Результатов: 43

Ростовские кардиохирурги помогли сердцам пациентов вернуть утраченные функции

В Ростове-на-Дону кардиохирурги освоили новый метод имплантации кардиостимуляторов, а первые пациенты уже успели оценить преимущества такого способа. Хирурги отмечают, что давно считающаяся стандартной операция, стала безопаснее и эффективнее. tvzvezda.ru »

2024-3-13 02:03

Российские кардиохирурги разработали первый в мире аортальный клапан из донорских тканей

Уникальность разработки заключается в методе обработки биологического материала и раствора для его хранения, благодаря которому элементы клапана не кальцинируются, рассказали в пресс-службе Первого Московского государственного медицинского университета имени И. М. Сеченова tass.ru »

2024-2-28 05:20

Кардиохирурги спасли жизнь раненного в зоне СВО военного, достав осколок из сердца

В госпитале имени Вишневского российские хирурги провели операцию по извлечению осколка из сердца раненного в зоне проведения спецоперации военнослужащего. Как рассказали «Звезде» медики, до начала СВО такое ранение считалось смертельным. tvzvezda.ru »

2023-10-23 18:15

Кардиохирурги Центра Бакулева показали уникальную операцию на сердце без наркоза

Без наркоза, не вскрывая грудную клетку и не останавливая сердце. Такие операции проводят в Научном центре сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева в Москве. Пациенты - от взрослых до младенцев. tvzvezda.ru »

2023-9-30 20:49

Кардиохирурги РФ и Китая заключили соглашение для совместного лечения легочной гипертензии

Стороны планируют развивать сотрудничество в области лечения пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями, интервенционной кардиологии, а также обучающих программ и обмена клиническим опытом tass.ru »

2023-7-7 16:24

Кардиохирурги центра имени Бакулева провели уникальную операцию на открытом сердце младенца

Болезни сердца - номер один в рейтинге причин смертности по стране, или 60% от всех летальных случаев, если говорить языком арифметики. К сожалению, возраста у этого недуга нет. Сегодня в одной из операционных Центра кардиохирургии имени Бакулева месячному пациенту провели уникальную операцию. tvzvezda.ru »

2023-5-16 21:10

Московские кардиохирурги впервые провели детям операцию на сердце с помощью донорских тканей

В российской столице впервые провели операцию при помощи донорских тканей, сообщил завотделением экстренной кардиохирургии Морозовской детской больницы Михаил Абрамян. У одного малолетнего пациента диагностировали стеноз и недостаточность аортального клапана, ограничение подвижности створок клапана, не позволяющее крови нормально идти из левого желудочка в восходящую аорту во время систолы, приводит слова Абрамяна «Вечерняя Москва». vz.ru »

2023-5-15 13:49

Российские кардиохирурги извлекли пулю из бьющегося сердца

Донецкие кардиохирурги извлекли пулю из работающего сердца пациента. Сообщается, что 36-летний мужчина поступил к врачам накануне, после чего в его перикарде и нашли боеприпас. На данный момент его уже перевели в отделение. life.ru »

2023-3-5 16:13

Российские кардиохирурги извлекли осколок от снаряда из сердца военнослужащего

Об уникальной кардиохирургической операции сообщили в Центральном военном клиническом госпитале имени А social.mk.ru »

2023-2-1 16:54

Самарские кардиохирурги заменили сердечный клапан ребенку

Главный внештатный специалист министерства здравоохранения Самарской области по детской кардиохирургии Сергей Шорохов рассказал о сложнейшей операции. riafan.ru »

2022-11-10 17:37

Самарские кардиохирурги спасли жизнь пятилетней девочки

В Самаре кардиохирурги провели сложнейшую операцию на сердце пятилетней девочке. Они избавили ее от сложнейшей врожденной патологии — аномалии Эбштейна. riafan.ru »

2022-9-29 15:56

Военные кардиохирурги провели первую трансплантацию искусственного левого желудочка сердца

Первая трансплантация «механического сердца» – искусственного левого желудочка выполнена военными кардиохирургами при хронической сердечной недостаточности у больного с дилатационной кардиомиопатией. argumenti.ru »

2022-9-22 16:14

Военные кардиохирурги РФ впервые трансплантировали искусственный левый желудочек сердца

Трансплантация прошла под руководством доктора медицинских наук, профессора Александра Лищука tass.ru »

2022-9-22 00:09

Военные кардиохирурги провели первую трансплантацию искусственного левого желудочка сердца

Военные кардиохирурги впервые трансплантировали искусственный левый желудочек сердца. «Механическую» мышцу установили в груди больного с дилатационной кардиомиопатией. Первую в истории подобную операцию провели в стенах Национального медицинского центра высоких медицинских технологий - Центральном военном клиническом госпитале им. tvzvezda.ru »

2022-9-22 00:00

Кардиохирурги Кузбасса впервые одновременно провели две пересадки сердца пациентам

Один из пациентов ждал подходящего для пересадки органа больше года, другой - несколько месяцев tass.ru »

2022-7-28 14:53

Кардиохирурги в Кузбассе впервые прооперировали младенца весом 1,5 кг с пороком сердца

Через три-четыре месяца специалисты научно-исследовательского института комплексных проблем сердечно-сосудистых заболеваний проведут ребенку повторную операцию по радикальной коррекции порока сердца tass.ru »

2020-8-14 11:03

Пермские кардиохирурги спасли жизнь ребенку с редкой патологией

Диагностированная у пациента патология обычно встречается у взрослых. Ребенок жаловался на боли в грудной клетке и отдышку. riafan.ru »

