Результатов: 75

Каждый пятый клещ заражен опаснейшей болезнью: врач Демьяновская перечислила симптомы

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. Зараженные клещи передают болезнь при укусе, и если вовремя не распознать причины, это может привести к серьезным осложнениям. О том, как проявляется боррелиоз, рассказала врач Екатерина Демьяновская. fedpress.ru »

2024-3-27 12:00

Штраф и клещ. Что будет человеку, собравшему подснежники

Сбор, продажа, покупка, хранение подснежников, крокусов и других первоцветов запрещены. Санкция от государства — штраф, от природы — опаснейшие инфекции и потенциальное экологическое бедствие. aif.ru »

2024-3-4 13:28

Слюной замазаны. Врач рассказал, почему укус клеща отвращает от мяса

Как разгадать загадку: вы погуляли на природе, а потом не можете есть мясо? Все дело в укусе клеща, слюна которого содержит вещество, вызывающее такую необычную аллергию. aif.ru »

2023-9-7 05:12

Заражённый клещ Вася залез в куртку на Байкале, пролетел тысячи километров и укусил москвича

Инфекционный клещ укусил москвича, но перед этим преодолел с ним свыше четырёх тысяч километров от Байкала до столицы. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT. life.ru »

2023-7-12 18:17

К чему снится клещ: толкование по соннику

Считается, что клещи не являются хорошим предзнаменованием. Видеть во сне клеща означает, что вам, возможно, придется помочь кому-то, кто серьезно болен и не в состоянии передвигаться самостоятельно justmedia.ru »

2023-6-20 22:50

Клещ стал виновником пожара в национальном парке на Байкале

ИРКУТСК, 8 мая, ФедералПресс. Пожарным удалось ликвидировать возгорание в национальном парке в Прибайкалье. Об этом сообщили в пресс-службе ФГБУ «Заповедное Прибайкалье». fedpress.ru »

2023-5-8 12:12

Укусил клещ: что делать и как защититься от опасных последствий

МОСКВА, 5 мая, ФедералПресс. Клещи могут быть переносчиками таких болезней, как боррелиоз или энцефалит. Чтобы избежать опасных для жизни и здоровья последствий, следует соблюдать несколько правил, одно из которых – незамедлительное обращение к врачу. fedpress.ru »

2023-5-5 14:30

Только сутки на спасение: что делать, если кошку укусил клещ

Клещи — опасные паразиты, которые питаются кровью животных и могут распространять серьезные заболевания. При первых симптомах поражения надо принять срочные меры. 5-tv.ru »

2023-4-27 06:19

Куда идти, если укусил клещ в Краснодаре

КРАСНОДАР, 23 мая, ФедералПресс. 704 жителя Краснодарского края уже пострадали от укусов клещей. В Роспотребнадзоре сообщили, куда обращаться за помощью, и рассказали, кто чаще становится жертвами опастных членистоногих. fedpress.ru »

2022-5-23 16:54

Источник в оборонно-промышленном комплексе заявил о завершении испытаний УМЗ «Клещ» России

Заводские испытания УМЗ-Г на гусеничном шасси, который создал Уралвагонзавод в рамках темы «Клещ-Г», закончились. Сейчас идет подготовка образцов новейших машин к госиспытаниям. riafan.ru »

2021-11-17 06:45

Летний сентябрь: липы в Петербурге атакует паутинный клещ

В Северной столице массово желтеют деревья и кустарники. Эксперты винят в происходящем не палящее солнце, а насекомых-вредителей, которым "пришлась по вкусу" петербургская жара metronews.ru »

2021-7-21 16:22

Приставший клещ стал причиной ДТП с тремя пострадавшими в Приморье

Три человека получили травмы после опрокидывания автомобиля в кювет на приморской трассе. Водитель не справилась с управлением из-за сидевшего на плече клеща, сообщили в МВД. riafan.ru »

2021-6-23 07:17

Дело укуса. Что делать, если словил клеща?

