Результатов: 94

На Украине уличили Запад в попытке усидеть на двух стульях ради защиты внутреннего рынка

Страны Запада обвинили в желании "усидеть на двух стульях" из-за стремления защитить свой рынок. С такой критикой выступил советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк. life.ru »

2024-3-21 11:30

Подоляк обвинил Запад в попытках усидеть на двух стульях

Запад пытается усидеть на двух стульях в стремлении защитить свой рынок. Об этом заявил советник главы Офиса Зеленского Михаил Подоляк, пишет издание Politico.

ridus.ru »

2024-3-21 09:43

В Офисе Зеленского уличили Запад в попытке усидеть на двух стульях

Защищая собственные рынки протекционистскими мерами, Запад пытается усидеть на двух стульях. В недружественном поведении союзников Украины уличил советник главы Офиса президента Украины Владимира Зеленского Михаил Подоляк. lenta.ru »

2024-3-21 09:38

«Усидеть на двух стульях?»: Соседов призвал запретить Ани Лорак выступать в России

Сергей Соседов заявил в эфире НСН, что певица подала заявление на получение гражданства РФ, но так и не обозначила свою позицию по Украине.  nsn.fm »

2024-3-15 16:41

Алиев: Армения не может быть независимой из-за попыток "усидеть на нескольких стульях"

Армению нельзя считать независимым государством в полном смысле этого слова, поскольку Ереван пытается "усидеть сразу на нескольких стульях". С таким заявлением выступил на Саммите Специальной программы ООН для экономик стран Центральной Азии (SPECA) в Баку президент Азербайджана Ильхам Алиев. life.ru »

2023-11-24 14:26

Алиев обвинил Армению в попытке усидеть на двух стульях

Власти Армении стремятся «усидеть на двух или более стульях». Об этом президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, выступая на саммите Специальной программы ООН для экономик стран Центральной Азии. По его словам, Армения является одним из государств, которые «нельзя назвать независимыми в подлинном смысле слова». lenta.ru »

2023-11-24 14:12

Захарова: Пашинян пытается усидеть на двух стульях. Чем это может кончиться?

В МИД РФ считают, что Ереван хочет сохранить отношения в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС), куда также входят Белоруссия, Казахстан, Киргизия и Россия, но в то же время предпринимает недружественные шаги в сфере безопасности, пытается наладить дружбу с Киевом. kapital-rus.ru »

2023-11-16 08:00

Захарова заявила о попытке Пашиняна усидеть на двух стульях в отношениях с ЕАЭС

Армения хочет сохранить выгоду от участия в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС), но в то же время делает недружественные шаги в отношении России. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова во время брифинга, транслировавшегося на YouTube-канале ведомства. life.ru »

2023-11-16 22:40

«Попытка усидеть на двух стульях?» Захарова предупредила Армению о риске порабощения Западом

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова обвинила премьера Армении Никола Пашиняна в попытке усидеть на двух стульях и предупредила, что такая политика вряд ли доведет до добра. Заявления секретаря Совбеза республики о евроинтеграции и поставки Еревану западного вооружения она назвала звеньями одной цепи. lenta.ru »

2023-11-16 21:02

В МИД России назвали политику Армении попыткой усидеть на двух стульях

Попытка Армении усидеть на двух стульях вряд ли доведет до добра. Об этом предупредила представитель Министерства иностранных дел (МИД) России Мария Захарова. Так она оценила отказ премьер-министра Армении Никола Пашиняна участвовать в сессии ОДКБ и заявления Еревана о евроинтеграции. lenta.ru »

2023-11-15 18:16

"Продукт западной пропаганды": Токаева уличили в попытке усидеть на всех стульях сразу

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, который сначала сказал, что страна будет соблюдать санкции против РФ, а потом заявил, что государство не является анти-Россией, пытается усидеть на всех стульях сразу и работает в интересах Запада. life.ru »

2023-9-29 20:12

Американист Дудаков: Маск, отключая ВСУ Starlink, пытается усидеть на двух стульях

