Результатов: 95

Опасная болезнь. Ученые заявили, что мигрень может довести до инвалидности

Специалисты изучают влияние мигрени на организм человека. Ее нередко недооценивают. При этом ее следствием могут быть крайне неприятные последствия и осложнения. aif.ru »

2024-3-26 11:32

Врач перечислила провоцирующие мигрень продукты

Мигрень — приступы сильной головной боли, обостряющиеся из-за различных факторов, в том числе из-за питания, объяснила врач-невролог Анастасия Тарасова. По ее словам, чаще всего продуктами, вызывающими мигрень, называют колбасу, сосиски, бекон и ветчину. lenta.ru »

2024-3-14 15:29

Виноват гормон счастья: Врач объяснила, почему мигрень чаще и больнее бьёт по женщинам

Многие считают мигрень "простой" болезнью. Но на самом деле её приступы могут значительно снижать качество жизни и работоспособность, становиться причиной осложнений. Значительное большинство страдающих мигренью — это женщины, соотношение примерно 1:3. life.ru »

2024-3-13 09:40

Врач раскрыла, как без лекарств унять головную боль и мигрень

Врач-эндокринолог Зухра Павлова рассказала о нелекарственном методе избавления от головной боли и мигрени, а также перечислила их различия.Мигрень, как... rosbalt.ru »

2024-1-27 23:31

Врачи назвали продукты, вызывающие мигрень

ЛОНДОН, 10 января, ФедералПресс. Кофе, шоколад, а также некоторые виды сыров могут спровоцировать приступы мигрени. Об этом предупредили врачи-неврологи Томас Берк и Даниэль Уилхор. fedpress.ru »

2024-1-10 20:30

Врачи перечислили вызывающие мигрень продукты

Кофе, шоколад, а также некоторые виды сыров провоцируют приступы мигрени, предупредили врачи-неврологи Томас Берк и Даниэль Уилхор. По их словам, в выдержанных сырах содержится тирамин, который образуется при гниении или брожении и вызывает головную боль. lenta.ru »

2024-1-10 19:35

Назван чудо-способ побороть мигрень в домашних условиях

Страдающие от мигрени люди могут значительно облегчить своё состояние при помощи горячих ванн для ног и рук. К такому выводу пришёл коллектив неврологов, который проверил влияние метода на 40 пациентах с хроническими головными болями. Результаты опубликованы на портале Health. life.ru »

2023-12-31 22:34

Болезнь с аурой. Невролог Цой рассказала, кому грозит мигрень

Про мигрень многие знают, и ее нередко боятся. Ведь известно, что она сопровождается сильнейшей головной болью и буквально мучает человека. Но кому же она грозит и как ее распознать? aif.ru »

2023-11-15 05:05

Можно ли лечить мигрень без таблеток?

В эфире программы «Жить здорово!» Елена Малышева и кардиолог Герман Гандельман рассказали о современных методах лечения мигрени без таблеток. aif.ru »

2023-9-13 17:06

Гайморит, мигрень и онкология: Стоматолог перечислила последствия отказа от лечения зубов

Отказ от посещения стоматолога на фоне нарушения здоровья зубов может обернуться появлением более опасных для организма заболеваний. По словам главврача клиники Smilestudio Луизы Автандилян, под угрозой оказываются едва ли не все органы. life.ru »

2023-8-15 19:08

Мигрень, бессонница и другие болезни, которые появятся, если игнорировать стоматолога

МОСКВА, 15 августа, ФедералПресс. О важности своевременного лечения зубов и прохождения регулярных стоматологических осмотров известно каждому из нас еще с детских лет. Но мало кто знает, что игнорирование стоматолога может привести к ряду серьезных для организма последствий. fedpress.ru »

2023-8-15 05:04

Учёные нашли способ устранить мигрень за 15 минут с помощью маски для лица

Мигрень может длиться от четырёх часов до нескольких дней, а у некоторых людей может быть до 15 таких приступов в месяц. Исследователи из Мичиганского государственного университета нашли оптимальное решение проблемы и доказали, что от мигрени можно избавиться в короткий промежуток времени. life.ru »

