Результатов: 317

Ракетные расчеты ТОФ "Бастион" защитили берег Курил от десанта условного противника

В ходе тренировки особое внимание уделили скрытному перемещению пусковых установок по территории острова и маскировке tass.ru »

2024-4-5 03:49

Источник: ракеты "Оникс" БРК "Бастион" получили новые активные головки самонаведения

Другой собеседник агентства добавил, что "одновременно ведется работа по обеспечению неуязвимости "Ониксов" к воздействию средств радиоэлектронной борьбы ВСУ" tass.ru »

2024-3-27 03:30

Бастион Меншикова Петропавловской крепости станет Музеем археологии Петербурга

Выставочное пространство разделят на две зоны - археологических раскопок и деревоземляной крепости времен Петра I tass.ru »

2024-2-16 20:29

Нетаньяху приказал до Рамадана взять последний бастион ХАМАС

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху из-за международного давления на страну собирается в кратчайшие сроки завершить операцию по уничтожению сил ХАМАС в городе Рафах на границе Палестины и Египта. Об пишет газета The Times of Israel. life.ru »

2024-2-10 18:01

НПОмаш: БРК Бастион успешно применяется в ходе СВО

Береговой ракетный комплекс (БРК) Бастион со сверхзвуковой ракетой Оникс разработки и производства НПО машиностроения применяется в ходе спецоперации на Украине по наземным целям, оценки применения положительные, сообщил гендиректор предприятия Александр Леонов. vz.ru »

2024-1-26 14:33

Захарова: Поставляемые Францией Армении бронемашины Bastion являются неликвидом

Официальный представитель Министерства иностранных дел Мария Захарова назвала неликвидом бронемашины Bastion, поставляемые Парижем Еревану. «Что касается Франции и этих бронемашин Bastion это неликвид, что очевидно даже из ситуации, разворачивающейся в контексте спецоперации», сказала Захарова в ходе брифинга, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-6 14:51

Сверхточные ракеты: как БРК «Бастион» поражает объекты боевиков для атак на Крым

В любых погодных условиях продолжается боевая работа на Черноморском флоте. В усиление сейчас заступают дополнительные дивизионы береговых ракетных комплексов (БРК) «Бастион». Это самый «настрелянный» дивизион в стране. tvzvezda.ru »

2023-11-28 05:55

Минобороны России показало кадры тренировки БРК "Бастион"

В ходе эксплуатации в зоне СВО береговой ракетный комплекс поражал аэродромы, станции радиоэлектронной борьбы и склады с вооружением ВСУ, отметили в ведомстве tass.ru »

2023-11-28 05:00

Ракетные комплексы "Бал" и "Бастион" "поразили" корабли условного противника на Балтике

Военнослужащие соединения совершили марш на боевой технике в районы огневых позиций, где оперативно развернули ракетные комплексы для борьбы с надводными кораблями, а также защиты морского побережья Калининградской области tass.ru »

2023-11-14 14:27

СМИ: на Украине ранее отказались от поставляемых Еревану бронемашин Bastion

Украинские власти посчитали их слабо защищенными от артиллерийского огня и противотанковых ракет, пишет Ouest France tass.ru »

2023-11-13 17:31

Балтфлот провел учения по развертыванию ракетных комплексов "Бастион" под Калининградом

К отработке задач учений привлечено более 50 военнослужащих и свыше 10 единиц автомобильной и специальной техники tass.ru »

2023-11-2 13:57

Ракетные комплексы "Бастион" и "Бал" Балтфлота "уничтожили" цели в Балтийском море

В ходе маневров расчеты "Балов" и "Бастионов" отработали задачи по проверке работоспособности систем ракет, а также выполнение погрузки и выгрузки вооружения ракетных комплексов tass.ru »

