Результатов: 8

Британцев предупредили о распространении лихорадки денге из-за тигровых комаров

Медики из Британии предупредили о росте в Соединенном Королевстве числа случаев заболевания лихорадкой денге после появления на фоне потепления климата азиатских тигровых комаров, которые являются ее переносчиками. vz.ru »

2023-12-11 16:28

СМИ: лихорадка денге распространится в Британии из-за появления тигровых комаров

По данным главы Агентства по безопасности в области здравоохранения Соединенного Королевства Дженни Харрис, климатические изменения, экстремальные температуры создают "серьезную угрозу общественному здравоохранению, в том числе вследствие распространения инфекционных заболеваний tass.ru »

2023-12-11 16:01

Россиян предупредили о появлении белых и тигровых акул у побережья Приморья

У побережья Приморского края могут появиться белые и тигровые акулы. По данным синоптиков, из-за жары, которая установилась в регионе в июле, вода в акватории Японского моря значительно прогрелась — до плюс 25-28 градусов. lenta.ru »

2021-7-30 12:43

В южных регионах России ученые зафиксировали тигровых комаров

В южных регионах России ученые зафиксировали тигровых комаров, основной ореол обитания которых обычно в тропических странах. Такие комары могут переносить лихорадки Денге, Зика и всякие арбовирусные инфекции. argumenti.ru »

2021-7-14 11:47

Азиатских тигровых комаров в Китае практически уничтожили радиацией

Китайские ученые совместно с коллегами из других стран сумели сократить на 94 процента популяцию азиатских тигровых комаров на двух островах. Ученые заразили самцов комаров бактерией вольбахией, которая оказывает негативное влияние на репродуктивные функции. Также ученые прибегли к радиации для закрепления эффекта. nation-news.ru »

2019-7-19 23:34

Новгородских чиновников оставили без тигровых креветок и судачков в миндале

Управление ФАС по Новгородской области не разрешило региональному правительству устраивать мероприятия, меню которых предполагает подачу тигровых креветок, утиного филе с карамелезированными яблочками и судака в миндале. lenta.ru »

2015-8-6 15:39