Результатов: 62

В зоне СВО рассказали курсантам ДВОКУ о миссии и задачах командира

В одном из тыловых районов зоны спецоперации военнослужащие мотострелковых подразделений группировки войск «Центр» по видеосвязи пообщались с будущими выпускниками Дальневосточного высшего общевойскового командного училища (ДВОКУ). tvzvezda.ru »

2024-3-30 06:01

В Академии национальной обороны Финляндии курсантам дали на ужин овощи с мышью

В еде курсанта Академии национальной обороны Финляндии на острове Сантахамин обнаружен грызун, сообщает финский телеканал MVTVUUTISET.

ridus.ru »

2023-12-23 02:46

Герой СВО «Струна» рассказал курсантам о своем позывном

Командир морских пехотинцев Влад, чей позывной «Струна» уже стал символом героизма, выступил перед курсантами на полях Международного военно-технического форума «Армия-2023». Он вспомнил о своем первом интервью и рассказал, как относится в своей известности. tvzvezda.ru »

2023-8-15 18:25

Курсантам Краснокутского летного училища провели закрытый показ фильма «Тася»

Член Общественного совета при Минобороны России Вячеслав Калинин провел встречу с курсантами-первокурсниками Краснокутского летного училища. В рамках встречи курсантам был показан короткометражный художественный фильм «Тася». riafan.ru »

2022-9-7 20:21

Эксперт: Выплаты военным и курсантам показывают, что Россия - социальное государство

Одобренные на съезде Единой России выплаты военным и курсантам нужны для мотивирования офицеров и дальше нести службу и улучшают имидж вооруженных сил, заявил газете ВЗГЛЯД военный политолог, доцент кафедры социологии и политологии РЭУ им. vz.ru »

2021-9-6 16:20

Путин подписал указ о выплате 15 тысяч рублей военным-контрактникам и курсантам

В августе глава Минобороны Сергей Шойгу предложил поддержать военнослужащих единовременной выплатой 15 тысяч рублей. Это предложение было поддержано президентом РФ Владимиром Путиным. versia.ru »

2021-8-31 12:14

МВД РФ окажет визовую поддержку афганским студентам и курсантам, обучающимся в России

В России сейчас находятся более 1,6 тыс. граждан Афганистана, которые проходят обучение в учебных заведениях, заявили в ведомстве tass.ru »

2021-8-25 19:48

Путин предложил выплатить по 15 тысяч рублей курсантам и правоохранителям

Президент России Владимир Путин на съезде партии «Единая Россия» предложил выплатить по 15 тысяч рублей всем российским военнослужащим, «вне зависимости от количества звёзд на погонах», сообщает ТАСС nsn.fm »

2021-8-24 17:52

Путин пообещал 15 тысяч рублей курсантам и работникам правоохранительных органов

Выплаты в размере 15 тысяч рублей получат курсанты и работники правоохранительных органов. Об этом заявил президент России Владимир Путин. Ранее президент пообещал выплаты в 10 тысяч рублей всем пенсионерам. lenta.ru »

2021-8-24 17:47

Кировские автоинспекторы объясняют курсантам автошкол основы безопасного поведения в непогоду

Кировские автоинспекторы рассказывают начинающим водителям о влиянии погодных условий на безопасность дорожного движения и объясняют, как избежать наезда на пешехода в условиях недостаточной видимости gibdd.ru »

2020-12-2 07:00

220 лейтенантских звезд: в ДВОКУ курсантам вручили дипломы

Впервые в истории перед курсантами-выпускниками ДВОКУ пронесли знамя родного училища с лентой ордена Жукова. Его присвоили учебному заведению в этом году. Так Верховный главнокомандующий оценил высочайшее качество подготовки офицеров Дальневосточного высшего общевойскового командного училища имени Рокоссовского. tvzvezda.ru »

2020-5-10 10:05

Минобороны даст возможность курсантам получить смежную специальность

В ведомстве указали, что несколько вузов Минобороны России уже приступили к реализации образовательных программ, разработанных на основе обновленных федеральных образовательных стандартов высшего образования tass.ru »

