Результатов: 61

Декан Финуниверситета: иностранные студенты после вуза становятся элитой в своих странах

По словам Павла Селезнева, когда окончившие Финансовый университет при правительстве РФ иностранцы возвращаются на родину, они занимают серьезные руководящие посты tass.ru »

2024-4-12 20:07

«Что им всем SHAMAN поперек горла?». В Сети резко ответили Шендеровичу

«Кому нужна старая развратная бабка Пугачева, которая венчалась несколько раз, стирала свое грязное белье на людях, пропила и прокурила свой голос, приучила народ слушать фонограммы?» — негодуют пользователи. aif.ru »

2024-4-6 01:45

Споры о Taurus: Шольц ругается с элитой Германии о поставках ракет Украине

Канцлер Германии Олаф Шольц публично отказывается отправлять Украине ракеты Taurus и борется против элиты своей страны, рассказывают политологи. nsn.fm »

2024-3-31 16:59

Мнили себя элитой, но потерпели крах: 8 звёзд, про которых сегодня все забыли

Стать популярным — это только половина дела. На олимпе славы ещё нужно суметь удержаться. Life.ru рассказывает про российских знаменитостей, которые потухли так же быстро, как и взлетели. life.ru »

2024-3-8 17:00

Национальный проект «Кадры»: кто станет новой элитой после послания Путина в 2024 году

В ходе послания Федеральному собранию 29 февраля 2024 года президент РФ выделил важность работы с людьми на всех этапах – от обучения до трудоустройства. Какие еще изменения в кадровой политике государства анонсировал Владимир Путин – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-2-29 15:45

«Те, кто служат России»: Путин напомнил, кто является настоящей элитой страны

Президент России Владимир Путин напомнил, кто является настоящей элитой страны. По мнению главы государства, это не те люди, которые набили карманы в 1990-е годы, а те, кто служат России. «Подлинная, настоящая элита - все, кто служит России. tvzvezda.ru »

2024-2-29 14:26

Путин назвал участников СВО будущей элитой страны

Участники специальной военной операции в будущем должны составить элиту страны. Таким мнением президент Владимир Путин поделился на встрече со студентами-участниками СВО. «Многие из них прервали обучение и пошли в зону боевых действий, - именно из этих людей мы должны в будущем формировать элиту страны», - сказал Путин. tvzvezda.ru »

2024-1-27 08:05

Патриарх Кирилл на базе ТОФ назвал моряков-подводников национальной элитой

Он попросил военных помнить о том, что они несут особую ответственность за безопасность страны, а значит за судьбу Отечества tass.ru »

2023-9-16 12:57

Военкор Поддубный объявил героев СВО новой элитой и будущим России

Российские военные, сражающиеся сегодня в зоне СВО за нашу страну, — это новая элита и будущее страны. Об этом заявил военный репортёр, корреспондент ВГТРК Евгений Поддубный, посетивший первый форум ветеранов специальной военной операции "Справедливость. Забота. Уважение" в московском Музее Победы. life.ru »

2023-7-21 20:17

Иноагент с пропагандой ЛГБТ: Почему в Москве закрылась любимая элитой Англо-американская школа

Рособрнадзор лишил лицензии Англо-американскую школу Москвы. Две недели назад её признали иноагентом. Там обучались в том числе дети российских бизнесменов и чиновников. Некоторые из выпускников поддерживают Украину. life.ru »

2023-7-18 01:40

Рассадник ЛГБТ : Почему в Москве закрылась любимая элитой Англо-американская школа

Рособрнадзор лишил лицензии Англо-американскую школу Москвы. Две недели назад её признали иноагентом. Там обучались в том числе дети российских бизнесменов и чиновников. Некоторые из выпускников поддерживают Украину. life.ru »

2023-7-18 01:40

Михалков объявил бойцов СВО суверенной элитой и передал им на фронт "источник силы"

Народный артист РСФСР, кинорежиссёр и телеведущий Никита Михалков назвал участников специальной военной операции суверенной элитой. Об этом он заявил на творческой встрече с бойцами, в ходе которой передал им тираж впервые опубликованных фронтовых стихов его отца — известного поэта Сергея Михалкова. Кадры публикует телеканал "Звезда". life.ru »

2023-7-10 17:31

Михалков назвал военнослужащих в зоне СВО суверенной элитой

Народный артист РСФСР, режиссер и телеведущий Никита Михалков назвал военнослужащих - участников спецоперации суверенной элитой. Сегодня мэтр провел творческую встречу с бойцами и передал им тираж впервые опубликованных фронтовых стихов, которые написал его отец. tvzvezda.ru »

2023-7-10 16:00

Телеведущий Тигран Кеосаян назвал настоящей элитой страны офицеров и солдат российской армии

