Результатов: 93

Павел Гусев на съезде Союза журналистов Москвы рассказал о курсах "Бастион"

На съезде Союза журналистов Москвы председатель СЖМ, главный редактор «Московского комсомольца» Павел Гусев рассказал о курсах "Бастион", на которых готовят журналистов к работе в опасных условиях social.mk.ru »

2023-11-23 12:46

Ученица российского блогера рассказала о зеленых таблетках на его курсах

Участникам курсов блогера Аяза Шабутдинова, который обвиняется в особо крупном мошенничестве, подмешивали в кофе зеленые таблетки, после чего они впадали в эйфорию и в этом состоянии занимались медитациями. lenta.ru »

2023-11-22 14:02

Россияне стали чаще беспокоиться о курсах валют и ипотеке

С января по сентябрь 2023 года тема финансов поднималась российскими журналистами на 29,8 процента чаще, чем в аналогичный период годом ранее, говорится в исследовании сервиса журналистских запросов Pressfeed. lenta.ru »

2023-9-26 14:16

«Тинькофф» начал выигрывать дела о заработке на курсах из-за сбоя

Банк выиграл ряд судов, куда обращались его клиенты после списания средств, полученных от выгодной конвертации. Часть споров, наоборот, выиграли инвесторы. Единую позицию может обеспечить Верховный суд, говорят юристы. news.mail.ru »

2023-9-7 10:23

Владислав Овчинский рассказал о 13 курсах по направлению «Микроэлектроника и фотоника»

Московские инженеры могут обучиться по направлению «Микроэлектроника и фотоника» на базе «Московской технической школы» (МТШ) social.mk.ru »

2023-4-20 07:20

Жительница Испании рассказала о курсах перед заведением питомца в стране

Жителям Испании, которые хотят завести домашнего питомца, согласно новому закону о защите животных, необходимо будет пройти специальные подготовительные курсы. Об обучении в разговоре с «Лентой.ру» рассказала блогер, журналист, автор Telegram-канала о жизни в Европе Алена Бердова. lenta.ru »

2023-4-6 05:31

Глава СПЧ призвал уходить от прозападной идеологии в курсах обществознания

По словам Валерия Фадеева, общество "погружено в пространство сотен, тысяч формул, штампов, клише, которые задают определенное понимание бытия, мировоззрение" tass.ru »

2023-3-29 14:39

Для решения практических задач. Тысячи учеников узнали о возможностях ИИ

Более десяти тысяч школьников 7-11 классов узнали о возможностях искусственного интеллекта. На дистанционных курсах они могли познакомиться с ИИ-технологиями, выбрать направления развития, выстроить траекторию обучения и создать свой проект. aif.ru »

2022-12-27 14:00

Сейм Литвы разрешил военным готовить украинцев на курсах в странах ЕС и НАТО

В рамках программы ЕС по обучению украинских военных Вильнюс делегирует 40 инструкторов, в рамках аналогичной миссии НАТО - 25 специалистов tass.ru »

2022-12-23 15:52

10 смешных фото питомцев, которые уже могут преподавать на курсах повышения наглости

Не всем животным быть мягкими и пушистыми. В наших домах мы приютили тысячи самых наглых существ на планете, и в подборке ниже — десять тому доказательств. life.ru »

2022-6-15 16:50

В Россотрудничестве рассказали о курсах русского языка для афганцев в Таджикистане

На обучение в Душанбе пришло более 70 беженцев от восьми до 60 лет. Сейчас мероприятия проводятся в очном формате, позже участники смогут получать знания и удалённо. life.ru »

2022-5-21 18:14

Интервью на "России 24". Дмитрий Чернышенко об электронных паспортах, курсах программирования и национальных целях

С 1 декабря в России появятся электронные паспорта. Также скоро в 3 раза увеличится количество бюджетных мест в вузах по цифровым специальностям, а в школах и университетах будут бесплатные курсы программирования. vesti.ru »

2021-7-28 11:41

Обучение на зарубежных курсах нежелательных организаций может грозить штрафами и лишением свободы

Члены комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России внесли законопроекты, направленные на противодействие проникновению в Россию нежелательных организаций и блокирование их попыток оказывать деструктивное воздействие на ситуацию в стране. vz.ru »