2020-8-8 19:03

"Признательна очень". В Москве онкологи и кардиохирурги одновременно удалили пациентке опухоль и тромб в сердце — видео

Если бы операцию не провели, женщина прожила бы около года.Читать далее... life.ru »

2020-7-8 19:26

Тюменские кардиохирурги вытащили новорожденного с того света

ТЮМЕНЬ, 27 сентября, ФедералПресс. Малыша, которому на момент поступления в операционную было всего 20 дней, привезли к тюменским медикам из Нового Уренгоя fedpress.ru »

2019-9-27 15:32

Челябинские кардиохирурги прооперируют девять малышей из Кургана

Группа врачей Челябинского федерального центра сердечно-сосудистой хирургии (ФЦССХ) совместно с коллегами из Курганской областной детской клинической больницы провела консультативный прием для детей из Курганской области. argumenti.ru »

2019-3-25 20:05

Томские кардиохирурги первыми имплантировали уникальный биопротез со сменными частями

Он позволяет скорректировать одновременно патологию начального отдела аорты и порок аортального клапана у пожилых людей tass.ru »

2019-3-19 18:08

Кардиохирурги Филатовской больницы десять лет спасают жизни детей

Более 18 тысяч москвичей прошли бесплатный онкоскрининг в феврале, приуроченный ко Всемирному дню борьбы с раком. Об этом 27 февраля сообщили на официальном сайте мэра Москвы. Еще в этом году десятилетний юбилей отметило кардиохирургическое отделение Филатовской больницы. vm.ru »

2019-2-28 22:38

Новосибирские кардиохирурги внедрили новый метод и провели уникальную операцию на сердце

НОВОСИБИРСК, 24 октября, ФедералПресс. Кардиостимулятор имплантировали новым методом. fedpress.ru »

2018-10-24 15:20

Сибирские кардиохирурги разработали протез аорты, который втрое дешевле аналогов

По данных ученых, стоимость похожего импортного протеза достигает €15 тыс. tass.ru »

2018-8-16 13:06

Уникальную операцию провели кардиохирурги в больнице имени Буянова

Врачи спасли 20-летнюю пациентку с редким видом тахикардии. Они нашли нервные центры, которые заставляли сердце биться неровно, и просто отключили их. vesti.ru »

2018-7-19 14:20

Московские кардиохирурги провели уникальную операцию пациентке с редким видом тахикардии

Уникальная операция на сердце - видеоассистированная симпатэктомия - была сделана кардиохирургами Москвы в больнице имени Буянова... rosbalt.ru »

2018-7-18 13:19

Российские кардиохирурги смогут в Астрахани потренироваться в операциях

В Астрахани на базе Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии сегодня открылся первый в России тренинговый центр по оперированию работающего сердца, обучение в котором смогут проходить молодые хирурги из разных регионов страны. Здесь … vestikavkaza.ru »

2018-5-28 18:50

Уникальный опыт исцеления. Красноярские кардиохирурги представили прорывной доклад

КРАСНОЯРСК, 23 мая, ФедералПресс. Доклад заведующего детским отделением красноярского кардиоцентра Павла Теплова признан лучшим на профессиональной конференции. fedpress.ru »

2018-5-23 07:30

Новосибирские кардиохирурги спасли жизнь девушке, подарив ей сразу два механических сердца

Новосибирские кардиохирурги, впервые в российской практике, заставили биться в груди пациентки — сразу два механических сердца. Благодаря современным технологиям и своевременным действиям врачей, 20-летнюю Кристину удалось спасти. 5-tv.ru »

2017-8-15 03:01

Новосибирские кардиохирурги поставили девушке сразу два механических сердца

Подобную операцию врачи в России провели впервые. Но это не последняя операция в жизни пациентки: механические сердца лишь помогут ей дождаться трансплантации настоящего органа. 5-tv.ru »

2017-8-14 08:54

В Новосибирске кардиохирурги установили девушке два механических «сердца»

Раненой девушке новосибирские кардиохирурги поставили два механических «сердца», предает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Сибирского федерального биомедицинского исследовательского центра им. академика Е. Н. Мешалкина.

Как сообщил пресс-центр, в результате нападения 20-летняя девушка получила многочисленные ранения, что привело к отмиранию 80% мышечной ткани сердца. Для спасения жизни девушки хирурги впервые в российской практике имплантировали ей компактную бивентрикулярную систему с двумя аксиальными насосами, которые выполняют сократительную функцию сердца.

kapital-rus.ru »

2017-8-14 08:20

Пермские кардиохирурги провели уникальную операцию пациенту с шаровидным сердцем

После перенесенного инфаркта 67-летний Александр Алексеевич практически не мог ходить, сильно задыхался. Пройти полсотни метров для него было почти подвигом. И если бы пермские кардиологи не сделали ему операцию, то вскоре мужчина мог умереть. Сердце просто не справилось бы с нагрузкой. riafan.ru »

2017-3-22 19:50

Кардиохирурги из Новосибирска спасли мужчину с врожденным пороком сердца

В клинике имени Мешалкина больному с пороком сердца вместо замены аортального клапана или установки протеза сделали операцию пластического характера, сохранив собственный клапан пациента. vesti.ru »

2017-2-8 12:53

Алтайские кардиохирурги сохранили пациенту собственный клапан сердца

Впервые в регионе провели уникальную операцию, в ходе которой сохранили пациенту собственный клапан сердца. vesti.ru »

2016-6-23 12:29