Результатов: 64

Российскую установку «Комар» для борьбы с дронами покажут в Эр-Рияде

Концерн ВКО «Алмаз-Антей» впервые представит модернизированную установку «Комар» для борьбы с морскими дронами на выставке World Defense Show 2024 в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде, пишут «Известия». lenta.ru »

2024-2-1 18:29

Российскую обновленную установку Комар для борьбы с морскими дронами представят за рубежом

Концерн Алмаз-Антей впервые представит за рубежом на выставке в Саудовской Аравии модернизированную установку Комар, предназначенную для борьбы с морскими дронами. Согласно сообщению пресс-службы корпорации, впервые за рубежом «Алмаз-Антей» представит модернизированную версию турельной установки «Комар» (3М47-03Э), эффективно показавшей себя в борьбе не только со средствами воздушного нападения, но и с беспилотными морскими дронами, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-1 11:05

Модернизированную установку "Комар" для борьбы с морскими дронами представят за рубежом

По данным концерна "Алмаз-Антей", турельная установка отличается малой массой и может быть размещена на кораблях и катерах водоизмещением от 50 тонн tass.ru »

2024-2-1 10:19

Комар укусил пилота и сорвал рейс самолета

Комар укусил пилота самолета лоукостера EasyJet и сорвал вылет из Амстердама в Манчестер. Пассажирам пришлось ждать отправления пять часов, пока воздушное судно очищали от насекомых. Отмечается, что в качестве компенсации людям предложили только ваучер на питание на 3,9 фунта. lenta.ru »

2023-10-18 19:11

ЗРК «Комар» и «Черная вдова»: какое оружие показали на выставке «Интерполитех»

Этот робототехнический комплекс на дистанционном управлении уже спасает жизни в зоне СВО. Ведет огонь из стрелкового оружия и гранатометов и принимает огонь на себя, отвлекая противника. Ежемесячно на передовую отправляется до 50 единиц такой техники. tvzvezda.ru »

2023-10-17 20:29

Сыр из деревни Жмурово: как Елена Комарь строит бизнес в Рязанской области

Несколько лет назад химик Елена Комарь решила открыть сыроварню. Чтобы построить бизнес своей мечты, она продала квартиру и машину — это и были ее первые инвестиции. Сегодня бизнес все еще развивается, но Комарь гордится тем, что производит фермерский продукт и дает работу женщинам в деревне Жмурово. forbes.ru »

2023-9-4 10:11

ЗРК «Комар» предложили на экспорт

Концерн ВКО «Алмаз-Антей» предложил экспортировать обновленный зенитный ракетный комплекс (ЗРК) «Комар». «Мы уже реализуем поставки данного комплекса в интересах ряда заказчиков и предлагаем "Комар" на экспорт», — отметил замгендиректора концерна ВКО «Алмаз-Антей» Вячеслав Дзиркалн. Дзиркалн отметил уникальность ЗРК. lenta.ru »

2023-7-3 10:36

В России показали дрон-разведчик «Комар» с системой стабилизации

Беспилотный летательный аппарат «Комар» для ведения разведки впервые представлен на выставке «Экипировка» в Москве. По словам эксперта, дрон оснащен системой стабилизации и максимально прост в управлении. lenta.ru »

2023-6-30 07:45

В России показали турельную установку «Комар»

Российская компания «РАТЕП» представила макет турельной установки «Комар» в ходе Международного военно-морского салона (МВМС-2023), пишет «ПолитЭксперт». В арсенал комплекса входят ракеты «Игла» и «Игла-С», а также радиолокационная станция. «Комар» способен атаковать цели залпом. lenta.ru »

2023-6-22 12:07

Червяк за щекой. Где нас могут подстерегать паразиты?

