Результатов: 277

В МО РФ сообщили что ВКС организовали патрулирование линии разграничения Сирии и Израиля

Заместитель руководителя российского ЦПВС Вадим Кулить сообщил, что речь идет о воздушном патрулировании вдоль линии "Браво" tass.ru »

2024-1-18 22:01

В ЛНР заявили о гибели мирного жителя на бывшей линии разграничения

Житель города Золотого-5 в Луганской народной республике погиб из-за детонации неустановленного предмета на бывшей линии разграничения. Об этом сообщил мэр Первомайска Сергей Колягин. Как рассказал Колягин, происшествие произошло около высоковольтных линий электропередачи, где проводятся ремонтные работы. lenta.ru »

2023-3-5 21:20

Главы Минобороны и Генштаба ВС Сербии осмотрели войска на линии разграничения с Косовом

В Минобороны подчеркнули, что глава ведомства Милош Вучевич "убедился в высоком боевом духе и готовности военнослужащих" tass.ru »

2022-12-27 19:06

У линии разграничения: кадры вертолетов в небе над сербским поселком Рашка

В распоряжении «Звезды» оказались кадры вертолетов в небе над поселком Рашка на границе с Косово, где в настоящее время работает наш корреспондент. На данный момент цель их полета, а также принадлежность к косовской или сербской сторонам не установлены. tvzvezda.ru »

2022-12-13 16:36

Греция намерена начать сближение с Ливией с целью разграничения экономических зон

Афины также не отказываются от своего права на расширение территориальных вод, заявил премьер-министр Кириакос Мицотакис tass.ru »

2022-11-7 21:45

Замглавы администрации Херсонской области Стремоусов: линия разграничения сторон сохраняется у села Дудчаны

Линия разграничения сторон в Херсонской области сохраняется в районе села Дудчаны. Замглавы администрации области Кирилл Стремоусов во вторник заявил, что линия разграничения сторон в регионе сохраняется в районе села Дудчаны. argumenti.ru »

2022-10-5 20:42

Стремоусов: Линия разграничения в Херсонской области сохраняется у села Дудчаны

Линия разграничения в Херсонской области сохраняется в районе села Дудчаны, подразделения ВСУ остаются в огневом мешке, а российские войска держат оборону. Об этом заявил замглавы администрации региона Кирилл Стремоусов. life.ru »

2022-10-4 19:20

МО РФ заявило, что пытавшихся пересечь линию разграничения с кортежем МАГАТЭ не пропускали

В военном ведомстве сообщили, что делали это в целях исполнения протокола безопасности tass.ru »

2022-9-4 15:46

Минобороны: танк ЦАХАЛ демонстративно нарушил рубеж разграничения на Голанских высотах

Танк израильской армии пересек линию разграничения на Голанских высотах, параллельно демонстративно направив орудие в сторону сирийских позиций. Соответствующее заявление сделал замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии капитан первого ранга Евгений Герасимов. riafan.ru »

2022-8-17 00:45

Бои по всей линии разграничения на Донбассе продолжаются, но прорыв оккупантов не допущен – штаб ООС

По состоянию на 15.00 24 февраля бои с российскими оккупантами продолжаются по всей линии разграничения на Донбассе, но прорыв войск агрессора не допущен. Об этом сообщил пресс-центр штаба операции Объединенных сил в Facebook. gordonua.com »

2022-2-24 17:05

Песков: провокации Киева у линии разграничения в Донбассе усилились в последние сутки

По словам пресс-секретаря президента России, Кремль знакомится с материалами СМИ о текущей ситуации на юго-востоке Украины, констатируя, что обстановка в этом регионе нагнетается tass.ru »

2022-2-17 12:50

ОБСЕ зафиксировала обстрелы на линии разграничения в Донбассе

Наблюдатели от Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) зафиксировали многочисленные инциденты с обстрелами вдоль линии соприкосновения на востоке Украины. Сообщается, что ОБСЕ также зафиксировала применение артиллерии, основываясь на сообщениях с обеих сторон. lenta.ru »

2022-2-17 11:48

СБУ задержала на линии разграничения на Донбассе разведчика группировки боевиков "Восток"

Контрразведчики Службы безопасности Украины задержали в Донецкой области участника незаконных вооруженных формирований, который пытался тайно пересечь линию разграничения. Об этом 16 февраля сообщила пресс-служба СБУ. gordonua.com »

2022-2-16 14:53

Миротворцы РФ провели патрулирование более сотни километров вдоль линии разграничения в Карабахе

