Результатов: 18

Прямой столб. Ортопед пояснил, как осанка влияет на сердце

Правильная осанка — то, что требуют от детей с самого детства. И в этом есть логика, ведь если не следить за спиной, можно получить много довольно серьезных заболеваний. aif.ru »

2024-1-8 06:04

Врач объяснила, как плохая осанка может навредить зубам

Прикус человека может меняться даже во взрослом возрасте. Изменения могут быть вызваны разными причинами, среди них рост и развитие челюстное-лицевой области, кариес и некариозные повреждения зубов, потеря зубов или лечение ортодонтическими аппаратами. life.ru »

2023-6-3 14:00

Как осанка влияет на похудение: ответ тренера

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. Правильная осанка – это залог не только прекрасной физической формы, но и отличного самочувствия и уверенности в себе. О том, как ее исправить, в разговоре с «ФедералПресс» рассказала тренер по естественному омоложению Надежда Трескова. fedpress.ru »

2023-3-28 13:36

«Сядь ровно!», или Как неправильная осанка приводит к депрессии

Как часто родители говорят своим детям: «Сядь ровно! Не горбись». Но в юном возрасте мало кто придает значение своей осанке. А зря, ведь сутулость говорит о повышенном стрессе и ухудшает здоровье. 5-tv.ru »

2023-2-1 05:22

Доктор Мясников объяснил, как плохая осанка вредит здоровью

МОСКВА, 3 октября, ФедералПресс. Неправильная осанка не только вызывает боли в спине или шее, но и может негативно сказываться на общем самочувствии, настроении, емкости легких и артериальном давлении. fedpress.ru »

2022-10-3 16:51

Четкость и осанка: почему так непросто правильно маршировать на Параде Победы

Тренировка Парада Победы в подмосковном Алабино идет полным ходом. Корреспондент «Звезды» Максим Петренко побывал на репетиции лично и убедился, что маршировать в составе парадного строя - задача почетная, но вовсе не простая. tvzvezda.ru »

2022-4-18 12:47

Тренер по фейс-фитнесу поведал, как осанка влияет на красоту и молодость лица

Осанка и походка влияют на первое впечатление о человеке, поэтому важно следить за ними, считает тренер. 5-tv.ru »

2021-10-24 09:17

И оценка, и осанка. Как благодаря "умному" стулу можно будет сохранить здоровье

Ученик новосибирской гимназии №4 Никита Ильтяков придумал систему для школьных стульев, которая призывает учеников держать спину, передает информацию об их осанке учителям и родителям и включает "физминутку" tass.ru »

2019-9-30 12:30

Осанка неандертальцев была такой же, как у современных людей

Научные специалисты из университета в Цюрихе выяснили, что у неандертальцев была точно такая же осанка, как и у современных людей, сообщает «ТАСС». Это противоречит устоявшемуся стереотипу о сутулых неандертальцах. В подобном исследовании ученым помогли современные технологии, поскольку результаты исследований, во многом, базируются на компьютерной виртуальной реконструкции анатомического сложения древнего вида людей.

kapital-rus.ru »

2019-3-1 00:14

Улыбка, осанка, любовь. Женские секреты Ингеборги Дапкунайте

20 января 55 лет исполняется вечно молодой литовской актрисе Ингеборге Дапкунайте, которая прославилась благодаря роли проститутки Кисули в «Интердевочке», затем сыграла с Томом Крузом, Бредом Питтом и продолжает активно сниматься в российском кино. aif.ru »

2018-1-20 00:06

Присяжным показали видеозаписи слежки за Немцовым: подозреваемого выдала осанка

Сторона обвинения по делу об убийстве политика Бориса Немцова продолжила в среду, 17 мая, шлифовать свои доказательства в Московском окружном военном суде, предоставляя дополнения social.mk.ru »

2017-5-18 17:43

Три сестры. Зачем нужны осанка и высокие каблуки, рассказали медики из одной династии

12 мая Международный день медицинской сестры. В Москве не так просто найти целую династию представителей этой профессии. «ВМ» отыскала семью, где сестринскому делу верны три поколения. vm.ru »

2016-5-12 21:34