Результатов: 109

В КЧР азербайджанцы справили свадьбу со стрельбой из автоматов посреди улицы

В Карачаево-Черкесской Республике сын председателя азербайджанской диаспоры "Одлар юрду" Кемал Ахмедов устроил стрельбу из огнестрельного оружия на улице. Молодые люди справляли свадьбу друга и решили, что торжеству не обойтись без пальбы в воздух из автоматов. life.ru »

2024-2-6 15:04

Азербайджанцы России потребовали извиниться назвавшего диаспоры мафией депутата

Вице-президент Союза азербайджанцев России Элунур Гусейнов потребовал извинений от депутата вице-спикера Госдумы Петра Толстого, который назвал национальные диаспоры мафиозными структурами. Об этом сообщает «Газета. lenta.ru »

2024-1-18 18:48

Азербайджанцы перекрыли коридор в Нагорный Карабах

Протестующие азербайджанские экоактивисты перекрыли Лачинский коридор, связывающий Армению и Нагорный Карабах, передает Telegram-канал Sputnik Армения. Происходящее подтверждают и азербайджанские СМИ. lenta.ru »

2022-12-12 11:41

Утонувшие на Бирюлевских прудах азербайджанцы проигнорировали запрет на купание

Трагедией обернулся отдых на Бирюлевских прудах для двоих приезжих из Азербайджана 4 июля incident.mk.ru »

2022-7-5 13:31

Азербайджанцы победили на мужском конкурсе красоты в Грузии

24-летний Элизбар Мамедов из Болниси стал победителем мужского конкурса красоты "Мистер Валентин-2022" (Mister Valentine Georgia 2022), конкурс проходил в Грузии. На втором месте также азербайджанец Азиз Мусаев из Дманиси, на … vestikavkaza.ru »

2022-2-20 17:05

Оскорбленные азербайджанцы пригрозили расправой певцу Navai

Оскорбленные азербайджанцы в соцсетях пригрозили исполнителю Navai (настоящее имя — Наваи Бакиров) расправой. Известно, что участник дуэта Hammali&Navai исполнил песню «Сбежим в Баку» на вечеринке в честь открытия караоке-клуба Divas. lenta.ru »

2022-2-1 16:47

Азербайджанцы всего мира отмечают День солидарности

В пятницу, 31 декабря, азербайджанцы всего мира отмечают День солидарности. Решение об учреждении праздника было принято 16 декабря 1991 года на заседании Верховного Меджлиса Нахчыванской Автономной Республики, которое состоялось под … vestikavkaza.ru »

2021-12-31 11:22

Азербайджанцы стали самыми популярными в "Яндекс.Музыке"

Рэп-дуэт HammAli & Navai (азербайджанцы Александр Алиев и Наваи Бакиров) с песней "Птичка" стал сам прослушиваемым у пользователей сервиса "Яндекс.Музыка" в 2021 году. Помимо этого, "Яндекс.Музыка" … vestikavkaza.ru »

2021-12-6 11:59

Военный аналитик Сивков о прошлогоднем конфликте в Карабахе: «Азербайджанцы провели в целом провальную операцию»

Азербайджанские силы «провели в целом провальную операцию». Об этом в ходе разговора о прошлогоднем вооруженном конфликте на территории Нагорного Карабаха заявил российский военный аналитик Константин Сивков. argumenti.ru »

2021-11-18 10:46

Азербайджанцы заинтересовались армянским языком

Преподаватель кафедры кавказоведения Азербайджанского университета языков Гусейн Аскеров заявил, что после 44-дневной войны в Карабахе люди массово заинтересовались изучением армянского языка. По словам преподавателя, желающих настолько намного, что пока не удается записать всех сразу. lenta.ru »

2021-10-29 11:12

Гела Васадзе: «Азербайджанцы и армяне в Грузии живут мирно, потому что здесь нет поджигателей»

Программа Олега Кусова «Диалоги» продолжает разговор о ситуации на Кавказе. Ее гости - политики, политологи, общественные деятели, живущие в регионе и знающие ситуацию в своих странах изнутри. Более того, как показали … vestikavkaza.ru »

2021-10-16 16:26

Азербайджанцы в Иране выступили против политики милитаризации Тегерана (ВИДЕО)

Азербайджанцы, проживающие в Иране, выступают в защиту Азербайджанский Республики, и против политики милитаризации Тегерана. Напомним, что 2 октября на северо-западе Ирана рядом с границей Азербайджана прошли масштабные учения … vestikavkaza.ru »

2021-10-4 07:22

Азербайджанцы обвиняют армян в расовой дискриминации

Вопросы конфликта армян и азербайджанцев то и дело всплывают наружу. Очевидно, что обе этих нации мириться не собираются. С обеих сторон царит вражда и неприязнь. И никто уже не помнит, как же всё началось. argumenti.ru »

2021-9-19 22:57

Азербайджанцы из-за рассказа о сексе заставили извиняться россиянина на камеру

Российскому видеоблогеру Валерию Ловыгину пришлось извиниться за снятый им репортаж про столицу Азербайджана Баку после угроз со стороны азербайджанцев, оскорбившихся увиденным. В репортаже Ловыгин рассказывает, как местные мужчины справляются с отсутствием секса, — например, обращаются к зоофилии и однополым связям. lenta.ru »