2023-9-28 16:48

Расчеты БРК "Бастион" Северного флота отработали удары по условным диверсантам

В рамках учений условный противник попытался нарушить морские коммуникации и готовился к нанесению ракетного удара по береговой инфраструктуре Северного флота на архипелаге Новосибирские острова tass.ru »

2023-9-19 16:05

Ракетные комплексы "Бастион" Балтфлота "уничтожили" цели на большой дальности

В ходе учений военнослужащие также выполнили одиночные и групповые электронные пуски по пунктам базирования кораблей, защищенным командным пунктам и аэродромам условного противника tass.ru »

2023-9-11 17:28

Под Калининградом Балтфлот провел учения с ракетными комплексами "Бал" и "Бастион"

В мероприятиях по плану боевой подготовки задействовали около 100 военнослужащих и более 10 единиц военной и специальной техники tass.ru »

2023-7-20 18:29

Стало известно о высокой эффективности БРК «Бастион» против наземных целей

Береговой ракетный комплекс (БРК) «Бастион» со сверхзвуковой противокорабельной ракетой «Оникс» в ходе специальной военной операции (СВО) показал высокую эффективность против наземных целей. Об этом ТАСС стало известно от близкого к Министерству обороны России источника. lenta.ru »

2023-6-23 14:42

Ракетные комплексы "Бастион" выполнили электронные пуски по морским целям на Балтике

В маневрах приняли участие порядка 100 военнослужащих и свыше 10 единиц военной и специальной техники tass.ru »

2023-6-13 13:19

Готовность к применению ракетных комплексов Бастион проверили на учениях Балтфлота

Ракетные комплексы Бастион развернули на побережье Калининградской области в рамках учений на Балтийском флоте и проверили их боевую готовность, сообщили во флоте. Уточняется, что ракетчики искали цели при помощи радиотехнических средств и начали следить за кораблями условного противника, которые в рамках учения «Бастионы» должны «уничтожить» при помощи электронных пусков, передает ТАСС. vz.ru »

2023-6-6 14:38

Ракетный комплекс «Бастион» принял участие в Параде Победы на Дальнем Востоке

Первыми День Победы начали праздновать города Дальнего Востока. Петропавловск-Камчатский, Анадарь, Южно-Сахалинск, Владивосток. Масштабный военный смотр состоялся в Хабаровске, где находится штаб Восточного военного округа. tvzvezda.ru »

2023-5-9 07:52

В Петербурге ракетный комплекс «Бастион» протаранил отбойник на трассе

В Санкт-Петербурге очевидцы сняли протаранивший отбойник оперативно-тактический ракетный комплекс «Бастион». Кадры публикует издание «Фонтанка». По данным портала, ДТП произошло на Кольцевой автодороге. lenta.ru »

2023-5-4 15:49

На Камчатке и Курилах развернули комплексы «Бал» и «Бастион»

Военнослужащие Тихоокеанского флота (ТОФ) в рамках внезапной проверки боевой готовности развернули береговые ракетные комплексы (БРК) «Бал» и «Бастион» берегового ракетного соединения Войск и сил на северо-востоке России на позициях на Камчатке и Курилах, сообщили в Минобороны. lenta.ru »

2023-4-19 16:02

На Камчатке и Курилах развёрнуты береговые ракетные комплексы "Бал" и "Бастион

Военнослужащие Тихоокеанского флота в рамках внезапной проверки развернули на Камчатке и Курильских островах береговые ракетные комплексы "Бал" и "Бастион". Об этом сообщили в Минобороны России. life.ru »

2023-4-19 06:37

На Камчатке и Курилах развёрнуты береговые ракетные комплексы "Бал" и "Бастион"

Военнослужащие Тихоокеанского флота в рамках внезапной проверки развернули на Камчатке и Курильских островах береговые ракетные комплексы "Бал" и "Бастион". Об этом сообщили в Минобороны России. life.ru »

2023-4-19 06:37

На Камчатке и Курилах развернули береговые ракетные комплексы «Бал» и «Бастион»

