Результатов: 316

Слуцкий сообщил, что Дума приняла в осеннюю сессию 19 законопроектов ЛДПР

Председатель партии отметил, что всего за сессию депутаты фракции ЛДПР приняли участие в подготовке 74 инициатив tass.ru »

2023-12-25 15:02

Большая работа. В осеннюю сессию Совфед одобрил блок инициатив по СВО

В осеннюю сессию сенаторы одобрили большой блок инициатив рабочей группы по СВО и законов ЕР для реализации народной программы партии. В их числе меры поддержки участников спецоперации и отмена комиссии при оплате ЖКУ для льготников и пенсионеров. aif.ru »

2023-12-22 15:48

Какие события стоит посетить в Петербурге в последнюю осеннюю неделю

Осень в Северной столице подходит к концу, и многие пространства начинают приглашать гостей города и местных жителей на новые бесплатные экспозиции, лекции и марке fedpress.ru »

2023-11-21 17:30

Закон о старательской деятельности могут принять в осеннюю сессию

Документ регламентирует деятельность граждан РФ по добыче драгоценных металлов на непромышленных месторождениях tass.ru »

2023-11-17 20:13

Армения примет осеннюю сессию Парламентской ассамблеи ОБСЕ

Армения примет осеннюю сессию Парламентской ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), она состоится в Ереване с 18 по 20 ноября. Темой заседания станет работа ОБСЕ во время кризисов и противодействие внутренним и внешним вызовам. lenta.ru »

2023-11-13 12:15

Как провести осеннюю Казанскую: крестные ходы, свадьбы и пироги

4 ноября, в День народного единства, отмечается и праздник в честь Казанской иконы Богородицы. Так повелел царь Алексей Михайлович в 1649 году в память об избавлении Москвы и России от поляков. Один из списков иконы Казанской Божьей Матери сопровождал ополчение Дмитрия Пожарского. fedpress.ru »

2023-11-2 15:30

Врач раскрыл, как отличить осеннюю аллергию от ОРВИ по соплям

Аллергия может проявляться не только в весенне-летний период, но и осенью. В это время из-за опавших листьев образуется много плесени, она то и вызывает реакцию, рассказал врач – иммунолог-аллерголог Андрей Продеус радио Sputnik. life.ru »

2023-10-26 18:34

Какие вещи в доме помогут пережить холодные дни и осеннюю хандру

Хотите превратить осень из унылой поры в любимую? Мы поможем сотворить волшебство и дать отпор депрессии. Собрали действенные советы, как украсить и обустроить квартиру к приходу самых противных дней ноября. life.ru »

2023-10-25 19:30

Стилистка перечислила россиянкам устаревшую осеннюю одежду

Персональная стилистка Марина Герман перечислила россиянкам устаревшую осеннюю одежду. В список антитрендов попали облегающие пальто длиной до колена, приталенные тренчи и косухи. Третий предмет гардероба специалистка посоветовала заменить моделью удлиненного кроя с широкими плечами. lenta.ru »

2023-10-20 19:19

Стилистка назвала вышедшую из моды осеннюю обувь

Стилистка из Канады Джулия, более известная в соцсетях по никнейму @beingjulia, назвала вышедшую из моды осеннюю обувь. Так, в список попали ботфорты из замши и ботильонов с закругленным носом, которые многие женщины предпочитают носить в сочетании с подвернутыми штанинами у джинс-скинни. lenta.ru »

2023-10-5 16:20

Тренер назвала способы победить осеннюю хандру и заставить себя пойти в зал

Фитнес-тренер Янина Колпакова назвала способы победить осеннюю хандру и заставить себя пойти в зал. «Например, можно начать заниматься йогой или пилатесом, эти тренировки помогают расслабиться и улучшить настроение. lenta.ru »

2023-10-5 14:44

Диетолог Кондаурова: победить осеннюю хандру поможет манго

МОСКВА, 4 октября, ФедералПресс. Анастасия Кондаурова считает, что в межсезонье всем обязательно надо добавлять в свое меню экзотические фрукты, которые содержат массу полезных для поддержания иммунитета человека элементов. fedpress.ru »

2023-10-4 19:09

Россиянкам назвали устаревшую осеннюю обувь

Стилистка Ксения Болилая назвала россиянкам устаревшую осеннюю обувь. По словам эксперта, свою актуальность потеряли варианты с острым носом, на высокой платформе и с декоративными элементами в виде кристаллов и блесток. lenta.ru »