2020-2-27 21:11

Новоселье для контрактников: курсантам академии РВСН вручили ключи от квартир

В подмосковной Балашихе в жилом городке военной академии РВСН имени Петра Великого курсантам высшего учебного заведения вручили ключи от квартир. Жилье было выделено в общежитиях квартирного типа. Министерством обороны было принято решение о предоставлении жилья курсантам из состава ведомственного служебного фонда на время обучения в стенах военных ВУЗов. tvzvezda.ru »

2020-2-25 05:34

Владимир Колокольцев вручил награды лучшим полицейским и курсантам

Обучение российских полицейских скорректируют, так как сейчас растет число преступлений в сфере высоких технологий. Об этом сказал министр внутренних дел Владимир Колокольцев. По его словам, сейчас появляются новые вызовы и угрозы, на которые необходимо реагировать. vesti.ru »

2019-11-6 23:52

Сербским курсантам запретили въезд в Хорватию

Пограничники объяснили отказ "отсутствием соответствующей документации и доказательств цели поездки". Пограничники Хорватии не пустили в страну делегацию сербских ВС, которая направлялась на церемонию памяти жертв концлагеря "Ясеновац", сообщили в Минобороны Сербии агентству TANJUG. Читать далее... life.ru »

2019-9-8 22:22

В Кемеровской области вынесли приговор курсантам ФСИН по делу о попытке убийства

Центральный районный суд Новокузнецка вынес приговор трём курсантам ФСИН по делу о попытке убийства однокурсницы. Об этом сообщает «Ридус» со ссылкой на сайт прокуратуры Кемеровской области. Читать далее russian.rt.com »

2019-7-23 18:39

Троим курсантам ФСИН вынесли приговор за попытку убить однокурсницу

Трем курсантам ФСИН Кузбасса вынесли обвинительный приговор за попытку убийства однокурсницы. Центральный районный суд Новокузнецка назначил всем длительные сроки заключения. vesti.ru »

2019-7-23 11:45

Приговор курсантам ФСИН за попытку убийства однокурсницы вынесут в июле

НОВОКУЗНЕЦК, 22 июня, ФедералПресс. Подсудимые решили убить девушку из-за кредита, который она взяла для одного из них. fedpress.ru »

2019-6-22 04:11

Московским курсантам МВД "обустроили класс" на морозе

Курсантам Московского университета МВД имени Кикотя устроили занятия прямо на улице. В распоряжении телеканала "360" оказались фотографии с "морозного" урока.

Читать далее... life.ru »

2019-2-22 15:40

На Кубани курсантам автошкол автоинспекторы разъясняют основные ошибки молодых водителей

Сотрудники Госавтоинспекции проводят лекции с курсантами автошкол и кандидатами на получение водительского удостоверения gibdd.ru »

2019-2-19 14:24

Зараженным паразитами ульяновским курсантам придется пройти химиотерапию

Остальным придется десятилетиями наблюдаться у врачей, поскольку сказать точно, кто сейчас болен, невозможно. rosbalt.ru »

2019-2-11 19:43

Уборщицу кадетского корпуса Минобороны осудили за продажу наркотиков курсантам

В Ростовской области уборщицу кадетского корпуса Минобороны Марину Огурцову Аксайский районный суд приговорил к 11 годам колонии общего режима, признав ее виновной в продаже (часть 4 статьи 228 znak.com »

2018-10-24 19:02

Путин посетил новый корпус Нахимовского училища в Петербурге и оставил курсантам автограф 

Владимир Путин посетил новый корпус Нахимовского военно-морского училища, где осмотрел учебные и жилые помещения, а также расписался на картине, которую рисовали курсанты. nation-news.ru »

2018-7-29 14:18

Выборы-2018: курсантам общевойскового командного училища рассказали о голосовании

Курсантам общевойскового командного училища рассказали о предстоящих 18 марта выборах президента России. riafan.ru »

