Результатов: 52

"Магнит для патогенов": Любителей смарт-часов предупредили о риске подцепить сальмонеллу

Фитнес-браслеты, смарт-часы и подобные устройства являются "магнитами для патогенной микрофлоры", которая может вызвать ряд опасных заболеваний. Об этом предупредила врач-терапевт Лариса Алексеева. life.ru »

2024-2-19 19:33

Врач рассказала, где легче всего подцепить микоплазменную пневмонию

Заразиться микоплазменной пневмонией можно в тесных коллективах, так как передаётся она воздушно-капельным путём. Чаще всего этим заболеванием страдают дети, рассказала терапевт и кардиолог Анна Ратникова. life.ru »

2024-1-18 21:18

Врач объяснила, почему после 50 лет выше риск подцепить гонорею и сифилис

После 50 лет возрастает риск заразиться инфекциями, передающимися половым путем — ИППП. Об этом предупреждает врач-инфекционист Эшли Липпс, передает The... rosbalt.ru »

2023-10-17 02:25

Названы инфекции, которые можно подцепить в салонах красоты

Заболевания кожи и глаз, вирусные и грибковые инфекции могут быть последствиями визита к недобросовестным бьюти-мастерам, заявила подолог, основательница сети салонов красоты TWEE TON Олеся Силакова в беседе с nsn.fm »

2023-9-18 15:41

Названы опасные болезни, которые можно подцепить в дачном бассейне

Россиян предупредили о риске заражения любыми кишечными инфекциями при купании в дачных бассейнах.По словам врача-инфекциониста Елены Мескиной, в надувных... rosbalt.ru »

2023-7-25 21:11

Опасная романтика: Врач раскрыл, какие болезни можно подцепить даже через поцелуи в щёчку

Поцелуи — это не только приятно, но ещё и опасно, ведь партнёр может передать вам свои заболевания, например, грипп и коронавирус. Чем ещё можно заразиться, рассказал врач-терапевт Андрей Кондрахин. life.ru »

2023-7-6 17:56

Врач объяснила, почему летом легче всего подцепить вирусы

Вирусы прекрасно себя чувствуют в летний период, поэтому риск заразиться одним из них очень высок и можно надолго слечь в постель с ангиной, ОРВИ или простым насморком. Об этом телеканалу "Санкт-Петербург" рассказала оториноларинголог и фониатр Мария Захарова. life.ru »

2023-6-26 19:46

Терапевт назвала регионы, где выше риск подцепить клещевой энцефалит

В первую очередь вакцинацию от клещевого энцефалита должны пройти жители Свердловской, Тюменской, Кемеровской, Челябинской, Томской, Тверской, Ивановской и Костромской областей, а также Алтая. Причина в том, что именно в этих регионах — повышенный риск заражения. Об этом предупредила терапевт Алёна Гуляева. life.ru »

2023-4-20 06:11

Россиянам описали идеальный дресс-код для пикника на природе, чтобы не подцепить клещей

Светлая однотонная одежда с длинными рукавами — идеальный выбор для пикника на природе, ведь на ней легко можно заметить клеща. Об этом в беседе с "Газетой. ru" рассказала врач – старший терапевт АО "Медицина" (клиники академика Ройтберга) Олеся Савельева. life.ru »

2023-4-19 11:22

Россиян предупредили о риске подцепить опасные болезни от поцелуев с собакой

Хозяину от любимой кошечки или собаки могут передаваться такие заболевания, как токсоплазмоз, глистные инвазии, грибковые поражения кожи, лептоспироз и даже бешенство. Об этом нашим коллегам из "Ленты. life.ru »

2023-3-20 11:15

Россиянам рассказали, какую заразу можно подцепить в отелях

Путешествуя по разным городам, россияне останавливаются в отелях и гостиницах, где надеются, что их пребывание ничего не сможет испортить. Однако из-за плохой уборки в номерах они могут встретиться с целым рядом неприятностей и даже заболеть. life.ru »

2023-3-1 16:51

Стоматолог предупредила о возможности подцепить кариес через поцелуй

Кариес является самым распространённым заболеванием, это инфекционный недуг, которым можно заразиться. Каким образом болезнь переходит от одного человека к другому и что поможет в борьбе с бактериями, рассказала в беседе с Лайфом главный врач сети клиник Beauty Line и стоматолог Марина Колесниченко. life.ru »

