Результатов: 75

В Новосибирске успешно прооперировали мужчину с редчайшей генетической патологией

По словам врачей, 49-летний житель Омска является носителем синдрома Фабри-Андерсена, при котором происходят изменения в сердечной мышце и почках tass.ru »

2023-12-28 16:37

В Петербурге открылся первый стационар для беременных с инфекционной патологией

В Боткинской клинической больнице Петербурга начал работать первый в городе дневной стационар для беременных с инфекционными патологиями. Он был открыт на базе акушерского отделения, церемония состоялась сегодня на Пискарёвском проспекте. life.ru »

2023-8-2 19:56

Выявлены первые случаи рождения детей с патологией мозга из-за ковида у матерей

Американские учёные подтвердили первые два случая рождения детей с повреждениями мозга из-за того, что их матери во время беременности переболели коронавирусом. При этом один из младенцев, к сожалению, скончался, сообщает телеканал NBC. life.ru »

2023-4-9 21:13

Судороги 20 раз в день: Тюменские врачи помогли девочке с редкой патологией

В Тюмени врачи областной клинической больницы № 2 обнаружили у семилетней девочки редкую патологию. Ребёнка до 20 раз в день мучили приступы судорог. life.ru »

2023-4-4 11:12

В Санкт-Петербурге провели уникальную операцию трехмесячному малышу с патологией мозга

Петербургские нейрохирурги провели уникальную операцию - они спасли трехмесячного малыша, который родился с патологией мозга. Подобные вмешательства вполне привычная процедура для детей старше двух лет, но в данном случае такого запаса времени у маленького пациента не было. tvzvezda.ru »

2023-3-29 22:24

Петербургские врачи спасли жизнь беременной с очень редкой патологией

Заместитель главного врача Мариинской больницы по хирургии, доктор медицинских наук, профессор Иван Соловьёв рассказал об уникальном случае спасения беременной пациентки. 27-летнюю петербурженку Елизавету, находившуюся на 25-й неделе беременности, доставили на скорой с подозрением на аппендицит, однако при осмотре был установлен точный диагноз: тонкокишечная спаечная непроходимость. life.ru »

2023-2-16 14:01

Арестович назвал психологической патологией ненависть к русскому языку

КИЕВ, 15 февраля, ФедералПресс. Ненависть к русскому языку – это тяжелое психическое расстройство. Такое мнение высказал бывший советник украинского президента Алексей Арестович. fedpress.ru »

2023-2-15 17:55

Житель Узбекистана с патологией рук работает мастером по ремонту электротехники

У жителя Узбекистана Дилмурода Жабборова врожденная патология рук, однако это не помешало ему освоить азы ремонта электротехники. Он научился манипулировать отверткой и паяльником с помощью рта. riafan.ru »

2023-2-13 18:13

Томские хирурги спасли жизнь новорожденному с редкой патологией пищевода

В Томске врачи Больницы скорой помощи №2 и областного перинатального центра имени Евтушенко спасли жизнь новорожденному младенцу. У ребенка была редкая патология пищевода. riafan.ru »

2023-2-3 13:56

Художница с патологией проводит мастер-классы по живописи для детей с ограниченными возможностями

Художница из Ульяновска Татьяна Федоровичева появилась на свет с патологией. Это не помешало девушке научиться создавать картины, пользующиеся популярностью у россиян. Художница также проводит мастер-классы по живописи и декоративно-прикладному искусству для детей с ограниченными возможностями, а в свободное время учится игре на синтезаторе и барабанах. riafan.ru »

2023-2-2 11:57

Врачи из челябинской больницы спасли пациента с редкой патологией

ЧЕЛЯБИНСК, 26 января, ФедералПресс. Врачи из Челябинска спасли пациента с редкой патологией. Николай Гусев жил 5 лет с паразитом в печени. Первая операция не помогала. Хирургами из Челябинской областной клинической больницы было принято решение провести сложную операцию по замене органа. fedpress.ru »

2023-1-26 15:55

В Бурятии врачи спасли жизнь двухмесячной девочке с редкой патологией грудной клетки

Врачи детской республиканской клинической больницы Улан-Удэ провели сложную операцию двухмесячной девочке, которая родилась с редкой патологией грудной клетки. Об этом рассказали в пресс-службе медицинского учреждения. riafan.ru »

2023-1-7 11:48

Вице-мэр Ракова: сервисы ИИ помогут спасать жизни москвичей с опасной патологией

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова заявила, что в столице искусственный интеллект начал дополнительно анализировать все поступающие в Единый радиологический информационный сервис (ЕРИС) ЕМИАС КТ-исследования органов грудной клетки на предмет признаков аневризмы аорты, сообщает пресс-служба московского правительства nsn.fm »

