Результатов: 75

Парикмахеры показали волосы страдающей от вшей годами клиентки

Парикмахеры, владеющие собственными салонами, показали на видео волосы клиентки, которая страдает от вшей несколько лет. Инфлюэнсерши с никнеймом theliceladies продемонстрировали крупным планом насекомых и их яйца, отложенные у корней волос женщины. lenta.ru »

2023-12-30 22:47

DSM Group: Спрос на средства против вшей и клещей резко вырос в России

Спрос на препараты для борьбы со вшами и чесоточным клещом вырос в России за девять месяцев продажи таких средств в денежном выражении увеличились более чем на треть относительно аналогичного периода прошлого года, следует из данных DSM Group. vz.ru »

2023-11-19 12:33

Головные вши ползают по истории человечества

Исследователи из США, Аргентины и Мексики проанализировали генетические вариации у 274 экземпляров человеческих вшей (Pediculus humanus) из 25 географических мест Африки, Азии, Европы и Америки. Их результаты показывают, что эволюция зудящих нарушителей спокойствия отражает исторические закономерности миграции и колонизации людей. kapital-rus.ru »

2023-11-9 14:00

Мамаша-веган отказалась травить вшей у дочери, чтобы "не убивать живое существо"

Жительница Австралии поставила на уши всех знакомых, сознательно отказавшись травить вшей у своей дочери, сообщает LADBible. Дело в том, что женщина — веган и любой из существующих способов обработки кожи головы при педикулёзе противоречит её главному жизненному убеждению: не причинять смерти живому существу. life.ru »

2023-8-10 18:41

В каком районе Тюменской области больше всего вшей: статистика Роспотребнадзора

ТЮМЕНЬ, 9 июня, ФедералПресс. Пораженность педикулезом населения Тюменской области в 2022 году снизилась на треть. Но для некоторых муниципальных образований проблема все еще остается острой. Список самых «вшивых» районов возглавляет Вагайский. fedpress.ru »

2023-6-9 16:17

Кожемяко обратился в прокуратуру из-за жалоб мобилизованных на вшей

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко попросил военную прокуратуру обратить внимание на обращение жен и матерей мобилизованных, передает РБК.

ridus.ru »

2023-1-31 15:26

Губернатор Кожемяко отреагировал на жалобу жен мобилизованных на вшей

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко прокомментировал жалобы мобилизованных на вшей и чесоточных клещей, которые передали их жены social.mk.ru »

2023-2-1 15:19

Российский губернатор ответил пожаловавшимся на вшей женам мобилизованных

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко ответил на обращение жен и матерей, которые пожаловались на вшей и чесоточных клещей «на огневом рубеже». До этого жительницы Приморья записали видеообращение, в котором рассказали президенту России Владимиру Путину, что обмундирование их мужчин пришло в негодность. lenta.ru »

2023-1-31 12:52

«Заклинание от вшей»: ученые расшифровали таинственное послание на древнем гребне

Древнейшая буквенная надпись оказалась инструкцией для борьбы с кожными паразитами. 5-tv.ru »

2022-11-10 13:38

Самый древний текст оказался заклинанием против вшей

Археологи Израиля и США обнаружили текст на ханаанском языке, датируемый примерно 1700 годом до нашей эры. Эта первая осмысленная надпись, состоящая из букв первого в истории человечества алфавита, выгравирована на гребешке из слоновой кости и содержит заклинание против вшей. lenta.ru »

2022-11-10 09:01

Найден самый первый алфавит, заклинающий против вшей

Самое старое читаемое предложение, написанное с использованием первого алфавита, было найдено на гребне из слоновой кости. Буквы шириной от 1 до 3 миллиметров аккуратно вырезаны и сложены в загадочную фразу: «Пусть этот бивень вырвет вшей из волос и бороды». ridus.ru »

2022-11-9 16:54

Заговор от вшей: ученым удалось расшифровать самую древнюю в мире буквенную надпись

Израильским ученым удалось расшифровать самую древнюю из имеющихся буквенных надписей, сообщает РИА Новости. Возраст артефакта — около 3700 лет. Специалисты... rosbalt.ru »

