Результатов: 63

Тяжело пострадавшего в драке с участием Понасенкова* прооперировали нейрохирурги

Подробности о состоянии мужчины позволяют представить, как сильно он ударился головой во время конфликта с блогером и его юристом. 5-tv.ru »

2023-6-8 10:53

Нейрохирурги института Склифосовского извлекли из затылка пациента образование размером с мяч

В НИИ скорой помощи им. Н. В. Склифосовского был прооперирован 47-летний мужчина с огромной артериовенозной мальформацией в области затылка. Это клубок переплетенных артерий и сосудов размером с мяч для игры в мини-футбол, который может в любой момент разорваться. tvzvezda.ru »

2023-5-26 10:05

Дальневосточные нейрохирурги спасли девушку с ножом в голове

Во Владивостоке врачи Городской клинической больницы №2 сумели спасти девушку, в голове которой был 25-сантиметровый нож. mirnov.ru »

2023-4-21 17:05

Во Владивостоке нейрохирурги достали из головы девушки 25-сантиметровый нож

Во Владивостоке врачи клинической больницы № 2 провели операцию, в результате которой спасли 19-летнюю девушку. Она поступила в медучреждение с 25-сантиметровым ножом в голове. life.ru »

2023-4-19 07:21

Нейрохирурги научились видеть депрессию на сканере мозга и лечить её

Депрессия - тяжёлое заболевание, хоть мы и привыкли относиться к нему скептически. Оно искажает информацию в мозге и заставляет нас видеть всё в чёрном цвете. Что ещё хуже, эту болезнь было невозможно обнаружить инструментальными методами и приходилось полагаться на описания пациента, по крайней мере раньше, потому что исследователи из колледжа Бэйлора в Техасе (США) разработали «декодер настроения». ridus.ru »

2022-12-30 16:26

В Запорожской области нейрохирурги провели сложнейшую операцию по удалению опухоли мозга

В областной больнице города Мелитополя Запорожской области хирурги Национального медицинского исследовательского центра имени В.А. Алмазова провели сложнейшую операцию по удалению опухоли мозга. Об этом журналистам сообщили в Минздраве. life.ru »

2022-12-10 16:32

Извлечь пулю из головы: как нейрохирурги госпиталя Бурденко спасают жизни участников СВО

Маленькая дочка бойца ВДВ Алексея в силу возраста пока еще не понимает, что ее папа - не просто герой, а еще и счастливчик, который выжил после тяжелого ранения - пуля попала в голову. Благодаря врачам военнослужащий идет на поправку. tvzvezda.ru »

2022-11-3 01:35

Кузбасские нейрохирурги заново собрали череп годовалому малышу с редким диагнозом

Нейрохирурги Кузбасской областной детской клинической больницы в буквальном смысле заново собрали череп годовалому ребёнку. Чтобы помочь малышу, врачам пришлось распилить ему голову. Как сообщает SHOT, Захар родился с диагнозом скафоцефалия — это когда кости у младенцев срастаются раньше времени, из-за чего голова становится неправильной формы. life.ru »

2022-8-20 21:56

Нейрохирурги и ракетостроители оказались не умнее обычных людей

Специалисты в области ракетостроения и нейрохирурги не умнее среднестатистического человека, то есть имеют примерно такой же уровень интеллекта, как и население в целом. К такому выводу пришли ученые Университетского колледжа Лондона и других научных центров Великобритании. lenta.ru »

2021-12-14 15:42

Уникальная операция! Тюменские нейрохирурги удалили опухоль из головного мозга школьницы

Подобные операции проводят крайне редко, причем не только в России, но и в мире. Для тюменской клиники — это первый опыт. Во время операции пациентке дали бумагу и фломастер. Пока нейрохирурги удаляли опухоль, девочка рисовала. 5-tv.ru »

2021-10-4 08:09

Челябинские нейрохирурги рассказали о профилактике инсульта и болезни Альцгеймера

Какие еще методы, помимо контроля артериального давления и бега трусцой, помогут предотвратить появление болезни Альцгеймера и инсульта, рассказали врачи из Челябинска. nation-news.ru »

2021-7-23 16:53

Работают нейрохирурги. Стало известно о состоянии мэра Кисловодска, упавшего с самоката

Состояние упавшего с электросамоката главы Кисловодска Александра Курбатова стабильное, без ухудшения показателей. На данный момент здоровьем мэра занимаются нейрохирурги Москвы.  vesti.ru »

2021-7-20 13:41

Башкирские нейрохирурги успешно провели уникальную операцию на мозжечке

Врачи в Башкирии спасли жизнь пациенту с опухолью в головном мозге. Проведение операции осложнялось труднодоступностью опухоли, однако в конечном счете она прошла успешно. riafan.ru »

