Новости


В Москве высота сугробов к утру 15 февраля достигла 54 сантиметров

Сугробы в Москве за ночь подросли на четыре сантиметра, сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. На данный момент толщина снежного покрова в столице составляет 54 сантиметра, что в 1,5 раза больше нормы.

Экстремальная жара отменяется: Синоптик раскрыл, какая погода на самом деле ждёт россиян этим летом

Ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец развеял опасения россиян и опроверг сообщения о том, что грядущее лето станет самым жарким за последние 150 лет в стране.

Лучшее

Синоптик рассказал о редком явлении в Москве из-за аномальных морозов

Минувшей ночью в небе Москвы зафиксировали ледяные иглы — редкое атмосферное явление, которое иногда называют алмазной, серебряной пылью или осадками ясного неба. Об этом рассказал ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

Как на высоте Москвы-Сити: Атмосферное давление в столице побило 50-летний рекорд и продолжает падать

Атмосферное давление в Москве побило рекорд 50-летней давности, сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. Так, на 06:00 мск показания столичных барометров составили 719,7 мм ртутного столба.

Сугробы немного подтают: Москвичам пообещали потепление до плюс восьми градусов

Жителей Москвы скоро ждёт небольшое потепление. В четверг, 16 марта, температура воздуха в российской столице достигнет восьми градусов, рассказал ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

Мартовские сугробы в Москве выросли до 50 сантиметров и побили зимний рекорд

Московские сугробы в марте достигли высоты от 41 до 48 сантиметров, а в Подмосковье — до 55 сантиметров, тем самым побит рекорд прошедшей зимы. Об этом сообщил РИА "Новости" ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

Москвичам пообещали "нордический" декабрь и "мягкотелые" январь с февралём

Ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец предупредил москвичей о "нордическом" декабре. По его словам, в последнем месяце в году ожидается температура на три градуса холоднее нормы, причём не исключён приход 20-градусных морозов.

Авто, в котором сгорел ребёнок в Волгограде, вспыхнуло мгновенно, отца откинуло волной

Лайф узнал, как началось возгорание авто в Волгограде, в результате которого погиб ребёнок. По нашим данным, отец посадил 3-летнего сына на заднее сиденье, закрыл дверь и уже направлялся к водительскому месту, когда автомобиль мгновенно вспыхнул.

Синоптики изменили прогноз на декабрь в Центральной России

Ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец дал прогноз на предстоящую зиму в Центральной России. Синоптик сообщил, что зима, прежде всего, наступит строго по календарю. Впрочем, изменились данные ранее составленного долгосрочного прогноза.

Москвичей предупредили о сильных ливнях в начале недели

В Москве и области в начале предстоящей недели будет дождливо, выпадет треть месячной нормы осадков. Об этом предупредил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. По его словам, в понедельник и вторник сохранится тепло, днём столбики термометров покажут до плюс 20–25 градусов и плюс 23–28 градусов соответственно.

Актуальное

"Густые облака и сырой воздух": Москвичей предупредили о снегопаде в воскресенье

В воскресенье, 4 февраля, в Москве ожидается снегопад, низкое атмосферное давление и потепление до плюс двух градусов. Об этом заявил ведущий специалист центра погода "Фобос" Евгений Тишковец.

Центральная Россия провалится в осеннюю бездну холода в разгар лета

Хорошие новости для тех, кто жаловался на летний зной и просил солнце не светить так ярко. К середине будущей недели в Москву и Центральную Россию придёт осенняя погода, а среда вообще может стать самым холодным днём за последние 75 лет.