Результатов: 135

«Могут взорваться!»: Россиянам рассказали, как правильно хранить электросамокаты зимой

Алексей Михан заявил НСН, что необходимо тщательно следить за состоянием аккумуляторной батареи самокатов.  nsn.fm »

2023-11-27 16:15

Пилот Серых рассказал, мог ли самолет Пригожина взорваться от гранат

МОСКВА, 6 октября, ФедералПресс. Взрыв в самолете главы ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина, скорее всего, произошел в середине салона у крепления крыла, для такого эффекта недостаточно взорвать одну гранату, заявил заслуженных пилот России Евгений Серых. fedpress.ru »

2023-10-6 19:20

Le Figaro: Танк Abrams может взорваться при неправильном уходе за двигателем или из-за плохой герметизации боекомплекта

Американский генерал Марк Хертлинг сообщил, что при неправильном обращении с двигателями танк Abrams может взорваться. Abrams также может взорваться при удачном попадании из-за плохой герметизации боекомплекта, рассказал французскому изданию Figaro экс-командир батальона танков Leclerc Ян Буавен. vz.ru »

2023-9-28 05:59

Могут взорваться: россиян предупредили об опасности старых батарей

МОСКВА, 28 августа, ФедералПресс. Принято считать, что старые чугунные батареи надежны, но даже они могут внезапно взорваться при неправильном обращении. Об опасности предупредил основатель и генеральный директор компании «Главснаб» Фёдор Васильев. fedpress.ru »

2023-8-28 16:29

Baza: бомба в самолете Пригожина могла взорваться в сервисном отсеке

Основная версия, которую сейчас рассматривает следствие по делу об авиакатастрофе в Тверской области с самолетом основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина, — взрыв бомбы в сервисном отсеке, находившемся в районе санузла incident.mk.ru »

2023-8-24 15:46

Эксперт Денисов объяснил, от чего может загореться и взорваться батарея электросамоката

Любые контакты средств индивидуальной мобильности без гидроизоляции с водой приводит к образованию коррозии в аккумуляторе, вследствие чего во время зарядки может произойти короткое замыкание, за которым следует воспламенение устройства, рассказал газете ВЗГЛЯД представитель сообщества электро Club, руководитель центра индивидуальной мобильности Михаил Денисов, комментируя возгорание электросамоката в квартире в Москве. vz.ru »

2023-8-11 21:31

Стало известно, что могло взорваться этой ночью в Петербурге

Причиной взрыва возле заброшенной котельной в петербургском Павловске мог стать артиллерийский снаряд калибра 122–152 миллиметров, сообщил источник SHOT со ссылкой на предварительное заключение криминалистов. life.ru »

2023-4-27 13:26

Специалист Недолужко: вейп может взорваться из-за неисправности аккумулятора

Взрывы электронных сигарет могут происходить из-за проблем с аккумулятором, рассказал RT эксперт Алексей Недолужко. По его словам, батарея в этом устройстве так же опасна или безопасна, как и любой другой литий-ионный элемент питания в любом другом электронном устройстве. tvzvezda.ru »

2023-4-6 18:15

Беспилотник в Тульской области мог взорваться ещё в небе

Взрыв беспилотника в городе Киреевске Тульской области мог произойти в небе, а не на земле. Об этом со ссылкой на источник сообщает телеграм-канал SHOT. life.ru »

2023-3-26 17:39

Врачи в бронежилетах достали из ноги бойца осколок мины, который мог взорваться в любой момент

Петербургские врачи провели операцию в бронежилетах и вытащили из ноги солдата ВС РФ осколок 122-миллиметровой мины, который в любой момент мог взорваться. О героизме медиков говорится на сайте Военно-медицинской академии имени С.М. Кирова. life.ru »