2022-11-8 15:59

В Иркутске хирурги провели сложную операцию для страдающего редкой патологией ребенка

Российские хирурги провели сложнейшую операцию для двухлетнего пациента Иркутской детской областной больницы из Улан-Удэ. riafan.ru »

2022-8-21 11:52

Челябинские врачи спасли подростка с редчайшей патологией

Хирурги Челябинской областной детской клинической больницы спасли подростка, у которого была выявлена редчайшая патология — так называемая «блуждающая селезенка». Об этом в четверг, 10 марта, сообщает «Российская газета». lenta.ru »

2022-3-11 16:37

«КП»: Суд Новосибирска отправил беременную с патологией плода в СИЗО — она лишилась ребенка

Беременную жительницу Новосибирска обвинили в уклонении от исправительных работ и отправили в СИЗО. В итоге она лишилась ребенка, пишет «КП-Новосибирск».... rosbalt.ru »

2022-2-3 11:50

Российские врачи неделю оперировали младенца со сложной патологией

В Самаре хирурги областной детской клинической больницы имени Ивановой неделю оперировали младенца, который родился со сложной патологией внутренних органов. Об этом сообщает «Доктор Питер». В пресс-службе больницы рассказали, что внутренние органы у ребенка развивались не в брюшной полости, а снаружи. lenta.ru »

2021-12-17 09:05

Медики из Тюмени спасли жившего почти 40 лет с редкой патологией мозга мужчину

В Федеральном центре нейрохирургии в Тюмени была проведена сложная операция, которая помогла спасти мужчину, почти 40 лет жившего с редкой патологией мозга. Юрию Будаеву еще в детстве диагностировали дефект черепа, но точного диагноза никто поставить не смог. lenta.ru »

2021-10-13 15:50

Хирурги из Новосибирска прооперировали пациентку с редкой патологией

В Новосибирске хирурги Национального медицинского исследовательского центра имени академика Мешалкина (НМИЦ) прооперировали 50-летнюю пациентку из Улан-Удэ с редкой патологией сосудов легких. На момент поступления в больницу сатурация в покое составляла 68 процентов при норме от 92% процентов. lenta.ru »

2021-7-27 13:35

В Подмосковье спасли женщину с COVID-19 и редкой патологией

Врачи Сергиево-Посадской районной больницы вылечили пациентку с синдромом Мэя-Тернера, заболевшую COVID-19. Коронавирус вызвал у 34-летней женщины тотальное... rosbalt.ru »

2021-7-8 16:24

Вести. Казанские врачи спасли жизнь новорожденной девочке с редкой патологией сердца

В Казани из больницы выписали новорожденную девочку, которая появилась на свет с редкой патологией. Кровь из сердца не поступала в легочную артерию, и ребенок начинал задыхаться от недостатка кислорода. Спасти жизнь младенцу удалось местным кардиохирургам. vesti.ru »

2021-2-26 19:20

Местное время. Уникальная операция: столичные врачи спасли пациента с врожденной патологией почек

Заново вернуться к жизни пациенту с врожденной патологией почек помогли врачи 13-й городской клинической больницы. О страшном недуге многие больные даже не подозревают, пока не становится слишком поздно. vesti.ru »

2021-2-13 11:41

"Ой, ребёнок с патологией!" Россиянка подала в суд на врачей из-за рождения малыша инвалидом

Мальчику требуются дорогостоящие бионические протезы, которые нужно будет менять по мере взросления, а также реабилитация. Читать далее... life.ru »

2020-10-23 20:02

Врачи Петербурга впервые в провели эндоваскулярную операцию ребенку с патологией печени

После операции состояние младенца, которого привезли из Калининграда, улучшилось tass.ru »

2020-8-21 16:47

В Щелково врачи спасли девочку с иммуной патологией

В Щелково поступила беременная пациентка, при обследовании которой врачи выявили у плода иммунную водянку - смертельно опасное заболевание, обусловленное резус-несовместимостью крови матери и ребенка. argumenti.ru »

2020-8-15 22:35

В России наказали заморившую голодом младенца с патологией многодетную мать

В Томской области наказали многодетную местную жительницу, родившую седьмого ребенка, у которого выявили патологию. Она решила избавиться от младенца, заморив его голодом. В суде женщина заявила, что планировала объяснить смерть ребенка его врожденным заболеванием. lenta.ru »

2020-8-11 18:24

Пермские кардиохирурги спасли жизнь ребенку с редкой патологией

Диагностированная у пациента патология обычно встречается у взрослых. Ребенок жаловался на боли в грудной клетке и отдышку. riafan.ru »

