журналисты имели при себе оружие?" utro.ru »

2018-11-17 14:13

Путин подписал закон о блокировке сайтов с «порочащей честь и достоинство» информацией

Президент РФ Владимир Путин подписал закон о блокировке в интернете сведений, порочащих честь, достоинство или деловую репутацию гражданина или деловую репутацию юридического лица znak.com »

2018-4-23 18:25

Путин подписал закон о блокировке сайтов с порочащей информацией

Президент РФ Владимир Путин подписал закон о блокировке в Интернете сведений, порочащих честь и достоинство гражданина или юридического лица. Соответствующий... rosbalt.ru »

2018-4-23 17:58

Совфед одобрил закон о блокировке сайтов с порочащей информацией

Совет Федерации одобрил закон, разрешающий оперативно блокировать интернет-ресурсы, которые отказываются исполнить решение суда об удалении «негативной... rosbalt.ru »

2018-4-18 14:42

Госдума приняла закон об удалении из Интернета порочащей честь информации

Депутаты Госдумы во время заседания приняли в третьем, окончательном чтении закон, согласно которому предлагается удалять распространённые в Сети сведения, которые порочат честь, достоинство или деловую репутацию. life.ru »

2018-4-12 12:19

Госдума разрешила блокировать сайты с порочащей информацией

Госдума приняла в третьем чтении закон, уточняющий механизм блокировки доступа к интернет-ресурсам, отказывающимся удалить порочащие честь и достоинство... rosbalt.ru »

2018-4-12 11:34

Депутаты Госдумы приняли закон об удалении из интернета порочащей честь информации

Новый закон поможет защитить права и законные интересы лиц, чьи честь, достоинство и доброе имя потерпели ущерб. vm.ru »

2018-4-12 11:32

Госдума одобрила блокировку сайтов с информацией, порочащей честь и достоинство

Госдума приняла в первом чтении законопроект о блокировке сайтов, содержащих информацию, порочащую честь и достоинство znak.com »

2018-4-5 14:38

Законопроект о блокировке сайтов с порочащей информацией принят в I чтении

Госдума одобрила в первом чтении законопроект о блокировке сайтов, где содержатся сведения, порочащие честь и достоинство гражданина или юридического лица. Сейчас за размещение подобной информации нарушителя штрафуют. tvc.ru »

2018-4-5 14:36

В Думу внесен законопроект о механизме блокировки в интернете порочащей информации

Группа депутатов от «Единой России» во главе с председателем комитета по безопасности Василием Пискаревым внесла в Госдуму законопроект, описывающий механизм блокировки в интернете сведений, порочащих честь и достоинство граждан и юридических лиц. vedomosti.ru »

2018-4-2 11:38

Роскомнадзор ограничит доступ к порочащей честь информации в Сети

Депутаты "Единой России" разработали законопроект об ограничении доступа к информации в интернете, которая порочит честь, достоинство или деловую репутацию. Согласно документу, Роскомнадзор будет блокировать ресурсы в том случае, если они не исполнили постановление в установленный срок. tvc.ru »

2018-4-2 08:43

Мелания Трамп готова судиться со СМИ из-за скандальной публикации, порочащей честь ее мужа

Супруга кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа выступила с официальным требованием к журналу People об опровержении опубликованной в издании информации, порочащей честь ее мужа, пригрозив судом. versia.ru »

2016-10-14 08:41

Избирком Курганской области намерен обратиться в прокуратуру по поводу порочащей "СР" агитпродукции

Избирательная комиссия Курганской области намерена обратиться в прокуратуру в связи с выпуском неизвестными лицами агитационных материалов, порочащих "Справедливую Россию". Об этом сообщается на сайте партии. regions.ru »

2016-7-18 16:07

В Ханты-Мансийске изъяли 30 тыс. экземпляров агитационной газеты, порочащей одну из партий

Большую партию незаконной агитационной продукции изъяли из подвала одного из жилых домов в Ханты-Мансийске работники администрации города совместно с сотрудниками органов внутренних дел. Проверка была произведена по телефонному звонку, поступившему в ... regions.ru »

2016-7-8 17:59