Результатов: 33

Дополз до глаза. Врачи вытащили из-под кожи у девушки огромного паразита

Астраханские врачи удалили из глаза пациентки гигантского паразита. Врачи пояснили, что червь попал в организм после укуса заражённого комара. aif.ru »

2024-2-21 13:11

Распространенный паразит кошек привел к истощению у пожилых людей

Международная группа ученых из Университета Колорадо и Университета Ла-Коруньи обнаружила, что распространенный кошачий паразит Toxoplasma gondii может привести к истощению и потере мышечной массы у пожилых людей в дополнение к уже известным симптомам нарушения психики и когнитивных навыков. lenta.ru »

2023-11-9 04:30

Тридцатилетнего пакистанца убил паразит, "поедающий мозг"

В городе Лахор, Пакистан, 30-летний Мустафа Шафик заразился амебой под названием Неглерия Фоулера. Об этом информирует газета Pakistan Observer, ссылаясь на официальные источники в сфере здравоохранения. incident.mk.ru »

2023-7-6 02:38

Паразит, аномалия или второй человек: почему рождаются двуликие люди и кто из них настоящий

Гримаса на затылке — не страшная сказка, а вполне объяснимая реальность. Возможно ли избавиться от пугающего окружающих второго рта, сохранив при этом свое лицо? 5-tv.ru »

2023-7-4 19:16

У россиянки под кожей после укуса комара вырос паразит

Хирурги из Омска извлекли из тела пациентки 15-сантиметрового червя, который обсновался у нее под кожей после укуса комара, сообщает пресс-служба Западно-Сибирского медицинского центра ФМБА РФ social.mk.ru »

2023-5-24 10:50

Опасный тропический паразит был обнаружен в Амурской области

Несколько случаев заболевания дирофиляриозом были зафиксированы в Амурской области. Медики сообщают о заражении паразитом людей и животных. riafan.ru »

2023-3-31 13:47

Червяк за щекой. Где нас могут подстерегать паразиты?

В организме вряд ли есть место, куда не могут попасть паразиты. У жительницы Подмосковья гельминта длиной 12 см удалили из щеки. Где и когда может подстерегать такая напасть? aif.ru »

2022-12-2 11:14

10 фотодоказательств, что природа всегда возьмёт верх, а человечество — лишь паразит на теле Земли

Люди наивно полагают, что усмирили природу и теперь им суждено "заправлять" на этой планете. Вот только всё это далеко от реальности. Собрали 10 фото, показывающих, что природа ещё может взять верх. life.ru »

2022-10-2 12:45

Склизкий паразит выполз из глаза женщины

Склизкий паразит выполз из глаза 35-летней британки Луизы Эдвардс. Женщина обнаружила, как ей показалось, прыщ на правом веке. Спустя день глаз перестал открываться. Воспользовавшись советом соседки, она попыталась самостоятельно справиться с проблемой, и почувствовала, как из глаза что-то выскочило. lenta.ru »

2022-8-4 02:00

"Кошачий" паразит может провоцировать рак мозга

Риск появления редких форм рака мозга может увеличить заражение токсоплазмой, которую также называют паразитом кошек, выяснили ученые Университета южной Флориды (США). nation-news.ru »

2021-1-11 20:19

Китаец мучился от головных болей, и оказалось, что в течение всех 17 лет в его мозгу жил паразит

Молодой человек из провинции Цзянсу на востоке Китая почти всю жизнь мучился от недомогания. Но каждый раз, когда он приходил к врачу, ему говорили, что никаких проблем нет. Выяснилось, что лекари не правы, только спустя 17 лет.Читать далее... life.ru »

2020-9-1 15:36

В Подмосковье проснулись первые клещи

Первые клещи проснулись в Подмосковье. Клеща с морды своей собаки сняла жительница Раменского района Московской области в минувшие выходные. Паразит сидел неподвижно, поверх шерсти. Но когда женщина попыталась его снять тканевой перчаткой, то зашевелился и попытался впиться ей в палец. vesti.ru »

2020-2-26 21:57

Вызывающий рак паразит обнаружен в популярных местах отдыха

Ученые из Университета Ганы обнаружили способную вызвать рак инфекцию Bilharzia в популярных местах отдыха. Как уточняется, речь идет об инфекции Bilharzia. riafan.ru »

2019-4-13 12:52

"Паразит!" Жительница Кубани "заказала" своего мужа в рассрочку

Женщина очень хотела развестись с супругом, продать квартиру и переехать в другой город. 59-летняя жительница Краснодарского края решила убить своего 52-летнего мужа. Она обратилась к знакомому с просьбой расправиться с супругом. life.ru »

2018-11-7 13:54

Паразит на закуску. В США уже почти 500 человек отравились салатами в McDonald’s

В 15 американских штатах у 476 человек было диагностировано кишечное заболевание — циклоспориаз — после посещения ресторанов сети быстрого питания McDonald’s. Возможной причиной массового отравления названы салаты. life.ru »

2018-8-19 18:35

Собачий паразит проник в позвоночник француженки и испортил ей жизнь

Ленточный червь, паразитирующий на собаках, волках и шакалах, поселился в позвоночнике жительницы Франции. Женщина утверждала, что стала часто падать и ощущает покалывание в ногах, напоминающие удары током. lenta.ru »

2018-7-16 18:17

Паук Боб Марли, паразит Обама и жук Гитлер: представители фауны, названные в честь политиков и шоуменов

Новый вид хищных морских пауков, обнаруженный во время отлива у берегов Австралии, был назван в честь Боба Марли — Desis bobmarleyi. Музыкальные мотивы биологам навеяла песня ямайского вокалиста «Прилив или отлив». russian.rt.com »

2017-12-27 22:13

Безжалостный квартирант: паразит живёт внутри рыбы и охраняет её, пока не подвернётся "дом" получше

В мире много удивительного, и о паразитах, управляющих животными писалось уже не раз. Но на этот раз учёные открыли по-настоящему хитрого паразита, который в течение всего цикла своей жизни сменяет аж трёх "арендаторов". vesti.ru »

2017-5-10 12:29

Байки из склепа, или Паразит в паразите прокладывает туннель через голову жертвы

Биологи обнаружили новый вид наездников, которые паразитируют на личинках других насекомых-паразитов и могут управлять своими хозяевами. Несчастная "марионетка" в итоге выбирается из укрытия, чтобы ценой своей жизни выпустить коварного "кукловода" наружу. vesti.ru »

2017-1-26 17:05