2023-3-1 13:52

Россиян предупредили о болезнях, которые можно подцепить через поцелуи

Поцелуи не только доставляют радость, но и могут стать источником неприятных заболеваний. Об этом предупредила врач-инфекционист телемедицинского сервиса "Доктис" Татьяна Когут в беседе с "Газетой.ru". life.ru »

2023-2-14 14:03

Названы болезни, которые можно подцепить после объятий и рукопожатий

После объятий и рукопожатий можно заболеть респираторной, кишечной или другой опасной инфекцией, включая паразитов. Об этом Ura.ru рассказал гендиректор контрактно-исследовательской компании "КЭГ", иммунолог, кандидат медицинских наук Николай Крючков. life.ru »

2022-8-10 18:58

Россиянам рассказали, как не подцепить "зуд купальщика" на пляже

В Роспотребнадзоре рассказали об опасности одного паразитарного заболевания, подстерегающего человека летом в пресных водоемах, и о том, как избежать заражения social.mk.ru »

2022-8-7 14:05

Терапевт рассказала, что можно подцепить, искупавшись в море

Несмотря на то, что морская вода — соленая, спектр инфекций, которые можно подцепить при купании, так же широк, как и в случае с обычными водоемами. Об... rosbalt.ru »

2022-7-20 17:24

Где в Красноярском крае самая высокая опасность подцепить клеща: список

КРАСНОЯРСК, 14 июня, ФедералПресс. В Красноярском крае в нынешнем году зарегистрировано 7374 обращения по поводу присасывания клещей. Это меньше, чем год назад, рассказал «ФедералПресс» руководитель регионального управления Роспотребнадзора Дмитрий Горяев. fedpress.ru »

2022-6-14 04:00

Эпидемиолог Савицкая рассказала, как не подцепить мышиную лихорадку на даче

Специалист поясняет, что основную долю заразившихся выявляют именно во время дачного сезона: леса и садовые участки являются местами повышенного риска. life.ru »

2022-5-2 03:02

«У них мало знакомых»: доктор Комаровский рассказал, почему у пьющих людей меньше шансов подцепить коронавирус

Врач и телеведущий Евгений Комаровский рассказал, почему страдающие алкоголизмом люди с меньшей вероятностью могут заболеть коронавирусом.Отвечая на вопрос... rosbalt.ru »

2021-12-14 07:29

«У них мало знакомых»: Доктор Комаровский рассказал, почему у пьющих людей меньше шансов подцепить коронавирус

Врач и телеведущий Евгений Комаровский рассказал, почему страдающие алкоголизмом люди с меньшей вероятностью могут заболеть коронавирусом.Отвечая на вопрос... rosbalt.ru »

2021-12-14 07:29

Врач-инфекционист призвал россиян не бояться подцепить бубонную чуму от сусликов

Эксперт отметил маловероятность возникновения эпидемии данного заболевания в России, так как оно связано с употреблением в пищу мяса заражённых животных, а у нас такое не практикуют. life.ru »

2021-9-3 15:36

В Роспотребнадзоре рассказали, где вероятнее всего подцепить «ковид»

В эфире Всероссийского общества «Знание» глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что самое частое место заражения коронавирусом - это дом или квартира после инфицирования одного из членов семьи. mirnov.ru »

2021-7-30 10:41

Роспотребнадзор напомнил, какие болячки можно подцепить, купаясь в фонтане

Роспотребнадзор не рекомендует в жару охлаждаться, купаясь в фонтане. В ведомстве напомнили, что основная функция фонтанов — эстетически украсить местность.... rosbalt.ru »

2021-7-8 08:56

Глава Роспотребнадзора назвала место, в котором проще всего подцепить «ковид»

Самое частое место заражения коронавирусом в эфире телеканала «Россия-1» назвала глава Роспотребнадзора Анна Попова. mirnov.ru »

2021-5-21 11:51

Врач перечислила болезни, которые можно «подцепить» в бассейне

Врач-терапевт Ирина Добрецова рассказала, чем можно заразиться в общественном бассейне. По ее словам, в самом бассейне благодаря современным системам обеззараживания... rosbalt.ru »

2021-3-31 14:25

Попова рассказала, кто и как подцепит ковид на Новый год

Предстоящий Новый год лучше всего отмечать дома, в узком кругу семьи, не участвовать в массовых мероприятиях, а если все же находиться в общественном месте —... rosbalt.ru »

2020-12-8 15:39

Минздрав: Коронавирус можно подцепить через кальян

При курении кальяна высок риск заражения коронавирусом, причем даже с использованием одноразовых мундштуков. Об этом предупредила глава Центра профилактики... rosbalt.ru »

