Результатов: 145

Украинский комик Розовый получил осколок в голову в зоне СВО

Комик Виктор Розовый, звезда украинского юмористического шоу «Лига смеха», получил осколочное ранение головы в зоне боевых действий. Об этом сообщила его жена Ольга в Instagram*. Украинский артист был ранен 21 марта. tvzvezda.ru »

2024-4-12 13:01

Осколок застрял в бронежилете попавшего под обстрел ВСУ корреспондента ВГТРК Юндаса

По информации Telegram-канала "Вести Луганск", из-за возникшей суматохи Артем Юндас даже не заметил этого и решил, что удар в спину был ударом взрывной волны tass.ru »

2024-4-11 15:33

Помогли и самым «тяжелым». Врачи спасали детей из Белгорода круглосуточно

30 декабря прошлого года в Белгороде произошла страшная трагедия — в результате террористической атаки ВСУ пострадал 131 человек, в том числе 18 детей. aif.ru »

2024-1-27 13:42

Осколок взорвавшейся бутылки пива воткнулся в горло жительницы Подмосковья

В Подмосковье в руках местной жительницы взорвалась бутылка безалкогольного пива «Ясен Хмель», порезав ей горло. По словам пострадавшей, емкость лопнула сразу после использования открывашки. Осколки от горлышка разлетелись по всей кухне, воткнувшись россиянке в шею и лицо. lenta.ru »

2024-1-15 12:51

В России ребенок проглотил осколок стеклянной елочной игрушки

В Оренбургской области десятимесячный ребенок проглотил осколок стеклянной елочной игрушки. Девочка играла около елки, пока ее мать отошла в ванную комнату. Вернувшись, женщина заметила на полу осколки елочного украшения. lenta.ru »

2024-1-9 10:51

Военные хирурги на купянском направлении извлекли осколок из сонной артерии бойца

Как отметил кардиохирург Ислам Раджабов, в мирное время такая операция бы называлась "уникальной", но сейчас военные хирурги регулярно помогают таким пациентам tass.ru »

2023-12-26 05:00

"В сердце осколок": За месяц до смерти Пухляш представил пророческую песню

Поклонники шоумена Дмитрия Красилова, также известного как Пухляш из клипов группы Little Big, нашли в его последней композиции "Астролог" пророческие строки. В песне, которая была выпущена за месяц до его смерти, артист затрагивал тему проблем с сердцем, а на одном из видео, которое посвящено треку, молодой человек предстал в образе ангела с крыльями. life.ru »

2023-12-20 13:54

Военные медики достали осколок снаряда из сердца российского бойца

Месяц назад Айдын Чиргаланмай получил тяжелейшее ранение в зоне специальной военной операции. Его группа попала под массированный артиллерийский обстрел противника. «Хотел спасти друга, но вместе взорвались», - рассказал Айдын. tvzvezda.ru »

2023-11-14 18:24

Дети Донбасса. Врачи в Москве спасли попавшего под ракетный обстрел ребенка

Врачи Российской детской клинической больницы — филиала РНИМУ им. Н. И. Пирогова Минздрава России впервые выполнили уникальную операцию подростку из Донбасса, получившему тяжелую минно-взрывную травму во время ракетного обстрела. aif.ru »

2023-11-1 16:32

Кардиохирурги спасли жизнь раненного в зоне СВО военного, достав осколок из сердца

В госпитале имени Вишневского российские хирурги провели операцию по извлечению осколка из сердца раненного в зоне проведения спецоперации военнослужащего. Как рассказали «Звезде» медики, до начала СВО такое ранение считалось смертельным. tvzvezda.ru »

2023-10-23 18:15

Врачи достали осколок снаряда из сердца попавшего под обстрел российского бойца

В Белгородской области кардиохирурги достали осколок снаряда из сердца военнослужащего, попавшего под обстрел со стороны Вооруженных сил Украины. Мужчину госпитализировали в предсмертном состоянии. Врачам понадобилось два часа, чтобы извлечь крохотный осколок из правого желудочка его сердца. lenta.ru »

2023-10-16 18:34

В Белгороде врачи спасли российского бойца, вытащив из его сердца осколок снаряда

Белгородские медики спасли участвующего в СВО российского бойца, вытащив из его сердца осколок снаряда. Как сообщает Mash, пострадавший оказался в центре плотного обстрела со стороны ВСУ. life.ru »