В организме вряд ли есть место, куда не могут попасть паразиты. У жительницы Подмосковья гельминта длиной 12 см удалили из щеки. Где и когда может подстерегать такая напасть? aif.ru »

2022-12-2 11:14

Мертвый комар помог поймать квартирного вора

В Китае преступника, обворовавшего четыре квартиры, удалось задержать благодаря мертвому комару. Полиции удалось выйти на след взломщика во время расследования квартирной кражи в городе Фучжоу, провинция Фуцзянь. lenta.ru »

2022-7-15 17:50

Минск и Москва полны решимости создать объединение, к которому "комар носа не подточит"

По словам президента Белоруссии, при этом "никто не упрекнет, что кто-то посягнул на чью-то независимость, суверенитет" tass.ru »

2021-3-2 14:28

Юную россиянку в Танзании укусил комар. 15-летняя Даша скончалась в Вологде от малярии

В Вологде 15-летняя девочка скончалась от малярии. В начале ноября Елена Мухина с дочкой Дашей отдыхали в Танзании. В конце ноября сын бывшего мэра Архангельска Александра Донского умер после посещения Занзибара. argumenti.ru »

2020-12-3 12:41

«Чтобы комар носа не подточил»: Лукашенко поручил силовикам «красиво» реагировать на протесты

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в ходе встречи с коллективом МВД республики поручил силовикам реагировать на действия оппозиции «красиво, чтобы комар носа не подточил». Глава государства подчеркнул, что организаторы и участники беспорядков уже прошли по методичке цветных революций семь или восемь различных этапов, «подойдя к последним, которые характеризуются радикализацией». tvzvezda.ru »

2020-10-30 13:57

Смертельно опасный комар из рода кусак обнаружен в Турции

Переносчик опасных заболеваний тигровый комар обнаружен в нескольких крупных района турецкого города Стамбул. Раньше это насекомое в стране никогда не встречалось. vesti.ru »

2020-9-24 10:54

60 укусов за минуту: комары стали чрезмерно агрессивными

Летом стоит пользоваться средствами от комаров. Ведь оказавшись в подмосковном лесу, можно получить до 60 укусов всего за одну минуту. В этом году в столичном регионе — небывалое нашествие кровососущих. vesti.ru »

2020-7-5 14:30

Голодные и очень злые: агрессивные комары атаковали москвичей

С крайне неприятным явлением столкнулись этим летом жители столичного региона. В лесах, парках и на дачах людей атакуют полчища комаров - голодные и очень злые. vesti.ru »

2020-7-2 22:57

Комар в гостях у слона

«Большая геополитическая игра с Индией, конечно, заключается не в пошлинах, торговле и даже не в продаже оружия — это всё так, на разогрев. Главная американская цель здесь даже не Индия, а… Китай. Ведь геополитический закон гласит: хочешь оказать давление на Китай, заходи через Индию. russian.rt.com »

2020-2-27 17:50

Комар взноса не подточит. Как предлагают упростить льготы на капремонт?

Сегодня существует федеральный закон, по которому люди старше 70 лет могут оплачивать капремонт на 50%, а после 80 вообще не платить. aif.ru »

2019-10-21 00:06

Комар "убил" 64-летнего жителя Мичигана

В американском штате Мичиган комар убил 64-летнего мужчину по имени Грегг Макчесни. Согласно последней информации журналистов, в данном районе из-за укусов насекомых погибли уже несколько человек. argumenti.ru »

2019-9-20 16:10

В Мичигане комар убил 64-летнего мужчину

В штате Мичиган (США) медики бьют тревогу: здесь произошло уже несколько смертей после укусов комаров. Fox News, в частности, сообщает о том, что всего за 9 дней ушел из жизни 64-летний местный житель. vesti.ru »

2019-9-20 15:49

«Так в воде комар». Замглавы Киселевска, выпивший воду с червями, уволился

КИСЕЛЕВСК, 6 сентября, ФедералПресс. Заместитель главы Киселевска Сергей Шишкин, ставший известным, когда выпил воду с червями на глазах у жителей города, уволился по собственному желанию. Кто займет его место, неизвестно. fedpress.ru »

2019-9-6 17:57

Сердце девушки остановилось на три минуты после того, как дома её укусил комар

25-летняя Ким Робинсон из Эссекса, Англия, развешивала бельё на заднем дворе после стирки, когда в ногу её укусил, как ей тогда показалось, обычный комар. Вот только насекомое было переносчиком редкой, но серьёзной бактериальной инфекции. life.ru »

2019-8-27 11:37

«Усов, Кричевский и Комарь умерли за идею, которая себя не оправдала и дискредитировала»

Сегодня, 21 августа, годовщина событий в Чайковском тоннеле под Садовым кольцом в Москве. В те дни было принято решение ввести в столицу бронетехнику Таманской дивизии. Трое москвичей – Владимир Усов, Илья Кричевский и Дмитрий Комарь – погибли в Чайковском тоннеле во время столкновения горожан с солдатами. fedpress.ru »