2023-8-3 13:50

Врач Ваулин: что может спровоцировать мигрень и что делать, если накрыло

Она срывает планы, отменяет выступления звёзд, иногда даже толкает на роковые поступки... Знакомьтесь, героиня этой публикации – мигрень. Кто она и как с ней бороться, рассказывает доктор Николай Ваулин. metronews.ru »

2023-7-17 19:55

Орхусский университет: мигрень повышает риск ишемического инсульта

Женщины и мужчины, страдающие мигренью, имеют повышенный риск ишемического инсульта. К такому выводу пришли ученые из Орхусского университета (Дания), которые провели исследование медицинских карт людей в возрасте от 18 до 60 лет, собранных с 1996 по 2018 год. ridus.ru »

2023-6-14 10:45

Неврологи назвали вызывающие мигрень запахи

МОСКВА, 30 мая, ФедералПресс. Японские неврологи из больницы Japanese Red Cross Shizuoka Hospital провели исследование и выявили связь между некоторыми запахами и приступами мигрени. Научная работа была опубликована в журнале Scientific Reports. fedpress.ru »

2023-5-30 02:19

Мифическая мигрень. 6 заблуждений о головной боли

Мигрень — одна из самых распространенных патологий нервной системы. При этом она окутана огромным количеством мифов и домыслов aif.ru »

2023-5-21 02:07

Невролог Шогенов назвал продукты, провоцирующие мигрень

МОСКВА, 7 апреля, ФедералПресс. Есть такое понятие, как пищевые триггеры мигрени. Это продукты, которые вызывают приступы головной боли, но не являются причиной ее возникновения. Какая еда чаще всего выступает провокатором недомогания, рассказал в беседе с «ФедералПресс» практикующий невролог Рамиш Шогенов. fedpress.ru »

2023-4-7 13:51

Врач Хомяков рассказал об угрозе заработать «холодную мигрень»

Доктор медицинских наук Сергей Хомяков рассказал, что простуда не является единственным следствием ношения недостаточно теплой одежды во время зимних прогулок. Эксперт заявил, что переохлаждение способно вызвать «холодную» головную боль. riafan.ru »

2023-3-31 23:12

Россиян предупредили о провоцирующих мигрень продуктах

Врач-невролог Александр Комаров перечислил продукты, которые могут стать триггерами приступа мигрени. Во избежание приступа мигрени, по его словам, из рациона нужно убрать красное сухое вино. Кроме того, продолжил он, для пациентов с синдромом мигрени противопоказаны твердые сыры, томаты или томатная паста. lenta.ru »

2023-3-17 16:07

Невролог назвала факторы, «запускающие» мигрень

Существует несколько причин, которые могут спровоцировать мигрень. Об этом «Газете.Ru» рассказала доктор медицинских наук, врач-невролог Наталья Шиндряева.... rosbalt.ru »

2023-2-23 02:42

Перечислены обычные факторы, провоцирующие мигрень

Существует несколько вполне обычных причин, которые могут спровоцировать мигрень. О них рассказала доктор медицинских наук, врач-невролог клинико-диагностического центра "К-9" Наталья Шиндряева. life.ru »

2023-2-22 08:07

Перечислены провоцирующие мигрень факторы

Доктор медицинских наук, врач-невролог клинико-диагностического центра «К-9» Наталья Шиндряева перечислила факторы, способные вызвать мигрень. Невролог отметила, что женщины в три раза чаще мужчин страдают мигренью. lenta.ru »

2023-2-22 04:52

Какие продукты вызывают мигрень

МОСКВА, 13 февраля, ФедералПресс. Мигрень – это заболевание, проявляющееся периодическими приступами головной боли, чаще односторонней. Она может продолжаться от нескольких часов до трех дней. О причинах рассказала врач-диетолог Марият Мухина. fedpress.ru »

