Результатов: 48

Дополз до глаза. Врачи вытащили из-под кожи у девушки огромного паразита

Астраханские врачи удалили из глаза пациентки гигантского паразита. Врачи пояснили, что червь попал в организм после укуса заражённого комара. aif.ru »

2024-2-21 13:11

Глисты в голове. Врач объяснил, как в мозг ребёнка проник гигантский червяк

В Челябинске 12-летнему ребенку провели сложную операцию, чтобы достать личинки паразита из мозга — из-за них там появилась опухоль. Как личинки попадают в мозг? Как часто такое происходит? aif.ru »

2024-1-23 07:45

В Челябинске спасли мальчика с червями в мозге

Родители заметили изменения в самочувствии мальчика еще несколько месяцев назад. Сначала школьник сильно скатился по учебе. Ему стало сложнее концентрировать внимание. Появилась сонливость. Сперва родители не придали этому большого значения, полагая, что ребенок просто сильно загружен в школе. kapital-rus.ru »

2024-1-22 12:45

Любитель грибов вырастил на своей крови зомбирующего паразита

Тиктокер Джейкоб Райли Худ, специализирующийся на видео о грибах, вырастил зомбирующий гриб кордицепс. Он сделал субстрат для разведения гриба из собственной кожи и крови. Когда тот разросся, он разрезал его, продемонстрировал на камеру, после чего попробовал на вкус. Гриб, по его словам, оказался сладким. lenta.ru »

2023-11-1 18:48

У тюменца под кожей нашли редкого южного паразита

ТЮМЕНЬ, 11 августа, ФедералПресс. В регионе зарегистрировали первый за год случай заболевания дирофиляриозом. При таком диагнозе паразитирует не взрослая особь, а личинка. Как правило, такие паразиты водятся в странах Африки, а также Южной Америки и других местах с теплым климатом. fedpress.ru »

2023-8-11 16:08

«Удалили паразита!»: Депутат Бурматов объяснил признание WWF нежелательным

Никто в России не будет грустить по организации кроме ее сотрудников, которые купались в миллиардных траншах, отметил в эфире НСН депутат Владимир Бурматов.  nsn.fm »

2023-6-21 18:46

Хирурги в Уфе спасли пациента от паразита, который за несколько лет вырос до 120 см

Врачи в Уфе спасли 58-летнего пациента, в желудке которого несколько лет жил бычий цепень. Ленточного червя длиной больше метра благополучно удалили. Об этом в телеграм-канале сообщил глава Минздрава Башкирии Айрат Рахматуллин. life.ru »

2023-4-14 12:07

В Тюменской области объявили карантин на мясо медведей из-за опасного паразита

ТЮМЕНЬ, 13 октября, ФедералПресс. Тюменцев предупредили о действующем карантине в регионе: в двух охотничьих хозяйствах в медвежьем мясе обнаружены личинки трихинеллы. Употребление такого мяса может привести к трихинеллезу с осложнениями вплоть до поражения внутренних органов и ЦНС. fedpress.ru »

2022-10-13 10:11

Из-за смертоносного паразита в Красноярском крае ввели карантин

Управление Россельхознадзора по Красноярскому краю сообщило, что в Ермаковском районе в туше медведя обнаружен опасный для людей и животных, смертоносный паразит трихинеллез, поэтому в регионе введен карантин. mirnov.ru »

2022-6-8 10:37

Введение карантина в российском регионе из-за паразита у медведя объяснили

Карантин из-за смертоносного паразита, обнаруженного в туше медведя в Красноярском крае, ввели не для людей, а для животных. Об этом «Ленте. ру» рассказал российский врач-инфекционист Евгений Тимаков. lenta.ru »

2022-6-7 19:08

В Красноярском крае ввели карантин из-за смертельного паразита у медведя

В Ермаковском районе Красноярского края ввели карантин из-за обнаружения в туше убитого медведя опасного паразита incident.mk.ru »

2022-6-6 12:27

В Красноярском крае ввели ЧС из-за лесного паразита

КРАСНОЯРСК, 29 июня, ФедералПресс. В Ирбейском районе Красноярского края введен режим ЧС. Однако на этот раз виной всему не паводок и не лесные пожары. Подробности рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе регионального главка МЧС. fedpress.ru »

2021-6-29 05:45

Мужчина умер из-за поедающего мозг паразита после посещения аквапарка

59-летний Эдди Грей заразился редким паразитом, пожирающим человеческий мозг, в популярном аквапарке в Северной Каролине, США, и умер. Он попал в тело мужчины из воды через нос, а затем проник в мозг и ел его. lenta.ru »

