Результатов: 62

Посол Сербии встретился с сербским гражданином, который выжил в теракте в "Крокусе"

В посольстве также отметили, что Момчило Бабич совместно с другими представителями дипломатического корпуса в Москве принял участие в церемонии возложения цветов к мемориалу у комплекса "Крокус сити холл" в память о жертвах теракта tass.ru »

2024-3-30 16:07

"Динамо" подписало соглашение с сербским футбольным клубом ОФК Белград

В мероприятии приняли участие генеральный директор "Динамо" Павел Пивоваров и исполнительный вице-президент сербского клуба Костадин Терзич tass.ru »

2024-3-21 16:36

Депутат в Краснодаре принимает граждан под сербским флагом

КРАСНОДАР, 22 декабря, ФедералПресс. Депутат гордумы Краснодара от «Единой России» Андрей Арендаренко устроил прием граждан на фоне флажков не только своей партии, но и перевернутого флага России. fedpress.ru »

2023-12-22 15:13

События на Украине к 21:00 28 апреля: Киев дает советы сербским СМИ, Дания передала ВСУ самоходки CAESAR

Международная редакция Федерального агентства новостей сообщает о ситуации, сложившейся на Украине и в Донбассе к вечеру 28 апреля. riafan.ru »

2023-4-29 21:00

МИД Украины разослал сербским СМИ словарь с терминологией о спецоперации

МИД Украины разослал сербским СМИ словарь с терминологией, которую необходимо использовать при освещении спецоперации. «Вчера на адрес нашей редакции пришло электронное письмо от посольства Украины в Белграде под названием "Список рекомендуемой терминологии российско-украинского конфликта"», — сообщила местная газета. lenta.ru »

2023-4-28 18:03

СМИ: МИД Украины разослал сербским изданиям словарь "правильной" терминологии о СВО

Как сообщила газета "Вечерне новости", в частности, по мнению украинского ведомства, правильно называть спецоперацию "агрессивной войной России против Украины" tass.ru »

2023-4-28 17:12

У линии разграничения: кадры вертолетов в небе над сербским поселком Рашка

В распоряжении «Звезды» оказались кадры вертолетов в небе над поселком Рашка на границе с Косово, где в настоящее время работает наш корреспондент. На данный момент цель их полета, а также принадлежность к косовской или сербской сторонам не установлены. tvzvezda.ru »

2022-12-13 16:36

В Кремле подтвердили встречу Путина с сербским членом президиума БиГ Додиком

Президент России Владимир Путин во вторник, 20 сентября, встретится с членом президиума Боснии и Герцеговины от Сербии Милорадом Додиком, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. «Да. vz.ru »

2022-9-19 16:08

"Динамо" может подписать контракт с сербским полузащитником Миливоевичем

Московское "Динамо" рассматривает возможность подписания контракта с сербским полузащитником английского "Кристал Пэлас" Лукой Миливоевичем. Об этом пишет "Чемпионат". life.ru »

2022-8-25 16:45

Патрушев заявил, что Запад пытается вбить клин между российским и сербским народами

Секретарь Совета безопасности РФ также выразил обеспокоенность возрождением неонацистских и неофашистских идей в Европе tass.ru »

2022-8-23 16:54

Лукашенко предупредил, что сербским властям не удастся "усидеть на трёх стульях"

Руководство Сербии пытается усидеть на трёх стульях, но этот трюк им не удастся. В первую очередь подобного не позволят члены Евросоюза, куда власти страны так стремятся попасть. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко в ходе рабочей поездки в Мядельский район. life.ru »

2022-8-2 13:37

Вучич обсудил с патриархом Сербским Порфирием ситуацию в Косове

Ситуация в Косове и Метохии обострилась 7 июля, когда спецназ полиции непризнанного Косова ворвался в сербский муниципалитет Штрпце и блокировал объекты на территории всего муниципалитета tass.ru »

2022-7-16 15:26

Вучич заявил о попытках истребителя НАТО спрятаться под сербским лайнером

Лидер республики сообщил, что намерен запросить информацию об этом инциденте у России, а также затребовать объяснения у альянса. life.ru »

2022-4-8 00:41

Посольство России передало сербским исследователям исторические документы времен ВОВ