2023-10-16 18:00

Врачи вытащили из сердца белгородца осколок, полученный в зоне СВО

Белгородские врачи вытащили из сердца своего земляка осколок, который тот получил во время службы в зоне спецоперации. Об этом сообщает региональный Минздрав. Чтобы извлечь кусок металла из правого желудочка, кардиохирурги областной клинической больницы Святителя Иоасафа провели операцию на открытом сердце. tvzvezda.ru »

2023-10-17 17:52

Осколок снаряда ХАМАС чуть не задел корреспондента и оператора "Звезды"

Осколок снаряда палестинского движения ХАМАС чуть не задел корреспондента и оператора телеканала "Звезда" в израильском Ашкелоне. По пути в городе им не раз приходилось во время обстрелов выходить из автомобиля и падать на обочину. life.ru »

2023-10-14 12:50

Осколок снаряда ХАМАС пролетел рядом со съемочной группой «Звезды» у Ашкелона

Съемочная группа «Звезды» попала под обстрел ХАМАС на въезде в Ашкелон. Неоднократно по пути в город журналистам приходилось выскакивать из машины и падать на обочину. Один раз осколок снаряда боевиков пролетел над головой оператора. tvzvezda.ru »

2023-10-14 23:45

«Осколок попал в голову». Внук пострадавшей от БПЛА рассказал о ее состоянии

Из-за падения обломков сбитого украинского БПЛА в понедельник, 21 августа, в СНТ «Дорожник» и «Фаус-1» в подмосковной Истре пострадало два человека. Одна из них - пенсионерка Валентина. aif.ru »

2023-8-21 17:29

Врачи нашли осколок в сердце бойца СВО при операции на бедре

Врачи Центрального военного клинического госпиталя имени Вишневского спасли бойца СВО, который попал под обстрел и получил минно-взрывные травмы. При операции на бедре мужчины нашли осколок в его сердце. Об этом сообщает телеканал "Звезда". life.ru »

2023-8-5 10:32

Врачи госпиталя Вишневского обнаружили осколок в сердце бойца, оперируя его бедро

В Центральный военный клинический госпиталь имени Вишневского доставили бойца практически с передовой. Он попал под обстрел и получил серьезные минно-взрывные травмы. Врачам пришлось его собирать буквально по частям: раздробило бедро и обе конечности. tvzvezda.ru »

2023-8-4 20:20

Бойцы Донбасса оставили главе украинской разведки "на память" осколок под сердцем

Глава военной разведки Украины Кирилл Буданов рассказал, что якобы получил три ранения во время боёв в Донбассе, одно из них оказалось тяжёлым — осколок мины попал ему прямо под сердце. life.ru »

2023-5-25 12:56

Корреспондент «Звезды» показал осколок ракеты, ударившей утром по Луганску

Корреспондент «Звезды» Игорь Лапик показал осколок ракеты, которая ударила утром по Луганску. По его словам, взрыв был такой силы, что во всех домах рядом с местом ЧП вылетели стекла, фрагменты ракеты разлетелись приблизительно на сотни метров. tvzvezda.ru »

2023-5-15 10:46

Специалисты центра Вишневского извлекли осколок прямо из сердца военнослужащего

Специалисты медицинского центра имени Вишневского провели сложнейшую операцию - извлекли крупный металлический осколок из сердца участника спецоперации. Серьезные ранения 46-летний Владимир получил, когда его группа попала под артобстрел. tvzvezda.ru »

2023-3-17 13:30

Сердце — камень! Почему ранения этого органа не всегда бывают смертельными?

Уникальная операция по извлечению осколка мины из сердца была проведена в Центральном военном клиническом госпитале имени А. А. Вишневского Министерства обороны РФ. aif.ru »

2023-2-2 20:02

Московские врачи извлекли осколок мины из сердца российского военного

Врачи Центрального военного клинического госпиталя имени Вишневского в Москве извлекли осколок мины из сердца российского военного. Мужчину прооперировали 30 января. Операция прошла в штатном режиме, пациент остался жив, а утром следующего дня начал дышать самостоятельно. lenta.ru »

2023-1-31 18:04

Российские кардиохирурги извлекли осколок от снаряда из сердца военнослужащего

Об уникальной кардиохирургической операции сообщили в Центральном военном клиническом госпитале имени А social.mk.ru »