2019-7-26 12:49

Зафиксировано распространение по Земле смертельного и неизлечимого паразита

Международная группа ученых пришла к выводу, что изменение климата способствует распространению нового инфекционного заболевания, которое вызвано грибком Candida auris. В норме он не способен развиваться при температуре человеческого тела, однако глобальное потепление способствует его адаптации. lenta.ru »

2019-7-24 17:54

В США врачи извлекли из головы женщины редкого паразита

Американские врачи извлекли из головы женщины редкого паразита. Как пишет Metro, 42-летняя Рейчел Пальма страдала от ночных кошмаров и галлюцинаций,... rosbalt.ru »

2019-5-30 12:41

Энтомолог позволил личинкам паразита расти внутри себя

Американский энтомолог Фил Торрес обнаружил у себя под кожей личинок паразитического насекомого и решил дождаться, когда они подрастут. В начале марта Торрес работал в тропическом лесу в Южной Америке. lenta.ru »

2019-3-25 18:56

Из глаза достали 15-сантиметрового паразита

В глазу жителя индийского штата Карнатака обнаружили нитчатку Баркрофта — паразитического червя, которого разносят комары. Врач извлек его при помощи специального пинцета. Операция снималась на видео. lenta.ru »

2018-10-11 15:48

Хирурги решили отрезать смердящие руки паразита, которые растут из груди девочки

Вероника Комингес появилась на свет с двумя недоразвитыми руками, принадлежащими её брату-близнецу. По мере того как девочка взрослела, лишние конечности и нарост под ними также увеличивались. Со временем Вероника привыкла к своей особенности и почти научилась жить нормальной жизнью. life.ru »

2018-7-31 14:50

Клещи проснулись. Что делать при укусе паразита?

Весной так и тянет отправиться на природу. Но будьте осторожны, в траве и лесной подстилке обитают опасные паразиты – иксодовые клещи. Как от них защититься и что делать при укусе клеща? aif.ru »

2018-4-28 23:51

Два опасных сельскохозяйственных вредителя объединились и породили непобедимого "паразита"

Новое открытие австралийских учёных напоминает настоящий научно-фантастический фильм: одни из самых опасных сельскохозяйственных вредителей "объединились" друг с другом и породили непобедимого паразита. vesti.ru »

2018-4-9 14:24

Новое исследование поможет ученым вылечить малярию

Одним из самых больших препятствий на пути искоренения малярии является спящая форма паразита, которая скрывается в печени некоторых пациентов. Эта бездействующая форма устойчива к большинству противомалярийных препаратов и может пробуждать месяцы или годы спустя, вызывая рецидив заболевания, пишет phys.org.

Исследователи Массачусетского технологического института показали, что они могут выращивать бездействующую форму паразита в искусственной ткани печени человека в течение нескольких недель, что позволяет им внимательно изучать, как паразит становится бездействующим, какие уязвимости он может иметь и как он возвращается к жизни. Это исследование является важным шагом на пути искоренения болезни и разработки новых противомалярийных препаратов.

kapital-rus.ru »

2018-2-23 21:20

Врачи извлекли из глаза пациентки огромного паразита

56-летняя жительница Индии, пришедшая к врачу из-за жжения и зуда в области век, и представить не могла, что окажется причиной ее недомогания. mirnov.ru »

2017-6-14 12:57

С женщины слезает скальп из-за живущего в ней плотоядного паразита

41-летняя жительница Питтсбурга страдает от тяжелого кожного заболевания. Неизвестного паразита она подцепила во время отдыха на Карибах в 2011 году. Несмотря на то, что с момента инцидента прошло почти шесть лет, состояние Кристи Барбер продолжает ухудшаться. Она собирает деньги на лечение. vesti.ru »

2017-3-28 11:10

Врачи избавили пациента от двухметрового паразита

Об интересном случае из медицинской практики рассказал журнал The New England Journal of Medicine: в Индии врачи достали из кишечника 48-летнего мужчины свиного цепня длиной два метра. mirnov.ru »

2017-1-29 14:26

Ученые связали вспышки гнева у людей с наличием паразита в мозге

Исследователи из США вынесли шокировавший многих вердикт: чувство сильного гнева могут вызывать мельчайшие паразиты, обитающие в человеческом мозге. nation-news.ru »

2016-11-11 20:55