2022-11-9 15:21

Против вшей: в Израиле расшифровали древнее заклинание

Израильские ученые обнаружили гребешок из слоновой кости, на который нанесена датированная 1700 годом до нашей эры буквенная надпись. Предположительно это заклинание. Об открытии сообщил Еврейский университет. tvzvezda.ru »

2022-11-9 08:49

Рассадник лобковых вшей: Названо самое опасное место в общественном туалете, и это не унитаз

В общественном туалете можно подхватить кишечную палочку, сальмонеллы, аденовирус, ротавирус, но половые инфекции — вряд ли. Об этом рассказал "Газете.ru" врач-токсиколог, кандидат медицинских наук и профессор Михаил Кутушов. life.ru »

2022-10-7 17:31

Мастер по наращиванию ресниц увидела вшей на голове клиентки и поделилась ужасом

Мастер с никнеймом ipsbeauty из Лондона увидела вшей на голове клиентки во время наращивания ресниц. Британка, чей блог насчитывает более 615 тысяч подписчиков, разместила видео с упомянутой процедуры. lenta.ru »

2022-9-13 12:19

Врач назвала способ защитить детей от вшей

Врач Екатерина Кашух предупредила, что с возвращением детей в учебные заведения — детские сады и школы — увеличивается шанс того, что они там могут подхватить вшей. Заражение происходит при близком контакте и пользовании чужими вещами. lenta.ru »

2022-9-9 19:31

Россиянка сожгла сыну кожу головы дихлофосом при попытке вывести вшей

Жительница Сургутского района Югры пыталась вывести у сына вшей дихлофосом и сожгла ему кожу головы. Такой способ лечения россиянке посоветовали знакомые. Она нанесла на кожу головы мальчика средство от вшей, спрыснула все дихлофосом и накрыла сверху полиэтиленом. Кроме того, процедура проходила в бане. lenta.ru »

2022-8-19 15:47

В Москве ребенка госпитализировали после применения средства от вшей

Двухлетнюю девочку доставили в больницу в Москве после использования средства от вшей. В настоящее время ребенок находится в токсикологическом отделении.Все... rosbalt.ru »

2022-8-16 16:43

Педиатр предупредила об опасности лечения вшей народными методами

Врач-педиатр Екатерина Кирюшина рассказала, чем опасны самые популярные народные методы избавления от вшей. По ее словам, лечить педикулез лучше аптечными средствами, а не «бабушкиными» рецептами, так как они более безопасны и не вызовут ожога и воспаления кожи головы, а также аллергии. lenta.ru »

2022-7-21 20:04

Волосы под ноль? Какие ошибки мы совершаем при лечении педикулеза

Ученые, изучив ДНК вшей, выяснили, что эти паразиты обособились не менее 80 000 лет назад. И все эти годы человечество учится бороться с ними. aif.ru »

2022-7-20 00:09

Защита от паразита. Памятка Роспотребнадзора по профилактике вшей

Педикулез — одно самых распространенных заболеваний. Причем это не зависит от экономического развития той или иной страны. aif.ru »

2022-7-16 00:06

«Групповые селфи им помогают»: Ученый назвала распространенные типы вшей

Эксперт программы «Счастливое детство без педикулеза» Юлия Лопатина отметила, что распространению головного педикулеза способствует мода на селфи.  nsn.fm »

2022-5-23 13:26

Пьяную и страдающую от вшей 12-летнюю девочку привезли в больницу в Петербурге

Пьяную и страдающую от вшей 12-летнюю девочку привезли в больницу в Приморском районе Петербурга. Об этом сообщает АН «Оперативное прикрытие». 13 апреля... rosbalt.ru »

2022-4-14 12:44

В «цементе» вшей обнаружили хорошо сохранившуюся ДНК человека

Ученые Университета Рединга в Англии обнаружили, что древняя человеческая ДНК содержится в веществе, которое используется головными вшами для приклеивания яиц к волосам. Исследователи выделили генетический материал из «цемента» самок вшей на волосах мумифицированных останков возрастом несколько тысяч лет. lenta.ru »

2022-1-3 15:10

Мастер сняла процесс удаления вшей на видео и вызвала отвращение у подписчиков

Специалистка по удалению вшей показала процесс удаления паразитов и вызвала отвращение у подписчиков. На размещенных в сети кадрах блогерша с никнеймом theliceangels продемонстрировала зараженную педикулезом клиентку. lenta.ru »