2021-9-1 14:47

Руководитель израильского телеканала: молодые азербайджанцы мечтают жить в Карабахе

На днях группа израильских журналистов посетила Карабах. В составе группы был и руководитель телеканала ITON.TV Александр Гур-Арье, который поделился с "Вестником Кавказа" впечатлениями о посещении недавних ещё оккупированных … vestikavkaza.ru »

2021-8-18 18:24

Венгерский журналист: "Азербайджанцы гордятся тем, что поставили точку в тридцатилетнем конфликте"

Осенью прошлого года Азербайджан всего за 44 дня освободил оккупированные Арменией территории, и сейчас боевой настрой народа сменился чувством гордости за завоеванную победу, пишет побывавший в Азербайджане венгерский журналист Ласло Давид в … vestikavkaza.ru »

2021-7-14 18:00

Сергей Лавров: "Азербайджанцы и армяне должны жить мирно и с открытыми границами"

Сегодня в рамках "Примаковских чтений" глава МИД России Сергей Лавров заявил, что в скорейшем разблокировании транспортных коммуникаций между Арменией и Азербайджаном заинтересованы не только эти страны, но и Россия, наряду с … vestikavkaza.ru »

2021-6-10 19:49

Сергей Лавров: армяне и азербайджанцы должны жить мирно и с открытыми границами

Азербайджанцы и армяне должны жить в мире, а границы между двумя странами должны быть открыты, - заявил сегодня в ходе в ходе "Примаковских чтениий", проходящих в Москве, министр иностранных дел России Сергей … vestikavkaza.ru »

2021-6-9 10:56

Азербайджанцы вышли на протест в Новосибирске из-за гибели юноши, которого застрелил полицейский

В Новосибирске члены азербайджанской диаспоры вышли на акцию памяти 19-летнего Векила Абдуллаева, который умер после того, как ему в голову выстрелил полицейский... rosbalt.ru »

2021-6-1 10:51

В центре Новосибирска азербайджанцы провели акцию памяти застреленного 19-летнего соотечественника

Представители азербайджанской диаспоры собрались в центре Новосибирска на акцию памяти, приуроченную к убийству 19-летнего Векила Абдуллаева incident.mk.ru »

2021-6-1 10:03

Азербайджанцы устроили митинг в Новосибирске после гибели задержанного

Азербайджанцы устроили в Новосибирске митинг в память о Векиле Абдуллаеве, случайно застреленном инспектором ДПС в ходе задержания. На видео попало не менее десяти автомобилей с прикрепленными к стеклам фотографиями погибшего. lenta.ru »

2021-5-31 18:53

«Военные» итоги недели: азербайджанцы снова вторглись в Армению, а Шойгу рассказал о «фантастических» роботах

На островах российского Крайнего Севера разместят фронтовые бомбардировщики Су-34. В Сюникской области Армении армянские солдаты подрались с азербайджанскими. И в Нагорном Карабахе российские миротворцы сошлись в кулачном бою с азербайджанскими военнослужащими. argumenti.ru »

2021-5-24 14:52

Внутренне перемещенные азербайджанцы готовятся к "великому возвращению"

Окончание в ноябре прошлого года Второй Карабахской войны дало сотням тысяч азербайджанцев надежду на возвращение в родные места, которые они вынуждены были покинуть в период оккупации. Появление внутренне перемещенных лиц (ВПЛ) в начале … vestikavkaza.ru »

2021-5-5 18:00

Азербайджанцы под аплодисменты устроили митинг на ростовском овощном рынке

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 30 апреля, ФедералПресс. Несмотря на обещания местных властей предоставить торговцам донских рынков временные площадки, сегодня сходы продолжились. В Сети появилось видео с места происшествия. fedpress.ru »

2021-4-30 10:23

В Берлине против РККА воевали украинцы и азербайджанцы

Столицу третьего рейха войска вермахта и «вафен эсэс» обороняли с остервенением, с упорством обречённых. Но насмерть здесь стояли не чистокровные арийцы, а представители многих национальностей Европпы, азиаты и даже африканец был среди них. argumenti.ru »

2021-4-25 11:38

Изгнанные войной азербайджанцы: "Мы готовы жить на освобожденных территориях даже в палатках"

В 1993 году молодая азербайджанка Рамзия Шарифова вместе с семьей бежала в Иран, спасаясь от армянской армии, захватившей и сжегшей дотла ее деревню. Спустя почти 30 лет она собирается вернуться домой, рассказывает французский общественный … vestikavkaza.ru »

2021-4-15 21:00

Космические азербайджанцы

Сегодня весь мир отмечает День космонавтики - ровно 60 лет назад, 12 апреля 1961 года, старший лейтенант Юрий Гагарин на космическом корабле "Восток" впервые в мире совершил орбитальный облет Земли, открыв эпоху пилотируемых … vestikavkaza.ru »

2021-4-13 16:38

«Пьём коньяк, а тут — бац!» Чем опасен для России разгром армян в Карабахе?

