Результатов: 114

Парень бросил жалующуюся на головные боли возлюбленную из-за одной просьбы

Пользователь Reddit поделился историей о том, как он расстался с возлюбленной из-за одного ее высказывания. Девушка заявила, что Wi-Fi вызывает рак. «Купи ей фольгу для шапочки, а затем уходи», — поиронизировал один из комментаторов под постом. lenta.ru »

2024-4-4 04:30

Появятся морщины и головные боли: Врач раскрыла, какие последствия ждут любителей спать на животе

Британские эксперты в области сна выяснили, в каком положении человеку полезнее спать, а какое может привести к хроническому недосыпанию. Оказалось, что любители поспать на животе имеют больше проблем со здоровьем. life.ru »

2024-3-21 11:25

Россиянкам перечислили самые модные головные уборы на весну и лето

Дизайнер Мария Уколова перечислила россиянкам самые модные головные уборы на весну и лето 2024 года. Так, популярными в теплых сезонах станут чепцы с завязками, шапки бини, держащие форму береты с рисунком, панамы и бейсболки. lenta.ru »

2024-2-6 12:19

Внимание на шапку! Как героев «Иронии судьбы» характеризуют их головные уборы

Этой детали гардероба знаменитый Эльдар Рязанов уделил особое внимание, у каждой меховой шапочки, как и у каждого персонажа, свой характер. 5-tv.ru »

2024-1-2 07:52

Российский дизайнер назвала самые модные головные уборы на зиму

Российский дизайнер Ольга Долгополова назвала самые модные головные уборы на зиму. Специалистка рассказала, что в настоящем сезоне преобладают вязаные и меховые панамы, которые можно носить с любой одеждой. lenta.ru »

2023-12-20 13:48

Ученый Эйсмонт объяснил, что «дыра» на Солнце вызовет головные боли и полярное сияние

Ведущий научный сотрудник Института космических исследований РАН и Научно-исследовательской лаборатории космических исследований, технологий, систем и процессов Натан Эйсмонт в интервью «Звезде» рассказал об обнаруженной обсерваторией НАСА «дыре» в атмосфере Солнца, как идущий из нее солнечный ветер повлияет на Землю и почему жители России все чаще наблюдают полярные сияния. tvzvezda.ru »

2023-12-4 14:40

Россиянам назвали самые модные головные уборы на зиму

Креативная команда бренда modi назвала самые модные головные уборы на зиму. По мнению экспертов, актуальны утепленные бейсболки. Как отмечают специалисты, данные предметы гардероба универсальны и подходят как женщинам, так и мужчинам. lenta.ru »

2023-11-27 12:41

Сомнолог объяснила, о чём свидетельствуют головные боли сразу после сна

Частые головные боли после сна могут говорить о нарушении сонного цикла и проблемах со здоровьем. При выявлении недомоганий следует обратиться к врачу, считает сомнолог Елена Царёва. life.ru »

2023-11-22 11:35

Врач назвал серьёзные болезни, которые могут вызывать утренние головные боли

Любое утро из времени бодрости может превратиться в период страданий, если оно начинается с головной боли. О том, что может вызывать неприятное чувство, Лайфу рассказал доцент кафедры терапии медицинского факультета Государственного университета просвещения Александр Усов. life.ru »

2023-10-18 13:49

Стилист Минина назвала худшие головные уборы осени-2023

МОСКВА, 17 октября, ФедералПресс. Некоторые шапки не только вышли из моды, но и портят внешний вид. Персональный стилист, ведущая первой в России трансформационной стилистической игры Sold Out Анна Минина назвала головные уборы, которые пора выбросить. fedpress.ru »

2023-10-17 09:27

Кофеин помогает или вызывает головную боль?

Если вы пропустите утреннюю чашку кофе, ваши виски могут начать пульсировать. Если вы выпьете больше, чем обычно, это тоже может вызвать головную боль. И каким-то образом крепкая чашка кофе также может остановить некоторые приступы мигрени. kapital-rus.ru »

2023-8-8 00:59

Невролог: Вторичные головные боли могут свидетельствовать об опухоли мозга

Головная боль — проблема, от которой страдают практически все люди, но мало кто знает, что она бывает совершенно разной. Как рассказал «Вечерней Москве»... rosbalt.ru »

2023-7-16 03:05

Вплоть до рака: Терапевт рассказал, о чём могут говорить постоянные головные боли

С головными болями сталкиваются многие. Иногда это может быть симптомом очень серьёзного заболевания, например рака. Об этом Лайфу рассказал терапевт онлайн-сервиса по управлению здоровьем Budu Андрей Рябков. life.ru »