2023-10-4 11:20

Блогерша назвала необходимую в женском гардеробе осеннюю обувь

Эксперт по этикету Амира Бессетт назвала необходимую в женском гардеробе осеннюю обувь. В первую очередь инфлюэнсерша с никнеймом @amira. bessette отметила сапоги на блочном каблуке и с высоким голенищем, длины которого достигает колена. lenta.ru »

2023-10-2 19:12

Назван самый популярный способ побороть осеннюю хандру

Опрос показал, что россияне чаще всего справляются с осенней хандрой с помощью путешествий, так ответили 38 процентов респондентов. Еще 35 процентов россиян осенью отвлекаются на фильмы и сериалы. В 26 процентах случаев справиться с сезонной грустью помогает забота о здоровье lenta.ru »

2023-9-26 18:06

Россиянам объяснили, как пережить осеннюю хандру

МОСКВА, 20 сентября, ФедералПресс. Осенью люди часто сталкиваются с апатией и плохим настроением, у кого-то развивается депрессия. Кандидат психологических наук Софья Сулим рассказала, как пережить осеннюю хандру. fedpress.ru »

2023-9-20 12:15

«Бюджет и СВО»: Депутат Вяткин назвал приоритеты в Госдуме на осеннюю сессию

«Единая Россия» в рамках своей работы в Государственной Думе в осеннюю сессию сосредоточится на инициативах, связанных в том числе с участниками спецоперации на Украине nsn.fm »

2023-9-19 14:57

ГД может в осеннюю сессию рассмотреть во втором чтении проект закона о занятости

Депутаты Государственной думы могут рассмотреть во втором, основном чтении проект закона "О занятости населения" во время осенней сессии. Это следует из проекта постановления о программе работы нижней палаты парламента. life.ru »

2023-9-15 14:37

Врач назвал способы побороть осеннюю хандру и объяснил, как не спутать её с депрессией

С приходом осени многие люди начинают чувствовать себя хуже: появляется тоска, падает работоспособность, а настроение оставляет желать лучшего. Вместе с тем в это же время года зачастую обостряется депрессия. life.ru »

2023-9-15 14:20

Психотерапевт рассказал, как не спутать осеннюю хандру с депрессией

В межсезонье обостряется состояние пациентов с хроническими заболеваниями и людей с нестабильной психикой, а депрессия становится "приметой времени". Об этом рассказал РИА "ФедералПресс" врач-психотерапевт Михаил Перцель. life.ru »

2023-9-12 06:10

Справороссы в осеннюю сессию намерены провести слушания в Госдуме по миграционной политике

Председатель партии "Справедливая Россия - За правду" Сергей Миронов отметил, что справороссы предлагают ввести в том числе визовый режим со всеми странами Центральной Азии tass.ru »

2023-9-11 13:11

Раскрыт приятный бьюти-способ побороть осеннюю хандру

Сохранить в период осенней хандры хорошее настроение поможет приятная процедура — массаж стоп аромамаслом, который также укрепит иммунитет. Об этом "Газете.ru" рассказала ароматерапевт Галина Колосова. life.ru »

2023-9-10 01:38

В Госдуме в осеннюю сессию обсудят стандарт шаурмы

Депутаты Государственной думы в начале осени обсудят вопросы безопасного питания, в том числе стандарт шаурмы, сообщил вице-спикер ГД Владислав Даванков. versia.ru »

2023-9-10 20:35

Совфед решил открыть осеннюю сессию раньше запланированного

Глава комитета Совета Федерации по регламенту Вячеслав Тимченко заявил, что сенаторы соберутся на первое пленарное заседание в рамках осенней сессии 25 сентября, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-9-8 16:51

Какие интересные события пройдут в Петербурге в первую осеннюю неделю

Лето уже позади, а культурная столица не собирается сбавлять темп по проведению интересных мероприятий для горожан и туристов. О том, какие события стоит посетить н fedpress.ru »

2023-9-5 15:00

КПРФ в осеннюю сессию внесет в Госдуму проект Трудового кодекса

По словам первого зампредседателя ЦК КПРФ Юрия Афонина, кодекс "будет направлен на интересы людей труда, профсоюзные движения" tass.ru »

2023-9-5 13:51

Дизайнер назвала россиянкам визуально старящую осеннюю одежду

Дизайнер Аника Керимова назвала россиянкам визуально старящую осеннюю одежду. Так, в список попали жакет с принтом «гусиная лапка» и большой шарф с бахромой. В первом случае такой узор необходимо разбавлять современными сочетаниями. lenta.ru »