Илон Маск вынужден балансировать между поддержкой Украины и нежеланием допустить глобального военного конфликта. Именно этим объясняется его решение по ограничению использования Starlink для некоторых действий ВСУ. vz.ru »

2023-9-8 14:58

Не удалось усидеть на двух стульях: певице Светлане Лободе отменили концерт в Киеве

В Киеве отменили концерт певицы Светланы Лободы, который был запланирован на конец августа. Об этом сообщает РИА Новости. riafan.ru »

2023-5-24 22:05

Попытка усидеть на трех стульях: Грузия вновь на перепутье между ЕС и Россией

Если грузинские власти допустят российские самолеты в Грузию, то на это весьма негативно отреагируют в Вашингтоне и Брюсселе. 5-tv.ru »

2023-5-12 14:50

Южный бастион НАТО: сможет ли Турция усидеть на двух стульях — дружбе с США и РФ

Анкара боится потерять наработанные контакты в предвыборной гонке. Однако попытка все исправить лишь усугубляет положение. 5-tv.ru »

2023-4-6 14:59

Усидеть на двух стульях: эксперт объяснил желание Нетаньяху стать переговорщиком по Украине

Слова премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху о готовности быть переговорщиком по Украине не что иное, как желание сохранить нейтралитет в отношениях с партнерами. Таким мнением поделилась востоковед Елена Супонина в беседе с международной редакцией ФАН. riafan.ru »

2023-3-10 18:23

Усидеть на двух стульях не получится: прогноз Хазина об «элитах» начинает сбываться

Решение Государственной Думы подготовить проект о конфискации имущества у отдельных граждан, бежавших из России на фоне проведения специальной операции, свидетельствует о том, что недавний прогноз экономиста Михаила Хазина начинает сбываться. riafan.ru »

2023-1-19 19:34

Денис Майданов заявил, что Валерий Меладзе не смог усидеть на двух стульях

Автор-исполнитель Денис Майданов высказался о политической позиции певца Валерия Меладзе. Депутат Госдумы РФ отметил, что артист не смог занять обе стороны баррикад. riafan.ru »

2023-1-6 13:45

Политолог о желании Махонина усидеть в двух креслах: «Логика губернатора Пермского края понятна»

Губернатор Дмитрий Махонин все-таки отказался от идеи назначить премьер-министра: он сам продолжит напрямую руководить краевым правительством, хотя еще несколько месяцев назад заявлял о готовности передать пост другому человеку. fedpress.ru »

2022-12-27 12:36

Как усидеть на двух стульях: почему Орбакайте скрывает свою политическую позицию

Певице придется либо враждовать со своей скандальной мамой, либо повторить ее участь и нарваться на ненависть россиян. 5-tv.ru »

2022-12-13 11:11

Продюсер Павел Рудченко обвинил Верку Сердючку в желании усидеть на двух стульях

Украинский певец и шоумен Андрей Данилко, прославившийся благодаря образу Верки Сердючки, на днях вновь запел на русском языке. О поведении критикующего Россию артиста высказался продюсер Павел Рудченко. riafan.ru »

2022-10-25 15:40

Удастся ли Эрдогану «усидеть на двух стульях»?

Российская и мировая общественность с некоторой долей брезгливости и презрения наблюдает за цирковыми пируэтами и эквилибристикой турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана, который вот уже несколько лет балансирует между Западом и Россией. argumenti.ru »

2022-9-18 21:37

Юрист Гордон обвинила Собчак и Богомолова в попытке «усидеть на двух стульях»

Ксения Собчак и ее супруг Константин Богомолов являются «махинаторами», которые пытаются «усидеть на двух стульях». С таким заявлением выступила юрист Катя Гордон на YouTube-канале Дианы Кади. riafan.ru »

2022-8-20 00:29

Лукашенко предупредил, что сербским властям не удастся "усидеть на трёх стульях"

Руководство Сербии пытается усидеть на трёх стульях, но этот трюк им не удастся. В первую очередь подобного не позволят члены Евросоюза, куда власти страны так стремятся попасть. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко в ходе рабочей поездки в Мядельский район. life.ru »