2023-5-19 12:25

Российская стилистка назвала самые модные головные уборы на лето

Российская стилистка Ксения Болилая назвала самые модные головные уборы на лето 2023 года. По словам эксперта, в грядущем жарком сезоне актуальными станут шляпы с широкими полями, бейсболки, кепки, банданы и панамы. lenta.ru »

2023-5-17 09:43

Российский стилист назвала самые модные головные уборы на весну

Российский персональный стилист Лариса Евсеева назвала самые модные головные уборы на весну. В первую очередь эксперт выделила берет, который может быть выполнен из натуральной или экокожи. Кроме того, в список актуальных вещей попали шапки-чепчики на тонких завязках, кепки и фетровые шляпы. lenta.ru »

2023-3-3 19:15

Названо пять видов продуктов, вызывающих мигрень и головные боли

Мигрень — боль, охватывающая половину головы, она возникает приступами и может продолжаться от нескольких часов до трёх дней. Причинами являются сосудистые или нейрогенные нарушения, поэтому особое значение имеет питание. life.ru »

2023-2-12 13:07

Малышева пожаловалась на "жесточайшие" головные боли, от которых спасло лишь одно средство

Врач-терапевт и телеведущая Елена Малышева пожаловалась на сильные головные боли, которые передались ей по материнской линии. Об этом она рассказала в эфире программы "Жить здорово!" на Первом канале. life.ru »

2022-12-23 16:11

Головные офисы западных компаний запретили «дочкам» платить налоги в России

Головные офисы западных компаний запрещают российским филиалам платить налоги в России. О возникновении такой проблемы рассказали эксперты организации «Деловые решения и технологии» (ДРТ) на круглом столе, передает РБК. riafan.ru »

2022-12-2 10:00

Лайма Вайкуле перестала носить головные уборы на фоне слухов об онкологии

После многих лет борьбы с раком певице удалось добиться ремиссии, но этим летом в кругу знаменитости активно заговорили о рецидиве. 5-tv.ru »

2022-11-19 00:45

Ученые назвали внешний фактор, который усиливает головные боли

МОСКВА, 17 ноября, ФедералПресс. Исследователи из Американской академии неврологии выяснили, что перемены климата усиливают головные боли, а также симптоматику болезней Паркинсона и Альцгеймера. Об этом группа ученых сообщила в своей новой работе, опубликованной в журнале Neurology. fedpress.ru »

2022-11-17 15:08

Плохие отношения с родителями могут вызывать у детей головные боли

Здоровье ребенка зависит от множества различных факторов, в том числе от отношений с родителями. Такое мнение в беседе с «Вечерней Москвой» выразила врач-невролог Яна Ковальская. riafan.ru »

2022-11-10 10:23

Живот выпирает, голова болит. 7 признаков, что позвоночник требует внимания

Остеопат Владимир Животов рассказывает, какие сигналы позвоночника говорят о том, что вам пора обратиться за помощью к специалисту и плотно заняться своим здоровьем. aif.ru »

2022-10-25 16:45

Тюменцы жалуются на химический запах по ночам и головные боли

ТЮМЕНЬ, 20 октября, ФедералПресс. Жители Тюмени и пригорода уже несколько недель страдают от запаха гари. Причем дурно пахнет в городе именно по ночам. Горожане указывают на отчетливый химический характер запаха и головные боли в течение дня. fedpress.ru »

2022-10-20 14:03

В России оценили предложение Вассермана заменить хиджаб на другие головные уборы

Член комитета Госдумы по просвещению Анатолий Вассерман предложил мусульманским девочкам в школах вместо хиджаба носить другие головные уборы. Глава Духовного собрания мусульман России Альбир Крганов подтвердил, что мусульманские женщины могут вместо хиджаба носить и другие головные уборы. lenta.ru »

2022-9-6 19:48

Невролог Анисимова: Coca-Cola может вызвать головные боли

Стакан газированного напитка Coca-Cola может вызвать приступ мигрени и любую другую сосудистую головную боль. Об этом в беседе с Ura.ru рассказала невролог-нейрофизиолог и кандидат медицинских наук Елена Анисимова. life.ru »

2022-8-31 12:54

Защита от паразита. Памятка Роспотребнадзора по профилактике вшей

Педикулез — одно самых распространенных заболеваний. Причем это не зависит от экономического развития той или иной страны. aif.ru »

2022-7-16 00:06

Почему головные боли летом возникают чаще: ответ врача

МОСКВА, 10 июня, ФедералПресс. Врач-невролог Павел Хорошев рассказал, почему летом головные боли возникают чаще. Он дал несколько рекомендаций, чтобы справиться с неприятными симптомами. fedpress.ru »