Военнослужащие должны стать залогом нового государства и новых отношений. Такое мнение выразил режиссер Тигран Кеосаян в эфире программы «Жизнь и судьба» с Борисом Корчевниковым. riafan.ru »

2023-6-23 15:33

Путин недоволен своей элитой и готовит национализацию имущества олигархов

Об этом говорится последнем отчете Института изучения войны (ISW). Признаки подготовки национализации эксперты увидели в интервью Путина, которое он дал кремлевскому журналисту Павлу Зарубину. В нем президент сказал, что в стране есть люди, которые действуют исключительно в своих интересах. kapital-rus.ru »

2022-12-27 13:17

Издатель NI обсудил тему вторжения на Украину c политической элитой России

Издатель и гендиректор американского журнала National Interest Дмитрий Саймс рассказал о единственном, по его мнению, возможном сценарии начала вооруженного конфликта между Россией и Украиной. Саймс сообщил, что в конце 2021 года говорил с представителями политической элиты России. vz.ru »

2022-2-6 07:57

Как звёзды мирового уровня помогали российским дизайнерам стать элитой

Москва не входит в список столиц моды, но это вовсе не значит, что у наших дизайнеров нет голоса в индустрии. Вспоминаем 5 российских творцов, которые покорили "фешен" не без помощи звёздных фанатов. life.ru »

2021-11-27 12:29

Большая проблема в том, что в нашей системе управления сегодня много троечников, возомнивших себя элитой

В ответ на это прозвучавшее мнение я бы сказал: так, да не так. Даже при всех «заслугах» ЕГЭ-образования уровень образованности в России все-таки выше, чем во многих странах третьего мира, которые устанавливают и бьют рекорды производительности и ... regions.ru »

2021-6-8 14:31

В ОП назвали детей из многодетных семей будущей элитой России, а вовсе не «обузой для государства», как считают некоторые

В Общественной палате назвали детей из многодетных семей будущей элитой России. А потому государство обязательно должно помогать семьям с тремя и более детей argumenti.ru »

2021-1-15 17:56

Система, созданная российской правящей элитой, ведет нас в тупик

Сразу нужно отметить, что у нас не только региональная, но и федеральная элита подпадает под такие же оценки. Мы это четко видим, и я согласен с выводами, которые сделали социологи. Причем, мы это видим уже десятилетиями, всю вот эту т.н. э ... regions.ru »

2020-11-16 13:08

«Многодетная семья должна стать элитой нации». ОП РФ о поддержке россиян с детьми

Владимир Путин, выступая перед гражданами России, предложил продлить некоторые меры поддержки, которые ввели во время распространения коронавируса. Среди них – выплаты по 3 000 рублей. О поддержке многодетных семей своим мнением с «ФедералПресс» поделилась член комиссии Общественной палаты России по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Ирина Волынец: fedpress.ru »

2020-9-9 17:12

Саакашвили возмутился коррумпированной украинской элитой

Глава исполнительного комитета реформ Михаил Саакашвили заявил, что «коррумпированные украинские элиты» помешали ему стать вице-премьером Украины. По его словам, они хотят сохранить статус-кво. Политик также считает, что президент Владимир Зеленский является для элит большой проблемой, потому что он им непонятен. lenta.ru »

2020-5-26 12:09

CNN: брексит — победа простых британцев над политической элитой

Отпраздновать «день независимости» Великобритании от ЕС на улицы Лондона вышли тысячи людей, сообщает CNN. Британцы сочли выход страны из Европейского союза через три с половиной года после референдума своей победой над политической элитой Великобритании. russian.rt.com »

2020-2-3 23:31

Жириновский заявил, что российской элитой управляют из Вашингтона

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский в эфире передачи «Вечер с Владимиром Соловьевым» заявил, что активные действия США в Иране могут означать рубеж большой войны. vm.ru »

2020-1-14 16:06

Кремль отреагировал на расследование о «дестабилизации Европы» элитой ГРУ

В Кремле считают, что публикация The New York Times о существовании секретного подразделения ГРУ для дестабилизации ситуации в Европе относится к разряду криминального чтива, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lenta.ru »

2019-10-9 14:10

Представитель КНР провел закрытую встречу с элитой Гонконга

Глава канцелярии Госсовета КНР по делам Гонконга и Макао Чжан Сяомин заявил, что антиправительственные волнения и беспорядки, продолжающиеся в Гонконге два месяца, стали самым серьезным кризисом с момента его передачи под суверенитет КНР в 1997 году aif.ru »

2019-8-7 16:17

Парадоксы Барвихи: как простые москвичи уживаются с элитой

Когда-то Барвиха, самый дорогой район Подмосковья, была обычным поселком. Здесь за низкими заборчиками стояли деревянные дома, по улицам ходили коровы. Сейчас здесь живут самые богатые москвичи, которым нет дела до жизни обычных горожан, оставшихся в поселке. vm.ru »