2022-8-2 13:37

Александр Лукашенко уверен, что Сербии не удастся усидеть на трех стульях

Александр Лукашенко заявил, что Сербии не удастся усидеть на трех стульях. По его словам, Белграду предстоит выбрать между Союзным государством России и Белоруссии, ЕС и США. versia.ru »

2022-8-2 13:19

Лукашенко заявил о невозможности Сербии усидеть на трех стульях

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Сербии не удастся усидеть на трех стульях. По его словам, Белграду предстоит выбрать между Союзным государством России и Белоруссии, Европейским союзом и США. lenta.ru »

2022-8-2 13:00

Эксперт счёл, что решение по "Царьграду" пресекает попытки Google усидеть на двух стульях

Член Общественной палаты РФ, первый замдиректора Института стратегических исследований и прогнозов (ИСИП) РУДН Никита Данюк в беседе с Лайфом предположил, какие дальнейшие шаги будет предпринимать американская компания Google, получившая отказ Верховного суда России в пересмотре решения о разблокировке канала "Царьград" в "Ютубе". life.ru »

2022-6-21 17:41

Общественник о Google: «Пытается усидеть на двух стульях»

Верховный суд России оставил в силе решения трех нижестоящих инстанций, обязавших Google восстановить доступ к заблокированному YouTube-каналу «Царьград». Член ОП РФ, первый заместитель директора Института стратегических исследований и прогнозов (ИСИП) РУДН Никита Данюк поделился с «ФедералПресс» мнением о ситуации: fedpress.ru »

2022-6-21 15:18

Зеленский обвинил Германию в попытке усидеть на двух стульях

МОСКВА, 14 июня, ФедералПресс. Президент Украины Владимир Зеленский призвал власть Германии действовать решительно и не пытаться сохранить отношения и с Украиной, и с Россией. fedpress.ru »

2022-6-14 11:36

«Хоть десятый табурет»: Шахназаров разнес решившую усидеть на двух стульях Нетребко

Журналист и публицист Михаил Шахназаров прокомментировал заявление оперной дивы Анны Нетребко о готовности при необходимости «усидеть на двух стульях»,... rosbalt.ru »

2022-6-7 11:04

Усидеть на двух стульях: Боится ли Пекин санкций против своих компаний и будет ли обходить их, чтобы сотрудничать с Россией

Политолог Александр Роджерс — о том, удастся ли Китаю усидеть на двух стульях и почему об этом так беспокоится рупор американской демпартии — The Washington Post life.ru »

2022-6-4 00:40

Лукашенко уличили в попытке усидеть на нескольких стульях при новой конституции

Политолог Дмитрий Болкунец заявил, что с помощью новой конституции президент Белоруссии Александр Лукашенко хочет усидеть одновременно на двух стульях, и оставшись президентом, и возглавив Всебелорусское собрание. lenta.ru »

2021-12-27 16:45

Смогут ли протестные настроения помочь Юрию Бездудному усидеть в губернаторском кресле

Одним из регионов, где КПРФ по итогам голосования опередила единороссов, стал НАО, который возглавляет Юрий Бездудный. На выборах в Госдуму КПРФ набрала в НАО 31,98% голосов. ЕР оказалась на втором месте с 27,87%. versia.ru »

2021-10-27 10:00

Политолог Грецкий: Российские элиты идут на поводу у большинства, чтобы усидеть у власти

Политическая ситуация в России напоминает обстановку в середине 90-х — когда элиты пошли на поводу у общественного мнения и выбрали антиамериканскую риторику,... rosbalt.ru »

2021-10-7 17:48

"Усидеть на двух стульях не получится": В Крыму пословицей ответили Лукашенко на условие для признания полуострова частью РФ

По словам депутата Руслана Бальбека, нынешняя позиция белорусского лидера не приблизит его к Европе. life.ru »

2021-8-9 22:09

Разворот на Восток: чем для Белоруссии закончилась попытка усидеть на двух стульях

К чему привела политика многовекторности и как Белоруссия справляется с санкциями, обсудили в пресс-центре «Патриот». riafan.ru »

2021-7-23 16:06