Военнослужащие российского миротворческого контингента в составе мобильных патрульных групп совершили многокилометровый марш на современных бронетранспортерах БТР-82А по дорогам общего пользования и по грунтовым труднопроходимым дорогам в Нагорном Карабахе. tvzvezda.ru »

2022-2-16 04:08

Басурин: ситуация на линии разграничения в Донбассе «может взорваться» в любой момент

Обстановка на линии разграничения в Донбассе накалилась до предела, заявил заместитель начальника управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин. riafan.ru »

2022-2-14 11:02

Нарышкин заявил, что СБУ и ВС Украины готовят провокации на линии разграничения в Донбассе

По словам директора СВР, контингент "пропагандистских сил быстрого развертывания" западных СМИ там "многократно увеличен" tass.ru »

2022-2-10 16:40

Разведка НМ ЛНР выявила бронетехнику ВСУ на линии разграничения в Донбассе

Народная милиция ЛНР выявила бронетехнику Вооруженных сил Украины на линии разграничения в Донбассе, сообщили в пресс-службе ведомства. nation-news.ru »

2022-2-6 11:44

ВСУ ведут радиоэлектронную разведку близ линии разграничения в Донбассе

Подразделения ВСУ активизировали радиоэлектронную разведку близ линии разграничения в Донбассе. Об этом сообщил представитель Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко. riafan.ru »

2022-1-27 20:56

Бойцы ВСУ стягивают ударное вооружение к линии разграничения в Донбассе

Украинская армия перебросила реактивные системы залпового огня (РСЗО) к линии разграничения в Донбассе. Об этом сообщил представитель Народной милиции ДНР. nation-news.ru »

2022-1-25 09:48

В ДНР заявили о готовности к обороне и наступлению на линии разграничения в Донбассе

На полигонах самопровозглашенной Донецкой народной республики начались плановые занятия по боевой подготовке подразделений Народной милиции (НМ) —... rosbalt.ru »

2022-1-13 10:11

Милиция ЛНР: Украина стянула бронетехнику к линии разграничения на Донбассе

Народная милиция ЛНР заявила о переброске бронетехники украинской армии к  к линии разграничения на Донбассе. «Так, в зоне ответственности 57 бригады отмечено нахождение боевой машины пехоты БМП-2 и двух бронированных разведывательно-дозорных машин вблизи н. abnews.ru »

2022-1-8 12:02

Украина стянула бронетехнику к линии разграничения в Донбассе

Вооруженные силы Украины (ВСУ) в обход договоренностей о перемирии стянули несколько бронемашин в поселок Новошкотовское, который расположен вблизи линии разграничения в Донбассе. Речь идет об одной боевой машине пехоты (БМП) и двух бронированных автомобилей разведки, сообщили в ЛНР. lenta.ru »

2022-1-8 11:26

Зеленский рассказал, когда в Донбассе исчезнет линия разграничения

Также украинский президент отметил, что хотел бы, чтобы соседи приходили "в гости к нам" "с холодцом и бутылкой, а не с оружием и без стука". life.ru »

2022-1-1 07:57

Россия стягивает к линии разграничения на Донбассе крупнокалиберную артиллерию и танки – украинская разведка

Россия стягивает к линии разграничения на Донбассе крупнокалиберную артиллерию и танки. Об этом 7 декабря сообщило Главное управление разведки Министерства обороны Украины. gordonua.com »

2021-12-7 12:36

Боевики не пропустили миссию ОБСЕ через линию разграничения в Луганской области

Незаконные вооруженные формирования 27 ноября не пропустили наблюдателей специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в не подконтрольные правительству Украины районы Луганской области. Об этом говорится в оперативном отчете миссии, опубликованном в субботу. gordonua.com »

2021-11-28 11:31

Российские военные приступили к патрулированию на линии разграничения на востоке Сирии

Основная задача работы по патрулированию территории состоит в демонстрации присутствия российских вооруженных сил tass.ru »

2021-11-22 05:02

"Потерял ориентиры на местности". Украинские военные задержали на линии разграничения на Донбассе российского пулеметчика боевиков "ЛНР"

Контрразведчики Службы безопасности совместно с военными Вооруженных сил Украины задержали на линии разграничения на Донбассе боевика террористической организации "ЛНР", который участвовал в обстрелах подразделений операции Объединенных сил. Об этом 17 ноября сообщила пресс-служба СБУ. gordonua.com »