2021-5-4 22:45

Российский вуз обучит более тысячи студентов на курсах повышения квалификации

Южно-Уральский государственный университет (ЮУрГУ) в Челябинске обучит 1,3 тысячи студентов на курсах повышения квалификации за счет бюджета. За основу программ взяли разработанные корпоративные стандарты работы преподавателей в цифровой образовательной среде, уточнили в пресс-службе вуза. lenta.ru »

2020-12-14 20:57

Возможность стать учителем

Чтобы стать педагогом, необходимо не только хорошо разбираться в конкретном предмете, но и обладать специальными знаниями, отвечающими требованиям современной школы в соответствии с ФГОС. Приобрести профессию можно, пройдя курсы подготовки педагогов. metronews.ru »

2020-12-14 09:35

Сенатор Рязанский поддержал идею об обязательных курсах для хозяев собак крупных пород

Первый зампредседателя комитета Совфеда по соцполитике Валерий Рязанский оценил предложение руководителя общественного движения "За безопасность" Дмитрия Курдесова ввести курсы для хозяев крупных собак. argumenti.ru »

2020-10-5 10:31

В Совфеде поддержали идею о курсах для хозяев собак крупных пород

Первый заместитель председателя комитета Совфеда по социальной политике Валерий Рязанский в беседе с RT прокомментировал предложение руководителя общественного движения «За безопасность» Дмитрия Курдесова ввести обязательные курсы кинологов для хозяев собак крупных пород. Читать далее russian.rt.com »

2020-10-5 10:18

Преодоление "языкового барьера": о курсах программирования, матрице и "Питоне"

Преподаватель МИФИ научился программировать на Python и теперь модернизирует образовательные программы у своих студентов tass.ru »

2020-9-8 10:00

«Инвестиционный климат может стать чуть более благоприятным». Эксперт о курсах валют

Новый поворот в стратегии Федрезерва не несет в себе таких уж радикальных перемен. Она подводит некую теоретическую базу под сохранение нулевых или ультранизких процентных ставок и, видимо, под интенсивную работу долларового «принтера» еще на несколько лет вперед, – считает Петр Пушкарев, шеф-аналитик ТелеТрейд: fedpress.ru »

2020-9-1 05:04

Когда силы на исходе. Александр Рыклин – о параллельных курсах

В Беларуси в воскресенье президентские выборы. Говоря о стране, что на западе от России, теперь употреблять эпитет "братская" в политическом смысле уже кажется несколько странным, будет выглядеть как насмешка. svoboda.org »

2020-8-7 07:40

Комиссия Кабмина поддержала наказание за участие в зарубежных курсах нежелательных НКО

Комиссия Кабмина РФ одобрила введение административного наказания за участие в курсах нежелательных НКО за рубежом. riafan.ru »

2020-7-27 20:06

Кабмин поддержал введение наказаний за обучение на курсах нежелательных НКО за рубежом

При этом запрет на участие россиян в деятельности обозначенных организаций за пределами территории России законодательно не установлен tass.ru »

2020-7-27 19:17

На Дону расследуют опасное сближение пассажирских самолетов на встречных курсах

В Ростовской области следователи начали проверку по факту авиационного инцидента с опасным сближением двух пассажирских самолетов в небе. Как сообщила... rosbalt.ru »

2020-7-2 17:59

Неонацисты из ФРГ на курсах военной подготовки в РФ? Что об этом известно

Правые экстремисты из Германии проходили боевое обучение в России, написал немецкий еженедельник Focus. DW - о том, что известно на данный момент. dw.de »

2020-6-6 22:35

В столичном департаменте образования рассказали об онлайн-олимпиадах и курсах для школьников

Центр педагогического мастерства подготовил для столичных школьников подборку онлайн-ресурсов. Как сообщили в пресс-службе департамента образования... rosbalt.ru »

2020-5-21 15:50

Оставить на продленку: на каких курсах детей влюбляют в науку и искусство

Где ребенка научат создавать кислород, нормально объяснят, откуда берется дождь, обучат писать в технике импрессионистов, двигаться на сцене и различать картины по запаху – Forbes Life рассказывает о самых необычных развивающих программах для детей. forbes.ru »

2020-2-15 10:00

Депутаты предложили наказывать за участие в заграничных курсах "нежелательных" НКО