Российские военнослужащие развернули на позициях на Камчатке и Курильских островах береговые ракетные комплексы «Бал» и «Бастион» в рамках внезапной проверки сил Тихоокеанского флота (ТОФ). Экипажи пусковых установок комплекса «Бал» получили команду на развертывание и с охранением выдвинулись из пунктов постоянной дислокации в указанные районы. tvzvezda.ru »

2023-4-19 05:34

Южный бастион НАТО: сможет ли Турция усидеть на двух стульях — дружбе с США и РФ

Анкара боится потерять наработанные контакты в предвыборной гонке. Однако попытка все исправить лишь усугубляет положение. 5-tv.ru »

2023-4-6 14:59

Гендиректора ООО «Бастион» Орлова признали виновным в многомиллиардном хищении имущества АКБ «Стратегия»

В соответствии с решением Хамовнического суда Москвы генеральный директор ООО «Бастион» Александр Орлов признан виновным в хищении имущества ПАО АКБ «Стратегия». versia.ru »

2023-3-22 18:12

Комплексы "Бастион" Балтфлота провели электронные пуски ракет по целям в Финском заливе

В учении было задействовано порядка 50 военнослужащих и около 10 единиц военной и специальной техники tass.ru »

2023-2-11 18:59

Россия разместила на курильском острове ракетные комплексы «Бастион»

На курильском острове Парамушир Россия разместила береговые ракетные комплексы «Бастион». Ракетчики Тихоокеанского флота станут нести круглосуточную вахту, контролируя прилегающие зоны. Об этом, ссылаясь на Минобороны РФ, сообщает Интерфакс. argumenti.ru »

2022-12-5 07:31

Россия развернула на Курилах больше ракетных комплексов "Бастион"

На острове Парамушир Курильской гряды развёрнуты расчёты береговых ракетных комплексов "Бастион" Тихоокеанского флота. Они заступили на дежурство. Об этом сообщили в Минобороны РФ. life.ru »

2022-12-5 05:17

На острове Парамушир на Курилах заступили на дежурство расчеты БРК "Бастион"

Ракетчики будут нести круглосуточную вахту, контролируя прилегающую территорию, сообщили в Минобороны tass.ru »

2022-12-5 05:02

Береговой ракетный комплекс «Бастион» поразил цель на дистанции 300 км

Отечественный береговой ракетный комплекс «Бастион» поразил цель на дистанции 300 км. В ближайшем будущем дальность пуска ракет этих комплексов возрастет до 1-1,5 тыс. км. riafan.ru »

2022-9-16 14:40

АПЛ и БРК «Бастион» поразили морскую мишень в ходе комплексной арктической экспедиции «Умка-2022»

Атомные подводные лодки «Омск» и «Новосибирск» и береговой ракетный комплекс «Бастион» Тихоокеанского флота поразили морскую мишень в ходе комплексной арктической экспедиции «Умка-2022». Об этом сообщает Минобороны России. tvzvezda.ru »

2022-9-16 10:53

Комплексы «Бал» и «Бастион» «поразили» корабли на учениях

Береговые ракетные комплексы «Бал» и «Бастион» Балтийского флота отработали уничтожение кораблей условного противника, сообщили в пресс-службе флота. Расчеты комплексов отработали задачи по обнаружению кораблей, выполнили электронные пуски по целям и решили задачи по смене боевого порядка. lenta.ru »

2022-8-29 20:48

Экспедиция "Восточный бастион - Курильская гряда" начала исследование острова Итуруп

Участники экспедиции осмотрят ландшафт, определят современное состояние популяций краснокнижных видов животных и растений и изучат культуру коренного населения острова tass.ru »

2022-8-24 05:32

БРК "Бастион" впервые представили на открывшемся на Сахалине форуме "Армия-2022"

Этот береговой ракетный комплекс может поражать надводные корабли и суда всех классов и типов на расстоянии до 300 км tass.ru »

2022-8-19 11:38