2019-8-21 15:14

Стюардесса умерла через 3 дня после того, как её укусил комар

Организм девушки из Таиланда сдался после трёх мучительных дней борьбы с лихорадкой денге. К врачу обратилась семья 25-летней стюардессы авиакомпании Thai Lion Air с одними и теми же жалобами — сильная лихорадка и головные боли. life.ru »

2019-8-7 10:03

Комар укусил. Как спастись от надоедливых насекомых

Летом все мы выходим на природу, работаем на даче, так что встречи с кусачими насекомыми вряд ли удастся избежать. Как уменьшить вероятность укусов и снять зуд и отёки? aif.ru »

2019-6-14 23:53

Лукашенко попросил провести выборы в Белоруссии, "чтобы комар носа не подточил"

Выбирать членов парламента страны будут в ноябре этого года. А выборы президента назначены на 2020 год. Белорусский лидер Александр Лукашенко призвал чиновников провести предстоящие выборы президента и парламента так, "чтобы комар носа не подточил". life.ru »

2019-6-11 15:35

Подмосковный комар отложил червя-паразита под кожу лица девушки (фото)

Ростовчанка стала жертвой паразитарной болезни из-за укуса комара в Подмосковье. Из-под кожи ее века удалили длинного червя. Как сообщил медицинский... rosbalt.ru »

2019-5-6 16:24

Общество: Какие выводы необходимо сделать из гибели летчиков Су-34

Из четырех катапультировавшихся летчиков Су-34, столкнувшихся над Японским морем, спастись удалось лишь одному. Двое погибли, запутавшись в элементах парашютной системы, а один так и не был найден. vz.ru »

2019-1-20 20:16

Стали известны детали о спасении летчиков Су-34

Погибшие после столкновения двух бомбардировщиков Су-34 летчики запутались в стропах парашютов, сообщает издание 47news. Самолеты потерпели крушение в начале девятого утра по московскому времени, пилоты катапультировались и опустились в район, где вели промысел шесть траулеров. vz.ru »

2019-1-19 21:30

Стали известны детали спасения летчиков Су-34

Погибшие после столкновения двух бомбардировщиков Су-34 летчики запутались в стропах парашютов, сообщает издание 47news. Самолеты потерпели крушение в начале девятого утра по московскому времени, пилоты катапультировались и опустились в район, где вели промысел шесть траулеров. vz.ru »

2019-1-19 21:30

Комар убился о слона: в Сети с иронией оценили испытания украинского дрона-камикадзе

В Сети появилось видео испытаний нового беспилотника украинской компании Спецтехноэкспорт, которая входит в структуру Укроборонпрома. Пользователи с иронией оценили сомнительную презентацию. nation-news.ru »

2018-11-3 14:21

Памфилова призвала избирком Хакасии провести выборы "так, чтобы комар носа не подточил"

Председатель ЦИК также назвала некрасивой ситуацию с иском о снятии с выборов кандидата от КПРФ, который был подан, а затем отозван tass.ru »

2018-10-17 12:30

Памфилова призвала провести выборы в Хакасии так, чтобы "комар носа не подточил"

Она обратилась к республиканскому избиркому, чтобы он с утроенной энергией организовал голосование, которое состоится 11 ноября. Глава ЦИК РФ Элла Памфилова призывает избирком Хакасии провести выборы губернатора так, чтобы "комар носа не подточил". life.ru »

2018-10-17 12:29

Общество: Как Крымский мост изменил жизнь людей со стороны Кубани

Крымский мост соединил Керченский и Таманский полуострова всего две недели назад, но серьезные изменения в жизни людей заметны уже сейчас. И пока Киев грозит Москве всевозможными карами, а самому сооружению взрывчаткой, спецкор газеты ВЗГЛЯД побывал на обоих берегах Керченского пролива, оценив возможности самого длинного моста страны. vz.ru »

2018-5-29 19:10

Китайцев всполошил ужасный гигантский комар

Как пишет издание New York Post, огромного москита обнаружил куратор Музея насекомых Западного Китая Чжао Ли, когда прогуливался в районе горы Циньчэн в провинции Сычуань. 5-tv.ru »

2018-4-26 15:16