2020-8-8 19:03

В Челябинске хирурги провели операцию ребенку с редкой патологией

В Челябинске хирурги прооперировали ребёнка с редкой врожденной патологией. У малыша диагностировали атрезию желчевыводящих путей. Пациент вместе со своим близнецом родился на 30-й неделе, раньше срока. argumenti.ru »

2020-3-13 21:23

Малышу с редкой патологией головы срочно нужна операция

У 2-месячного Миши из Ярославля редкая патология - врожденная деформация черепа. Необходимо успеть провести операцию до 6 месяцев, иначе мальчик станет инвалидом. Саму операцию врачи готовы сделать бесплатно, однако стоимость пластин, которые нужно установить ребенку, составляет 280 тысяч 905 рублей. Таких денег у семьи нет. vesti.ru »

2019-11-28 11:26

Врачи из Московской области разработали новую методику лечения беременных с патологией

Врачи из Московской области разработали новую технологию проведения операций беременным с врастанием плаценты, передает <a href="https://radio1.news/article/podmoskovnye-vrachi-razrabotali-unikalnuyu-metodiku-lecheniya-beremennyh-s-tyazhyoloj-patologiej-34921" target="_blank" rel="noopener">&laquo;Радио 1&raquo;</a> со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Подмосковья. vm.ru »

2019-11-8 16:04

Не открывался рот. Столичные хирурги помогли пациенту с патологией сустава

Врачи больницы Сперанского прооперировали ребенка, у которого не открывался рот из-за патологии височно-нижнечелюстного сустава. Во время хирургического вмешательства мальчику удалили лишнюю костную ткань и установили эндопротез. aif.ru »

2019-10-22 15:36

Сложная операция. Врачи помогли пациентке с редкой патологией аппендикса

В столичной больнице №31 врачи вылечили девушку с редкой патологией, которая сдавливала внутренние органы и мешала ей стать мамой. После проведенной операции по удалению аппендицита с мукоцеле, пациентка смогла забеременеть. aif.ru »

2019-10-14 17:02

Московские новости, Новый центр по лечению пациентов с нефрологическими заболеваниями и патологией трансплантированной почки

На базе городской клинической больницы №52 Департамента здравоохранения Москвы открылся центр по лечению пациентов с нефрологическими заболеваниями и патологией трансплантированной почки... echo.msk.ru »

2019-10-4 18:32

Суд арестовал саратовца, зарезавшего дочь с патологией

Суд в Саратове в понедельник избрал меру пресечения в виде ареста для 38-летнего местного жителя, который в субботу зарезал свою двухмесячную дочь, родившуюся с патологией incident.mk.ru »

2019-9-3 22:09

В Саратове мужчину задержали за убийство двухмесячной дочки с патологией

Стало известно о жителе Саратова, который подозревается в смерти новорождённой дочери. Согласно следствию, двухмесячная девочка родилась недоношенной с врождённой патологией. Инцидент произошёл в субботу, 31 августа. argumenti.ru »

2019-9-1 10:23

Россиянин убил приемную двухмесячную дочь с патологией

Житель Саратова убил свою двухмесячную дочь с врожденной патологией. Возбуждено уголовное дело об убийстве малолетнего. По версии следствия, мужчина, оставшись дома с девочкой и двухлетним сыном, отнес новорожденную на чердак, где зарезал ее. lenta.ru »

2019-9-1 09:07

Житель Саратова убил двухмесячную дочь с врожденной патологией

В пятницу житель Саратова, отправив свою жену в магазин, убил ножом двухмесячную дочь, у которой была выявлена врожденная патология, сообщает СУ СК по Саратовской области. Убийство произошло днем 31 августа. vz.ru »

2019-9-1 08:42

В Саратове мужчина зарезал новорождённую дочь с патологией

Теперь за убийство двухмесячного ребёнка подозреваемому грозит пожизненное заключение. Житель Саратова втайне от жены зарезал двухмесячную дочь, которая имела врождённую патологию. Об этом сообщает областное управление СК. Читать далее... life.ru »

2019-8-31 21:44

Беседа с врачом. В Москве помогут родным пациентов с патологией речи

25 июля московские психологи организуют лекцию для родственников пациентов с нарушениями речи. Кроме того, состоятся личные беседы с медицинскими специалистами, которые помогут уточнить, как взаимодействовать с такими больными. aif.ru »

2019-7-24 18:17

Экс-глава госканцелярии Грузии назвал патологией действия ведущего «Рустави 2»

Бывший руководитель государственной канцелярии Грузии Петре Мамрадзе прокомментировал RT нецензурные высказывания телеведущего «Рустави 2» Георгия Габунии в его авторской программе в адрес президента России Владимира Путина. Читать далее russian.rt.com »

2019-7-8 11:34