2021-11-17 15:28

Труп полицейского найден возле линии разграничения в Донбассе

В городе Рубежное Луганской области у линии разграничения в Донбассе найден труп патрульного полицейского со следами насильственной смерти. По информации силовиков, тело мужчины обнаружено на территории административного здания, при этом оружия при нем не было. Обстоятельства случившегося выясняются. lenta.ru »

2021-11-16 14:46

Украинские военные попытались занять село на линии разграничения в Донбассе

Глава МИД ДНР Наталья Никонорова заявила, что украинские военные предприняли попытку захватить село Старомарьевка в Тельмановском районе, которое находится на линии разграничения в Донбассе. Она уточнила, что инцидент произошел 25 октября. lenta.ru »

2021-10-26 16:53

ЛНР отозвала гарантии безопасности украинским военным на линии разграничения

Власти самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) решили принять ряд мер в связи с задержанием офицера Андрея Косяка украинскими силовиками. В частности, ЛНР отозвала все гарантии безопасности украинским военным на линии соприкосновения, а также ограничила деятельность миссии ОБСЕ. lenta.ru »

2021-10-15 17:37

Резников назвал основную потребность людей, живущих на линии разграничения на Донбассе

Вице-премьер-министр – министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников в интервью каналу "Дом", опубликованном 11 сентября, рассказал о главных потребностях людей, проживающих на линии разграничения на Донбассе. gordonua.com »

2021-9-12 16:00

Боевики на Донбассе начали активно минировать территорию возле линии разграничения – украинская разведка

Российские оккупанты на Донбассе начали активно минировать территорию возле линии разграничения. Об этом 17 августа в Facebook сообщило Главное управление разведки Министерства обороны Украины. gordonua.com »

2021-8-17 13:45

Миротворцы РФ обеспечили безопасность при прокладке водопровода вблизи линии разграничения в Карабахе

Военнослужащие российского миротворческого контингента обеспечили безопасность гражданских специалистов при проведении инженерных работ по прокладке 20 километров водопровода вблизи линии соприкосновения в Нагорном Карабахе. tvzvezda.ru »

2021-8-5 05:24

Украина обвинила ЛНР в минировании линии разграничения

Украинские представители в Совместном центре по контролю и координации прекращения огня (СЦКК) обвинили военнослужащих самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) в минировании своих позиций вблизи линии разграничения в Донбассе. lenta.ru »

2021-6-30 13:51

Украина стянула танки к линии разграничения в Донбассе

Разведка самопровозглашенной Луганской народной республики зафиксировала стягивание украинских танков в населенные пункты на линии разграничения в Донбассе. 11 июня было замечено как минимум 17 машин Т-72Б в районе Рубежного. lenta.ru »

2021-6-11 11:50

Украина стянула военную технику к линии разграничения в Донбассе

Разведка самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) зафиксировала стягивание украинской военной техники в населенные пункты Донбасса вблизи линии разграничения. Речь идет о зенитных комплексах 9К33 «Оса» и установках ЗУ 23-2 как минимум в 14 городах и поселках. lenta.ru »

2021-6-5 19:52

Пашинян предложил вариант разграничения территорий Армении и Азербайджана

Есть проблема анклавов Армении и Азербайджана, существовавших на территории друг друга в советское время. Вариант разграничения предложил исполняющий обязанности... rosbalt.ru »

2021-5-20 20:17

СБУ задержала разведчика "ДНР" возле линии разграничения на Донбассе

Служба безопасности Украины задержала боевика террористической организации "ДНР" возле линии разграничения на Донбассе. Об этом 10 мая сообщает пресс-служба СБУ. gordonua.com »

2021-5-10 15:59

Украина объяснила инцидент на КПП в Донбассе сбоем в приложении

Прекращение пропуска людей через КПП "Станица Луганская" в Донбассе вызвана сбоем карантинного приложения "Вдома". Оно используется на Украине для самоизоляции во время пандемии коронавируса COVID-19. vesti.ru »

2021-4-30 17:38

60 минут. Зеленский прошелся по позициям ВСУ на линии разграничения в Донбассе

Украинский президент провел целый день на позициях ВСУ на линии разграничения сторон вооруженного конфликта и там же заночевал. Как следует из украинских репортажей, Владимир Зеленский посетил части, расположенные всего в 80 метрах от окопов ополченцев Донбасса. vesti.ru »

2021-4-9 15:21

Зеленский прибыл в Донбасс из-за повышения активности у линии разграничения

Президент Украины Владимир Зеленский прибыл в Донбасс для того, чтобы посетить передовые позиции, а также пообщаться с бойцами ВСУ у линии соприкосновения. nation-news.ru »

2021-4-8 11:54