Результатов: 43

Президент Азербайджана открыл инфраструктурные объекты в Агдамском районе (ФОТО)

Президент Азербайджана Ильхам Алиев и первый вице-президент Мехрибан Алиева накануне посетили Агдамский район. В регионе первые лица Азербайджана приняли участие в открытии новых подстанций "Агдам-1", "Агдам-2", а … vestikavkaza.ru »

2022-2-14 11:40

В Агдамском районе Азербайджана экскаватор подорвался на мине

Как сообщили в прокуратуре Агдамского района Азербайджана, два дня назад в освобожденном селе Баш Гавирд произошел подрыв ремонтной техники: экскаватор сдетонировал противотанковую мину. Уточняется, что речь идет о машине фирмы … vestikavkaza.ru »

2021-12-31 17:14

Трактор подорвался на противотанковой мине в Агдамском районе

Противотанковая мина взорвалась сегодня под трактором в Агдамском районе, об этом рассказали в пресс-службе МВД Азербайджана. В ведомстве пояснили, что ЧП случилось примерно в 13:00. Трактор, управляемый жителем Огузского района - … vestikavkaza.ru »

2021-12-16 13:43

Мужчина погиб, подорвавшись на мине, в Агдамском районе

Мужчина подорвался на мине в Агдамском районе, такое сообщение распространила пресс-служба Генеральной прокуратуры Азербайджана. В нем говорится, что в районную прокуратуру поступили данные о том, что мужчина 1980 года рождения, во … vestikavkaza.ru »

2021-11-15 18:53

В Генпрокуратуре Азербайджана подтвердили обнаружение человеческих останков в Агдамском районе

Останки двух человек найдены на деоккупированной территории Агдамского района, об этом сообщается на сайте Генеральной прокуратуры Азербайджана. В надзорном … vestikavkaza.ru »

2021-10-28 11:33

Сапер подорвался на мине в Агдамском районе

Сотрудник Агентства Азербайджана по разминированию (ANAMA) подорвался на мине в Агдамском районе. Об этом сообщила Генеральная прокуратура АР. В ведомстве пояснили, что сапер Фарид Алиев (1990 г.р.) сегодня был отправлен в село Баш … vestikavkaza.ru »

2021-8-6 17:45

Азербайджан открыл новую воинскую часть в Агдамском районе (ВИДЕО)

На территории Аггдамского района сформирована новая воинская часть, сообщает пресс-служба министерства обороны Азербайджана. "В целях организации боевого дежурства и службы войск на высоком уровне, а также обеспечения личного … vestikavkaza.ru »

2021-7-16 11:42

Азербайджанский военнослужащий получил ранение в Агдамском районе

Военнослужащий ВС Азербайджана получил ранение в результате обстрела, совершенного армянскими вооруженными отрядами по подразделениям азербайджанской армии, дислоцированным в направлении села Алиагалы Агдамского района. Об этом говорится в … vestikavkaza.ru »

2021-7-7 19:46

Баку передал Еревану 15 задержанных в обмен на карту минных полей

Армения и Азербайджан провели обмен: 15 задержанных армян на карты минных полей в Агдамском районе в Нагорном Карабахе. vesti.ru »

2021-6-12 19:35

Армения передала Азербайджану карту минных полей в Агдамском районе в Карабахе

Ереван передал Баку карту минных полей в Агдамском районе в Карабахе, в ответ азербайджанская сторона передала Армении 15 задержанных армян, заявили в МИД Азербайджана. «Согласно соглашению, 12 июня 2021 года в обмен на предоставление Армении карт 97 тысяч танков и противопехотных мин в Агдамском районе Азербайджана 15 задержанных армян были переданы Армении в присутствии представителей Грузии на азербайджано-грузинской границе», приводит РИА «Новости» заявление. vz.ru »

2021-6-12 18:11

Азербайджан открыл новые воинские части в Агдамском и Ходжавендском районах (ВИДЕО)

На территории Агдамского и Ходжавендского районов Азербайджана введены в эксплуатацию еще две воинские части модульного типа, оснащенные современным оборудованием и состоящие из устройств различного назначения. Об этом говорится в сообщении, … vestikavkaza.ru »

