Результатов: 25

ESG и нефтянка: как уживаются экологичность и переработка углеводородов

В Тюмени на Промышленно-энергетическом форуме TNF-2023 рассказали об ESG-принципах, которые соблюдают ведущие нефтегазовые предприятия страны. Задача утилизации отходов за последние несколько лет вошла в число приоритетных, отметили эксперты на встрече. fedpress.ru »

2023-9-22 10:05

Полунин рассказал Лайфу, как у него уживаются тату с Путиным и гербом Украины

Артист балета Сергей Полунин, которому сегодня президент России Владимир Путин вручил госнаграду, в разговоре с Лайфом рассказал, как у него уживаются татуировки с украинским гербом и лидером РФ. life.ru »

2023-5-23 16:05

Раввин Борода: Представители разных конфессий органично уживаются в России и чтят традиции друг друга

Представители всех конфессий в России чтят традиции и ценности друг друга. Примером в вопросе консолидации общества вокруг религиозных ценностей, бесспорно, является президент Владимир Путин, сказал газете ВЗГЛЯД раввин Александр Борода. vz.ru »

2023-4-30 13:50

Эти глаза напротив: как в кино соседи и конфликтуют, и уживаются друг с другом

17 февраля на экраны вышел комедийный сериал "Дурдом" – о проблемах сосуществования с соседями. Но подобного рода ленты обещают не только кровавые разборки – мы вспомнили несколько самых ярких примеров. metronews.ru »

2023-2-18 12:49

Названы 8 пород кошек, которые лучше всех уживаются с собаками

Несмотря на пословицу «как кошка с собакой», эти два вида на самом деле практически не конфликтуют, а некоторые породы кошек вообще прекрасно уживаются с другими четвероногими помощниками человека, сообщает портал PetsTime social.mk.ru »

2021-11-21 17:51

«Настя, соберись!»: как в одном человеке уживаются несколько личностей и что будет, если они поругаются

На «Кинопоиске» вышел новый ситком «Настя, соберись!» с Любовью Аксеновой в главной роли. Рассказываем, почему этот проект о девушке с диссоциативным расстройством  — лучшее доказательство того, что сериальная индустрия в России развивается в верном направлении forbes.ru »

2021-1-5 10:00

Азербайджанцы и армяне мирно уживаются в грузинском селе (ВИДЕО)

На востоке Грузии рядом с границей с Арменией расположена небольшая деревня Цопи, в которой издавна живут и мирно соседствуют армяне и азербайджанцы. Жителей здесь немного - около 900 человек, но что интересно - среди них практически … vestikavkaza.ru »

2020-12-5 00:04

Как в России уживаются понятия «офицерская честь» и «бездомный полк»

Военнослужащие в звании до генерала, окончив военную карьеру, оказались заложниками ситуации, когда чья-то ошибка при выборе застройщика отодвинула заселение в обещанные квартиры на много лет. Но был и еще фактор, который сегодня позволяет военному ведомству подходить к проблеме формально. versia.ru »

2020-9-15 15:08

«Характерная двойственность»: как на Украине уживаются культ Бандеры и осуждение нацизма

Мэрия украинского Херсона разместила на улицах города билборды, на которых поздравляет горожан с годовщиной принятия «Акта провозглашения Украинской державы» от 30 июня 1941 года. В этом документе националисты объявили о своём статусе пособников нацистской Германии. russian.rt.com »

2020-6-27 01:28

После пересадки костного мозга в организме пациента из США одновременно уживаются «родная» и донорская ДНК

Авторитетное американское издание The New York Times рассказало о необычном явлении, зафиксированном у жителя штата Невада: оказалось, что после трансплантации костного мозга ДНК его крови частично поменялась и стала совпадать с ДНК донора, живущего в Германии. versia.ru »

2019-12-12 23:15

Актриса Ксения Добромилова рассказала, как в ней уживаются три творческие личности

Актриса театра Луны, фотограф и вокалистка Ксения Добромилова в интервью «Вечерке» рассказала о том, легко ли уживаются в одном человеке артистка мюзиклов, фотограф и азартная гонщица. vm.ru »

2019-11-13 16:59

«После Беслана я не хожу на свадьбы». Как уживаются те, кто винит государство в штурме школы, и те, кто благодарен силовикам

Как уживаются те, кто винит государство в штурме школы, и те, кто благодарен силовикам novayagazeta.ru »

2019-9-6 21:12

Парадоксы Барвихи: как простые москвичи уживаются с элитой

Когда-то Барвиха, самый дорогой район Подмосковья, была обычным поселком. Здесь за низкими заборчиками стояли деревянные дома, по улицам ходили коровы. Сейчас здесь живут самые богатые москвичи, которым нет дела до жизни обычных горожан, оставшихся в поселке. vm.ru »

2019-7-11 23:14

Астрологи рассказали, с какими знаками зодиака лучше всего уживаются собаки

Постоянная ведущая рубрики Алена Прокина вместе с астрологами Викторией Гиткис и Алиной Ясмин уверены: надо чаще смотреть на звезды и прислушиваться к их советам. Даже в таком деле, как выбор домашних питомцев. vm.ru »

2019-6-25 18:05

"Рычит очень страшно": как в Подмосковье уживаются с пумой

Опасное соседство в подмосковных Люберцах. Местные владельцы собак держат питомцев на поводке, а дети не выходят на прогулку, если на прогулку выходит Марсель. Так зовут двухлетнюю пуму, которая только одним своим рыком производит впечатление. vesti.ru »

2019-5-31 21:20

Удачное соседство: какие растения хорошо «уживаются» друг с другом

С одними людьми рядом нам хорошо, с другими — не очень. Примерно то же ощущают и растения. Хорошо расти и плодоносить они будут только в приятной компании. О законах «зеленого» соседства нам рассказывает директор питомника растений Михаил Кочетов. vm.ru »

2019-5-14 16:19

Аттракцион одного актера. Как в Джекмане уживаются веселый танцор и суровый альфа-герой

Николай Долгин — о ярости, мастерстве и амплуа добряка Хью Джекмана, которому сегодня исполняется 50 лет tass.ru »

2018-10-12 16:47

Два разных «Тупика». Как уживаются разные форматы на «Горький fest»

«Война Анны» Алексея Федорченко, «Слоны» Михаила Сегала, «Подбросы» Ивана Твердовского и два короткометражных «Тупика» — все это показывают в основном конкурсе кинофестиваля «Горький fest-2018». aif.ru »

2018-7-25 15:01

Обеспечить баланс интересов. Как в Петербурге уживаются федеральные, муниципальные и частные медучреждения

Федеральные, муниципальные и частные медицинские учреждения не только конкурируют на рынке медицинских услуг Петербурга, но и пытаются взаимодействовать. dp.ru »

2018-6-26 16:06

Четыре тысячи козлов уживаются под одной крышей

В Государственном Дарвиновском музее открылась новая выставка «Козел — животное гордое», на которой впервые в Москве глазам посетителей была представлена огромная коллекция искусствоведа из Санкт-Петербурга Елены Кальницкой. vm.ru »

2018-3-19 18:19