Результатов: 15

Историк расписал незавидную участь Сербии в случае успеха прозападной оппозиции

Если в Сербии случится госпереворот, это ни к чему хорошему не приведёт. Как рассказал интернет-изданию "Подмосковье сегодня" политолог и историк спецслужб Нурлан Абдрашитов, в частности, это повлияет на сербско-российские отношения. life.ru »

2023-12-28 02:17

Нарышкин обвинил США в создании прозападной российской государственности

Сотрудники Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США разрабатывают создание за пределами России виртуальной «Российской республики», заявил директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин. lenta.ru »

2023-12-14 15:52

Глава СПЧ призвал уходить от прозападной идеологии в курсах обществознания

По словам Валерия Фадеева, общество "погружено в пространство сотен, тысяч формул, штампов, клише, которые задают определенное понимание бытия, мировоззрение" tass.ru »

2023-3-29 14:39

Пушков указал на бессмысленность поставок газа «прозападной» Молдавии

Правительству России стоит пересмотреть свое отношение к поддержке Молдавии поставками газового топлива. Об этом написал член Совета Федерации РФ Алексей Пушков в своем Telegram-канале. riafan.ru »

2022-8-28 01:47

Маркелов назвал протесты в Белоруссии прозападной историей

Появившиеся на белорусских митингах женщины в белом пытаются отыграть нарисованный Западом сценарий, в этом уверен политолог Сергей Маркелов. nation-news.ru »

2020-8-20 15:13

Помпео предрек Китаю судьбу СССР из-за отказа от прозападной политики

Госсекретарь США Майкл Помпео прокомментировал расследование в отношении происхождения коронавируса. Он раскритиковал действия Китая и сравнил его с СССР во время интервью для радиопередачи Стива Грубера (Steve Gruber Show). lenta.ru »

2020-5-7 20:49

Помпео утверждает, что Китай ждет судьба СССР в случае отказа от прозападной политики

Госсекретарь США при этом высказался за продолжение попыток Вашингтона "наладить торговые отношения" с Пекином tass.ru »

2020-5-7 19:58

Опрос «Росбалта»: Кремлю не стоит готовить «украинский сценарий» в случае победы прозападной оппозиции в Армении

Кремлю не нужно готовить «украинский сценарий» в случае победы прозападной оппозиции в Армении, считают более половины (56,43%) читателей... rosbalt.ru »

2018-4-26 11:22

На первое место сегодня выходят реальные права людей, а не те ценности, которые навязываются прозападной элитой

Очень долгое время прозападная элита педалировала у нас вопросы политических и т.н. гражданских прав, в том числе свободы митингов, и т.д. и т.д. Но, как показывает практика, в наших условиях для людей важны не столько эти права, сколько соблюдение с ... regions.ru »

2018-4-17 17:01

Волкер назвал современную Украину антирусской и прозападной

Специальный представитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер высказал мнение, что сейчас Украина является более антирусской, чем ранее. «Сейчас Украина является более единой, более антирусской, более прозападной, чем когда-либо», — сказал он в эфире канала «Голос Америки». lenta.ru »

2017-9-26 13:17

Экзитполы предсказали победу прозападной партии ГЕРБ на выборах в Болгарии

На парламентских выборах в Болгарии, по данным экзитполов, победила прозападная партия ГЕРБ, опередив основного соперника, Социалистическую партию, на несколько процентных пунктов. По данным агентства Gallup International, у ГЕРБ 32,8 процента, у БСП — 28,4 процента. lenta.ru »

2017-3-26 22:09

Zeit: Распад прозападной коалиции в Эстонии дал шанс пророссийской партии

Правящая коалиция в парламенте Эстонии распалась после прекращения сотрудничества между социал-демократами и Партией реформ премьера Таави Рыйваса, пишет немецкая газета Die Zeit. Для создания новой коалиции уже начаты переговоры с пророссийской Центристской партией, новый председатель которой теперь может стать преемником Рыйваса на посту премьера и повлиять на проведение миссии НАТО в Эстонии. russian.rt.com »

2016-11-9 09:25