2021-5-30 14:34

Пятеро членов одной семьи подорвалась на мине в Агдамском районе

Сегодня на противопехотной мине в Агдамском районе Азербайджана подорвались пятеро мирных жителей - мужчина с тремя сыновьями и внуком. Инцидент произошел в освобожденном от многолетней оккупации ВС Армении селе Юсифджанлы. … vestikavkaza.ru »

2021-3-16 19:42

Вот что оставили оккупанты от села Гаразейналлы в Агдамском районе (ФОТО/ВИДЕО)

Министерство обороны Азербайджана показало, как выглядит освобожденное от оккупации село Гаразейналлы Агдамского района. Соответствующие фотографии и видеоролик опубликованы на сайте ведомства. Судя по ним, в селе давно никто не живет, … vestikavkaza.ru »

2021-2-3 17:22

Пиротехники МЧС России обезвредили десятки мин в Агдамском районе (ФОТО)

С шестого января пиротехники МЧС РФ ведут работы у населенного пункта Афатли Агдамского района Азербайджана, в общей сложности в рамках гуманитарной миссии предполагается разминировать порядка 100 га, такое сообщение опубликовано на … vestikavkaza.ru »

2021-1-11 17:21

В Агдамском районе полностью разминировали два села

Села Агдамкенд и Сарыджалы Агдамского района полностью разминированы. Об этом сообщили Trend в исполнительной власти района. Отмечается, что в настоящее время работы по разминированию идут в населенных пунктах Гияслы и … vestikavkaza.ru »

2021-1-6 12:15

Алиев: российско-турецкий центр мониторинга создадут в Агдамском районе

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что совместный российско-турецкий мониторинговый центр по режиму прекращения огня в Карабахе будет создан в Агдамском районе.
Читать далее russian.rt.com »

2020-12-12 18:10

Алиев заявил, что российско-турецкий мониторинговый центр создадут в Агдамском районе

Совместный российско-турецкий мониторинговый центр по режиму прекращения огня в Нагорном Карабахе будет создан в Агдамском районе, который перешел под контроль Баку, согласно трехстороннему заявлению. vz.ru »

2020-12-12 18:04

Ильхам Алиев: российско-турецкий мониторинговый центр создается в Агдамском районе

Совместный российско-турецкий мониторинговый центр по контролю за прекращением огня в зоне нагорно-карабахского конфликта будет действовать в Агдамском районе Азербайджана, сообщил президент АР Ильхам Алиев, принимая сопредседателей Минской … vestikavkaza.ru »

2020-12-13 17:58

Российский журналист показал мечеть и кладбище, разрушенные оккупантами в Агдамском районе (ФОТО)

Российский журналист, специалист по постсоветскому пространству из газеты "Коммерсантъ" Кирилл Кривошеев опубликовал в своем канале в Telegram фото мечети и кладбища в освобожденном Агдамском районе, разрушенных армянскими … vestikavkaza.ru »

2020-12-6 19:59

В мечети Джума в Агдамском районе прошли первые коллективные молитвы

В мечети Джума, которая расположена в освобожденном после 27 лет оккупации вооруженными силами Армении Агдамском районе, состоялись первые коллективные молитвы. Прихожане застелили пол временными коврами, на которых верующие совершают … vestikavkaza.ru »

2020-12-2 23:22

Флаг Азербайджана подняли над бывшей военной частью Армении в Агдамском районе (ФОТО)

В селе Шелли Агдамского района, который был освобожден от оккупантов 20 ноября, поднят Государственный флаг Азербайджана. В Шелли у ВС Армении была оборудована военная часть. Освобожденную территорию расчистили от мин и других … vestikavkaza.ru »

2020-11-22 15:28

Минобороны Азербайджана отчиталось о размещении бронетехники в Агдамском районе

В ведомстве отметили, что произведено разминирование местности, завершены инженерно-саперные работы, а также подготовлены к эксплуатации дороги по маршрутам движения tass.ru »

2020-11-20 20:01

Сторонники оккупации Карабаха жгут азербайджанские села в Агдамском районе (ВИДЕО)

Население сел Агдамского района Азербайджана, который до 20 ноября должен быть возвращен Азербайджану, сжигают свои дома и другие здания - так же, как это … vestikavkaza.ru »