2021-6-15 20:23

Новости на "России 24". Нейрохирурги госпиталя имени Бурденко ежедневно спасают людей от инвалидности

Госпиталю имени академика Бурденко исполняется 315 лет. Его нейрохирурги поставили на ноги уже тысячи пациентов. В клинике проводят уникальные высоко-технологичные операции на позвоночник с минимальным вмешательством. vesti.ru »

2021-4-16 06:37

Ростовские нейрохирурги извлекли из мозга мужчины авторучку

В Ростове нейрохирурги извлекли из головы 37-летнего мужчины авторучку, которая через глаз вошла в его мозг на весь диаметр полости черепа. vesti.ru »

2021-2-9 12:16

В Екатеринбурге нейрохирурги провели уникальную операцию на мозге ребенка

Нейрохирурги Свердловской областной детской клинической больницы впервые во время операции частично удалили опухоль головного мозга сложной локализации с использованием хирургического микроскопа znak.com »

2020-12-3 14:00

Новосибирские нейрохирурги провели уникальную реконструкцию черепа пациента

Врачи первого нейрохирургического отделения Новосибирского научно-исследовательского института травматологии и ортопедии (НИИТО) имени Цивьяна провели уникальную операцию по реконструкции черепа пациента. lenta.ru »

2020-10-16 15:14

Нейрохирурги удалили гигантскую опухоль калининградцу, которая мучила 30 лет

Нейрохирурги калининградской областной клинической больницы удалили огромную опухоль головного мозга. Операцию длилась без перерыва 9 часов. Сейчас пациент уже на ногах и утверждает, что недомоганий нет, а головные боли не мучают последние две недели. vesti.ru »

2020-8-4 21:45

Кемеровские нейрохирурги удалили редкую опухоль головного мозга

КЕМЕРОВО, 3 июля, ФедералПресс. В Кемерове хирурги удалили женщине опухоль подъязычного нерва. Подобное заболевание головного мозга в мире встречается очень редко. fedpress.ru »

2020-7-3 13:04

Нейрохирурги из Грузии поделятся опытом с врачами из соседних стран

Нейрохирурги из Грузии поделятся опытом с врачами из соседних стран. Для этого в Тбилиси создадут тренинг-центр, где можно будет изучать возможности современных цифровых технологий в нейрохирургии, сообщает <a href="https://mir24. vm.ru »

2019-11-5 17:26

Нейрохирурги планируют провести операцию Анастасии Заворотнюк, но ситуация крайне опасная. Актриса может ее не пережить

Нейрохирурги планируют провести операцию Анастасии Заворотнюк. Но состояние актрисы делает любое вмешательство очень опасным, поэтому вопрос об оперативном вмешательстве будет решать консилиум argumenti.ru »

2019-9-13 16:40

В Югре нейрохирурги провели редкую операцию, чтобы спасти больного от инсульта

СУРГУТ, 25 июля, ФедералПресс. В Югре нейрохирурги спасли мужчину от инсульта. Врачам удалось провести операцию, которую редко выполняют региональных больницах. fedpress.ru »

2019-7-25 13:41

Нейрохирурги в Зеленограде начали проводить операции на позвоночнике без скальпеля

Новая методика основана на проведении тока к окончаниям нервных волокон и их разрушении в месте возникновения боли tass.ru »

2019-6-16 17:18

Чеченские нейрохирурги вытащили нож из глаза 11-летнего мальчика

В офтальмологическое отделение больницы в Грозном доставили 11-летнего мальчика Харона. Нейрохирурги провели уникальную операцию, пишет «Московский... rosbalt.ru »

2019-4-13 08:16

Простые способы распознать начавшийся инсульт мозга перечислили нейрохирурги

Медицинские специалисты назвали простые способы, который позволяют распознать начавшийся инсульт. Об этом говорится в заметке, которая некоторое время назад была опубликована в русскоязычном сегменте интернета. argumenti.ru »

2018-10-1 16:07

Нейрохирурги приморской больницы впервые в регионе начали вживлять нейростимуляторы в мозг

Операции специалисты выполняют совместно с московским нейрохирургом из клиники Бурденко Алексеем Томским tass.ru »

2018-9-5 08:50

Тюменские нейрохирурги рассказали, как им удалось завершить операцию в темноте

Во время удаления у маленькой девочки врожденной паталогии головного мозга на медучреждение была совершена хакерская атака, в результате которой здание было обесточено. 5-tv.ru »

2018-7-18 09:26

Петербургские нейрохирурги готовы первыми бороться с болезнью Паркинсона с помощью ультразвука

Во Всемирный день борьбы с болезнью Паркинсона специалисты Института мозга человека РАН рассказали о новой методике лечения этой болезни. ntv.ru »

2018-4-11 18:42

Анна Миклош: «Во время съемок мне ассистировали реальные нейрохирурги»