2022-6-10 06:58

Врач Евдокимов перечислил смертельно опасные головные боли у детей

Чаще всего головная боль указывает на сбои в работе организма ребенка. Какие виды цефалгии наиболее опасны, рассказал врач Сергей Евдокимов. nation-news.ru »

2022-2-18 01:04

Терапевт Астафьева назвала астению и головные боли частыми симптомами "омикрона"

Специалист также предупредила, что результатом вирусных инфекций у заразившихся часто становится обострение хронических заболеваний. life.ru »

2022-1-29 13:26

Какие головные боли говорят о смертельном заболевании: ответ эксперта

МОСКВА, 10 января, ФедералПресс. Врач-онколог Андрей Базылев рассказал журналистам о признаках, которые могут говорить об онкологии головного мозга. fedpress.ru »

2022-1-10 14:36

Эксперты назвали слабость, головные боли и кашель основными симптомами омикрон-штамма

Эксперты Роспотребнадзора назвали основные симптомы при заражении новым штаммом коронавируса «омикрон». Среди инфицированных как взрослые, так и дети. argumenti.ru »

2021-12-9 08:34

Вирусолог Тимаков: головные боли и слабость могут быть симптомами омикрон-штамма

Новый штамм коронавируса «Омикрон» обнаружили не так давно, но у пациентов отмечаются изменения в клинической картине заболевания. Что характерно для этой мутации, рассказал вирусолог Евгений Тимаков. nation-news.ru »

2021-11-30 03:26

Найденный мёртвым на рейсе из Египта россиянин перед вылетом жаловался на головные боли

Кроме того, по данным Лайфа, на отдыхе мужчина сильно отравился — его увозили в больницу, где оказали медпомощь. А в аэропорту он съел много вредной пищи, из-за чего в самолёте ему могло стать плохо. life.ru »

2021-11-23 13:41

Лужина рассказала, что теряющая память Светличная жаловалась на головные боли

Актриса призналась, что страдающая деменцией звезда фильма «Бриллиантовая рука» каждый раз рассказывала коллеге одну и ту же историю. 5-tv.ru »

2021-10-26 00:28

Рабочее напряжение. Что собой представляют головные боли трудоголиков?

По статистике, головная боль — одна из самых распространенных патологий. ВОЗ отмечает, что ее распространенность среди взрослых составляет примерно 50%. aif.ru »

2021-9-22 14:04

Пермский стрелок жаловался на головные боли и звон в ушах

По словам бывшей девушки пермского стрелка Тимура Бекмансурова, он жаловался на головные боли и звон в ушах. На допросе у следователей девушка сообщила, что, несмотря на тревожные симптомы, 18-летний студент не обращался в больницу. lenta.ru »

2021-9-22 12:31

Назван способ побороть изнуряющие головные боли

Диета, богатая омега-3 жирными кислотами, снижает частоту головных болей по сравнению с диетой с нормальным потреблением омега-3 и омега-6 жирных кислот. Омега-3 жирные кислоты являются предшественниками оксилипинов — молекул, участвующих в регуляции воспаления и оказывающих обезболивающий эффект. lenta.ru »

2021-7-1 16:57

Стильно прячемся от солнца: с чем сочетать головные уборы этим летом

МОСКВА, 12 июня, ФедералПресс. Под палящим летним солнцем без головного убора не обойтись. В медиа объяснили, с чем лучше всего сочетаются шляпы, кепки и повязки на голову. fedpress.ru »

2021-6-12 10:21

Врач рассказала, могут ли головные уборы вызвать рак в жару

Во время сильной жары во избежание теплового удара следует использовать головной убор. О том, могут ли головные уборы вызвать рак в жару, «Звезде» рассказала дерматолог, трихолог, доктор медицинских наук Юлия Галлямова. tvzvezda.ru »

2021-6-8 09:09

Лера Кудрявцева пожаловалась на головные боли и усталось после перенесённого коронавируса

Лера Кудрявцева пожаловалась на головные боли и постоянную слабость и усталось.Телеведущая считает, что так на неё повлиял перенесённый коронавирус. Кудрявцева решила пройти обследование и подлечиться в клинике. argumenti.ru »

2021-6-8 19:19

Тошнота и головные боли по утрам оказались признаками смертельной болезни

Симптомами опухоли мозга могут быть не только головные боли, но и расстройства речи и слабость в теле. Головная боль как симптом опухоли будет чаще всего проявляться утром, и может быть распирающей, давящей, сопровождающейся тошнотой, рвотой и головокружением. lenta.ru »

2021-6-6 11:41