2023-9-4 16:21

Онищенко дал советы, как пережить осеннюю вспышку гриппа и COVID-19

 Заслуженный врач России, врач-эпидемиолог, академик РАН Геннадий Онищенко в пресс-центре НСН дал советы, как пережить осенний подъем гриппа и коронавируса. «Что касается гриппа и коронавируса, нужно повысить интенсивность прививок, требовать от бизнеса, чтобы он этим занимался. nsn.fm »

2023-9-4 11:26

Как побороть осеннюю депрессию: советы психотерапевта

МОСКВА, 2 сентября, ФедералПресс. Осень у многих ассоциируется с грустным настроением, работоспособность снижается вместе с уменьшающимся солнечным днем. Психотерапевт Евгений Фомин рассказал о четырех способах профилактики сезонной депрессии. fedpress.ru »

2023-9-2 13:35

Психотерапевт советует убрать из окружения токсичных персон, чтобы не впасть в осеннюю депрессию

Часть россиян каждый год впадают в осеннюю депрессию. Чтобы выйти из этого состояния, нужно заранее подумать о способах встряхнуть себя. Об этом рассказал психотерапевт Евгений Фомин в беседе с "Вечерней Москвой". life.ru »

2023-9-2 13:34

Парламент Турции в осеннюю сессию рассмотрит проект новой конституции

Президент страны Реджеп Тайип Эрдоган призвал все политические партии, судебные инстанции, университеты, государственные органы и всех граждан внести свой вклад в этот процесс tass.ru »

2023-9-1 16:51

Россиянкам назвали трендовую осеннюю одежду

Стилистка Надя Иванова назвала россиянкам трендовую одежду на осень 2023 года. В первую очередь специалистка посоветовала присмотреться к пальто в стиле old money, которое может быть бежевым, серым или в мелкую клетку. lenta.ru »

2023-8-30 18:24

Врачи назвали способы побороть осеннюю хандру

Убывание продолжительности дня и хмурая погода влияют на состояние человека, так как витамин D поддерживает режим сна и бодрствования. Об этом «Ленте. ру» рассказал главный внештатный специалист Депздрава Москвы по первичной медико-санитарной помощи Андрей Тяжельников. lenta.ru »

2023-8-29 04:00

Россиянкам перечислили самую модную осеннюю обувь

Стилистка Алсу Арна перечислила россиянкам самую модную осеннюю обувь. Актуальными станут балетки, подходящие для теплой погоды, и варианты на устойчивом каблуке или платформе, которые будут удобны в дождливые дни. lenta.ru »

2023-8-25 11:52

ГД может в осеннюю сессию принять закон о наказании за уклонение от мобилизации

Госдума может в осеннюю сессию принять законопроект об уголовном наказании за уклонение от призыва по мобилизации. Об этом заявил глава Комитета по обороне Андрей Картаполов. Уклонистам предлагают назначать наказание в виде штрафа до 500 тысяч рублей или лишения свободы до пяти лет. life.ru »

2023-8-4 18:24

Госдума в осеннюю сессию может принять закон о наказании за уклонение от мобилизации

Депутат Андрей Картаполов уточнил, что уклонением от мобилизации будет считаться самовольное оставление части или неявка в военкомат tass.ru »

2023-8-4 18:04

Дума приняла постановление о распорядке работы депутатов в осеннюю сессию

Она начнется 5 сентября, первые две недели депутаты будут работать с избирателями в регионах tass.ru »

2023-7-18 16:30

Законопроект о выплате компенсации спортсменами могут рассмотреть в осеннюю сессию

Комитет Госдумы по физической культуре и спорту работает над законопроектом, предусматривающим выплату компенсаций российскими спортсменами, которые сменили гражданство tass.ru »

2023-7-17 19:07

СМИ: парламент Турции рассмотрит заявку Швеции в НАТО в осеннюю сессию

Yeni Safak передает, что в свете достигнутых со Стокгольмом договоренностей администрация Реджепа Тайипа Эрдогана решила передать протокол по НАТО в парламент tass.ru »

2023-7-12 08:09

Центральная Россия провалится в осеннюю бездну холода в разгар лета

Хорошие новости для тех, кто жаловался на летний зной и просил солнце не светить так ярко. К середине будущей недели в Москву и Центральную Россию придёт осенняя погода, а среда вообще может стать самым холодным днём за последние 75 лет. life.ru »

2023-7-9 15:35

Законопроект о расширении состава ОП РФ планируют внести в Госдуму в осеннюю сессию

Общественная палата формируется из 40 граждан РФ, утверждаемых президентом России, 89 представителей общественных палат субъектов, а также 43 общественных объединений и некоммерческих организаций tass.ru »

2023-7-5 21:55