2020-11-19 12:00

В Баку сообщили об обстреле ВС Армении сел в Агдамском и Агджабединском районах

В Минобороны Азербайджана также заявили, что в ночь на 2 ноября боевые операции в зоне конфликта продолжались в основном на Агдамском, Ходжавендском и Губадлинском направлениях tass.ru »

2020-11-2 07:59

ВС Армении провели артиллерийский обстрел кладбища в Агдамском районе (ФОТО)

В пятницу вооруженные силы Армении подвергли артобстрелу Агдамский район Азербайджана и задели кладбище в селе Ахмедагалылар. В результате армянской атаки, разрушено и повреждено множество надгробий и могил, сообщает спецкор Trend с … vestikavkaza.ru »

2020-10-16 16:30

Двое мирных жителей пострадали от армянского снаряда в Агдамском районе

Двое мирных жителей получили ранения в результате попадания снаряда, выпущенного сегодня ВС Армении, в частные жилые дома в поселке Биринджи Бахарлы Агдамского района, такое сообщение опубликовано в официальном аккаунте Генпрокуратуры … vestikavkaza.ru »

2020-10-15 10:02

ВС Армении обстреляли школу в Агдамском районе, ранен сотрудник МЧС

Снаряд, выпущенный армянскими подразделениями, разрушил здание школы в Агдамском районе и повредил дежурную пожарную машину. Такое сообщение опубликовано на сайте МЧС … vestikavkaza.ru »

2020-10-6 11:28

В Агдамском районе в результате обстрела ВС Армении погибли отец и сын

В пресс-службе Генпрокуратуры Азербайджана сообщили, что сегодня около 13:00 от осколков снаряда, попавшего в жилой дом в селе Гаджимамедли Агдамского района, погибли Мурсал Мамедов 1966 года рождения и его сын Самир Мамедов 1996 года … vestikavkaza.ru »

2020-10-1 14:27

Мониторинг ОБСЕ в Агдамском районе завершился без инцидентов

Мониторинг соблюдения режима прекращения огня прошел сегодня на линии соприкосновения войск Азербайджана и Армении, на территории Агдамского района, в соответствии с мандатом личного представителя действующего председателя ОБСЕ. Такое сообщение … vestikavkaza.ru »

2019-6-25 13:00

Мониторинг ОБСЕ в Агдамском районе прошел без происшествий

Мониторинг соблюдения режима прекращения огня прошел сегодня на линии соприкосновения войск Азербайджана и Армении, на территории Агдамского района, в соответствии с мандатом личного представителя действующего председателя ОБСЕ. Такое … vestikavkaza.ru »

2019-3-12 12:00

Государство-оккупант Армения продолжает незаконную деятельность в Агдамском районе - МИД Азербайджана

Министерство иностранных дел Азербайджан опубликовало заявление в связи с 25-й годовщиной оккупации Агдама Арменией. В нем отмечается, что государство-оккупант Армения, грубо нарушая свои обязательства, вытекающие из Женевских конвенций, … vestikavkaza.ru »

2018-7-23 16:16

В Агдамском районе обстреляна миссия МККК

В Агдамском районе Азербайджана армянские сепаратисты обстреляли сотрудников МККК и рабочих миссии. Жители Агдамского района подверглись обстрелу с армянской стороны в ходе ремонтно-восстановительных работ в субартезианских колодцах, - … vestikavkaza.ru »

2017-5-4 17:08

В Гаджигабульском и Агдамском районах Азербайджана заработают промзоны

Министерство экономики Азербайджана изучает возможности создания новых промышленных зон в стране. Глава министерства Шахин Мустафаев провел заседание, посвященное исполнению поручений, поставленных главой государства в ходе … vestikavkaza.ru »

2017-4-25 10:34

Армения проводит учения в оккупированном Агдамском районе

Армянские войска проводят масштабные учения на территории оккупированного ими Агдамского района. В маневрах, которые проходят на находящихся под контролем армянских оккупантов территориях горных массивов и равнин, задействованы … vestikavkaza.ru »

2016-5-23 13:45

В Агдамском районе ранен пожарный и двое мирных жителей

В Агдаме в результате обстрела ВС Армении ранения получил сотрудник государственной ротивопожарной службы МЧС Агдамского района Акиф Мустафаев. Пожарный был ранен в живот при исполнении своих служебных обязанностей в селе Гарадаглы … vestikavkaza.ru »

2016-4-5 22:52