2018-2-5 07:13

Ульяновским курсантам объявили выговор и разрешили продолжить обучение

Руководство Ульяновского института гражданской авиации объявило участникам скандального клипа выговор. Таким образом, первокурсники смогут продолжить обучение в вузе. versia.ru »

2018-2-2 16:27

Ульяновским курсантам института авиации объявлен выговор за клип с танцем в фуражках

Первый проректор по летной подготовке института Александр Потапов отметил, что никто из студентов отчислен не будет tass.ru »

2018-2-2 15:59

Ульяновским курсантам объявили выговор за видео с голыми танцами

Курсантам Ульяновского института гражданской авиации, которые сняли пародию на клип Бенни Бенасси Satisfaction, объявлен выговор. С ними и их родителями также была проведена воспитательная беседа. tvc.ru »

2018-2-2 15:44

Курсантам из Ульяновска объявили выговор за видеоролик

Ректор Ульяновского института гражданской авиации Сергей Краснов сообщил, что курсантам после видеоролика с танцами в нижнем белье объявлен выговор, а с их родителями и первокурсниками вуза проведена воспитательная беседа nsn.fm »

2018-2-2 14:31

Ульяновским курсантам объявили выговоры за пародию на клип Satisfaction

Первокурсникам Ульяновского института гражданской авиации объявили выговоры за их пародию на клип Satisfaction. По словам ректора УИГА, курсанты нарушили устав вуза, а их ролик был воспринят как "неуважение к чести и достоинству представителей авиационной отрасли". grani.ru »

2018-2-2 14:06

Ульяновским курсантам объявили выговор за ролик Satisfaction

Руководство Ульяновского института гражданской авиации объявило выговор курсантам, которые устроили в полуодетом виде танцы, записали видеоролик и выложили... rosbalt.ru »

2018-2-2 13:39

LATimes: в России обнажить торс можно президенту, но не курсантам

На Крещение Владимир Путин «по своему обыкновению с обнажённым торсом» окунулся в прорубь, и это событие широко освещали государственные каналы. А вот курсантам Ульяновского института гражданской авиации, записавшим своё шуточное видео с танцами в полуобнажённом виде, грозят строгие дисциплинарные меры, даже несмотря на активную поддержку россиян, отмечает Los Angeles Times. russian.rt.com »

2018-1-23 23:47

Вы хватаете грязь европейскую: «кремлевцы» ответили ульяновским курсантам патриотическим рэпом

Пока в Сети продолжают появляться в ролики в поддержку студентов Ульяновского института гражданской авиации, исполнивших фривольный танец под песню Бенни Бенасси Satisfaction, кремлевские курсанты записали видео, которое резко выделяется на общем фоне social.mk.ru »

2018-1-23 13:06

Губернатор Ульяновской области дал наставления снявшим клип курсантам

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов сегодня встретился со снявшими скандальное видео курсантами. Глава региона посоветовал юношам извиниться... rosbalt.ru »

2018-1-19 18:42

Ульяновский губернатор призвал "не ломать жизнь" курсантам за клип с танцем в фуражках

Сергей Морозов считает, что гораздо полезнее донести до молодых людей понимание норм поведения, которые накладывает форма tass.ru »

2018-1-18 16:55

Скандалист-секс-тренер Алекс Лесли готов предложить работу ульяновским курсантам, снявшимся в БДСМ-клипе

Лесли заявил о своем намерении написать петицию самому российскому президенту и попросить его уволить отдавшего указ о «травле» курсантов губернатора Ульяновска, который, по его мнению, «страдает от сексуальных комплексов». 5-tv.ru »

2018-1-18 11:51

Видео дня, Курсантам УИГА грозит отчисление за видео с танцами [Видео]

О жестких мерах уже предупредило Федеральное агентство воздушного транспорта. Там также дали понять, что дисциплинарную ответственность ждет и руководство института... echo.msk.ru »

2018-1-17 18:12

После реконструкции открылся мемориал кремлевским курсантам

8 октября в селе Ярополец Волоколамского района Московской области состоялось открытие реконструированного памятного комплекса кремлевским курсантам. vm.ru »

2017-10-22 17:43