Как поступить, когда твоей семьи коснулась несправедливость? Героям фильма «Авария» предстоит вспомнить о законе бумеранга. Премьеру остросюжетной мелодрамы с Анной Миклош в главной роли смотрите на телеканале «ТВ Центр» в субботу, 3 марта, в 17:00. vm.ru »

2018-2-23 00:40

Ведущие нейрохирурги мира обсудили в Москве новейшие методики лечения

В Москве собрались ведущие нейрохирурги и неврологи мира, чтобы обсудить новейшие методики лечения. Один из примеров высоких технологий Гамма-нож, который медики называют чудом. Один такой аппарат находится в НИИ Скорой помощи имени Склифосовского и позволяет делать операции на самых труднодоступных участках головного мозга. Это спасло жизни уже сотням пациентов. ntv.ru »

2017-12-21 10:57

Нейрохирурги центра им. Н.Н. Бурденко выпустили книгу по эндоскопической хирургии

Ведущие нейрохирурги НМИЦ нейрохирургии им. академика Н.Н. Бурденко выпустили книгу под названием «Эндоскопическая транссфеноидальная хирургия» rusplt.ru »

2017-12-7 17:10

Российские нейрохирурги помогут военным справиться с болью

Экспериментальный нейрохирургический кабинет открылся в Центральном военном клиническом госпитале имени П.В. Мандрыки. Основной его задачей станет диагностика и лечение болей, вызванных ранениями, посттравматическим синдромом, онкологическими заболеваниями, сообщает Министерство обороны России. vesti.ru »

2017-12-1 15:18

Выжившую в авиакатастрофе девочку осмотрели хабаровские нейрохирурги

Нейрохирурги второй краевой клинической больницы в Хабаровске обследовали девочку, которой удалось выжить в авиакатастрофе в посёлке Нелькан. Тяжёлых травм у ребёнка не обнаружено — малышка получила черепно-мозговую травму в лёгкой форме и перелом. russian.rt.com »

2017-11-16 20:42

Выжившую в катастрофе L-410 девочку обследуют нейрохирурги

Сегодня в Хабаровск доставили маленькую девочку Жасмину, которая выжила при крушении пассажирского самолета L-410. Жители села Нелькан, в окрестностях которого произошла катастрофа, просят посмертно наградить учительницу из Хабаровска. Именно она сопровождала в полете ребенка. ntv.ru »

2017-11-16 14:00

Нейрохирурги поделились опытом борьбы с серьезными заболеваниями в Москве

Проблемы реабилитации людей, страдающих нарушениями работы головного мозга, обсудили на Первом международном конгрессе в Москве. Его участниками стали известные ученые и медики из многих стран мира. tvc.ru »

2017-10-3 15:20

Нейрохирурги рассказали о состоянии Караченцова

Российский актер продолжает находится в отделении нейрохирургии НИИ имени Склифософского. Медики оценивают его состояние, как средне-тяжелое и говорят о плановом обследовании, которое продлится не меньше двух недель utro.ru »

2017-9-20 15:46

Нейрохирурги провели уникальную операцию

В Научно-практическом центре специализированной медицинской помощи детям имени В.Ф. Войно-Ясенецкого Департамента здравоохранения Москвы, в отделении патологии новорожденных и недоношенных детей, была проведена уникальная операция. vm.ru »

2017-8-28 19:23

Столичные нейрохирурги успешно разделили сросшихся головами близнецов

В Московской области (клинический госпиталь «Лапино») нейрохирурги успешно провели операцию по разделению сросшихся головами новорожденных близнецов, передает РЕН ТВ.

Сообщается, что дети появились на свет в результате кесарева сечения, после чего операция по разъединению краниопагов была выполнена сотрудниками НПЦ спецмедпомощи детям им. Войно-Ясенецкого.

Во время операции, которая была проведена 12 июля, врачи рассекли мягкотканое образование, после чего края операционных ран были ушиты. Длительность всей операции составила менее получаса.

В настоящее время состояние новорожденных оценивается как удовлетворительное.

kapital-rus.ru »

2017-7-27 22:05

Московские нейрохирурги за полчаса разделили сиамских близнецов

Московские нейрохирурги менее, чем за полчаса провели операцию по разделению сиамских близнецов. В настоящее время состояние детей оценивается как удовлетворительное. Врачи дали положительный прогноз на дальнейшее нормальное физическое и психологическое развитие близнецов. tvc.ru »

2017-7-27 21:21

Российские нейрохирурги открыли методику восстановления после тяжелых инсультов

У миллионов людей, перенесших тяжелые формы инсульта, появился шанс на полное восстановление. Российские нейрохирурги изобрели уникальный метод лечения и устранения последствий этой болезни. tvzvezda.ru »

2017-4-14 20:01