Церемония передачи прошла в рамках торжественного мероприятия, посвященного Дню защитника Отечества в Парке освободителей Белграда, где похоронены солдаты Красной армии и югославские партизаны tass.ru »

2022-2-23 14:23

Депортированный из Австралии Новак Джокович не вышел к сербским поклонникам

Сербский теннисист Новак Джокович, выдворенный из Австралии, прилетел на родину. Первая ракетка мира отказалась общаться с поклонниками и журналистами. nation-news.ru »

2022-1-18 20:15

Группа сенаторов будет наблюдать за сербским референдумом по изменению конституции

В состав делегации вошли член комитета Совета Федерации по международным делам Елена Афанасьева, член комитета СФ по регламенту и организации парламентской деятельности Сергей Березкин и член комитета СФ по социальной политике Мухарбек Барахоев tass.ru »

2022-1-14 21:47

Партия "Сербский список" победила во всех муниципалитетах с сербским большинством в Косове

Кандидаты от партии "Самоопределение" не смогли победить ни в одном из 19 муниципалитетов, где градоначальника избрали в первом туре tass.ru »

2021-10-18 09:50

"Сабах" усилил состав сербским нападающим

Азербайджанский футбольный клуб "Сабах" подписал контракт с нападающим Петаром Шкулетичем. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте клуба. Соглашение с 31-летним форвардом рассчитано на 2 года. Предыдущим … vestikavkaza.ru »

2021-9-15 12:07

Белград поучаствует в создании памятника сербским воинам на Аллее союзников в Кубинке

Сербия поучаствует в создании памятника сербским воинам на Аллее союзников в подмосковной Кубинке, сообщил министр обороны Сербии Небойша Стефанович на встрече с российским коллегой Сергеем Шойгу на полях Московской конференции по международной безопасности. tvzvezda.ru »

2021-6-23 13:01

Вучич наградил сербским орденом нобелевского лауреата по литературе Петера Хандке

Писателю присудили премию в 2019 году за "влиятельную работу, в которой с лингвистической изобретательностью он исследовал периферию и специфику человеческого опыта" tass.ru »

2021-5-9 19:59

В РПЦ оценили работу с новым патриархом Сербским и его неприятие раскола на Украине

Опыт практического сотрудничества с митрополитом Порфирием в бытность его епархиальным архиереем в РПЦ назвали "всецело положительным" tass.ru »

2021-2-18 20:55

Чемпион Грузии усилился сербским форвардом

Футбольный клуб "Динамо" Тбилиси подписал контракт с сербским нападающим Зораном Марушичем. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на официальной странице столичного клуба в социальной сети Facebook. Соглашение … vestikavkaza.ru »

2021-1-18 09:58

Путину пришлось извиниться перед сербским коллегой за неудачную шутку представителя российского МИДа

Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова пыталась пошутить над встречей президента Сербии Александра Вучича с Дональдом Трампом и спровоцировала международный скандал. versia.ru »

2020-9-13 10:30

Путин провел переговоры со своим сербским коллегой Вучичем

Президент России Владимир Путин встретился со своим коллегой из Сербии, и поздравил его с убедительной победой на выборах, которые состоялись в минувшее воскресенье. Это первая очная международная встреча президента РФ с начала эпидемии коронавируса. tvzvezda.ru »

2020-6-23 20:22

Клуб MLS расторг контракт с сербским футболистом из-за критики протестов в США

Жена Александара Катаи призвала к насилию в отношении участников протеста Black Lives Matter tass.ru »

2020-6-6 09:33

Клуб MLS расторг контракт с сербским футболистом из-за критики его жены протестов в США

Жена Александара Катаи призвала к насилию в отношении участников протеста Black Lives Matter tass.ru »

2020-6-6 09:33

Гаага продлила заключение шести сербским генералам

По данным издания "Политика", причиной отказа в освобождении стала "серьезность преступления" и "недостаточная реабилитация" заключенных tass.ru »

2020-3-4 12:03

Антон Миранчук будет лечиться около месяца

Травма, полученная полузащитником московского "Локомотива" Антоном Миранчуком в игре с сербским "Партизаном", оказалась не столь серьезной, как ожидалось. Футболист сможет вернуться к занятиям через месяц. vesti.ru »

