Результатов: 40

ESG и нефтянка: как уживаются экологичность и переработка углеводородов

В Тюмени на Промышленно-энергетическом форуме TNF-2023 рассказали об ESG-принципах, которые соблюдают ведущие нефтегазовые предприятия страны. Задача утилизации отходов за последние несколько лет вошла в число приоритетных, отметили эксперты на встрече. fedpress.ru »

2023-9-22 10:05

Молодые россияне променяли экологичность на красоту

Для автомобилистов до 30 лет внешний вид автомобиля, его удобство и комплектация оказались важнее экономии топлива. Так, респонденты в возрасте 18-30 лет чаще всего обращают внимание на комплектацию, удобство салона и дизайн. lenta.ru »

2023-7-14 14:13

Экологичность российских городов оценили

Эколог Аида Леванова заявила, что рейтинговые агентства регулярно составляют списки экологичных городов, но результаты подобной работы не всегда корректны. Так, в определенном смысле одним из самых экологичных российских городов можно назвать Москву, поскольку здесь есть необходимая для этого инфраструктура. lenta.ru »

2022-12-12 12:13

Экологичность электромобилей и обычных авто сравнили

Эколог Аида Леванова заявила, что электромобили часто критикуют из-за того, что литий, необходимый для их создания, очень сложен в добыче, кроме того, существует большая проблема не только с созданием, но и с утилизацией аккумуляторов. lenta.ru »

2022-12-8 10:44

Неделя потребления: экологичность и осознанное потребление остаются главными трендами

Бренды продолжают внедрять экологичные инициативы, итальянская компания Pirelli празднует свое 150-летие, а ювелирное ателье демонстрирует уникальный уральский изумруд forbes.ru »

2022-2-13 13:00

Не хватает удобрений: снизится урожайность, улучшится экологичность

На мировом рынке наблюдается подорожание топлива и удобрений. Всё это скажется на стоимости сельхозпродукции. Отечественные аграрии, которые также закупают семена, удобрения за рубежом, будут вынуждены поднять цены. argumenti.ru »

2021-12-18 11:12

ВЦИОМ: более половины россиян обращают внимание на экологичность товаров при покупке

Две трети респондентов отметили, что предпочтут товар подороже, если он будет безопаснее для окружающей среды tass.ru »

2021-10-13 12:35

"Газпром нефть" и "Совкомфлот" повысят экологичность морских перевозок в Арктике

"Газпром нефть" и "Совкомфлот" договорились на Восточном экономическом форуме о сотрудничестве в вопросе повышения эффективности перевозок по Северному морскому пути. life.ru »

2021-9-3 15:40

«Самотлорнефтегаз» улучшит экологичность добычи углеводородов

НИЖНЕВАРТОВСК, 20 августа, ФедералПресс. В разработке крупнейшего в России нефтяного месторождения применят модульные подстанции. fedpress.ru »

2021-8-20 16:31

Экологичность водорода поставили под сомнение

«Чистый» водород — один из главных конкурентов «неэкологичных» видов топлива. С его помощью власти многих стран планируют добиться сокращения вредных выбросов в атмосферу. Однако недавнее исследование поставило под сомнение его экологичность в качестве альтернативного источника энергии. lenta.ru »

2021-8-13 19:10

Отказ от классических двигателей. Когда мировые тренды на экологичность захватят весь мир

Игорь Моржаретто — о готовности мирового и российского авторынка к электрическим переменам tass.ru »

2021-8-5 09:30

Банковская карта без пластика: инновационность, безопасность, экологичность

Бесконтактная оплата с помощью электронных кошельков переживает в России настоящий бум: страна вышла в лидеры по частоте использования смартфонов и других устройств при совершении покупок. В совместном материале ТАСС и СберБанка рассказываем, чем обусловлена такая популярность, безопасна ли технология и почему все больше людей отказываются от привычных пластиковых карт tass.ru »

2021-7-27 12:08

Экологичность на рынке страхования жизни улучшается благодаря изменению практики продаж

В 2021 году "Сбербанк страхование жизни" начала пересматривать продуктовую линейку в пользу улучшения клиентской ценности tass.ru »

2021-6-30 12:00

Китай намерен повышать экологичность топлива для национальных ракет-носителей

Главный конструктор ракеты CZ-2F Жун И напомнила, что ракета-носитель CZ-2F была создана в 90-е годы и заправляется по технологиям того времени tass.ru »

2021-6-17 05:50

ТМК: металлургический гигант делает ставку на экологичность

Ответственное производство, бережное отношение к окружающей среде, наукоемкость и содействие экологическому просвещению - таковы новые реалии российской металлургической промышленности. Один из ее локомотивов - Трубная Металлургическая Компания - за последние 15 лет потратила свыше 160 млрд рублей на модернизацию своих мощностей и сегодня считается одной из самых экологичных компаний, лидируя, по версии Forbes, среди предприятий черной металлургии tass.ru »

2021-6-4 13:56

Семейный бизнес: как старейшая итальянская марка развивает тренд на экологичность в России

Генеральный директор и партнер Boggi Milano Вячеслав Шикулов рассказал Forbes Life, как за последние два с половиной года итальянский бренд открыл 10 бутиков по стране и значительно расширил свою целевую аудиторию forbes.ru »

2021-5-13 18:00

Экологичность, безопасность, инфраструктура. Эксперты назвали комфортные районы Екатеринбурга для жизни с детьми

Новые меры поддержки семей с детьми – введение материнского капитала на первого ребенка и увеличение выплат – побудили многих екатеринбуржцев задуматься о том, чтобы впервые или в очередной раз стать родителями. fedpress.ru »