2019-7-11 23:14

Погибшие российские подводники оказались элитой ВМФ

Погибшие в результате пожара на научно-исследовательском глубоководном аппарате были офицерами, элитой Военно-морского флота России. Так, одной из жертв возгорания стал капитан первого ранга Андрей Воскресенский. lenta.ru »

2019-7-2 19:58

Эксперты связали отставку Дубровского с конфликтом с местной элитой и проблемами экологии

Президент России Владимир Путин 19 марта принял отставку Бориса Дубровского по собственному желанию и назначил и. о. главы региона Алексея Текслера tass.ru »

2019-3-20 10:07

Главарь "С14" признал националистов новой элитой страны на марше УПА в Киеве

В центре украинской столицы тысячи националистов собрались на митинге в честь 76-й годовщины появления УПА (запрещена в РФ). nation-news.ru »

2018-10-14 20:17

У «отравителя Скрипалей» нашли связь с российской элитой

Россиянин Александр Петров, которого Великобритания считает одним из подозреваемых по делу об отравлении бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля, продает спортивное питание высокопоставленным чиновникам. lenta.ru »

2018-10-1 13:23

«Разоблачить и уволить»: Fox News рассказал, как справиться с бунтующей элитой США

Президенту Дональду Трампу противостоит «глубинное государство», не желающее расставаться с властью, сообщает Fox News. По мнению гостя телеканала, экс-конгрессмена Джейсона Чаффеца, конгресс должен призвать к ответу взбунтовавшихся бюрократов. russian.rt.com »

2018-9-25 19:08

По соседству с элитой. РАД продаст на торгах два здания на Каменном острове

Российский аукционный дом в конце октября продаст на электронных торгах два здания на Каменном острове. Стартовая цена обоих лотов — 250 млн рублей. dp.ru »

2018-8-24 00:10

Генерал-майор о погибших во время учений в Кабардино-Балкарии военнослужащих: Они были элитой, гордостью Росгвардии

Утром 8 августа военным предстояло совершить восхождение на пик Пушкина в Приэльбрусье, когда в районе, где пролегал их маршрут, произошел сход лавины. vm.ru »

2018-8-9 14:23

Косачев рассказал о разногласиях между Трампом и американской элитой

Президент США Дональд Трамп хотел бы наладить отношения с Россией, но это желание не разделяет большинство представителей американской элиты nsn.fm »

2018-7-21 16:37

В NPR нашли связующее звено между звёздами Голливуда и российской элитой

За последние 20 лет многие звёзды Голливуда посещали различные мероприятия в России. Как пишет National Public Radio, этого бы не произошло без помощи руководителя компании Doors to Hollywood Боба Ван Ронкеля, который стал своеобразным Форрестом Гампом в отношениях между США и Россией. russian.rt.com »

2018-7-5 06:25

На первое место сегодня выходят реальные права людей, а не те ценности, которые навязываются прозападной элитой

Очень долгое время прозападная элита педалировала у нас вопросы политических и т.н. гражданских прав, в том числе свободы митингов, и т.д. и т.д. Но, как показывает практика, в наших условиях для людей важны не столько эти права, сколько соблюдение с ... regions.ru »

2018-4-17 17:01

Российскую власть проверили на умение найти общий язык с элитой

Временно исполняющие обязанности глав регионов, назначенные осенью 2017 года, успешно интегрируются на местах и в большинстве случаев не конфликтуют с местными элитами. К таким выводам пришли эксперты института социальных исследований (ЭИСИ) после анализа деятельности 11 новых назначенцев. lenta.ru »

2018-2-7 11:16

Не грози Тверской филармонии. Как конфликт между властью и творческой элитой закончился досрочной отставкой губернатора

Как конфликт между властью и творческой элитой закончился досрочной отставкой губернатора novayagazeta.ru »

2017-8-28 01:57

Между Трампом и политической элитой США назрели серьезные разногласия

Противники Дональда Трампа предпринимают новые попытки давления. Перед тем, как отправиться на летние каникулы, Сенат США единогласно запретил президенту утверждать какие-либо кандидатуры на крупные государственные посты без одобрения Конгресса. tvc.ru »

2017-8-4 12:33

Советник Шойгу назвал военных настоящей элитой общества

Советник министра обороны России Сергея Шойгу Андрей Ильницкий рассказал о важности военного сословия в современном российском обществе. riafan.ru »

2017-3-10 15:45

Джордж Клуни обозвал Трампа элитой Голливуда

Американский актер и режиссер Джордж Клуни раскритиковал президента США Дональда Трампа и его старшего советника Стива Бэннона. По словам артиста, когда актриса Мэрил Стрип выступила против республиканца на церемонии кинопремии «Золотой глобус», многие расценили ее речь как очередную критику «голливудской элиты». lenta.ru »

2017-2-22 14:46