Результатов: 10

В мозгу у женщины впервые нашли живого червя-паразита длиной восемь сантиметров

Впервые в истории медицины червя-паразита Ophidascaris robertsi длиной восемь сантиметров извлекли из мозга пациентки в Канберре, Австралия. 64-летняя женщина впервые оказалась в больнице из-за жалоб на диарею и боли в животе еще в 2021 году. lenta.ru »

2023-8-30 09:17

Житель Екатеринбурга выловил в местном озере червя-паразита и покрылся сыпью

В Екатеринбурге мужчина выловил в озере Шатраш червя-паразита, а сам оказался покрыт мелкой сыпью. Предположительно, она появилась из-за насекомых, которые живут в этом водоёме. life.ru »

2023-6-7 13:05

Подмосковный комар отложил червя-паразита под кожу лица девушки (фото)

Ростовчанка стала жертвой паразитарной болезни из-за укуса комара в Подмосковье. Из-под кожи ее века удалили длинного червя. Как сообщил медицинский... rosbalt.ru »

2019-5-6 16:24

В честь Обамы назвали червя-паразита

Профессор биологии Томас Платт назвал открытого им паразитарного червя в честь президента США Baracktrema obamai. Об этом сообщает "Полит.ру" со ссылкой на Associated Press. Пятисантиметровое тончайшее существо живет в крови черепах и паразитиру ... regions.ru »

2016-9-9 13:33

Новый вид червя-паразита получил имя Барака Обамы

На Земле появился червь-паразит, названный в честь президента США Барака Обамы. «Он длинный, тонкий и такой же крутой», - пояснил американский ученый Томас Платт, объясняя свое решение дать имя американского президента новому виду паразита, обитающего в крови черепах. mirnov.ru »

2016-9-9 13:22

Червя-паразита назвали в честь Обамы

Американский биолог Томас Платт из Индианы назвал новый вид открытого им плоского червя-паразита в честь президента США Барака Обамы. «Он длинный, тонкий и такой же крутой», — сказал Платт о животном. lenta.ru »

2016-9-9 12:55