2020-6-15 10:56

Мода на экологичность. Как уменьшить объем отходов при производстве одежды

Шери Тернбоу, основательница компании Bespoke Southerly, шьет одежду по персональным эскизам — и бережет окружающую среду forbes.ru »

2019-12-14 11:05

Си Цзиньпин призвал обеспечить безопасность и экологичность эксплуатации "Силы Сибири"

Гранты позволят колледжам и техникумам закупить оборудование, средства обучения, вычислительную технику и лицензионное программное обеспечение tass.ru »

2019-12-2 12:14

Си Цзиньпин призвал обеспечить безопасность, надежность и экологичность "Силы Сибири"

Председатель КНР отметил, что эксплуатация газопровода призвана способствовать социально-экономическому развитию тех регионов, через которые он проходит tass.ru »

2019-12-2 12:14

Студенты проконтролируют экологичность добычи урана в Курганской области

Предполагается, что результаты исследований позволят сформировать объективную независимую оценку радиоэкологических условий в Далматовском, Шумихинском и Звериноголовском районах tass.ru »

2019-11-11 16:34

Норвегия хочет проверить Северный морской путь на экологичность

В Посольстве России в Осло в свою очередь заявили, что Москва не собирается использовать трассу вместе со скандинавским государством. Норвегия проверит Северный морской путь на соответствие экологическим стандартам, сообщила глава норвежского МИД Ине Мари Эриксон в беседе с газетой "Известия". Читать далее... life.ru »

2019-8-26 04:38

Актуализированная стратегия развития «Металлоинвест»: качество, безопасность, экологичность

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. Компания «Металлоинвест», ведущий производитель и поставщик железорудной продукции и горячебрикетированного железа на мировом рынке, один из региональных производителей высококачественной стали, представила актуализированную стратегию развития. fedpress.ru »

2019-4-30 19:48

Tesla vs. дизель: новое исследование ставит под сомнение экологичность электромобилей

Американский предприниматель Илон Маск заявил, что через три года ездить на любом другом автомобиле, кроме Tesla, будет всё равно что владеть лошадью. Однако, по данным недавнего исследования, при производстве электромобилей в воздух выбрасывается гораздо больше углекислого газа, чем от работы дизельного двигателя на обычных машинах. russian.rt.com »

2019-4-24 17:04

Вместо бензина и дизеля. Общественная палата обсудила экологичность газомоторного топлива

В Общественной палате обсудили экологические аспекты развития рынка газомоторного топлива (ГМТ) в России. На круглом столе были озвучены меры и предложения, связанные с поддержкой отрасли, а также прозвучали инициативы, реализация которых должна обеспечить защиту окружающей среды от вредных выбросов. fedpress.ru »

2019-3-11 18:30

Картошка из сетевых магазинов столицы не прошла проверку на экологичность

Если продукт № 1 в России — хлеб, то продукт №2 — картошка. Общество защиты потребителей «Росконтроль» проверило в лаборатории картофель, купленный в торговых сетях, «Ашан», «Магнит», «Билла» и «Дикси». vm.ru »

2018-10-30 14:44

«Экономическая эффективность и экологичность». «Самотлорнефтегаз» приступил к промышленным испытаниям нового типа труб

НИЖНЕВАРТОВСК, 22 октября, ФедералПресс. Специалисты АО «Самотлорнефтегаз» приступили к промышленным испытаниям нового типа оборудования. Речь идет о мобильной системе полимерных труб (МСТ). Нечто подобное уже применялось на Самотлоре около двадцати лет назад, но тогда от их эксплуатации пришлось отказаться – гибкие полимерно-металлизированные трубы не выдерживали эксплуатационных нагрузок и были сложны в ремонте. fedpress.ru »

2018-10-22 13:15

Общественники будут контролировать экологичность производства на полимерном заводе в Орле

Сама компания-инвестор имеет сертификаты, которые подтверждают безопасность производства tass.ru »

2018-4-11 14:56

Экономия потребления электроэнергии, экологичность и надежность: «РН-Юганскнефтегаз» внедряет новое оборудование

НЕФТЕЮГАНСК, 28 февраля, ФедералПресс. Дочернее предприятие НК «Роснефть» – ООО «РН-Юганскнефтегаз» – ведет последовательную работу по повышению энергоэффективности. В ближайшее время общество планирует запуск четырнадцати частотно-регулируемых приводов (ЧРП) на объектах поддержания пластового давления и перекачки нефти. fedpress.ru »

2018-2-28 13:09

Эффективность, экономичность и экологичность. Нефтяники «Самотлорнефтегаза» апробировали новый метод очистки труб

НИЖНЕВАРТОВСК, 14 февраля, ФедералПресс. Дочерние предприятия нефтяной компании «Роснефть» ведут непрерывную работу по поиску, оценке и внедрению инновационных технологий по защите трубопроводов. fedpress.ru »

2018-2-14 14:46

В Чехии проверят топливо в частных домах на экологичность

Чешский парламент разрешил чиновникам проверять, чем владельцы частных домов отапливают свои жилища. Домовладельцы, которые не впустят к себе контролеров, будут оштрафованы на 50 тысяч крон (около 2,08 тысячи долларов). utro.ru »

2016-9-7 17:46

Кузнецов: экологичность помогает сельхозпродукции СКФО конкурировать на рынке

Сельхозпредприятия Северного Кавказа производят экологически чистую продукцию, что значительно повышает ее конкурентоспособность. Об этом рассказал глава Минкавказа Лев Кузнецов во время посещения импортозамещающих предприятий в … vestikavkaza.ru »

2016-8-4 23:30

Ленинградские дачники не верят в экологичность разрастающегося мусорного полигона

Жители деревни Колтуши пришли на общественные слушания, посвященные реконструкции мусорного полигона "Северная Самарка". ntv.ru »

2015-8-8 11:12