2020-2-2 14:27

Песков уверен, что инцидент с сербским военным не повлияет на отношения Москвы и Белграда

Как заявил официальный представитель Кремля, в деталях этого инцидента еще предстоит разобраться tass.ru »

2019-11-21 13:07

Шойгу обсудил военно-технологическое сотрудничество с сербским коллегой

ПЕКИН, 21 октября, ФедералПресс. Министры обороны России и Сербии провели переговоры в Пекине. Они обсудили вопросы военно-технической отрасли. fedpress.ru »

2019-10-21 08:35

Сербским курсантам запретили въезд в Хорватию

Пограничники объяснили отказ "отсутствием соответствующей документации и доказательств цели поездки". Пограничники Хорватии не пустили в страну делегацию сербских ВС, которая направлялась на церемонию памяти жертв концлагеря "Ясеновац", сообщили в Минобороны Сербии агентству TANJUG. Читать далее... life.ru »

2019-9-8 22:22

"Дочка" "Газпром нефти" временно сократила поставки авиатоплива сербским аэропортам

В компании "Нефтяная индустрия Сербии" сообщили, что это не повлияло на авиасообщение и не привело к отмене рейсов tass.ru »

2019-9-7 18:39

"Кешля" заинтересовалась французским хавбеком и сербским защитником

Азербайджанский футбольный клуб "Кешля" проявляет интерес к французскому полузащитнику Раяну Бенамара и сербскому защитнику Игорю Йовановичу. Обоих футболистов хочет видеть в команде главный … vestikavkaza.ru »

2019-6-22 22:14

Москалькова встретилась в Белграде со своим сербским омбудсменом

Уполномоченный по правам человека в РФ отметила, что институты двух стран продолжают тесное сотрудничество в рамках подписанного в прошлом году меморандума tass.ru »

2019-6-6 23:11

"Нефтчи" подписал контракт с сербским защитником

Азербайджанский футбольный клуб "Нефтчи" усилился сербским защитником. Бакинская команда подписала контракт с бывшим защитником "Габалы" Воиславом Станковичем. Соглашение рассчитанно на два года, передает … vestikavkaza.ru »

2019-6-4 19:55

Мадридский Реал пополнился сербским форвардом

21-летний сербский форвард франкфуртского «Айнтрахта» Лука Йович перебрался в мадридский «Реал». Об этом сообщается на официальном сайте испанского клуба. Контракт рассчитан до лета 2025 года. Детали трансфера остаются неизвестными, но, по данным СМИ, футболист обошелся мадридцам в 60 миллионов евро. novostimira.com.ua »

2019-6-4 16:04

Очаровательное видео первой встречи Путина с сербским щенком умилило соцсети

Во время визита в Сербию россиийский президент получил от Александра Вучича в подарок щенка шарпланинской овчарки. 5-tv.ru »

2019-1-17 19:55

«Мы не ставим Белград перед выбором»: Путин объяснил сербским СМИ, чем Россия отличается от Запада

В отличие от западных партнёров Москва не пытается ставить Белград перед искусственным выбором — либо вы с Россией, либо с Евросоюзом, — об этом, как сообщает издание B92, Владимир Путин заявил в интервью сербским СМИ в преддверии визита в сербскую столицу. russian.rt.com »

2019-1-17 03:31

Скандальное видео хорватского футболиста оказалось приветом сербским друзьям

В Интернете появилось еще одно видео, на котором игрок сборной Хорватии по футболу Домагой Вида выкрикивает лозунг "Слава Украине". Ролик, скорее всего, был снят после игры со сборной России. К тому же хорватский защитник произносит фразу, которую можно перевести как "Белград, гори!" или "Белград, жги!" vesti.ru »

2018-7-10 11:50

Вратарь Стойкович надеется, что сербским болельщикам не стыдно за игру команды на ЧМ-2018

В среду в Москве сборная Сербии в третьем туре группового этапа чемпионата мира проиграла бразильцам со счетом 0:2 tass.ru »

2018-6-28 00:58

«Спартак» подписал контракт с сербским защитником Петковичем

Московский футбольный клуб «Спартак» объявил о подписании контракта с бывшим защитником «Црвены Звезды» Марко Петковичем.
Читать далее russian.rt.com »

2017-7-1 16:59