В 1994 году одна бывшая республика СССР триумфально выиграла войну на Кавказе у другой бывшей республики СССР, но через 26 лет разгромно новую войну проиграла. Обозреватель «АиФ» поговорил с армянскими военными, выяснив причины поражения. aif.ru »

2021-3-13 00:01

Вспоминая ужасы геноцида в Ходжалы, азербайджанцы требуют справедливости

В день 29-й годовщины геноцида в Ходжалы азербайджанцы все еще ждут, когда виновные понесут ответственность за совершенные преступления, но несмотря на представленные доказательства, власти Армении не собираются брать на себя ответственность, … vestikavkaza.ru »

2021-2-26 23:00

Gallup International: азербайджанцы довольны антиковидными мерами

Gallup International, старейшая ассоциация, проводящая опросы по всему миру, оценила отношение азербайджанской общественности к реакции правительства на пандемию коронавируса. Как сообщает … vestikavkaza.ru »

2021-2-6 02:00

Азербайджанцы возвращаются домой в Карабах

Возвращение азербайджанцев в Нагорный Карабах после недавней победы Азербайджана в шестинедельной войне с Арменией важно также и для евреев. Азербайджан был домом для евреев многие века, и на протяжении десятилетий две страны поддерживают … vestikavkaza.ru »

2021-1-6 20:17

В Саратовской области азербайджанцы плевались в Вечный огонь и угрожали прохожим «всесильным дядей»

Двое уроженцев Азербайджана осквернили Вечный огонь в городе Вольск Саратовской области. Молодые люди 31 декабря стояли на мемориале, пили пиво, грызли... rosbalt.ru »

2021-1-2 20:49

Азербайджанцы Зангезура требуют возвращения в свои дома

В социальной сети ВКонтакте распространяется информация о том, что через село Воротан в Горисском районе Армении проходит дорога Горис-Капан-Мегри, часть которой, согласно GPS, проходит по … vestikavkaza.ru »

2020-12-17 07:28

Азербайджанцы всего мира помогут семьям шехидов

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал указ о создании фонда поддержки семей раненых и шехидов (Фонд "Яшат"), защищавших территориальную целостность государства. Фонд займется кредитами и долговыми обязательствами семей … vestikavkaza.ru »

2020-12-15 19:00

Азербайджанцы и армяне мирно уживаются в грузинском селе (ВИДЕО)

На востоке Грузии рядом с границей с Арменией расположена небольшая деревня Цопи, в которой издавна живут и мирно соседствуют армяне и азербайджанцы. Жителей здесь немного - около 900 человек, но что интересно - среди них практически … vestikavkaza.ru »

2020-12-5 00:04

Азербайджанцы спасают армян в госпиталях

Открылись новые подробности последствий подрыва на мине 23 ноября в селе Суговушан Тертерского района совместной группы по обмену телами погибших военнослужащих, состоявшей из представителей российских миротворцев, ВС Азербайджана, … vestikavkaza.ru »

2020-11-29 23:30

Слова из Корана на Джума-мечети в Агдаме азербайджанцы восприняли как пророчество

Вчера, выступая перед агдамской мечетью, пережившей две карабахские войны и ставшей символом освобожденного от оккупации города, президент Азербайджана назвал разрушенный Агдам "свидетелем армянского вандализма", … vestikavkaza.ru »

2020-11-24 18:00

Дмитрий Соколов и другие азербайджанцы освобождают свои земли

Слева на фото русский азербайджанец, христианин Дмитрий Соколов, который на следующий день после начала эскалации вокруг Нагорного Карабаха был призван в ряды Вооруженных сил Азербайджана - на защиту своей родины. Он прошел всю вторую карабахскую … vestikavkaza.ru »

2020-11-22 01:16

Азербайджанцы показали на видео брошенные армянами дома в Карабахе

В Азербайджане показали на видео дома, брошенные армянскими жителями после прекращения боев в Нагорном Карабахе. На кадрах, сделанных в Джебраиле, запечатлен многоквартирный дом, в комнатах в беспорядке разбросаны вещи, на кухнях остались продукты. lenta.ru »

2020-11-13 19:34

Эксперт Томас де Ваал: многие азербайджанцы воевали в Карабахе «за освобождение от России»

Многие азербайджанцы воевали в Нагорном Карабахе «за освобождение от России». С соответствующим заявлением выступил некоторое время назад Томас де Ваал, журналист и специалист по Кавказу из Великобритании. argumenti.ru »

2020-11-13 18:16

Азербайджанцы используют белорусские системы РЭБ для уничтожения армянских дронов

В Баку сообщили об успешном применении комплексов радиоэлектронной борьбы (РЭБ) «Гроза-С» белорусского производства, для уничтожения беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) Армии обороны Нагорного Карабаха. argumenti.ru »

2020-11-4 14:19

Чем азербайджанцы близки русским

Мечта всех советских женщин Муслим Магомаев, не менее замечательный вокалист Полад Бюльбюль оглы, сценарист "Белого солнца пустыни", которое космонавты непременно смотрят перед полетом, Рустам Ибрагимбеков и … vestikavkaza.ru »

2020-10-31 22:00