Число клещей, от которых надо ждать неприятностей, в российских лесах и парках зашкаливает. Плюс учёные обнаружили два новых вируса, которыми кровопийца может заразить человека. aif.ru »

2021-5-27 00:08

Мясников рассказал, как вытащить клеща из места укуса

Нужно ли обращаться к специалисту, если вас укусил клещ? Какие болезни могут переносить эти насекомые? Как правильно удалить клеща из места укуса? В студии программы "О самом главном" доктор Мясников объяснил последовательность действий при столкновении с опасным членистоногим. vesti.ru »

2021-5-17 13:16

Клещи открывают сезон охоты: как не стать их жертвой

Неделя стабильной плюсовой температуры в Москве и Подмосковье, а клещи уже проснулись и вышли на охоту. Компании, занимающиеся обработкой территорий от паразитов, завалены заявками. А пик их активности еще впереди. Аппетит у насекомых разыграется ближе к майским праздникам. vesti.ru »

2021-4-20 22:06

Клещи проснулись! Вся правда о паразитах

Лучший способ уберечься от клещевого энцефалита (от которого до сих пор нет эффективного лечения) — вовремя сделать прививку. Однако от другого грозного заболевания, которое тоже переносят клещи — борреллиоза, — прививок не существует. aif.ru »

2021-4-9 00:15

Плодовитый и живучий: в российских регионах появился гибридный клещ

Под Ростовом у 16 человек подтвердили диагноз смертельно опасного заболевания - крымской геморрагической лихорадки. Всех укусили клещи, которые являются переносчиками этой и многих других, не менее страшных инфекций. vesti.ru »

2020-8-12 21:27

Плодовитый и живучий: в российских регионах появился гибридный клещ. Вести в 20:00

Под Ростовом у 16 человек подтвердили диагноз смертельно опасного заболевания – крымской геморрагической лихорадки. Всех укусили клещи, которые являются переносчиками этой и многих других, не менее страшных инфекций. vesti.ru »

2020-8-12 21:16

Какие виды опасных клещей встречаются в России?

АиФ.ru разобрался, какие наиболее опасные и распространенные виды клещей обитают на территории России и в каких регионах особенно высока вероятность встречи с ними. aif.ru »

2020-6-16 13:41

"Инфицирован каждый третий клещ". Россиян предупредили о болезнях, которые можно подхватить на природе

Недуги, переносчиками которых являются кровососущие, разнятся в зависимости от региона.Читать далее... life.ru »

2020-6-11 16:15

Клещ впился в глаз электрику

Из глаза жителя американского штата Кентукки извлекли клеща. Электрик Крис Прейтер работал на лесоповале и почувствовал, что в глаз что-то попало. Он решил, что это опилки, и промыл глаз, однако дискомфорт не исчез. lenta.ru »

2019-7-19 12:16

«Меня укусил клещ»: чего бояться и как предохраняться

В этом году в связи с прошедшей снежной зимой клещи будут гораздо активнее — такой прогноз сделал на днях бывший главный санитарный врач РФ, депутат Госдумы Геннадий Онищенко. И действительно — сообщения об укушенных уже поступают из разных регионов страны. social.mk.ru »

2019-5-3 09:15

Клещ присосался! Пошаговая инструкция при укусе

Весной так и тянет выбраться на природу и устроить пикник на даче или в ближайшем лесу. Однако стоит проявлять осторожность: иксодовые клещи – паразиты, способные переносить опасные заболевания, – в это время года особенно активны. aif.ru »

2019-4-25 23:47

Маленький укус и большие последствия: как быть, если вас укусил клещ

Амина Платунова, врач-терапевт Лахта Клиники рассказала Звезде о том, как следует себя вести в период активизации клещей, чтобы не столкнуться с этими насекомыми. А если уж это произошло, то что делать, чтобы уберечь свое здоровье. tvzvezda.ru »

2019-4-13 23:29

Может сосать семь дней. Эпидемиологи рассказали, на что способен клещ

Специалисты-эпидемиологи рассказали во время пресс-конференции НСН, сколько времени есть у человека, чтобы обнаружить клеща на одежде и на теле. nsn.fm »

2019-4-12 15:14