Комиссия Госдумы России по расследованию "иностранного вмешательства" предложила ввести административную ответственность для граждан, которые проходят обучение за рубежом на курсах "нежелательных" НКО. svoboda.org »

2019-12-13 19:41

Лолита рассказала о снятых трусах мужа на курсах личностного роста

56-летняя певица Лолита Милявская, которая выгнала своего 45-летнего мужа, тренера по сквошу Дмитрия Иванова, рассказала о его секс-переписке с любовницами и странных курсах личностного роста, сообщает сайт KP social.mk.ru »

2019-11-20 11:29

Черчесов рассказал, почему Россия играла с Бельгией на встречных курсах

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов прокомментировал выбранную тактику на отборочный матч чемпионата Европы-2020 против команды Бельгии (1:4).
Читать далее russian.rt.com »

2019-11-16 22:48

«Война – это не кино». Военкор об экстремальных курсах для журналистов

Главный редактор журнала «Солдаты России» Владислав Шурыгин в эфире НСН предложил избитому на курсах журналисту вспомнить условия контракта, который он подписывал. nsn.fm »

2019-10-2 16:20

«Маменькин сынок описался». Военкор раскритиковал избитого на курсах «Бастион» журналиста

Военный обозреватель Виктор Баранец в эфире НСН заявил, что не верит редактору РИА Новости, который пожаловался на жестокое избиение на курсах для журналистов «Бастион».  nsn.fm »

2019-10-2 14:46

Военные подтвердили жестокое обращение с журналистами на курсах для репортеров

Исполнявший роль террориста на курсах экстремальной журналистики «Бастион» в Севастополе опроверг, что журналистов обливали баранье кровью. По словам представителя бригады морской пехоты Черноморского флота, для имитации крови использовалась краска. lenta.ru »

2019-10-2 12:06

Гусев ответил на обвинения избитого на курсах «Бастион» журналиста

Один из организаторов курсов «Бастион», главред МК Павел Гусев заявил НСН, что программа подготовки спасла жизнь не одному журналисту. nsn.fm »

2019-10-2 11:29

Журналист заявил об избиении на курсах военных репортеров

Редактор «РИА Новости» (МИА «Россия сегодня») Святослав Павлов написал заявление в Главное военное следственное управление СКР, обвинив организаторами курсов экстремальной журналистики «Бастион-2019» в превышении должностных полномочий, сообщает РБК nsn.fm »

2019-10-2 08:00

Редактор РИА «Новости» заявил, что его избили на курсах военных журналистов в Крыму

Ночной редактор РИА Новости Святослав Павлов заявил, что получил множественные ушибы, закрытую черепно-мозговая травму и сотрясение мозга на курсах для военных журналистов в Крыму Бастион , куда его направило руководство znak.com »

2019-10-2 21:01

Глава СЖР призвал разобраться с ситуацией вокруг жалобы на избиение на курсах репортеров

Ранее сотрудник МИА "Россия сегодня" пожаловался на курсы военных журналистов "Бастион", которые досрочно покинул из-за издевательств tass.ru »

2019-10-1 19:51

Зеленский подбирает себе премьера и на специальных курсах учит команду политике

Новоизбранных депутатов Верховной рады Украины на дорогом курорте учат, как быть "слугами народа", а президент определяется с кандидатурой премьера. Сегодня стало известно, что в списке — шесть претендентов. vesti.ru »

2019-7-29 21:36

Домашний виски. Чему и за сколько учат на курсах самогоноварения

Первач превращается в элитный напиток для избранных. На курсы самогоноварения всё чаще приходят не только офисные клерки и менеджеры среднего звена, но и состоятельные чиновники и банкиры. Если ещё совсем недавно там учили в основном производству настоек, то сейчас в тренде виски и коньяки. life.ru »

2019-7-12 11:10

Осторожно: форекс! Как игры на курсах валют превращаются в лохотрон

Убытки россиян на рынке Форекс за последние два года, по экспертным оценкам, превысили 200 миллионов рублей. Только в 2018 году Банк России заблокировал более 200 сайтов нелегальных форекс-дилеров, которые вытягивали деньги у наивных клиентов. aif.ru »

2019-5-31 00:06