2023-2-1 16:54

Посетителям Эрмитажа покажут осколок снаряда, который разорвался в музее в годы ВОВ

Государственный Эрмитаж 19 января представит в стенах Главного штаба выставку, посвящённую 80-летию прорыва блокады Ленинграда. На ней покажут осколок снаряда, разорвавшегося в Зимнем дворце в годы Великой Отечественной войны, сообщает газета "Петербургский дневник". life.ru »

2023-1-19 14:25

Врачи извлекли из ноги российского военного взрывоопасный осколок мины

Врачи в Белгородской области извлекли из ноги российского военного торцевой взрыватель мины. Из-за риска детонации взрывателя врачи работали в бронежилетах, а весь персонал, не задействованный в операции, эвакуировали из кабинета. lenta.ru »

2023-1-17 13:36

Врачи в бронежилетах достали из ноги бойца осколок мины, который мог взорваться в любой момент

Петербургские врачи провели операцию в бронежилетах и вытащили из ноги солдата ВС РФ осколок 122-миллиметровой мины, который в любой момент мог взорваться. О героизме медиков говорится на сайте Военно-медицинской академии имени С.М. Кирова. life.ru »

2023-1-17 13:28

«Осколок прошел под губой»: экс-депутат из Перми попал в госпиталь после ранения

ПЕРМЬ, 16 января, ФедераПресс. Бывший депутат заксобрания Пермского края Александр Григоренко проходит лечение в одном из госпиталей в Центральной России. Он получил осколочное ранение в лицо. fedpress.ru »

2023-1-16 09:47

Операция пинцетом. Как в Мариуполе спасли женщину, которую «замуровали» ВСУ

История спасения пенсионерки Ларисы из Мариуполя — почти чудо. Волонтер-медик Артур вытащил осколок из ее живота пинцетом от косметического набора. aif.ru »

2023-1-14 02:05

Рогозин отправил ранивший его осколок от Caesar послу Франции

Бывший глава Роскосмоса отметил, что никто не избежит ответственности за военные преступления Франции, США, Великобритании, Германии и других стран НАТО в Донбассе tass.ru »

2023-1-4 12:00

Рогозин отправил президенту Франции извлеченный из его раны осколок

МОСКВА, 4 января, ФедералПресс. Экс-глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин написал письмо чрезвычайному и полномочному послу Франции Пьеру Леви, в котором призвал страну отвечать за преступления, а также попросил передать осколок французского оружия, который вытащили из его раны, президенту Франции Эмманюэлю Макрону. fedpress.ru »

2023-1-4 11:43

Дмитрий Рогозин отправил ранивший его осколок от снаряда Caesar послу Франции

Рогозин, получивший ранение в ДНР после обстрела украинскими войсками из французских гаубиц Caesar, отправил извлеченный у него из шеи осколок снаряда послу Франции в России Пьеру Леви. versia.ru »

2023-1-4 11:39

Рогозин направил извлеченный из него осколок послу Франции

«Осколок, вырезанный хирургами из моего позвоночника, прошу передать Эммануэлю Макрону. И еще скажите ему, что никто не избежит ответственности за военные преступления Франции, США, Великобритании, Германии и других стран НАТО в Донбассе», - говорится в письме Рогозина. kapital-rus.ru »

2023-1-4 11:32

Рогозин направил извлеченный после ранения осколок от снаряда Caesar послу Франции

Бывший генеральный директор Роскосмоса, руководитель спецотряда военных советников «Царские волки» Дмитрий Рогозин направил ранивший его в Донбассе осколок снаряда послу Франции в РФ Пьеру Леви nsn.fm »

2023-1-4 11:04

Рогозин отправил послу Франции осколок от снаряда из Caesar, ранивший его в Донецке

Экс-глава Роскосмоса и руководитель спецотряда военных советников "Царские волки" Дмитрий Рогозин, который был ранен во время обстрела ВСУ в Донецке, отправил извлечённый из шеи осколок снаряда послу Франции в России Пьеру Леви. life.ru »

2023-1-4 10:56

Рогозин отправил извлеченный осколок послу Франции в России

Раненный в Донецкой народной республике бывший глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин отправил извлеченный хирургами осколок послу Франции в России Пьеру Леви. Об этом сам Рогозин заявил в своем Telegram-канале. lenta.ru »

2023-1-4 10:53