Результатов: 90

Без вирусов и микробов. Как выбрать нужные антисептики

Ещё недавно антисептика ассоциировалась лишь с больницами. Но в пандемию практически у каждого в кармане оказался бытовой санитайзер. Но всегда ли мы правильно пользуемся бытовыми антисептиками? aif.ru »

2023-10-24 03:06

Залог здоровья. История мировой антисептики

Человечество прошло тернистый путь, пока не осознало, насколько опасны невидимые глазу микробы и вирусы и как важна антисептика. Для доказательства этого многим учёным пришлось преодолеть массу сложностей, а кому-то даже пожертвовать собой. aif.ru »

2023-9-2 03:48

«Настойки и антисептики»: акциз на этанол приведет к росту цен в аптеках

Зачастую настойки и антисептики используются не по назначению, а в целях получения опьяняющего эффекта, заявил НСН эксперт фармацевтического рынка Николай Беспалов. nsn.fm »

2023-8-4 12:32

Антимикроб. Открытие учёных позволит создать антисептики нового поколения

Российские учёные открыли соединения, которые помогут создать более эффективные антисептики, к которым микробы не будут вырабатывать устойчивость. aif.ru »

2023-8-3 01:30

Эксперт строго-настрого запретил использовать антисептики для лечения акне

Многие торговые бренды настойчиво предлагают женщинам покупать разнообразные антисептики для уничтожения бактерий, но наносить их на лицо категорически запрещено. 5-tv.ru »

2022-10-6 23:53

Россияне начали скупать маски и антисептики из-за роста числа заболевших ковидом

В России в июле резко вырос спрос на маски и санитайзеры из-за увеличения числа больных коронавирусом. Средств индивидуальной защиты покупают на 17% больше по сравнению с июнем, антисептиков — на 4%. life.ru »

2022-8-9 11:20

Компании Сибири снизили затраты на маски и антисептики

НОВОСИБИРСК, 21 октября, ФедералПресс. Компании из Сибири в 2021 году уменьшили затраты на покупку для своих сотрудников средств защиты от коронавируса: рециркуляторов, дезинфекторов, масок. В среднем на одного работника большая часть организаций тратит от одной до пяти тысяч рублей, сообщили в пресс-службе «HeadHunter Сибирь». fedpress.ru »

2021-10-21 08:09

Россияне перестали покупать маски и переключились на антисептики

Согласно данным аналитического ресурса "Чек Индекс" (проект IT-компании "Платформа ОФД"), в России упал спрос на медицинские маски, но вырос на антисептики. За август и первую половину сентября спрос на … vestikavkaza.ru »

2021-9-22 12:20

Врач: антисептики полностью предотвращают распространение COVID-19

Санитарный врач, врач-дезинфектолог, директор по качеству компании "Добролов" Николай Дубинин сообщил, что санитайзеры и дезинфектанты для обработки общественных мест полностью защищают от распространения коронавирусной инфекции social.mk.ru »

2021-8-12 01:09

Милонов предлагает раздавать за прививку модные маски и антисептики

Депутат Госдумы Виталий Милонов выступает за создание государственной программы, в рамках которой прошедшие вакцинацию от COVID-19 россияне бесплатно получали бы дизайнерские маски и антисептиками. mirnov.ru »

2021-8-12 17:01

Депутат Милонов предложил выдавать вакцинированным дизайнерские маски и антисептики

Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил разработать государственную программу, согласно которой людей, поставивших отечественную вакцину, необходимо поощрять брендированным набором для персональной защиты и профилактики заболевания social.mk.ru »

2021-8-11 06:40

Защитные маски и антисептики выдали российским спортсменам на Олимпиаде в Токио

Атлеты получили средства индивидуальной защиты в медицинском центре Олимпийской деревни tass.ru »

2021-7-24 15:58

Поддельные антисептики изготавливали преступники в Грузии

Следственная служба Минфина Грузии обнаружила факт подделки дезинфицирующих средств. Такое сообщение распространила пресс-служба ведомства. Следствие установило, что руководитель одной из разоблаченных компаний в подвале дома устроил … vestikavkaza.ru »

2021-5-20 11:42

В России разрешили делать антисептики из конфискованного спирта

Российские власти разрешили в текущем году делать антисептики из конфискованного этилового спирта или спиртосодержащей продукции крепостью от 75 градусов. Сырьем для антисептиков может стать продукция, которая производилась и реализовывалась без необходимых лицензий или документов, подтверждающих легальность. lenta.ru »

2021-4-9 18:23

Названы лучшие антисептики

Роскачество изучило 20 антисептиков и назвало лучшие. На Знак качества могут претендовать пять российских марок: «Септима», «Текомхим», Aquaprof, Deonica и Lafitel. Отмечается, что большинство производителей предоставили неполную, недостоверную или вводящую в заблуждение информацию в маркировке. lenta.ru »

2021-4-2 12:41

В России задумали маркировать антисептики и санитайзеры

В России уже в мае текущего года может начаться эксперимент по маркировке антисептиков и дезинфицирующих средств, следует из сообщения Минпромторга РФ.... rosbalt.ru »

2021-3-24 18:59

Медик назвал причину не игнорировать антисептики для рук

Руки — это один из самых распространенных путей попадания вируса в организм. Если инфекция попала на ладони, то с большой вероятностью человек будет заражен, пояснил доктор медицинских наук Борис Менделевич. lenta.ru »

2021-3-12 05:28

Внутрь не употреблять: чем опасны антисептики и как правильно его выбрать

Бедой обернулось желание девяти жителей Якутии употребить дезинфицирующее средство не по назначению. Однако опасным оно оказалось и для наружного потребления. 5-tv.ru »