2021-11-19 15:41

Мастер показала тысячи вшей в волосах клиентки и вызвала отвращение подписчиков

Работа специалистки по борьбе с вшами попала на видео и вызвала отвращение у пользователей сети. Мастер из Техаса опубликовала видео, в котором показала подписчикам процесс удаления вшей, захвативших голову ее клиентки. lenta.ru »

2021-11-2 19:05

Педиатр рассказала, как избавить школьника от вшей

С началом учебы в школе появляются и первые случаи заражения ребенка вшами. Бороться с ними нужно быстро и безжалостно, но безопасно для ребенка. В разгар пандемии школьник может принести из учебного заведения не только коронавирус, но и привычную заразу — вшей. abnews.ru »

2021-10-2 00:31

Женщина показала тысячи вшей в волосах 90-летней клиентки

Специалистка по борьбе с вшами показала тысячи паразитов в волосах пожилой женщины. На размещенных в сети кадрах пользовательница с никнеймом @theliceangels продемонстрировала зараженную педикулезом 90-летнюю клиентку. lenta.ru »

2021-9-21 20:30

Женщина показала эффективный способ избавить ребенка от вшей

Специалистка по борьбе с вшами из Австралии показала эффективный способ избавиться от паразитов. Шерри объяснила, что не стоит прибегать к использованию специальных шампуней и средств против насекомых без наблюдения специалиста, поскольку они могут вызвать аллергическую реакцию. lenta.ru »

2021-9-15 01:28

N + 1, Лобковых вшей нашли на ресницах восьмилетней девочки

К счастью, физическое удаление вшей и стирка одежды и постельного белья всей семьи помогли девочке полностью избавиться от паразитов и сильного зуда, который они вызывали... echo.msk.ru »

2021-7-14 10:07

Средство от вшей оказалось способным снизить риск госпитализации с коронавирусом

Дешевое средство от вшей оказалось способным снизить риск госпитализации с коронавирусом на 80 процентов. Ивермектин, который стоит 1,5 фунта стерлингов за курс лечения (около 150 рублей), также вдвое сокращает время выздоровления. lenta.ru »

2021-1-5 08:13

У детей из противотуберкулезного лагеря в Красноярске находили вшей, пишут СМИ

Собеседница Телеканала 360 рассказала о жалобах внучки и об антисанитарных условиях в противотуберкулезном санатории Пионерская речка в Красноярске, где у детей, по ее словам, находили вшей. Девочка рассказала, что их там обижали и унижали. nation-news.ru »

2019-12-30 20:06

Даже у динозавров были вши

Генетическая работа над живыми вшами предполагала, что они возникли во времена пернатых динозавров, но ископаемых вшей слишком мало. Крошечные существа вряд ли окаменеют, и даже если они сделают это, их трудно обнаружить. kapital-rus.ru »

2019-12-10 19:52

Педиатр Комаровский рассказал, как обезопасить школьника от появления вшей

Российский педиатр Евгений Комаровский в своей публикации Instagram рассказал, как обезопасить ребенка от заражения педикулезом или появления вшей. vm.ru »

2019-10-1 20:01

Доктор Комаровский рассказал, как обезопасить школьника от вшей

Российский педиатр Евгений Комаровский в своей публикации Instagram рассказал, как обезопасить ребенка от заражения педикулезом, или появления вшей. vm.ru »

2019-10-2 20:01

Доктор Комаровский дал советы, как детям не подцепить вшей в школе

Врач напомнил, что эктопаразиты не могут прыгать на большие расстояния, так что детям надо держать дистанцию. Известный педиатр и писатель Евгений Комаровский (доктор Комаровский) дал советы родителям, как их детям избежать заражения педикулёзом. life.ru »

2019-10-1 16:37

Студенты-медики будут проверять томских школьников на вшей

ТОМСК, 19 сентября, ФедералПресс. Томское управление Роспотребнадзора рекомендовало школам регулярно проводить осмотры детей на наличие вшей – в регионе последние пять лет больных педикулезом становится все больше. fedpress.ru »

2019-9-19 12:48