2023-1-17 13:28

Самогонный аппарат мог взорваться в доме на улице Мира в Нижневартовске

Причиной обрушения части подъезда дома в Нижневартовске мог стать взрыв газового баллона или самогонного аппарата. Об этом пишет Baza. riafan.ru »

2022-12-5 16:55

Хирурги в бронежилетах. «Разминировать» раненых могут только русские медики

Наши военные хирурги «разминировали» бойца на операционном столе. На этот раз они извлекли неразорвавшийся боеприпас, застрявший глубоко под самым сердцем. А в 1986 году у воина-афганца удалили из груди гранату. aif.ru »

2022-11-11 18:13

Появилось видео досмотра на посту ГИБДД фуры, которая могла взорваться на Крымском мосту

Фуру, предположительно, подорвавшуюся на Крымском мосту, на въезде проверяли сотрудники поста ГИБДД. Видео публикует телеграм-канал "Mash на волне". life.ru »

2022-10-8 13:02

Где летом может "взорваться": прогноз Сатановского

Евгений Сатановский в "Полном контакте" рассказал о потенциальных угрозах, которые существуют для стран Средней Азии. По его прогнозам, летом она "может вспыхнуть", и объяснил, почему. vesti.ru »

2022-5-12 12:27

Вместе с Чернобыльской АЭС могли взорваться и другие станции СССР, если бы они согласились участвовать в военном эксперименте

На Чернобыльской АЭС по плану института «Гидропроект» должны были как раз проверить работу циркуляционных насосов в экстремальном режиме. Суть эксперимента состояла в том, что любая АЭС – не только производитель энергии, но и очень объёмный её потребитель. argumenti.ru »

2022-3-28 10:46

«Может взорваться»: Басурин описал ситуацию на линии соприкосновения в Донбассе

Ситуация на линии соприкосновения в Донбассе развивается таким образом, когда что-то «может взорваться», но горячая фаза еще не началась, заявил заместитель командующего корпусом минобороны Донецкой Народной Республики Эдуард Басурин. nation-news.ru »

2022-2-14 11:06

Басурин: ситуация на линии разграничения в Донбассе «может взорваться» в любой момент

Обстановка на линии разграничения в Донбассе накалилась до предела, заявил заместитель начальника управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин. riafan.ru »

2022-2-14 11:02

Горноспасатели: шахта «Листвяжная» может взорваться в любой момент

БЕЛОВО, 30 ноября, ФедералПресс. Специалисты при разведке ситуации в кузбасской шахте «Листвяжной» обнаружили тела 18 шахтеров и двух горноспасателей. Поднять на поверхность их пока невозможно – на пути к ним произошел взрыв метана и сохраняется угроза еще одного. fedpress.ru »

2021-11-30 09:46

«Рискуют взорваться»: трагедия на «Листвяжной» может повториться еще в шести шахтах Кузбасса

После проверки на взрывоопасность в шести кузбасских шахтах обнаружили нарушения.Как сообщается на сайте прокуратуры Кемеровской области, проверку начали... rosbalt.ru »

2021-11-26 08:23

В России могут взорваться 26 тысяч нефтяных скважин. Они заброшены и не законсервированы

Об этом рассказал вице-премьер Виктория Абрамченко, пишет «Российская газета». «Мы сегодня фиксируем порядка 26 тыс. опасных, взрывоопасных скважин, это бывшие нефтяные разработки, которые необходимо точно так же утилизировать, выводить из эксплуатации», - сказала Абрамченко. kapital-rus.ru »

2021-9-10 09:08

В МО Казахстана заявили, что боеприпасы в воинской части не должны были взорваться

Военнослужащие рассчитывали, что пожар на складе не повлечет за собой взрывов, отметил заместитель командира войсковой части Руслан Джилкибаев tass.ru »

2021-8-30 16:41

Угрожавший взорваться у Капитолия водитель оказался шизофреником

Водитель, припарковавший автомобиль у здания библиотеки Конгресса США и угрожавший его взорвать, страдает шизофренией incident.mk.ru »