2020-12-10 15:14

Пензенские предприятия начали производить маски и антисептики

ПЕНЗА, 7 декабря, ФедералПресс. Компании Пензенской области оперативно перепрофилировались под нужды людей в период пандемии коронавируса. Теперь они выпускают маски, защитные экраны, антисептики, дезинфекционные диспенсеры. fedpress.ru »

2020-12-7 16:36

Глава совета директоров "Арнеста": антисептики будут востребованы в ближайшей перспективе

Владимир Гурьянов в интервью ТАСС рассказал о перспективах развития этого сектора рынка, важности господдержки, а также о планах на производство и экспорт в период пандемии tass.ru »

2020-11-20 10:00

В России предложили маркировать антисептики

Производители антисептиков предложили делать маркировку дезинфицирующих средств в связи с появлением фальсификата, сообщил министр промышленности и торговли России Денис Мантуров. «Необходимая для противодействия пандемии продукция также должна быть защищена от недобросовестных игроков рынка. vz.ru »

2020-10-28 16:41

Нилов предлагает раздавать маски и антисептики бесплатно «где только можно»

Председатель думского комитета заявил, что сегодня ситуация с производством масок стабилизировалась, и даже в розницу их можно найти по цене 3-5 рублей. argumenti.ru »

2020-10-26 16:10

Депутат Госдумы предложил раздавать маски и антисептики россиянам бесплатно

Многие россияне не носят маски и перчатки из-за финансовой стороны вопроса. Эту проблему нужно решить бесплатной раздачей средств индивидуальной защиты, заявил в эфире радио Sputnik депутат Госдумы РФ, замруководителя фракции ЛДПР Ярослав Нилов. nation-news.ru »

2020-10-23 07:19

В России с марта выросла средняя цена на антисептики и перчатки

Аналитики компании «Такском» изучили статистику цен на маски, перчатки и антисептики в сентябре этого года. Результаты исследования есть в распоряжении RT.
Читать далее russian.rt.com »

2020-10-9 06:00

Школам запретили собирать деньги с родителей на антисептики

Министр просвещения Сергей Кравцов сообщил, что запретил российским школам требовать с родителей учеников деньги на закупку защитных и антисептических средств. В ведомстве направили соответствующее письмо о том, что такого нельзя делать и средства на это должны быть предоставлены в региональных бюджетах. lenta.ru »

2020-8-26 00:37

Российским школам запретили собирать деньги с родителей на антисептики

МОСКВА, 25 августа, ФедералПресс. Министр просвещения Сергей Кравцов запретил школам России брать деньги с родителей учеников на закупку антисептических средств. fedpress.ru »

2020-8-26 23:21

Новосибирск готовится к 1 сентября

Школы Новосибирска проверяют на готовность к новому учебному году. Особенно строго в этом сезоне с мерами противовирусной безопасности. Антисептики и измерение температуры на входе – это только малая часть требований. vesti.ru »

2020-8-17 07:30

Эксперт: младшим школьникам не рекомендуется использовать кожные спиртовые антисептики

Как отметил директор НИИ дезинфектологии Николай Шестопалов, достаточно мыть руки с мылом tass.ru »

2020-8-11 16:19

Роспотребнадзор обновил правила работы парикмахерских: антисептики теперь не обязательны

Отказаться от антисептиков смогут парикмахеры - для обработки рук перед каждым новым клиентом им будет достаточно обычного мыла social.mk.ru »

2020-7-21 15:22

Россия начала экспортировать антисептики

Российская компания Арнест начала поставлять за рубеж антисептики Септима, сообщил министр промышленности и торговли Денис Мантуров. «Первые партии, если не брать гуманитарную помощь, коллеги недавно согласовали бренд «Септима», это антисептики, первая поставка уже уехала», сказал Мантуров, передает РИА «Новости». vz.ru »

2020-6-30 17:09

Онищенко рассказал, какой вред могут нанести человеку антисептики

Депутат Госдумы, бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко рассказал, какой вред могут нанести антисептики, которыми в период пандемии многие люди пользуются практически ежедневно. argumenti.ru »

2020-6-8 07:13

Во Франции антисептики для рук начнут делать из вина

ПАРИЖ, 7 июня, ФедералПресс. Французские виноделы начнут производить антисептики для рук из вина. Такая мера поможет отрасли пережить кризис и освободит место на складах под вино урожая нынешнего года. fedpress.ru »

2020-6-7 07:55

Пережить кризис: во Франции начнут делать антисептики для рук из вина

Французские виноделы решили начать перерабатывать вино в антибактериальный гель для рук. Уже известно, что утилизацию профинансирует Евросоюз. Французские власти отметили, что такое необычное решение позволит винодельням пережить кризис отрасли, возникший на фоне пандемии COVID-19. tvzvezda.ru »

2020-6-7 06:46

Высокий спрос на антисептики заставляет предприятия работать круглосуточно

<strong>Резидент одного из технопарков Москвы начал производство медицинских масок и уже выпускает 100 тысяч экземпляров в сутки.</strong> vm.ru »

2020-5-28 22:36

Москвичи стали меньше покупать антисептики

Жители Москвы стали меньше покупать антисептики. Как рассказал заместитель столичного мэра Владимир Ефимов, спрос на дезинфицирующие средства, резко выросший из-за коронавируса, стал снижаться. Многие производители уменьшают объемы производства санитайзеров, а также возвращаются на зарубежные рынки, сказал он. lenta.ru »

2020-5-26 16:32

Спрос на антисептики в Москве снижается

Продажи антисептиков на территории Москвы закономерно снижаются. Производители сокращают производство, которое позволило не допустить дефицита и обеспечить продукцией жителей столицы, сообщил заместитель мэра Владимир Ефимов. nation-news.ru »

2020-5-26 12:15