2023-2-13 16:45

Названо пять видов продуктов, вызывающих мигрень и головные боли

Мигрень — боль, охватывающая половину головы, она возникает приступами и может продолжаться от нескольких часов до трёх дней. Причинами являются сосудистые или нейрогенные нарушения, поэтому особое значение имеет питание. life.ru »

2023-2-12 13:07

Невролог рассказала, как оливки и квашеная капуста могут повлиять на вашу мигрень

Напитки с кофеином — такие как кофе, кола, чай – способны вызвать головные боли. Об этом россиян предупредила врач-невролог, заведующая центром изучения боли АО "Медицина" Марина Василенко. Причём, по её словам, мигрень может развиться как если пить их слишком много, так и при резком сокращении потребления. life.ru »

2023-2-7 11:05

Невролог Мацокин назвал шоколад и стресс провоцирующими мигрень факторами

Спровоцировать приступ мигрени может множество факторов. Основные из них перечислил врач-невролог Игорь Мацокин. riafan.ru »

2023-1-29 12:48

Мигрень у женщин: причины, симптомы, лечение и почему она отличается от мужской

От регулярных головных болей страдает огромное количество людей по всему миру, однако по злой иронии судьбы большинство испытывающих это заболевание – женщины. Несмотря на то, что на сегодняшний день эта болезнь считается неизлечимой, существуют способы вовремя распознать и наступление приступа и облегчить его симптомы. fedpress.ru »

2023-1-18 10:25

Россиянам назвали основные провоцирующие мигрень факторы

Врач-невролог Наталья Кузьменко рассказала о наиболее распространенных причинах возникновения мигрени. Спровоцировать приступ могут как затяжной стресс, так и неправильное питание. В частности, к факторам риска относятся злоупотребление кофе и употребление красного вина, шампанского и других шипучих напитков. lenta.ru »

2022-11-21 14:17

Назван неожиданный внешний фактор, провоцирующий мигрень и слабоумие

Изменения климата могут оказывать воздействие на здоровье, в том числе усиливать симптомы болезней Альцгеймера и Паркинсона, а также мигрени и слабоумия. К такому выводу пришли специалисты из Американской академии неврологии. life.ru »

2022-11-17 18:36

Инфекции, мигрень, боль в спине: Названы последствия ношения неудобной или неправильной обуви

Ношение неудобной обуви может обернуться серьёзными последствиями. Если дискомфорт пришлось испытывать недолго, то человек отделается лишь мозолями на стопе и пальцах. Об этом Лайфу рассказала заместитель главврача онлайн-сервиса по управлению здоровьем Budu Елена Зяблова. life.ru »

2022-10-26 14:30

«Могут спровоцировать мигрень и бессонницу»: диетологи предостерегли от употребления на ночь четырех овощей

Диетологи предупредили, что не только кофе и тяжелая пища на ночь могут стать причиной бессонницы. Ее также могут спровоцировать не просто безобидные,... rosbalt.ru »

2022-10-9 01:14

Терапевт посоветовал не путать мигрень с обычной головной болью

Врач-терапевт, эндокринолог, кардиолог, кандидат медицинских наук Алексей Жито рассказал, что пациенты зачастую путают мигрень и обычную головную боль social.mk.ru »

2022-9-17 17:36

Врач назвал мигрень одним из симптомов грозящей слепотой болезни

Хирург Александр Бараш называл сильную головную боль одним из признаков инсульта глаза. Он отметил, что зачастую инсульт глаза проходит безболезненно, но в редких случаях может сопровождаться мигренью. lenta.ru »

2022-5-16 13:48

Три вопроса Мясникова к страдающим от головной боли

Может ли еда спровоцировать головную боль? И какие три "да" сигнализируют о том, что у человека мигрень? Об этом в передаче о здоровье рассказал Александр Мясников. vesti.ru »

2022-4-9 12:36

Что доктор Мясников рассказал об отличиях мигрени от другой головной боли?

В программе «О самом главном» рассмотрели ряд вопросов, связанных с мигренью - может ли она приводить к инсульту и деменции, а также какие продукты вызывают эту патологию. aif.ru »

2022-3-28 13:06