2021-8-20 22:19

Автоэксперт о воронежском автобусе: «Дизель так не сможет взорваться»

Два человека погибли в результате взрыва в автобусе в Воронеже, сообщил губернатор области Александр Гусев. По данным СМИ, главной версией следствия остается техническая неисправность транспортного средства. fedpress.ru »

2021-8-13 11:35

Обнаружена готовящаяся взорваться каплевидная звезда

Астрономы обнаружили две звезды, которые находятся на финальном этапе своего существования и скоро столкнутся с возникновением сверхновой типа Ia. В настоящий момент одна из звезд приобрела форму капли из-за воздействия гравитационного поля второй звезды, являющейся белым карликом. lenta.ru »

2021-7-13 15:49

В горящем здании Екатеринбурга могут взорваться газовые баллоны

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 мая, ФедералПресс. В горящем здании на улице Учителей в Екатеринбурге в любой момент может произойти взрыв газовых баллонов, рассказали в пресс-службе регионального ГУ МЧС. fedpress.ru »

2021-5-16 19:31

«Могу взорваться»: у Шепелева сдали нервы из-за сына

МОСКВА, 28 апреля, ФедералПресс. Телеведущий Дмитрий Шепелев признался в соцсети, что после рождения младшего сына стал очень раздражительным. Он срывается на близких и постоянно перед ними извиняется. fedpress.ru »

2021-4-28 05:55

У сотрудников аэропорта отобрали новогодние подарки: могли взорваться

Сотрудников аэропорта «Шереметьево» попросили вернуть часть новогодних комплектов, которые были подарены их детям от компании incident.mk.ru »

2021-1-15 20:28

Раскрыта тайна собирающейся взорваться Бетельгейзе

Ученые Австралийского национального университета раскрыли загадку истинного размера сверхгиганта Бетельгейзе. Ранее считалось, что диаметр звезды сравним с диаметром орбиты Юпитера, однако оказалось, что размер Бетельгейзе на треть меньше предыдущих оценок, а расстояние до него достигает около 530 световых лет. lenta.ru »

2020-10-16 18:15

Эксперт рассказал, по какой причине может взорваться кондиционер

Единственное, из-за чего может взорваться кондиционер - это короткое замыкание, заявил в комментарии «Звезде» руководитель климатической компании Леонид Кучин. «Если была небольшая утечка и было короткое замыкание из-за устаревшего оборудования, то искра дала импульс на взрыв данного газа», - объяснил эксперт. tvzvezda.ru »

2020-9-5 12:16

СМИ выяснили имя владельца судна, чей груз мог взорваться в порту Бейрута

Россиянин Игорь Гречушкин, у которого, по предварительным данным, конфисковали судно и взорвавшийся в порту Бейрута груз, обращался в консульство РФ на Кипре. Об этом сообщил дипломатический источник СМИ. nation-news.ru »

2020-8-6 12:37

Владельцем судна, чей груз мог взорваться в Ливане, был предприниматель из Хабаровска

Изначально местные портовые власти не давали разрешение на выгрузку опасного груза, говорится в сообщении профсоюза tass.ru »

2020-8-5 15:43

В Бейруте могла взорваться селитра бизнесмена из России

В настоящий момент известно более чем о 70 погибших в порту после взрыва в Бейруте. Предполагается, что причиной трагедии мог стать взрыв селитры, которая ранее была конфискована у российского бизнесмена и хранилась в порту. argumenti.ru »

2020-8-5 08:37

Аккумулятор вашего смартфона может взорваться. Как избежать этого: 4 совета

Литийионная батарея — самый проблемный компонент вашего мобильного устройства. Она изнашивается быстрее других. Кроме того, при неаккуратном обращении аккумулятор может воспламениться. Лайф разбирался, почему так выходит и как избежать этого. Читать далее... life.ru »

2020-7-21 15:00