2020-8-10 13:13

Врач-инфекционист рассказала о вероятности подцепить чуму в XXI веке

При этом эксперт подчеркнула, что это бактериальная инфекция, а значит, хорошо поддается лечению антибактериальными препаратами в случае своевременного... rosbalt.ru »

2020-7-7 19:54

Минздрав оценил риск врачей подцепить COVID-19 в больницах и магазинах

Врачи меньше рисуют подхватить COVID-19 при работе с пациентами с легкой и средней тяжестью протекания заболевания, чем в магазинах. Об этом заявила замминистра здравоохранения России Татьяна Семенова в эфире канала Россия 24. nation-news.ru »

2020-6-1 05:09

«Пройти самый точный тест». Как не подцепить кибер-коронавирус

Мошенники используют пандемию коронавируса для кражи личных средств граждан через интернет. Специалисты по борьбе с киберпреступностью фиксируют увеличение спам-рассылок с ссылками или вредоносными программами, которые приходят якобы от Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). kapital-rus.ru »

2020-3-17 11:57

Учёные: Антисептики для рук повышают риск подцепить коронавирус

Вместо того чтобы убивать бактерии, спирт в составе жидкостей-санитайзеров приводит к обезвоживанию кожи, снижая её защитный барьер. Читать далее... life.ru »

2020-2-26 18:57

Россияне не верят, что могут подцепить коронавирус

Большинство россиян считают низкой вероятность заражения новым китайским коронавирусом. Согласно опросу ВЦИОМ, 60% респондентов назвали такой риск низким. Лишь... rosbalt.ru »

2020-2-26 13:17

Минздрав уточнил, у кого меньше шансов «подцепить» китайский коронавирус

Молодежь и дети, судя по предварительным данным, наименее восприимчивы к новому китайскому коронавирусу. Это предположение содержится во временных рекомендациях... rosbalt.ru »

2020-1-30 12:13

Врач назвала три опасных заболевания, которые можно подцепить в примерочной

Пожалуй, нет таких людей, которые не примеряли на себя чужую одежду или не одалживали у друга или коллеги наушники. И в таких действиях ничего опасного, казалось бы, нет. Но вот врачи с этим не согласны. vm.ru »

2020-1-26 17:02

Как не подцепить «китайскую пневмонию»: Малышева поделилась рекомендациями известного инфекциониста

Телеведущая Елена Малышева опубликовала в своем Instagram видео с экспертом ООН по биотерроризму, российским инфекционистом Владимиром Никифоровым. По словам доктора, россиянам пока ничего катастрофического не грозит, потому что, судя по числу заболевших в Китае, заболевание не особо заразное и тяжелое. argumenti.ru »

2020-1-23 13:35

Доктор Комаровский дал советы, как детям не подцепить вшей в школе

Врач напомнил, что эктопаразиты не могут прыгать на большие расстояния, так что детям надо держать дистанцию. Известный педиатр и писатель Евгений Комаровский (доктор Комаровский) дал советы родителям, как их детям избежать заражения педикулёзом. life.ru »

2019-10-1 16:37

Роспотребнадзор рассказал, как приготовить рыбу и не подцепить паразитов

Так, для безопасной засолки нужно будет запастись терпением: мелкую рыбу необходимо солить 14 дней, а крупную — 40. Около двадцати тысяч россиян заразились паразитами из-за употребления необеззараженной рыбы, информирует пресс-служба Роспотребнадзора. Читать далее... life.ru »

2019-4-18 09:25

Такой опасный самолет. Как не подцепить вирусы и бактерии во время полетов?

Люди отправляются в путешествие за новыми впечатлениями. Но нередко по возвращении они могут рассказать только ... об особенностях протекания болезни в другом климате и о ценах на лекарства за рубежом. aif.ru »

2019-1-12 00:14

"Другой я вошел бы в меня": космонавт Кононенко мечтает подцепить симбионта

Российский космонавт Олег Кононенко, который 3 декабря отправляется на Международную космическую станцию в качестве командира корабля "Союз МС-11", рассказал журналистам о суперспособностях, которыми хотел бы обладать. vesti.ru »

2018-12-2 18:32

Опасное плавание. Какие болезни можно подцепить в пруду или озере

Лето постепенно клонится к закату, но купальный сезон продолжается, ведь вода в водоёмах наконец-то полностью прогрелась. Какие заболевания может повлечь за собой купание в пруду или озере и как понять, что водоём небезопасен. aif.ru »

2018-8-11 23:45